Опубликовано 25 Апрель, 2017 - 14:06

Привет!

Про упражнения Кегеля я узнала лет 6 назад (задолго до беременности) и изучив все подробности, стала регулярно заниматься. Проблем в интимном плане у меня не было, но многие нюансы меня увлекли и дали стимул для этих занятий.

Думаю многие в курсе, что представляют собой упражнения Кегеля? Или по крайней мере наслышаны...

Это комплекс упражнений интимных и тазовых мышц, которые может делать практически каждая девушка/женщина, если нет для этого противопоказаний.

Противопоказания

• любые острые воспалительные процессы в органах малого таза,
  • любые сосудистые расстройства в органах малого таза и нижних конечностей,
  • послеоперационные кровотечения,
  • онкологические опухоли.

В чем смысл таких тренировок?

Во первых - это поддержка женского здоровья, укрепление тех самых мышц и возможность получать еще больше удовольствия со своим партнером и испытывать новые ощущения.

Также это будет полезно для будущих мамочек. Если начать тренироваться еще до беременности, то велика вероятность более легких родов без разрывов. Кончено, все индивидуально, но на мой взгляд это будет только плюсом.

Ну, а в послеродовом периоде такие упражнения поспособствуют скорейшему восстановлению мышц и их тонусу.

Для того чтобы начать заниматься, необходимо определить именно те самые мышцы.

Это можно сделать несколькими способами:

1. Естественный метод. Позволяет почувствовать сжатие мышц при мочеиспускании. Опорожняя мочевой пузырь, прервите процесс, сокращая мышцы вокруг влагалища. Остановить ток мочи удалось именно благодаря мышцам тазового дна. Через шесть секунд можно расслабить мышцы, возобновив ток мочи. Повторить упражнение, чтобы запомнить ощущение от работы мышц. Впоследствии его легко можно выполнять в любой удобной ситуации на протяжении всего дня.

2. Метод пальпации. В положении лежа на боку положить пальцы в область промежности сзади, со спины. Сократить мышцы тазового дна, задержавшись в этом положении на шесть секунд. Во время сокращения мышц кисть должна немного втянуться вовнутрь. Другой метод пальпации – погружение увлажненных пальцев в вагину. Напряженные мышечные волокна должны чувствительно обхватить пальцы.

Первые азы.

Упражнения можно делать в различных позах (лежа, стоя, сидя и не только).

Первое время главное не увлекаться и не давать большую нагрузку, а с каждым разом постепенно увеличивать секунды сжатия, тепм и подходы в течении дня.

Важно следить за дыханием, оно должно быть равномерным, задерживать его не нужно.

И не следует путать нужные мышцы с другими.

Поначалу тяжело сконцентрироваться на конкретных мышцах. Понадобится немного практики и внимательности, потому что не напрягать мышцы живота и ягодиц получается с трудом, но со временем, когда входишь в русло, то сложностей уже не возникает.

К примеру, самое простое упражнение (для новичков).

В положении лежа, сгибаем ноги в коленях. Мочевой пузырь должен быть пустым. Тело максимально расслабленным. Медленно сокращаем интимные мышцы и держим их в напряжении 5 секунд, после чего расслабляем, делаем небольшой перерыв и повторяем так еще 10 раз. За день можно сделать как минимум 3-4 подхода.

А втянувшись, можно практиковать более сложные упражнения в разнообразных позах и ускоренном темпе.

Эффект можно ощутить уже после 1-2 месяцев тренировок.

Партнер несомненно заметит изменения, да и вы сами почувствуете, что контроль мышц (сила сжатия) вам более подвластен, чем это было раньше. Интимная жизнь становится более яркой и насыщенной, при этом повышается либидо.

Во время беременности упражнения иногда практиковала, но без фанатизма. Вообще это не запрещено, но опять же, если у вас нет противопоказаний. Так что все согласовывать нужно с наблюдающим вас врачом.

Уже на последних сроках беременности у меня было несколько неловких и, наверное, неизбежных ситуаций, как и у большинства беременных девушек.

Из-за давления плода на органы, а именно на мочевой пузырь, могло быть непроизвольное мочеиспускание, при чем мгновенное. Помню так было раза 3, особенно во время чиханья. В эти секунды не успеешь и опомниться, как это уже и случилось )

Кстати, недержания мочи - нередкое явление и после родов из-за ослабленных мышц. Благо, у меня таких казусов больше не было.

Роды прошли благополучно. Если считать от самых болезненных схваток, то родила я через 4-5 часов, сама. Все обошлось успешно, без разрывов, правда с одним маленьким наружным, но это мелочи.

Как и многие, после родов я переживала, что мышцы "там" будут растянуты и неизвестно как долго будет происходить естественное восстановление, поэтому решила помочь себе сама, вернувшись к упражнениям Кегеля.

Но немного позже заинтересовалась не привычными мне тренировками, а вагинальными шариками, которые по словам многих дают более мощный и быстрый результат.

Шарики покупала в магазине инт. товаров за 600 грн (ок.1500 руб)

Ассортимент их очень велик. Материал, вес, диаметр, форма и количество - это все подбирается индивидуально.

Себе я взяла силиконовые, на мягкой сцепке со смещенным центром тяжести ( то есть, внутри они пустые и в каждом из них имеется тяжеленький шар).

Между собой шарики соединены силиконовым шнурочком, благодаря которому легко извлекаются.

С таким тренажером заниматься куда интересней и стоит ли говорить, что приятней...

Перед использованием необходимо обязательно обработать их антисептиком и смазкой для более комфортного введения.

Изначально упражнения удобнее всего делать в положении лежа.

В период беременности использовать вагинальные шарики не рекомендуется!

Суть упражнений практически та же, только уже без воображаемого объекта, как раньше.

Упражнений может быть масса (сжатие, втягивание, выталкивание и т.д). Подробно все узнать можно на просторах интернета )

При движении шарики со смещенным центром тяжести могут создавать вибрацию и это будет чувствоваться стенками внутри.

Заниматься я старалась каждый день. Как минимум 4-5 раз в неделю. Отсрочкой были критические дни (разумеется, делала перерыв).

После родов интимная жизнь с мужем началась достаточно быстро (где-то на 11-12 день). Помню как он говорил, что все там в порядке, но я то сама ощущала изменения.

После тренировок с вагинальными шариками результат конечно ощутимый!

Мышцы снова вернулись в тонус, даже быстрее, чем я ожидала.

В общем, упражнения Кегеля очень эффективные и полезные!

Я старалась описать все более деликатно, хотя ничего постыдного в этом и не вижу.

_____________________________________________________________________

Возможно будут интересны такие отзывы:

Глубокое бикини

Интимное отбеливание

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Если без фанатизма - то только во благо
  • Помогают поддерживать женское здоровье
  • Сужается все ТАМ
  • Укрепляют интимные мышцы
  • Улучшают интимную жизнь
Недостатки
  • Без тренажера результата ждать долго
  • Есть противопоказания
  • Требуется упорство и регулярность в тренировках
Tiffany_рекомендует
25.04.2017
Нужные и полезные упражнения, которые необходимы для девушек)
У Вас очень информативный отзыв)
25.04.2017
инфа мега полезная! спасибо, не каждая решится об этом написать!
25.04.2017
давно практикую с шариками, но что-то изменений в интимном плане не замечаю) надеюсь, при родах это поможет))
25.04.2017
Интересно было прочитать ваш отзыв. Очень информативно и подробно описали все
25.04.2017
не слышала об этих упражнениях, интересно было почитать для общего развития)
25.04.2017
Smile Возьму на заметку, это полезное дело.
25.04.2017
Вы молодец что об этом написали) я бы не осмелилась, хотя я и подобных упражнений не делаю и даже никогда не задумывалась об этом Shy
Интересный отзыв получился, упражнения Кегеля нужно выполнять каждой женщине.
25.04.2017
Очень полезные упражнения, все время забываю о них Tired
Даже не знала, что существуют такие упражнения. Интересно было почитать Smile
Спасибо за подробный отзыв! Эта тема меня давно интересовала!
Делала такие упражнения до, во время и после беременности. Родила двоих дочерей без разрывов, хотя врачи говорили "ой!, как у тебя там все узко! как же ты рожать будешь?(позитивно, правда?)". После родов помогают быстрее восстановиться и вообще привести себя в форму во всех смыслах).
я делала Smile
25.04.2017
Эти упражнения полезны, мне кажется, в любом возрасте, и не только для улучшения интимной жизни, а ещё и для поддержания здоровья органов малого таза Smile
познавательный отзыв)
Да, упражнения Кегеля, очень полезны, без сомнения Glasses
25.04.2017
Молодец, отзыв очень познавательный получился!
А я сначала делала такие упражнения, но потом от лени забросила, ну вроде все нормально Laughing out loud Хотя, конечно, надо не лениться и делать, тогда быстрее в тонус придешь после родов Wink
25.04.2017
Спасибо за откровенный отзыв и свой опыт) тоже планирую такие купить шарики и попробовать упражнения, интересно будет понаблюдать изменения Smile
Возьму на заметку!
25.04.2017
очень хорошие упражнения, а главное не требующие для выполнения чего то из ряда вон выходящего. Зато организм скажет спасибо Smile Насколько я знаю для мужчин упражнения Кегеля тоже очень полезны и так же могут внести интересности в интимную жизнь, но и так же решить проблемы моче-половой системы если таковы имеются. Cool Вообще очень полезную штуку придумал этот Кегель Laughing out loud
25.04.2017
Я делаю только когда мою посуду и еду в автобусе. Эффект есть! Молодец, что написали, а то многие девушки не знают)
25.04.2017
Тоже практикую эти упражнения) Smile Безусловно, польза от них есть) У меня обычные силиконовые шарики, как раз хочу со смещенным центром тяжести приобрести)
25.04.2017
Слышала об этих упражнениях. Но все времени не хватает, гинеколог рекомендовала позаниматься.
Спасибо за подробный отзыв, тоже практикую эти упражнения! Smile
Заинтересовали шарики Shy
очень интересный отзыв
Inc аватар
Inc
25.04.2017
Слышала, что существует даже специальная груша с датчиком, которые измеряют силу сжатия, чтобы понять правилтные ли мышцы сокращаешь)
11.11.2017
Тренажер Муранивского
25.04.2017
Отличный отзыв! Про эти упражнения читала, но еще не практиковала Smile
Очень информативный отзыв на такую пикантную тему Smile
познавательный отзыв Wink
Интересно было почитать
25.04.2017
интересный отзыв, одно время начинала делать такие упражнения, но забросила, а зря
25.04.2017
много слышала про эти упражнения
25.04.2017
И я с шариками занимаюсь.
25.04.2017
давно знаю про эти упражнения, и периодически тренирую мышцу, правда без дополнительных девайсов))
Спасибо за интересную информацию! Очень полезно было прочитать! Smile
25.04.2017
Спасибо за отзыв, уже слышала об этом, но в подробности не вдавалась.
Интересно было почитать
25.04.2017
Никогда не практиковала такого, но вот после родов всякое возможно Big smile
25.04.2017
При родах не помогли вообще (здесь тренировки нужны не так для профилактики разрывов, как для повышения эластичности)
В других сферах муж заметил, что "по ощущениям прикольно, но больше так не делай, пожалуйста" Laughing out loud
Остается их делать просто так, без особых целей))
Ещё 57 комментариев
  • 30.03.2018 - 18:36
    Пальминг стал для меня привычным занятием. Дайте глазам отдохнуть и забудете о проблемах со зрением!!
    ЗДРАВСТВУЙТЕ!   После сорока резко ощутила, что глаза мои нуждаются в дополнительном внимании! Помогла методика Уильяма Бейтса. Денег платить не нужно, нужно поверить в хороший результат и побороть свою лень. Такими были мои первые выводы.
  • 23.11.2017 - 02:10
    Межбровная морщина на лбу ваш враг номер 1, носогубки тоже зловеще ухмыляются??? Вот и у меня...Увы, гимнастика для лица по системе Кэрол Маджио меня не омолодила, а возможно даже наоборот....
    Привет, друзья. Сегодня подниму животрепещущую тему - молодости , а точнее ее постепенную потерю ( в этом месте я смахнула слезу), с годами мы не молодеем , кожа постепенно увядает.
  • 12.12.2017 - 21:07
    Восстановление зрения без операции с помощью гимнастики для глаз. Отзыв на упражнения профессора Жданова.
    Близорукостью я страдаю с класса пятого. Зрение медленно, но верно садилось до самого одиннадцатого класса и продолжило падать в институте. По окончании школы мне выписали очки на -1,5, по окончании института -4. На первом курсе окулист посоветовал мне обычную гимнастику для глаз.
  • 12.05.2016 - 17:24
    Фитнес-программа в твоём кармане!
    Приложение скачивается бесплатно в Play Маркет, устанавливается за щитаные секунды. Комплекс упражнений включает в себя: прыжки, приседания, отжимания, упражнения для пресса, планки, бег на месте, выпады, подъёмы на стул.
  • 28.12.2009 - 06:43
    Действенный, но медленный и дорогой метод
  • 02.10.2017 - 16:52
  • 29.09.2015 - 18:36
    Большой отзыв о солярии. 10 лет посещения солярия. К чему это привело? Делюсь большим опытом. Как правильно загорать? Как получить шоколадный оттенок? Почему в разных соляриях получается разный загар? Какой солярий лучше? Хорошие альтернативы солярию.
    Здравствуйте девочки и мальчики. Хочу поделиться большим опытом посещения солярия. Нет, я конечно не настолько сумасшедшая)))) чтобы посещать солярия круглый год каждый день, но на протяжении почти 10 лет я посещаю солярий в весенний период апрель-май, чтобы к лету быть загорелой.
  • 10.03.2016 - 15:42
  • 29.02.2016 - 04:06
  • 30.12.2020 - 15:09
    10 месяцев без косметики: как изменилась кожа лица и отношения с мужем?
  • 08.01.2021 - 10:40
  • 15.01.2021 - 17:28