Опубликовано 19 Март, 2019 - 08:03

360 руб

Всем привет!

Я очень редко встречаю действительно стоящие уходовые продукты для волос, которыми я остаюсь по-настоящему довольной. Их можно пересчитать по пальцам одной руки. Все очень просто - у меня весьма проблемные волосы. Они не особенно прямые, что выглядит небрежно без постоянной укладки, без особого блеска, да еще и секутся, начиная от лопаток, даже при тщательном уходе. В общем, намучилась я с ними - словами не передать.

Но тут я недавно сделала ботокс для волос (отзыв будет позже), а после него, как известно, нужно применять трехступенчатый уход за волосами: шампунь, маска и бальзам. Маска у меня закончилась, и я решила выбрать что-нибудь из полупрофа с большим объемом, хорошими характеристиками и ценой, не слишком бьющей по карману. Мой выбор пал на данную маску для волос от kapous с авокадо и оливой.

Маска проста не только в использовании, но и в исполнении. Это обычная мягкая пластиковая банка с обычной прозрачной закручивающейся крышкой. Под крышкой присутствовала защитная мембрана.

Итак, что делает эта маска и кому она подойдет?

Данная маска идеально подойдет для ухода за пересушенными, обесцвеченными и ослабленными волосами. Она активизирует регенерацию клеток, питает и увлажняет волосы. Придает послушность, густоту и эластичность.

Какие активные компоненты входят в состав?

Омега-3, Омега-6, витамины, минералы, фитостеролы.

Состав:

Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Parfum (Fragrance), Methoxy PEG/PPG-7/3 Aminopropyl Dimethicone, Benzyl Alcohol, Sodium Hydroxide, Methylchloroisothiazolinone, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Persea Gratissima Oil (Persea Gratissima (Avocado) Oil), Methylisothiazolinone.

Сама маска имеет достаточно жиденькую консистенцию, которая, с одной стороны, делает расход маски более экономичным, а с другой - осложняет ее нанесение, ведь при этом приходится следить за тем, чтобы маска не "уплыла" сквозь пальцы в прямом смысле этого слова.

Цвет маски - белый непрозрачный, запах достаточно приятен, но на волосах не остается. БОльший шлейф оставляет после себя большинство маслянистых несмывашек.

Расход

Маска расходуется экономно. На мою длину волос хватает двух чайных ложек. Почему такая странная мера измерения? Расскажу позже.

Способ нанесения

Вот здесь я хотела бы остановиться более подробно. Для себя я определила 3 основных способа использования маски, когда от нее наблюдается бОльший эффект, чем просто от нанесения на влажные волосы.

• Маска Kapous + Хромоэнергетический комплекс от Estel
    Мне очень понравилась дружба этих двух средств, волосы результата, который вы увидите в отзыве, как раз таки после использования маски по такому способу. Способ применения примитивен и прост: смешиваем содержимое ампулы и какое-то количество маски и наносим на влажные, чуть подсушенные полотенцем волосы. Так можно ходить вплоть до нескольких часов. Впоследствии вы получаете невероятно блестящие, гладкие волосы (их можно расчесывать пальцами), а кроме того, они как будто "рассыпчатые" и лежат на спине ровным полотном.
  • Маска Kapous + любое масло для волос (у меня CND)
    И этот тандем хорош. Однако, с маслом нужно не перебарщивать, а добавить лишь несколько капелек. Впрочем, настолько приятного эффекта, как от способа сверху, вы не получите. Способ нанесения такой же.
  • Маска Kapous + шапочка и фен
    Здесь все просто. Такой способ знаком каждой девушке, ухаживающей за волосами. Наносим маску на волосы, надеваем пакет/шапку и периодически прогреваем волосы феном. Затем так же смываем. Эффект неплох, но при таком способе маска скорее кондиционирует волосы, для более сильного результата я, повторюсь, буду советовать первый способ.

Результат

И самая важная часть отзыва - фото-результат волос. Для начала мне бы хотелось попросить прощения за качество фото, я фотографирую себя сама и стараюсь показать результат как можно более полно. Во-вторых, оговорюсь, что волосы я сушу естественным путем, поэтому некоторая волнистость присутствует (все же полностью, я уверена, волосы может выпрямить только выпрямитель), плюс я ложилась спать с мокрыми волосами (чесслово, практикую такое редко).

Длина:

Кончики:

Сечка на концах у меня есть, поэтому я не жду, что маска их полностью уберет либо склеит заново. НО мягкость на кончиках очень радует, такой эффект даже масло не дает.

Думаю, эффект виден. Для волос, которым вечно мало ухода, которые подверглись ночевке во влажном состоянии, этот эффект - ошеломляющий. Безусловно, маску к покупке советую, несмотря на противоречивые отзывы. Я рискнула и ни разу не пожалела.

Я надеюсь, мой отзыв был вам полезен. Спасибо за внимание.

Достоинства
  • *блеск
  • *Питает и восстанавливает волосы
  • Доступная стоимость
  • Легкое увлажнение
  • Экономичный расход
Grusha97рекомендует
19.03.2019
Какая классная маска, нужно такую и себе взять)
  • 04.09.2016 - 08:55
    Идеальная маска с потрясающим эффектом! Приводит даже сухие кончики в порядок! Мой летний маст-хэв
    Здравствуйте! Сегодня поделюсь отзывом, на продукт, который вызвал у меня просто дикий восторг и радость-это маска для волос "Энергия солнца" от Weel Cosmetic. Я прям как чувствовала,что мои волос оценят эту маску и не прогадала! Подробней читайте ниже.
  • 29.01.2016 - 12:29
    За 100 рублей купить маску лучше вряд ли получится. Волшебный аромат инжира! Секреты СССР - маска не только для волос, но и для души! ...Но что моя бывшая директриса делает на упаковке?... О_О ФОТО
    Всем привет! Не смогла я пройти мимо этих бюджетных средств для волос. За эту масочку с инжиром отдала всего 100 рублей и особого эффекта не ждала, просто хотелось попробовать новое. И к тому же меня привлекла эта тётенька на упаковке...
  • 17.04.2016 - 00:22
    Kurobara Camellia Oil Hair Pack - неплохая маска, но, тысячи рублей не стОит! + много фото, состав
    Давно засматривалась на японскую маску для волос Kurobara Camellia Oil Hair Pack , только ту, что в баночке. Но, решила взять в тубе, т.к. она менее питательная, а потому, не грязнит волосы быстрее обычного (судя по отзывам). Стоимость, объем. Покупала за 1000 руб. Объем 280 мл.   Упаковка.
  • 10.04.2017 - 21:44
    SOS маска для моих волос!)
    Сегодня хочу рассказать о моей супер-находке, о моей самой-самой любимой маске для волос от Kapous! Это действительно сос-средство для моих крашеных блондинистых волос!!! Немного расскажу о состоянии свои волос.. Крашусь я уже много-много лет..
  • 22.07.2015 - 15:08
    Возлагала большие надежды...Использую, как кондиционер
    Привет, красавицы! Я обладательница длинных волос, склонных к сечению. Без ухода хорошее о хорошем состояние волос придется только мечтать. А пока мечтаю о своем идеальном уходе за волосами)) Речь пойдет о Dikson Treat Repair Mask with Vitamin С and Moringa Exstract. отзывом на нее мало.
  • 22.07.2018 - 15:11
    Реально ли остановить выпадение волос?
    Фирма: Kapous Название: Profilactic Направлен : остановить выпадение волос волос Объем: 100мл Стоимость: 290 рублей   Привет!   Предыстория. Выпадение волос это проблема, с которой обязательно столкнулся каждый человек, а для девушки волосы - это особая гордость, поэтому, программа по уходу должна…
  • 07.11.2019 - 17:43
    Must - have для стилистов и домашнего применения. Покажу свои работы: стойкие прически. локоны, текстуру. А так же, расскажу основные секреты по применению
    Фирма: Kapous Название: Studio Направлен : Cильная фиксация Объем: 500 мл Стоимость: 380р. Всем привет! Меня зовут Анна. я свадебный стилист и как у любого мастера у меня есть свои любимчики по прическам, которые я покупаю на протяжении всего срока работы. Есть средства категории проф и люкс.
  • 18.10.2018 - 17:06
    Вы являетесь обладателем длинных волос и хотите сделать их гладкими и блестящими? Или у вас ломкие, сухие, секущихся кончики? Тогда флюид от Kapous professional для вас! Лёгкий и приятный, вкусно пахнет, кончики волос увлажнены и не смотрятся жирными.
    Здравствуйте, читатели данного отзыва! Я обожаю всякие штучки для волос: флюиды, масла, сыворотки. Да и как же их не любить, когда являешься обладателем длинных волос?!
  • 31.10.2014 - 18:34
    Первая попытка спасти сожженные волосы. Вполне неплохо.+ фото волос
    Всем привет. Сегодня мой отзыв о маске для волос Wella PROFESSIONALS ENRICH. Мне она досталась в виде пробника. Полная версия 150 мл стоит около 600руб. Маска достаточно густая и хватило мне её на 2 раза. Вот что нам обещает производитель: Состав и инструкция.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 04.10.2020 - 15:35
    Водичка чуть дешевле 200 руб, которая через 2,5 месяца регулярного использования смогла меня удивить! Расскажу о своей борьбе с хроническим выпадением.
    Добрый день! Долгое время я была в поиске хорошего средства именно для прикорневой зоны, искала тоник, которым смогла бы пользоваться на постоянной основе.
  • 17.10.2020 - 16:23
    Больше не блондинка! Выход в русый. Оттенки 7.0, 7.23 и 8.23. Все о стойкости, нежелательных оттенках и качестве волос спустя месяц.
    Привет всем :3 Сегодня я расскажу вам, почему я больше не блондинка и как оно выглядело сразу после и спустя месяц после окрашивания краской Kapous Studio.
  • 19.11.2020 - 19:41
  • 30.09.2020 - 19:28
  • 05.10.2020 - 09:52
    Я всегда любила наносить на волосы натуральное кокосовое масло, поэтому мимо маски с аналогичным названием конечно же не смогла пройти мимо.Расскажу, что из этого вышло.
    Здравствуйте дорогие читатели! Мне очень приятно, что вы заглянули в мой отзыв. Речь пойдет о средстве-Маска для волос Ecobox Кокосовое масло. Я всегда любила наносить на волосы натуральное кокосовое масло, поэтому мимо маски с аналогичным названием конечно же не смогла пройти мимо.
  • 23.09.2020 - 20:23
    Закос под Garnier? Не выйдет. 2 способа применения. Фото волос в течение дня
  • 01.10.2020 - 14:38
    Маска для кудрявых волос 👩‍🦰🐩 , которая реально работает Estel Otium Wave Twist для вьющихся волос
    Здравствуйте! У меня от природы волнистые волосы, но люблю я больше прямые , правда периодами я все же пытаюсь подобрать своим волосам уход. Именно в такой момент и появилась у меня маска Estel для волнистых волос. Особо я ни на что не надеялась, но отзывы на тот период были хорошими.
  • 20.11.2020 - 22:00
  • 06.09.2020 - 18:51