Опубликовано 6 Март, 2012 - 14:10

Я давно уже не пользовалась шампунями Elseve, насмотревшись телепередач о том, что вовсе не обязательно дорогой шампунь гарантирует хорошее качество. Но толи волосы мои стали капризнее, толи качество все же зависит от цены, но мне не везет на шампуни. Поэтому я стала вновь присматриваться к более дорогим вариантам, и мое внимание привлекла эта новинка. Мне понравилось! Обладает приятным запахом, хорошо пенится и смывается, мыть голову-одно удовольствие. Волосы после мытья мягкие, послушные, расчесываются легко даже без применения бальзама. Для меня это большой плюс, потому что возиться с бальзамом для волос у меня времени обычно нет. Не скажу, что ощущение чистоты остается дольше, чем от других шампуней, в этом он чудес не творит. Но я ставлю 5 и теперь уж точно буду пользоваться вновь средствами Elseve.
А теперь я добавлю свое впечатление после 3 недель использования этого шампуня. Пользоваться им долго НЕЛЬЗЯ. Через 3 недели я заметила, что волосы стали быстрее загряняться, мыть голову через день, как я это всегда делала, уже стало недостаточно. Кроме того, голову мыть приходилось 2 раза, потому что с одного раза шампунь волосы уже не промывал. Вот такое вот разочарование... Так что для длительного применения этот шампунь не подходит. Он скорее расчитан на мгновенный результат. Я приобрела новый шампунь, более жесткий и без силиконов, дам волосам отдохнуть.
Итог: до 5 баллов шампунь не дотягивает. Рекомендую его как вспомогательное средство по уходу за влосами, запасной вариант на случай когда волосы "заболели". Но "перекармливать" им волосы категорически не советую.
Достоинства
  • Быстрое и легкое расчёсывание
Недостатки
  • Не для длительного применения
swatchрекомендует
06.03.2012
вам +, не подскажите есть ли в нем силиконы?
06.03.2012
Честно, на состав внимание редко обращаю Shy , поэтому ничего сказать не могу, надо будет заглянуть вечером Smile
06.03.2012
Девочки, состав шампуня: aqua/water, sodium laureth sulfate, dimethicone, sodium chloride,coco betaine, glycol distearate, guar hydroxypropyltrimonium chloride, cocamide mipa, sodium benzoate, hydroxypropyltrimonium hydrolyzed wheat protein, sodium cocoate, sodium hydroxide, arginine, salicylic acid, limonene, linalool, 2-oleamido-1, 3-octadecanediol, carbomer, methyl cocoate, citric acid, hexylene glycol, hexyl cinnamal, glyceryl linoleate, glyceryl oleate, glyceryl linolenate, parfum/fragrance.
Вся серия мне тоже безумно понравилась. Сегодня еще и масочку прикупила. До этого никак не могла подходящий шампунь подобрать, а теперь нарадоваться не могу. Мои пересушенные смывкой и красками волосики преобразились уже после первого применения. Всем советую!
07.03.2012
в шампуне силикон есть, но я не выдержал и сегодня взяла спрей и маску (там вроде нет), потом напишу отзыв, еще не пробовала:)
15.03.2012
Myau давайте, ждем)