Опубликовано 10 Май, 2020 - 17:30

полгода или более

Поделюсь на этот раз важным приобретением ввиду отказа от проводов, торчащих из ушей.

Теперь из них торчат беспроводные наушники AirPods от Apple.

И это был правильный выбор. Но обо всём по порядку и без лишних слов.

Вот эта прелесть. Всё в лучших традициях. Лаконичная белая коробка.

В комплекте:

• Наушники AirPods
  • Беспроводной зарядный футляр
  • Кабель для зарядки Lightning

Сами наушники со всех сторон:

Из уха они вылетели у меня один раз, когда я шарф снимала. Случайно. Бывает и может быть с любыми наушниками. В ухе миниатюрны и удобны. Уши не болят.

Футляр. Да, для него желателен чехол. Иначе поцарапается и загрязнится. У меня вот такой. Не самый красивый, конечно, но зато надёжный.

Сам футляр. Для активации наушников в iPhone/iPad/iWatch нужно лишь нажать кнопку и активировать на гаджете.

О зарядке.

Поднеся футляр к устройству и открыв крышку, на экране появится информация об уровне зарядки как футляра, так и каждого наушника.

Также на самом футляре есть индикатор заряда. Зелёный - заряжен полностью.

Но если мы вставим разряженные наушники в футляр, мы увидим оранжевый индикатор. Наушники заряжаются.

И заряд они держат прилично долго, при этом заряжаются очень быстро. И 15 минут зарядки в футляре, позволят им проработать 3 часа спокойно.

Подробнее об аккумуляторе от производителя:

AirPods без подзарядки в футляре

• До 5 часов в режиме прослушивания аудио
  • До 3 часов в режиме разговора

AirPods с подзарядкой в футляре

• Более 24 часов в режиме прослушивания аудио
  • До 18 часов в режиме разговора

15 минут подзарядки в футляре обеспечивают до 3 часов в режиме прослушивания аудио или до 2 часов в режиме разговора

А теперь о том минусе, что все называют и я сама из-за него сначала расстраивалась. А минус в том, что якобы нельзя регулировать громкость на наушниках, как это можно было сделать на проводных с помощью регулировки на гарнитуре.

Можно! Только надо понять как и привыкнуть.

В этом поможет настройка наушников.

Вот. Смотрите:

Для каждого наушника вы можете выбрать свою функцию. Например, на правом у меня Siri. И именно с её помощью можно увеличить/убавить громкость воспроизведения, не имея под рукой устройства. Просто вы быстро кликаете по наушнику дважды и говорите: "Сделай громче". И всё.

На левом у меня пуск/пауза.

Также есть такие функции:

Но всё остальное можно просить у Siri.

Я в основном хожу с одним "ухом". (Лайфхак: другое можно на зарядку пока ставить). Да и мне так удобней.

Кто-то ещё писал, что в них слышно всё, что происходит вокруг. Ребят, вам тогда нужна новая версия Pro. Те, что в силиконовыми вставками. Но это уже совсем другая история и цена.

Кстати, цена этих в районе 10 000 руб. Не дёшево, конечно. Может только в этом и есть их минус.
Надеюсь было полезно.

P.s. кстати, самое главное! О качестве звука не сказала. Просто здесь априори высокий уровень.

Всем удачи!

Keep the Faith!

Достоинства
  • Автоматическое подключение
  • Без проводов
  • Быстрая зарядка
  • Компактные
  • Красивый дизайн
  • Отличный звук
  • Управление с помощью Siri
  • Эргономичные
Недостатки
  • Стоимость
Cry4youрекомендует