Опубликовано 1 Июнь, 2019 - 11:30

Вакуумизация пресса/Упражнение Вакуум для живота

Как оказалось, не такой знаменитый. Честно говоря, я думала, что про него знают уже все, но, судя по количеству вопросов даже от моих знакомых, это не так. Поэтому я пишу этот отзыв.

Начну с того, что пришло это упражнение из йоги, но сейчас оно распространено даже среди тех, кто никогда её не практиковал. А всё из-за результатов, которые вы сможете заметить, регулярно выполняя вакуум.

Во время выполнения классических упражнений на пресс поперечная мышца, которая служит естественным "поясом", сужающим талию, прорабатывается не так хорошо. А если у вас эта мышца слабая, то и держать живот тяжело. Вакуум как раз помогает проработать поперечную мышцу, и, так как живот становится держать легче, за счёт чего талия уменьшается на несколько сантиметров.

А ещё часто бывает так, что человек качает пресс и не понимает, почему талия в объёмах только увеличивается. Всё дело в том, что всякие скручивания и наклоны не сжигают жир, а качают мышцы. А мышцы, кстати, не заменяют жир, хотя такой миф довольно распространён. И ничего не сжигает жир, кроме дефицита калорий.

Кроме того, вакуум - это мягкий массаж для внутренних органов.

Есть несколько видов вакуума:

• стоя
• сидя
• лёжа
• на четвереньках
Выбирайте для себя наиболее комфортный. Новичкам рекомендуется начинать с вакуума лёжа, но мне с самого начала было удобней стоять.

Вакуум нужно выполнять натощак. Желательно утром. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. Последний выдох должен быть резкий и ртом, чтобы выпустить весь воздух из лёгких. Втяните живот так, как будто хотите прижать его к позвоночнику, и задержитесь в таком положении на 10-15 секунд. Повторите комфортное для вас количество раз.

В будущем можно увеличивать количество подходов и время задержки, но в первый раз не стоит себя насиловать и падать в обморок от недостатка кислорода.

Главное - помните, что результат будет если делать вакуум регулярно. Перестанете делать - эффект пропадёт.

Достоинства
  • Занимает мало времени
  • Несложное
  • Образует красивый продольный рельеф живота
  • Плоский живот
  • Результативно
Elenna5111рекомендует
26.12.2020
Остался только один вопрос, как вы получили вакуум на обзор?)