Опубликовано 9 Январь, 2021 - 16:12

месяц или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Терпеть не могу убираться дома. Чтобы чисто было люблю, а убираться – нет. Была у меня паровая швабра, но как-то я с ней намучилась с этими тряпочками. К тому же она сломалась. В офисе уборщица мыла самоотжимающейся шваброй, и так быстро у нее это получалось. Но в магазинах что-то все не то было: нескладное, некрасивое или дорогое. И я решила поискать какое-то решение на Алиэкспрессе.

Нашла очень стильный (на мой взгляд) вариант, что называется: "Полы помыл и руки не замочил". Долго не решалась – беспокоилась за целостность при доставке. Потом подумала: «Ну, ё-маё, хватит на карачках ползать по всей квартире!»

Общая информация

Время пользования: 2,5 месяца.

Где купить: Ссылка на товар

Цена на момент покупки: 1 515,20 рублей.

Время покупки: 10 октября 2020 года.

Магазин: SDARISB Official Store (96,9% положительных отзывов)

Данный товар купили 895 раз и оставили 284 отзыва.

Общая оценка товара: 4,7 балл.

Цвет и размер 1, но можно выбрать количество сменных тряпочек - 4 или 6 штук.

Я выбрала 6 штук.

Оплата и доставка

Оплачивала картой Виза. Доставка бесплатная и она была из Москвы!!!

12-го продавец отправил посылку. Трек отслеживался на всем пути посылки. 23-го она уже лежала в моем почтовом отделении. Это в 3 раза быстрее, чем я обычно получаю посылки.

Распаковка, внешний вид

Коробочка была легенькой. Я думаю, не более 3-х килограмм. По габаритам тоже не очень большая. Самая длинная сторона 50 см.

Вот так выглядит посылка.

Снимаем черный слой упаковки.

На картоне маркировка «хрупкое», которая не видна под черной пленкой, естественно. Также, на одной из сторон схематичное изображение товара.

Открываем.

Вот так все это упаковано внутри коробки. Все запчасти компактно размещены внутри ведра.

Само ведро в пупырке. После снятия пупырки я осмотрела ведро - все целое и невредимое.

А вот, что лежало внутри ведра:

Я сначала удивилась: "Как много всего! Я вообще соберу все это без инструкции?"

Но не так страшна швабра оказалась, как она тут выглядит.

Слева над ведром ручка и насадка для удаления прилипших ворсинок к швабре в процессе мытья.

Вот так надевается эта насадка.

Далее комплект тряпок 6 штук.

Ниже насадка для отжима швабры. Отдельно ниже подробнее опишу. Далее полоска серая надевается на низ верда, видимо, для устойчивости.

Ниже заглушки для нижней части ведра. Вот так они выглядят на ведре:

А далее ручка швабры. Она состоит из 4 деталей, они вставляются друг в друга и проворачиваются для лучшего закрепления.

Ну и сама часть, которая моет пол.

Ну и в сборе ведро - это почти произведение искусства. Оно компактное, очень стильное. Мне нравится цвет, все линии, как подогнаны части, платик качественный. Малый размер впишется почти в любой угол.

Использование

Само ведро очень небольшое, его габариты 38 см (высота) х 12 см х 14 см. Еще оно разделено на 2 отсека.

Более широкое для мытья пола и узкое - для отжима.

В ведро заливается что-то около 4 литров воды, что мне кажется маловато для пола. Я привыкла к 10 литровому ведру и 4 маловато для 70 квадратов. Ну если надо, то можно и поменять воду.

Швабра очень легкая. Прямо, легчайшая, что не удивительно, ведь металл очень тонкий.

Поэтому мужчин лучше держать от нее подальше! Не умеют они рассчитывать свои силы и могут деформировать ее.

Дальше переводим насадку швабры в вертикальное положение. Делается это на удивление очень легко. Ррраз, и уже слышно щелчок, ногой в процессе мытья тоже удобно. Окунаем швабру в отделение с водой.

Затем отжимаем, вставляя насадку во второй отсек. Можно прокатать пару-тройку раз. Все так хорошо сделано, жидкость сливается внутрь по отверстиям в одно отделение, и часть жидкости возвращается по наклону в другое отделение.

В отсеке для отжима есть резинка как у щеток для мытья окон.

Мыть удобно. Можно возить туда-сюда, если полы после пылесоса, можно рисовать продолговатые восьмерки, чтобы собирать мусор. Ручка швабры крутится в любую сторону относительно насадки. Споласкиваем, слегка прижимая к насадке для удаления прилипших ворсинок. У меня там скапливаются мои волосы. Если не париться, то помыть пол можно очень быстро. Сливаю я не через отверстия, а как обычно, предварительно вынув насадку для ворсинок.

Нюансы и результат.

Я мою полы каждый день. Сначала работает робот-пылесос, но иногда лень его включать и хочется по-быстрому помыть полы, а не разводить все это на полдня (я постоянно дома, потому что в декрете). Что меня удивляет, так это то, что вода почти не становится грязной, хотя, если мыть обычной тряпкой, то в вода в большом ведре более грязная. Т.е. как будто этой шваброй полы отмываются хуже. Обычно я 2 -3 дня мою шваброй, потом достаю обычное ведро и промываю тщательно все полы. Вот тут вода визуально значительно отличается в ведре. Возможно это связано с материалом тряпки. Не исключаю, что синтетический ворс плохо впитывает грязь, просто размазывает ее по полу. Поэтому я часто споласкиваю тряпку, что несколько замедляет уборку.

Вот поближе ворс тряпки, которой я мыла все это время:

А вот причина, по которой я надела новую:

Истерлись веревочки крепления к швабре. Но можно перешить их и пользоваться еще какое-то время.

Слева тряпка крепится этими веревочками, а справа на липучку. И как раз левая сторона трется об резинку, поэтому и размахрилась. Кстати ворс тоже вытирается об резинку, поэтому тряпка в любом случае приходит в негодность месяца за 4-5.

Еще ворс не собирает все соринки, поэтому даже на только что вымытом полу босыми ногами чувствуются недоработки. После ручного мытья такого нет. Поэтому мыть шваброй лучше после пылесоса.

Ручка находится неудобно. Не пойму, что мешало ее сделать с противоположной стороны.

Неудобно переносить ведро, неудобно выливать воду.

Ведро я бы сделала побольше. Можно смело его увеличить раза в полтора, но может такие размеры под какие-то китайские или европейские микро-кладовые или санузлы. Если часто макать и выжимать тряпку, то уровень воды в ведре уменьшается и нужно доливать.

Также шваброй будет неудобно пользоваться людям пожилым. Например, своей бабушке я такую покупать не стала (как раз хотела потестить свою и сделать ей сюрприз). Я выбрала другую здесь в городе. Бабушка не очень хорошо видит и у нее хуже слушаются руки. Хоть ведро и устойчивое, но все же я боялась, что она его может толкнуть, пролить воду. Также ей сложно будет пользоваться отсеками - они требуют некоторой аккуратности.

Резюмирую.

Швабра мне нравится, у нее есть очевидные плюсы:

💗 красивый и современный дизайн (не портит вид, даже несколько украшает интерьер ванной);

💗 качество пластика, исполнения деталей;

💗 удобство использования (действительно, вымыть пол, не замочив руки);

💗 быстро;

💗 легчайший вес;

💗 очень компактна (экономится место в ванной).

Но есть и минусы, один из которых для меня ощутимый, за что и минус звезда:

↡↡↡ среднее качество мытья (остается ощущение не совсем чистого пола);

↡↡↡ маленькое ведро;

↡↡↡ неудобное расположение ручки.

Все же я довольна покупкой. Может попробую сшить тряпку из микрофибры или похожего материала. А покупать Вам или нет - решайте сами.

Вот еще интересные находки с Али:

- Экономим пространство гардероба. Как легко разместить в 5 раз больше одежды на штанге в шкафу с милой штучкой с Али.

- Как красиво разместить свои вещи или как еще можно сэкономить место в шкафу. Часть 2я.

Достоинства
  • Быстро собирается
  • Качественная
  • Компактная
  • Красивый дизайн
  • Не надо мочить руки
  • Хорошо отжимает
Недостатки
  • Маленькое ведро
  • Некачественно моет
  • Неудобная ручка
Блокнотик Тамарырекомендует
20.03.2021
А как плитку и засохшие пятна отмывает?
С пятнами засохшими плохо справляется, из-за легкого веса швабра почти не трет пол. В воду я стала теперь добавлять мистер мускул для пола. С ним пол отмывается лучше и плитка тоже.
  • Швабра с отжимом, которая экономит ваши время и силы! Тряпку не нужно отжимать руками! Для меня это просто находка.
    Доброго времени суток! Сегодня я расскажу вам о чудо-швабре, которая значительно экономит не только время, но и силы, затраченные на уборку. Предыстория . Я, как и многие (я думаю), не люблю убираться и мыть пол. И больше всего в этом процессе я терпеть не могу возню с отжиманием тряпки.
  • 07.04.2020 - 05:44
    Находка для хозяюшек👇С этой шваброй даже лентяй полюбит мыть полы❗Моя лучшая покупка на Али. Отмывает ламинат, линолеум, плитку и плинтуса 👍
    Привет, друзья! В стране объявили карантин, а значит, самое время заняться домашними делами. Привести в порядок все комнаты, разобрать шкафы, убрать пыль. И, конечно, помыть полы. Я просто обожаю это делать!
  • 14.10.2020 - 11:04
    "Вы захотите повторить покупку для мамы и бабушки", говорила Блогер! А что в итоге? Так ли хороша Инновационная швабра? +Видео
    Привет, красотка! Расскажу о Новинке в сфере уборки. Послушав яркие впечатления блогера о чудо-швабре! Я просто не смогла сдержаться и сразу же заказала. Девушка рассказывала как круто она отжимает сама воду, вымывает пыль и грязь, а также является очень маневренной. Что ж проверим!
  • 23.07.2015 - 14:15
    Теперь можно мыть полы с удовольствием)
    Покупать швабру мы даже не собирались, но моя мама случайно наткнулась на эту швабру и мы решили рискнуть, хоть было немного страшно заказывать такие вещи с али. Оплатили заказ, продавец вроде бы отправил, дал трек. Прошло 10 дней, а номер не трекается, уже думали, что продавец нас обманул.
  • Не знаю, как я жила без этой швабры, точнее знаю - я мучилась.
    Всем привет, пишу отзыв о швабре с отжимом, купленной на Алиэкспресс. Уборку я просто ненавижу, особенно мытье полов, раньше мыла тряпкой руками, без швабры. Терпение мое лопнуло, решила облегчить свою участь, начала знакомиться с новинками в этой области.
  • 20.10.2017 - 10:43
    Швабра-мечта! Теперь уборка стала гораздо приятнее, не надо мочить руки! Советую такую КАЖДОЙ хозяюшке! П.С.:мнение поменялось))
    Мытье пола для меня с детства самое не любимое занятие. С возрастом понимаешь, что как не крути, но никакая техника не уберется так, как влажная уборка. Поэтому меня посетила мысль приобрести швабру. Искала долго, все не то попадалось и тут мама купила себе такую.
  • 23.02.2017 - 22:54
    Как бы странно не звучало - множество недостатков, но ни на какую другую не поменяю
    Данный вид швабры выпускают разные производители. Но минусы и плюсы у всех одинаковые. Начну с минусов. Быстро ломается складывающая ручка, но все равно покупаю такую конструкцию, потому что удобно пользоваться. Не везде подлезешь с длинной ручкой (например под кроватью).
  • 21.08.2017 - 14:54
    Моет,а не протирает пол - швабра из Германии
    Сколько же я переломала швабр )))) До этой красотки я покупала обычные швабры с губками (не самые дешевые), но служили они мне то больше года,то вообще до года (при отжиме ломался механизм). Да и губки на китайских швабрах не моют,а просто протирают пол.
  • 19.04.2020 - 22:39
    Хорошее решения для паркета, ламината. Рассказываю о всех минусах.
    Эту швабру мне подарили, можно так сказать. Моя свекровь "собаку съела" на выборе швабр. Я когда увидела эту швабру, подумала: Такая маленькая, хлипкая, как ей можно мыть пол. На деле оказалось мыть можно и не только пол.)) Да, конструкция на вид не мощная, но пользоваться ей можно.
  • 19.03.2021 - 00:59
  • 28.03.2021 - 01:43
    Швабра с отжимом Vileda Ультрамакс - находка для хозяйки! Изумительно моет!💕 Не нужно больше возиться с тряпкой! Заказала швабру Виледа себе и подруг на нее подсадила!!! :)
    Купила я себе новую швабру и ведро с отжимом. Девочки!!! Жалею об одном - что раньше ее не приобрела! И почему я раньше на нее не наткнулась?! Да, однозначно, это самая удачная моя покупка для уборки за последнее время.
  • 12.02.2021 - 10:45
    Люблю эту швабру. С ней я могу помыть пол за 5 минут не нагибаясь и не надевая перчаток. Ваши полы неизбежно станут чище!))
    Эта швабра у меня уже третий год и, каждый раз когда я мою пол, я так рада что у меня именно эта швабра - Vileda UltraMax. Когда я пользовалась обычными швабрами я знала что кто-то да придумает такую систему, где не надо будет нагибаться.
  • Эта швабра должна быть в каждом доме! Особенно у мамочек в декрете
    Всем привет! Сегодня речь пойдет о моей чудо-швабре, без которой я уже и не представляю свою жизнь! Начну пожалуй с того, что будучи ещё на 20 неделе беременности, я начала задумываться о любых способах облегчения уборки в квартире, так как на тот момент у меня уже начинал активно расти живот со…
  • 26.02.2021 - 22:55
    Вам точно понравится! Много фото и понятная инструкция по применению в видео!
    Ну, какая девушка не захочет облегчить себе уборку?Я не люблю мыть полы. Потому, что не люблю выжимать тряпку. Мало того, что это энергозатратно, так еще и руки потом в печальном состоянии. А в перчатках мыть не всегда удобно.Такая швабра с отжимом для меня большое спасение.
  • 09.02.2021 - 21:55
    Придраться не к чему, а носить не получается. Что же делать с этой юбкой: продать или....начать играть? 😉 + фото на мне
    Привет всем! Как оказалось, в моём шкафу лежат вещи, заказанные на алиэкспресс, которым уже год и более, а я до сих пор не написала о них отзывы! Как так? Надо исправляться! А вдруг кому пригодится эта информация? И сегодня речь пойдёт о милой юбчонке...с которой я не знаю, что теперь делать.
  • 09.02.2021 - 06:39
    Ежедневная влажная уборка? Не вопрос, когда есть швабра Reyer Fast Cleaner
    Всем любителям чистоты большой привет! Сегодня мой отзыв будет посвящен моей новой помощнице - швабре с отжимом Reyer Fast Cleaner. Мне очень нравится наводить в доме порядок, стирать, убирать, начищать и намывать до блеска, а потом любоваться своими результатами.
  • 30.01.2021 - 12:19
  • 02.02.2021 - 21:20
    Мои любимые кленовые листья. Витражная эмаль, серебро и цирконы!
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Необычный дизайн. Наличие пробы. Качественное изготовление. Надёжное крепление вставок. Адекватная стоимость.   Общая информация.   Наименование: серебряные серьги Bamoer из эмали со вставкой из циркония. Производство : Китай. Проба : Серебро 925.
  • 01.02.2021 - 13:01
    Бюджетная читалка, которая отлично подойдёт для новичка. Сравниваю с оригиналом - электронной книгой Prestigio.
    Всем привет! Я писала о своем горе - моя любимая читалка Prestigio стала совсем старушкой и мне нужно было искать ей замену. Знаете, как это бывает у ретроградов - открыла сайты магазинов, полная решимости, посмотрела читалки, функционал, цены, закрыла в ужасе и панике, сидела в углу два часа.