Опубликовано 5 Июль, 2016 - 13:32

Об этом сайте узнала я здесь, на айреке. Интересно было попробовать свои силы в написании статей и выполнении заказов, тем более, что такой опыт как-то был у меня на Адвего пару лет тому назад. Добавила статью и ее тут же купили, правда дешево я ее тогда поставила, но может поэтому и купили. С Адвего не сложилось у меня из-за низкой стоимости заказов и статей, я быстро забросила сайт.

Выполнение заказов

На [ссылка] я зарегистрировалась три месяца назад, в первый же день после регистрации я взяла одну работу на выполнение, это было самое простое задание - написать отзыв на Яндекс маркете, заскриншотить его и отправить в готовое задание. Оплата за это показалась мне вполне приемлемой - 33 рубля за очень простое задание. Через 5 дней, как и было обещано, мне оплатили работу.

мой профиль

На данном этапе я абитура:)

Я воодушевилась, подумала - ну все, теперь начну зарабатывать.... "Стучалась" я к многим заказчикам, отзывалась и на простые задания и на более сложные, кто-то один еще откликнулся, но за 10 рублей у него оказались слишком высокие требования к заданию… Единственным плюсом моих мытарсв явилось небольшое повышение моего рейтинга за отклики на заказы. После этого мечты о «загребании бабосов» за выполнение заказов я отложила до лучших времен Smile

Написание текстов

Теперь, подумала я, буду писать статьи, тем более, что за добавление их на сайт быстро растет рейтинг. Так, ну и на какую же тему? Первое, что пришло мне в голову – сочинить маленький конкурс для свадебного выкупа. Сочинила, отредактировала в word, проверила текст на грамотность на [ссылка] – он указал мне на небольшие ошибки, я их исправила и попыталась разместить статью на продажу.

Но! Увы, статья не прошла модерацию, мне указали на одну пунктуационную ошибку. Интересно, за какой тогда надобностью у них якобы существует проверка на ошибки??? Смысл там что-то проверять, если программа не находит пунктуационные ошибки???

Я эту ошибку исправила, снова отправила на модерацию и… снова статья ее не прошла Sad И тогда до меня дошло, что модераторы проверяя текст, читают статью до первой ошибки и указывают на нее, а что там дальше их не интересует. Могли бы уж все сразу проверить, чего людей то мучить так, далеко не все обладают таким высоким уровнем грамотности…

Если б знала сразу нашла другой бы способ проверки. В общем в конце концов с третьей попытки мою статью добавили-таки на продажу. Потом я написала еще две статейки на разные темы, очень старалась. Мой рейтинг немного вырос, я стала школьником 2 уровня Smile Начала ждать, когда же купят хоть одну статью. Подождала где-то с недельку, плюнула и забросила [ссылка].

И вот на днях (с момента размещения статей прошло уже месяца 1,5 точно) что-то дернуло меня зайти и совершенно ни на что не надеясь, посмотреть как там дела у меня с моими текстами. И… каково же было мое удивление, когда я вместо последнего баланса в 29 рублей, увидела свой баланс в 220 рублей!!! Оказывается, да, моя статья на автомобильную тематику пригодилась кому-то! Меня это прям вдохновило, выходит если есть большое желание, то заработать на [ссылка] возможно, хотя и не просто…

мои денежки

Вывод:

Если хотите попробовать себя в копирайтинге, пишите только о том, в чем хоть немного разбираетесь, иначе вам будет сложно и в итоге получится не интересно. А если вдруг не покупают статьи сразу, то наберитесь терпения, велика вероятность того, что это произойдет немного позже. Удачи Smile

Достоинства
  • Добавляется рейтинг за пребывание на сайте
  • Проверка уникальности всегда
  • Статьи можно продавать
Недостатки
  • Долгая модерация
  • Не проверяет ошибки
  • Отказы новичкам
  • Снятие рейтинга за удаление статьи с продажи
Блог Ершарекомендует
05.07.2016
Надо попробовать, авось мои писательские навыки помогут мне Smile
Конечно пробуйте Smile
05.07.2016
Пока в закладки добавила, будет время напишу Smile
05.07.2016
Мне кажется, что сложно это, статьи такие писать Steve
05.07.2016
Для кого как, и когда как... Когда знаешь о чем писать, разбираешься то писать не трудно, самое сложное - это грамотность, она должна быть на высшем уровне! Есть отличная программа для проверки грамотности в интернете - «орфограммка», проверяет ВСЕ! Так же есть определенные правила для написания статей, их можно прочесть вбив в поисковик "как писать статьи?» или «как стать копирайтером».
05.07.2016
Удивишка , надо бы попробовать, время вот только нужно... На кью коммент вот завалила экзамен из-за пробелов Sad
05.07.2016
Ну вот, а на [ссылка] экзаменов нет:) Не сдавайтесь, пробуйте себя везде. А со временем да, у меня тоже его нет( все время отнимают дети, особенно маленький. Как стану посвободнее, обязательно займусь статьями серьезнее)
05.07.2016
Как я вас понимаю, даже несмотря на то, что я уже абитуриент и у меня есть больше 5 выполненных заданий, мне не дают работы, написала 2 статьи, но их пока не купили. Держусь я там только из-за постоянного заказчика, который мне персонально присылает раз в пять дней работу на темы вязания крючком, а так захожу иногда поучаствовать в получении приза в виде рейтинга, ну и что бы загрузить работу либо проверить наличие нового заказа от постоянного клиента, биржу заказов уже даже не смотрю, бесполезно пока что.
Вас поздравляю! Хотя если у вас через 1,5 месяца купили, может и мои когда-нибудь купят))Кстати видела участника, исполнителя у которого было продано больше 300 статей, и ни одного выполненного задания, получается он только на магазин работает, мне даже кажется так проще, чем выполнять условия заказчиков, нравится тема, покупай и сам дорабатывай как тебе надо (это я про заказчиков), а не ты горбатишься над тем, что бы вставить ключ в текст, который гармонично не вписывается, на тему которая не нарвится, еще и за 100 рублей, из которых еще и процент вычтут, и при выводе еще минус процент
05.07.2016
Я тоже задания уже не рассматриваю по тем же причинам, это прям насилие над душой, за копейки пыжиться над темой которая не нравится, да еще и не угодить заказчику... Статьи - это полная свобода действия, и адекватная оценка своего труда, а уж сколько радости, когда твой текст купили:) Но Вам хочу сказать уже все таки повезло, у Вас есть постоянный заказчик, это уже хорошо:) Вы молодец, выкладывайте побольше статей и дела у Вас продвинутся!
Искренне очень рада за вас. Laughing out loud Удачи Smile
Спасибо большое Smile
Удивишка
Согласна, что мне повезло, правда не знаю что буду делать, когда у заказчика статьи закончатся)) наверное так же попытаюсь выкладывать больше своих статей))
05.07.2016
Тогда найдется другой заказчик и тексты будут покупать:)
Удачи вам, коллега, в любых начинаниях. Смело идите к АКАдЕМИКУ и ничего не бойтесь!
07.07.2016
Спасибо, так и буду делать Laughing out loud
10.07.2016
Меня просто бесят модераторы, хотя их тоже можно понять, после трёх доработок (если ваш текст пройдёт модерацию) на неё накладывается комиссия 33%. Вот и причина такой проверки.
А у вас хороший отзыв. Желаю удачи)
10.07.2016
Спасибо:) Да к сожалению такая комиссия просто жуть, но я уже поняла их критерии проверки и стараюсь не делать такие ошибки, последние статьи у меня принимали сразу, без доработок:)
19.07.2016
Подскажите, а шансы большие что купят статью
19.07.2016
я не могу это сказать, пока не попробуете - не узнаете. Но шансы есть. Нужно не бояться и пробовать!
13.09.2016
удача как раз и не помешает.
27.11.2016
скажите, чем пользуетесь при проверке орфографии и пунктуации?
22.01.2017
Девчонки, нужна помощь. У меня просят совета в такой ситуации: у человека есть заказчик, оплачивает хорошо. Ну более менее хорошо. Но с определенного момента заказчик стал снижать цены за выполнение, а также доплаты за работу. Пока что это не слишком смертельно. Но то, что начал снижать оплату это уже нехороший показатель. У кого есть опыт в таких ситуациях? Никогда не была в такой ситуации. У меня просят совета. Не знаю, что посоветовать. Подскажите, как правильно поступить? Терять заказчика не хочется. Оплачивает вовремя, делается всё быстро. Но начинает снижать цены. Это неприятно. надо принимать меры. Но какие?
22.02.2017
Нужна помощь. Как отредактировать текст, который прислали на доработку в новом редакторе.Тех поддержка молчит
11.03.2017
Мою первую статью купили вчера! Ура!!!
17.07.2017
А вам не кажется, что при таких слабых рейтингах донная биржа слишком много на себя берет? Дополнительные комиссии, модерация, где цепляются к даже самым незначительным ошибкам. Веди существуют биржи лучше, с большим количеством заказчиков. Или наоборот, если хочется дешево продавать свои статьи, есть биржи, где главное уникальность. Но каждому свое!