Опубликовано 24 Апрель, 2024 - 10:23

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Я уже пользовалась шампунями от Виши, линейкой DERCOS. Они отлично мне заходят, поэтому с приобретением этого DENSI - SOLUTIONS тоже была в нем уверена. Единственное что я не пробовала, это именно уплотняющие для увеличения густоты и объёма волос шампуни. Как это, что это? Давайте будем разбираться!

ОПИСАНИЕ

Тип средства: Уплотняющий шампунь для увеличения густоты и объема волос

Бренд: VICHY

Где купить: на озоне, аптека_ру, Вайлд, золотое яблоко и др.

Объем: 250, 400 мл.

Производство: Франция

Наши волосы хранят в себе следы негативных воздействий, которым они когда–либо подвергались. Качество волос страдает как от внешних факторов — горячей укладки, ультрафиолета, холода или неправильного ухода, так и от внутренних изменений — стресса, гормональных колебаний. Все это может привести к нарушению структуры волокна волоса, переходу части фолликулов в фазу покоя. Стержни волос истончаются, становятся менее прочными и упругими, в результате, прическа теряет объем и густоту.

Вот так обычно выглядят мои волосы. Конкретно на этом фото до применения шампуня. Хотелось бы улучшение внешнего вида, блеска и уплотнения.

ВНЕШНИЙ ВИД УПАКОВКА

Шампунь представлен в белом непрозрачным флаконе объёмом 400 мл.

Срок годности до 2026 года.

Дозатор здесь закреплён фиксатором, который не позволяет нажиматься. На дозаторе - помпе есть обозначение о том, как открыть его и в какую сторону крутить.

Работает исправно, не заедает. Мне хватает пару полных нажатий помпы, чтобы полностью один раз промыть волосы по всей длине.

Консистенция шампуня очень даже густая, обычно я пользуюсь более жидкими.

Оттенок карамельно - медовый.

Я здесь хорошо улавливаю аромат перечной мяты, но он не резкий, а приятный.

Пенообразование достаточно мощное, с первого раза хорошо пенится, со второго же раза в полтора - два больше.

Состав

AQUA • SODIUM LAURETH SULFATE • COCAMIDOPROPYL BETAINE • SODIUM LAURYL SULFATE • LAURETH-5 CARBOXYLIC ACID • C11-15 PARETH-7 • RHAMNOSE • LACTIC ACID • TOCOPHERYL ACETATE • SODIUM CHLORIDE • SODIUM HYDROXIDE • PHENOXYETHANOL • PPG-5-CETETH-20 • PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL • PEG-55 PROPYLENE GLYCOL OLEATE • AMINOPROPYL TRIETHOXYSILANE • TRIDECETH-12 • CHLORPHENESIN • POLYQUATERNIUM-67 • SALICYLIC ACID • LIMONENE • MENTHOL • MENTHA PIPERITA OIL • LINALOOL • PROPYLENE GLYCOL • AMODIMETHICONE • ISOEUGENOL • PIROCTONE OLAMINE • GERANIOL • CARAMEL • SORBIC ACID • DISODIUM EDTA • CITRIC ACID • LAURETH-9 • HEXYL CINNAMAL • GLYCERIN • PARFUM

ПРИМЕНЕНИЕ. ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Я набираю полных два нажатия помпы и распределяю шампунь по влажным корням волос, массирую некоторое время, затем смываю. На второе намыливание хватает уже одного нажатия помпы, пену распределяю по всей длине и через несколько секунд смываю.

Способ нанесения

Нанесите шампунь на кожу головы и влажные волосы. Помассируйте нежными движениями и смойте. Повторите процедуру, чтобы усилить воздействие средства на корни волос.

Шампунь хорошо вымывается со всей длины, не остаётся на волосах и на коже головы. Впечатления после использования хорошие, никакого зуда либо перхоти не появилось.

Волосы отлично, на мой взгляд выглядят. Хорошо расчёсываются, не путаются, но после шампуня я обязательно использую питательную маску, так как по длине у меня волосы всё - таки суховаты, да еще и обесцвечены.

Мне нравится как волосы выглядят, влажности и уплотнения, на мой взгляд, достаточно. Немного блестящие и рассыпчатые на ощупь.

Использую шампунь я два раза в неделю. Корни после него быстро НЕ жирнятся. Всё как обычно. Расход для меня у шампуня средний. Думаю, флакона хватит на пару месяцев.

И вообще главное в шампуне - чтобы промывал, не сушил и не жирнил. Все остальные дополнения приятный бонус.

Достоинства

✔️ промывает

✔️ волосы рассыпчатые

✔️ не сушит

✔️ уплотняет

✔️ не жирнит

Недостатки

❌ не найдено

С утюгом)
Уплотняющий шампунь Vichy Densi-Solutions хорошо зашёл моим обесцвеченным по длине волосам. Подходит как для нечастого промывания (два - три раза в неделю), так и для ежедневного. Отлично справляется со своей задачей, корни промывает, не конфликтует с различными бальзамами и масками. Свежести волос хватает на пару - тройку дней.

Достоинства
  • Волосы становятся напитанными
  • Мягкость
  • Не сушит волосы
  • Объем
  • Придает обем и пышность
  • Стали более плотными
EgruLianрекомендует
24.04.2024
Заинтересовал этот шампунь, порыскала на маркетплейсах - есть на озоне, стоит нормально, не как что-то дешёвое, но за такой объём нормально
25.04.2024
Это круто! Это надо попробовать, на озоне видела есть такой