Опубликовано 24 Ноябрь, 2020 - 17:31

Самой отличной идеей в магазине Ikea сходить в одноименный ресторан, восстановить силы после долгого выматывающего хождения по магазину. Вместимость в ресторане достаточно большая, есть разные виды столиков: для романтиков у окна с небольшой подсветкой и цветами в виде украшений, для одиночек за высокими столами и барными стульчиками, для семей с атмосферой домашней столовой.

При входе нужно будет взять тележку, вмещающую 2 подноса (отличное и удобное изобретение, меньше риска не донести содержимое подноса до столика) и встать в очередь.

Людей может быть много, но очередь проходит быстро, не успеваешь выбрать что взять, как у тебя уже спрашивают: "Какой гарнир будете?'" Система школьной столовой, кому-то может не понравиться, меня устраивает, экономит много времени. В конце вашего гастрономического пути необходимо взять приборы (они находятся в бумажных пакетиках, как инструменты маникюрши), а также соль, перец, зубочистки, если они необходимы.Далее вас ждут несколько касс, поэтому у них задержаться также не придется, можете об этом не переживать. Оплата картой возможна, кассир видит содержимое ваших подносов, поднимать их не приходится, что тоже очень удобно и быстро. Если вы взяли чай или кофе, то проходите к автоматам их наливать, возле них стоит кто-то из персонала, готовый прийти на помощь.Что в меню?

1. Булочки, десерты и порционные джемы. Кстати странно, что эта категория меню вам попадается первой, сложно понять захочешь ли ты сладенького. В день нашего посещения были кусочки клубничного чизкейка, булочки пекан, 2 разновидности миндального торта. Как-то ничего не привлекло моего внимания, видимо всему виной упаковка тортиков в полиэтилен, с одной стороны это рационально, но не очень аппетитно, так как десерт деформируется. Булочки выглядели аппетитно, упакованы как в пекарнях.
  2. Облепиховый напиток. Привлекательный на вид и состав. Ни разу не пробовала, но говорят он вкусный.
  3. Салаты и соусы к ним.
  4. Основные блюда и гарниры. В этой позиции представлены фрикадельки по 12 и 16 штук, филе лосося, куриные оладьи, овощные медальоны. К ним в качестве гарнира картофель фри, пюре либо капуста брокколи.
  5. Чай и кофе, которые оплачиваешь на кассе, а наливаешь в зоне самообслуживания. А также соки и нектары в маленьких закрытых бутылочках.

Цены не дорогие, средняя цена чека 800-1000 руб. на двоих.

В этот раз мы взяли фрикадельки, у меня на гарнир была капуста, у мужа картофель фри. К фрикаделькам также подают горошек, брусничный соус и поливают подливой.

Муж также взял салат с тунцом и апельсиновый сок, а я овощной медальон. Кофе здесь на двоечку, поэтому обошлась без напитков, решив потом зайти за ним в Cofix.Вкус

Фрикадельки как всегда отличные, поедая их невольно задумываешься о покупке. Все идеальной формы, очень сочные. Идеальное сочетание с брусничным соусом, брокколи приготовлены хорошо, не переварены, остается небольшая хрусткость.

В овощном медальоне картофель, брокколи и сыр, нежно и достаточно вкусно.

Салат с тунцом красивый, позаботились о подаче, муж похвалил тунца.

Вся еда сытная, то что нужно после долгого шоппинга.

Достоинства
  • Быстро и удобно
  • В основном натуральные ингредиенты
  • Вкусно
  • Недорого
  • Приборы в бумажных пакетиках
Недостатки
  • Плохой кофе
  • Чай в пакетиках
pippilotaрекомендует
Блюда выглядят аппетитно)
24.11.2020
главное, что и на вкус такие же, а не только на вид))
24.11.2020
В детстве мы ездили туда всей семьёй. Супер воспоминания.
24.11.2020
Вот бы и у нас открыли Икею) эх)
24.11.2020
Думаю наступит день, когда она будет везде Big smile
24.11.2020
Обожаю икею Love от меня ехать 3 остановки, но все равно редко бываем. А с парнем если на машине, то вообще в ресторан не заходим, он не любит есть в общественных местах.
У вас такие вкусные фото Love
24.11.2020
не ест в общественных местах, многое теряет от жизни Sad Спасибо))
25.11.2020
Ну, чисто теоретически может, но некомфортно, когда чужие видят. Так что доставки наше всё)
  • 08.09.2017 - 12:09
    Прекрасный ресторан Риторно.
    Познакомилось с этим заведением еще лет 8 назад, когда еще оно было известно как Пиццерия 22(хотя Пиццу там все еще можно заказать и точно такую же как 8 лет назад!) Сколько была в данном ресторане, там уютно, приветливый персонал, мало людей, чисто, вкусно и не дорого(Если допустим взять по салату …
  • 11.10.2013 - 14:53
    НЕ ПЕРЕПЛАЧИВАЙТЕ за столик
    Посетили Ресторан «Максимилианс» 11 октября 2013года. Приехали на Концерт Максим семьей. Заранее выбрали и оплатили четырехместный столик 320 по цене 2000 рублей с человека. (Столики стоят от 1000 до 3000 с человека в зависимости от размещения относительно сцены).
  • 07.05.2018 - 16:50
    Покупаем фастфуд только в Мегабургере. Ещё ни разу не разочаровал=)
    Всем привет! В нашем городе Пушкине очень мало заведений фастфуда. И конкуренцию "Мегабургеру" (адрес г. Пушкин, Оранжерейная ул., д. 13) может составить лишь "First House Burger", который находится чуть подальше, по Оранжерейной улице.
  • 15.05.2018 - 08:47
    А у нас акции "50 лет БигМаку" на бокалы нет. McDonalds в Ашане расскажу о нем.
    Самый популярный фаст-фуд в мире. А у нас все, как не у всех. Начитавшись отзывов, про акцию в Макдоналдсе на бокалы, тоже себе такой захотела. Поехали мы в наш Макдоналдс. Это второй Макдоналдс, который открыли в нашем городе, открыли его сравнительно недавно осенью 2017.
  • 19.07.2019 - 23:48
    Вкусная выпечка с домашним вкусом. Сеть пекарен "Мамин хлеб", посещение в городе Геленджике
    Несколько месяцев назад в шаговой доступности от моего дома открылась частная пекарня. Мы с мужем любители пожевать выпечку под холодный кефир или молочко, поэтому мы сразу же туда отправились.
  • 20.11.2015 - 21:02
    Мало того, что ожидание заказа около 50 мин..., так ещё и официанты забывчивые...Обслуживание оставляет желать лучшего!!!!
    Всем привет!!!! Сегодня мой отзыв посвящён суши-бару Икра . Я сегодня была там впервые...больше туда не пойду!!!!! Вообще жалею, что выбрали именно это заведение...пустая трата денег и настроения... Итак, обо всём по-порядку!
  • 27.12.2018 - 16:18
    Шведский стол в Барселоне. Цена, фото, впечатления
    Доброго времени суток! Планировав путешествие в Барселону, я естественно продумывала питание. Самым оптимальным вариантом мне показались буфеты (шведский стол) Платишь одну фиксированную цену, и кушаешь сколько влезет.
  • 16.12.2013 - 07:27
    Просто и вкусно!
    Доброго времени суток!Сегодня хочу поделиться своим мнением о Жар-пицце.В Рязани , насколько я знаю, эти кафешки есть в ТЦ Малина и М5Молл.Впервые попробовала пиццу год назад и теперь для меня она самая лучшая!
  • 30.07.2014 - 20:55
    Отличное заведение
    Я с Рязани, но живу с мужем в Москве уже давно) Решили сходить в тц м5молл , а потом после магазинов перекусить,. Зашли в этот американский ресторан , внутри симпатично, очень тихо) людей мало) На первом этаже бургеры(американский ресторан) на втором как мы поняли Японская кухня Тк японскую кухню…
  • KFC — вредно, жирно, калорийно. Жалко, что муж по-другому считает
    Принципиально не хожу в заведения общественного питания. Даже блюда в столовых редко вписываются в мое ПП. Ну и не хочется лишний раз соблазняться. Но в этот раз были по делам в городе, муж с другом захотели поесть. Не сидеть же мне в машине? Они выбрали KFC.
  • 24.01.2021 - 10:02
    Слышали выражение - "без мыла в душу влезут"?! Так вот это про обслуживание в сети магазинов Calzedonia.
    Всем привет!   Я очень люблю шоппинг. Причём вот именно по магазинам походить - потрогать вещи, понюхать, примерить... Конечно, как и другие люди, я многое заказываю в интернет-магазинах, но онлайн-шоппинг никогда не заменит мне реальный. Но с бредом Calzedonia у меня обратная ситуация.
  • 17.11.2020 - 16:06
    "Доброцен" - второй "Светофор"? Дискаунтеры рулят! Машина времени на оптовую базу в 90-е!
    Привет, дорогие читатели! Не так давно узнала, что в соседнем городе открылся магазин "ДОБРОЦЕН" и разумеется сразу захотелось его посетить, так как именно "ДОБРОЦЕН" сравнивают со "СВЕТОФОРом". Но так ли оно?! Вы узнаете из моего отзыва! Что "ДОБРОЦЕН", что "СВЕТОФОР" - это магазин дискаунтер.
  • 22.01.2021 - 10:17
    Я-тот самый человек, который бежал в Sunlight , когда они трубили, что закрываются. Покажу свою коллекцию украшений от Sunlight, расскажу о плюсах и минусах магазина.
    Всех приветствую!   О том, что Sunlight закрывается (якобы закрывается ) по-моему не слышал только ленивый. И всё равно, на это ведутся каждый год тысячи покупателей, и я как раз оказалось в этих рядах!
  • 19.01.2021 - 22:29
    🍂 Ничего не делая, получить 75 тысяч за полгода 🍂 Это не пирамида, а пособие по безработице! Моя история о вынужденном увольнении по соглашению с пострадавшей за пандемию должности одним днём с 3-летним ребёнком 🍂
    Добрый день! Сегодня - немного о работе (и о ее отсутствии). Во время первой волны короны, когда люди теряли работу, я досиживала в отпуске по уходу за ребёнком и радовалась, что мое тёплое местечко на крупном предприятии с белым окладом меня ждёт.
  • 22.01.2021 - 03:58
    Меня обокрала Почта России! А ещё тут Вам скорее всего нахамят! О том, как почта превращается в магазин, теряет посылки и ненавидит людей и их отправления.
    Всем, здравствуйте! Ну, кто хоть раз не получал посылку на Почте России? Мне, кажется каждый житель нашей необъятной, хоть раз но был на почте. Я с почтой связана давно. Я часто делаю заказы на AliExpress и часто отправляю что-то сама.
  • 07.11.2020 - 07:47
    ⚠️ Не хотела гастрит, но получила. Макдоналдс в этом мне помог
    Здравствуйте!   McDonald’s мне не нравится, так уж повелось, что мне приятней есть курочку KFC, чем непонятную котлету из McDonald’s. В основном люди делятся на 2 типа - кто любит McDonald’s и кто любит KFC.
  • 23.01.2021 - 19:55
    Только минус 1 кг за 6 дней на рационе Fit 1200 ккал. Больше заказывать не буду. Составы расстроили.
    ПРЕДЫСТОРИЯ Я, как и многие жители нашей страны, за время самоизоляции конкретно набрала лишнего веса. Пыталась сбросить разными методами, в том числе, заказывая готовые наборы питания определенной калорийности.
  • 22.12.2020 - 00:52
    Все плохо
    Очень хочется поделиться историей нашей недавней покупки... Задумали мы кровать купить новую. Такую, чтоб прям мечта! Ибо от старой, изрядно поломанной и страшно скрипучей, позвоночник готов был удрать как колобок от дедушки, а мышцы болели так, будто на скалах спишь.
  • 10.12.2020 - 10:35
    Настоящая атмосфера солнечной Грузии! Сытная и вкусная грузинская кухня для любителей хорошо поесть))
    Здравствуйте! Я очень люблю вкусно поесть и это одна из не самых лучших моих привычек)). Что может быть сытнее и вкуснее грузинской кухни? К сожалению, в нашем городе нет истинно-грузинского ресторана, но можно попробовать традиционные грузинские блюда в разных заведениях: это и хачапури, и…