Опубликовано 3 Март, 2018 - 15:32

Свой отзыв начну с того, что расскажу о свои волосах и системе ухода за ними.

Я счастливый обладатель идеально прямых, а они как правило не очень густые, и я не исключение из этого правила. Волосы у меня загрезняются не слишком быстро, я мою голову раз в три дня и к концу третьего дня они просто выглядят не свежими (не жирными сосульками). Я открыла для себя матрикс в 2014 и до сих пор его фанатка, И вот новиночка, и все про меня, тот эффект который мне и нужен, сделать волос более плотным. Вот что обещает производитель:

Гамма Биолаж Фул Денсити предназначена для ослабленных и тонких волос. Истончение может быть связано со стрессами, гормональным дисбалансом, негативным влиянием окружающей среды.
Матрикс предлагает решение этой проблемы с помощью активной формулы:
Биотин - витамин, который не только укрепляет волосы, возвращает им жизненную силу, увеличивает прочность и предотвращает ломкость, но и увеличивает количество клеток, необходимых для роста здоровых и сильных волос.
Молекула цинка РСА - нейтрализует негативное действие гормона DHT, который блокирует доступ витаминов и питательных компонентов, необходимых для роста волос.
Gluco-Omega - это коктейль глюкозы и жирных кислот, которые обеспечивают максимальное питание воос.
Положительный эффект:
Поверхность волоса - увеличение диаметра волоса и повышение эластичности, предотвращение ломкости волос
Поверхность кожи головы - нейтрализация гормона DHT, причины выпадения волос и потери их эластичности
Волосяной фоликул - активация силы роста за счет питальных компонентов и витаминов

Мои первые впечатления после мытья головы: очень приятный запах, не навязчивый, волосы мягкие, послушные, до "скрипа" как многие любят говорить не отчищает (это в принципе для биолажа не характерно) у этих шампуней более бережный уход, НО я отметила сразу что нет этого приятного эффекта "только что вымытых волос" когда они рассыпчатые, приподнятые от корня, волосы как-будто после масляной маски что ли, я не придала этому значения, волосы не пушились, не магнитились. Так же я думаю немаловажно будет отметить что я остальной уход, кроме шампуня не меняла, до этого был fiberstrong из этой же серии (мой идеальный шампунь к которому я в последствии и вернулась)
Вот то, что начало происходить с моими волосами: день за днем мои волосы становились все жирнее и жирнее и даже сразу после мытья оставались грязными, а потом.... у меня появилась перхоть... ПЕРХОТЬ черт возьми, я вообще понятия не имела что это, а уж тем более, что это появится на моей голове, прошло еще немного времени и я уже чесалась как шелудивый поросенок....перхоть эта не осыпалась, а смешиваясь с кожным салом оставалась на поверхности головы, стивен кинг отдыхает, страшилки для девочек, я была в ужасе, и просто сменила шампунь, прошла неделя и все уже почти пришло в норму. Почему я так уверена что в этом виноват шампунь, а не зима, питание и пр? все просто шампунь новый - так что, чтобы сильно не рисковать мы взяли с сестрой одну бутылку на двоих и при абсолютно разных системах питания, состоянии здоровья и пр условиях у нас один результат.

Мое мнение о шампуне таково - он абсолютно не отчищает кожу головы, не уплотняет (а это на минуточку основная его задача была) для меня он не подошел, спасибо Matrix у них очень много классных продуктов, но увы этот шампунь не один из них. Всем здоровых и красивых волос)))

Недостатки
  • Вызывает перхоть и зуд
  • Не уплотняет волосы
n.o.r.k.aне рекомендует