Опубликовано 26 Июнь, 2016 - 22:17

В своей программе «Фитнес со звездами Ляйсан показывает упражнения, используемые гимнастками для подготовки к выступлению, те упражнения, с помощью которых можно достичь хорошей координации, невероятной гибкости, пластичности и грациозности как у гимнасток.

Упражнения довольно сложные в исполнении, требуется определенный уровень подготовки. Для человека начального уровня тренированности, у которого когда-то была физкультура в школе эти упражнения не подойдут.

В качестве просто фитнеса они тоже не подходят.

Упражнения требуют специфических навыков и физических данных, таких как гибкость, эластичность мышц, выносливость. Если у вас нет такой растяжки и выносливости как Ляйсан Утяшевой, с помощью упражнений которые она дает в этой программе их можно развить. Это будет долгий процесс. Года 2-3 для начала ежедневных тренировок.

Это больно и тяжело. Тело нужно сначала подготовить, укрепить связки и суставы.

Ведь гимнастки не за 1 день становятся такими гибкими, выносливыми и грациозными – на это уходят годы.

Есть упражнения, которые я взяла на заметку, это в основном упражнения на статику,

они развивают выносливость.

Простой пример, который Ляйсан показывает в одном из выпусков:

Нужно, в положении стоя, развести руки в стороны держа в них по маленькой бутылочке воды (0,5л.) примерно 1 минуту. Легко скажите вы, но скорее всего не простоите и 30 сек.

Я начинала с 20 сек. держания бутылочек повторяя по 6-7 раз в день.

Сейчас уже могу их удерживать 1 мин. Выносливость от этого простого упражнения повысилась. Да и сила воли тоже.

Anna Marinoне рекомендует
26.06.2016
Но почему же не рекомендуете?Smile Вы начали, и уже достигли какого-то прогресса. Значит, видео мотивировало и это самое главное!
05.07.2016
Anna Marino, я, если честно, тоже как-то не поняла, почему Вы не рекомендуете
А про навыки и спец.подготовку вообще не понятно. Если со школьной физкультуры вообще ничем не занимались, то про эту самую обычную физкультуру то же самое сказать можно.
19.05.2017
Очень хорошо понимаю, почему вы не рекомендуете уроки Ляйсан. Ляйсан - доказательство того, что хорошо уметь самой и хорошо учить других совсем разные вещи.

Я с вами совершенно согласна - уроки у Ляйсан ужасные, без разогрева и подготовки сразу сложнейшие и травмоопасный элементы. Помню в одном из уроков она без разминки и разогрева первым же упражнением предложила сделать "коробочку", а вторым - сесть на шпагат и начать наклоны в таком положении))

Не знаю, почему все её хвалят, видимо, её красота и грация лишают людей способности осознать, что тренер она никакущий.