Опубликовано 17 Август, 2016 - 09:17

• ПРИВЕТСТВУЮ!

Пробовала я многое: и скраб для лица, для тела, и скраб для кожи головы, скрабы для ног и рук.. а вот скраб для ногтей - средство для меня новое и непривычное! Да и в свободной продаже аналогичных скрабов для кутикулы я не встречала)

• ОПИСАНИЕ

Скраб для ногтей и кутикулы Торговой Марки Kalyon - натуральное гелеобразное средство бережно, глубоко очищает и выравнивает ногтевую пластину. Эффективно удаляет отмершие клетки тканей, наслоения с поверхности ногтей и области вокруг, способствуя их обновлению. Великолепно питает, увлажняет ногти и кутикулы, благодаря содержанию вытяжки бамбука и кокоса. Слегка полирует, возвращает здоровый естественный блеск ногтям. При регулярном использовании, способствует устранению застарелых загрязнений и пятен на ногтях.

Скраб находится в небольшом стеклянном флакончике с откручивающимся колпачком. Флакончик полностью прозрачный, нет ни одной наклейки или этикетки: вся информация изложена на картонной упаковке, в которую вложен скраб.

На оригинальной упаковке продукции тм Kalyon красуется фирменная голографическая наклейка с изображением кораблика, из-за чего средства Kalyon часто именуют "корабликом".

Объем флакончика - 11 мл. Стоимость скраба - 300 рублей на официальном сайте Kalyon [ссылка].

• СОСТАВ

вода, глицерин, пропилен гликоль, бамбуковая арудинезиа, феноксиэтанол карбомер, партасиус сорбат, кокосовая ницифера, этилгексилглицерин, гидроксид калия, CI 75810.

• КОНСИСТЕНЦИЯ

Скраб имеет своеобразную желейную консистенцию с небольшим количеством скрабирующих частичек.

Во флакончике этого не видно, но скрабирующих частичек на самом деле два вида: первые, черные, - самые крупные и заметные невооруженным взглядом, вторые - мелкие, белые полупрозрачные, ощущаются только при нанесении и массировании.

• АРОМАТ нейтральный, практически неуловимый.

• КИСТОЧКА у скраба довольна объемная и жесткая. Для лака такая кисточка однозначно не подошла бы, а вот для скраба такая кисть идеальна - ею легко распределять скраб по поверхности кутикулы и ногтя, к тому же она "набирает" оптимальное количество содержимого, которого хватает для обработки 2-3 ноготков.

• СПОСОБ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ и РЕЗУЛЬТАТ

Нанесите скраб на чистые ногти и кожу вокруг, помассируйте несколько минут. Удалите остатки средства тёплой водой. Применяйте скраб 1-2 раза в неделю или по мере необходимости.

Скраб следует наносить на чистую кожу возле ногтя, кутикулу и ногтевую пластину, после чего нужно хорошенько помассировать в течении нескольких минут и смыть водой.

Основные свойства этого средства: хорошо удаляются различные загрязнения и излишние наслоения с поверхности ногтевой пластины и области вокруг неё. Эффект от применения средства: очищенная и увлажнённая ногтевая пластина и кутикула, благодаря содержанию экстракта бамбука и кокоса.

Срок использования - больше трех месяцев. Скраб я использую после основного маникюра, чтобы "подкорректировать" и отшелушить кутикулу и мелкие заусенцы, после чего приступаю к окрашиванию ногтевой пластины.

По истечении времени у меня сложилось следующие впечатления о средстве:

• скраб неплохо очищает кожу и ногтевую пластину. "Неплохо", потому что количество абразивных частичек мне показалось явно недостаточным для качественного и эффективного очищения и отшелушивания ногтевой пластины и области кутикулы.

• после процедуры скрабирования ноготки выглядят более аккуратными и ухоженными, мелкие шелушения "стираются", а ногтевая пластина выглядит более гладкой и отполированной.

• скраб оказывает увлажняющее и смягчающее действие на кутикулу, хотя на роль "удалителя" средство не претендует, оно оказывает корректирующее действие.

• средство расходуется очень экономно! Связано это с тем, что скраб используется 1-2 раза в неделю, хотя я использовала скраб и чаще. В общем и целом, за 3 месяца я израсходовала 2/3 флакона.

Скраб Kalyon "кораблик" сможет стать хорошим и эффективным помощником в уходе за кутикулой и ноготками. Его использование значительно упрощает процедуру маникюра. При регулярном применении кутикула отрастает медленнее, выглядит ухоженной и аккуратной.

kykyshkaрекомендует
17.08.2016
Было подобное средство от Фаберлик.
Хороший продукт Wink
17.08.2016
Впервые читаю о таком средстве, никогда ранее не аидела, интересно Smile
17.08.2016
Полезная штука, но я ни разу ничем подобным не пользовалась. А зря!)
17.08.2016
Впервые вижу такое средство)
17.08.2016
Скраб для ногтей, это что то новенькое. Я еще не пробовала такое средство, аж даже интересно))
17.08.2016
Никогда не пробовала такого рода средства для ногтей, заинтересовали Smile
17.08.2016
Ни разу не пользовалась скрабами для ноготков, Ваш отзыв стал для меня открытием!
17.08.2016
Интересное средство. Мне подобные пока пробовать не доводилось.
замечательное средство, возьму на заметку..
17.08.2016
не знала, что для ногтей есть скрабы, я бы попробовала
17.08.2016
Как я отстала от жизни, даже не знала, что такие скрабы существуют Big smile
17.08.2016
У меня когда-то подобное средство от Faberlic было, сейчас его сняли с производства... Можно такое попробовать Smile
17.08.2016
для меня это что-то новенькое Laughing out loud
17.08.2016
скраб для ногтей и кутикулы? Smile круто, такого у меня точно не было Smile
17.08.2016
Впервые вижу скраб для кутикулы)) Интересно было бы попробовать.
17.08.2016
Даже и не знала о существовании подобного скараба)
17.08.2016
Каких только скрабов не придумают Shock
Скраб еще не пробовала)
Интересный продукт, я пока таким не пользовалась. Надо попробовать Smile
Хороший продукт Smile
Удобный формат)
17.08.2016
Скраба для ногтей у меня не было. А это, оказывается, интересная вещь.
17.08.2016
Никогда такими средствами не пользовалась. Возьму на заметку.
17.08.2016
Главное пользоваться на постоянной основе, но у меня как раз с этим и бывают проблемы)
17.08.2016
Чего-чего, а скрабов для ногтей у меня еще не было Big smile Надо попробовать Smile
Интересный скраб Smile
17.08.2016
Никогда ничем подобным не пользовалась. Было бы интересно попробовать это средство на своих руках.
17.08.2016
Вот для ногтей у меня скраба ещё не было Big smile

А вообще, у меня есть отличный червь для рук, он и кутикулу неплохо отшелушивает Smile
интересный формат для скраба)
17.08.2016
Скраб для ногтей... Чего только не придумают!
17.08.2016
ни разу еще не пробовала такое средство)
17.08.2016
Оригинальная вещица, я бы из любопытства попробовала. Smile
17.08.2016
Никогда не использовала скраб для ногтей и кутикулы, для меня это в новинку)
17.08.2016
ух ты, интересно было бы попробовать)
17.08.2016
Ого, чего только не придумают, ни разу о таком средстве не слышала Laughing out loud
17.08.2016
Ну ничего себе, первый раз вижу скраб специально для кутикулы Big smile
хорошее средство, нужное)))
Скраб для кутикулы? Как интересно Smile
17.08.2016
Я еще с прошлого отзыва положила глаз на скраб Smile
17.08.2016
ногти с этим средством выглядят очень здоровыми Wink
Ещё 29 комментариев