Опубликовано 28 Апрель, 2018 - 13:19

Я уже писала о первом российском соевом молоке Здоровое меню:

Но какова же была моя радость, когда я увидела Ванильное соевое молоко!))

Честно говоря, мне было непросто пить чисто соевое молоко, вкус очень непривычный для человека, кто пробует это молоко впервые. Но я решила еще раз рискнуть и купила Соевое молоко с ароматом ванили.

Во-первых, я уже очень оценила шоколадное молоко Green Milk, поэтому мне очень хотелось попробовать и другие напитки этой линейки.

По упаковке:

1) Мне понравился дизайн.

2) Понравилось, что содержится информация о том, как использовать продукт.

3) Хороший состав

Вода, очищенные соевые бобы, сахар, соль, ароматизатор, стабилизатор: геллановая камедь

4) Продукт не содержит консервантов, не смотря на то, что срок годности - 1 год, после вскрытия необходимо выпить молоко в течение 4-х суток.

5) Калорийность продукта - всего 55 ккал.

6) Этот напиток можно пить в пост и он подходит вегетарианцам.

7) Соевое молоко очень полезно для здоровья!

Молоко по плотности напоминает коровье, цвет белый с нежным кремовым оттенком. Четко ощущается запах ванили.

По вкусу:

Когда наливаешь продукт в стакан, то очень чувствуется запах ванили, у оргнизма есть четкое ожидание, что продукт будет сладким, но когда пьешь молоко, то сладости практически не ощущается. То есть производитель добавляет лишь немного сахара и соли, чтоб вкус был не слишком пресным, Ведь соя - это уникальная культура с нейтральным вкусом, именно поэтому она так активно используется в пищевой промышленности. Вкус этого напитка гораздо приятней, чем у соевого молока, но вкус сои все-равно ощущается. Однако это молоко я смогла спокойно пить, в отличие от соевого молока без ароматизатора ванили, но одна все 750 мл за 4 дня не осилила.

Итог

Я думаю, что этот напиток отлично подойдет для полезных коктейлей, смуззи или выпечки (блинчиков, оладьев). Также это молоко оценят любители соевого молока и вегетарианцы. Просто так пить этот напиток смогут не все, целевая аудитория довольно узкая. Давала пробовать коллегам по работе и родственникам, мало от кого услышала восторженные отзывы.

Если вам интересно почитать отзывы о других полезных растительных, которые я пробовала, то с удовольствием делюсь ссылочками:

1) Овсяный кисель с добавлением черники

2) Соевое молоко

3) Пшеничное молоко

4) Шоколадное растительное молоко на овсяной основе

Достоинства
  • ! Полезно
  • !красивый дизайн
  • !удобная упаковка
  • *Без консервантов
  • + хороший состав
Недостатки
  • *немного дороговато
  • Достаточно специфический вкус
olya_smileyрекомендует
28.04.2018
Интересно Smile молоко соевое я люблю
28.04.2018
Вам повезло, что вы его любите)) Мне вот по рекомендации врача нужно пить соевое молоко, а я не могу, не нравится. Единственное спасение - ванильненькое соевое молоко!
28.04.2018
В девяностых у нас полно было соевых продуктов.. соевое молоко, сыр, майонез, соусы... пива только соевого не было Smile
Почитать только могу про него Smile
28.04.2018
Да, как раз в этот период у людей сформировалось негативное отношение к сое, хотя на самом деле она очень полезная!
28.04.2018
у меня такая аллергия... мама не горюй. А так мне нравится тофу и соевый соус
08.10.2018
На упаковке написано : без добавления сахара. В составе указан сахар. Какая глупая ложь.
10.10.2018
Я не увидела этой надписи на упаковке, поэтому обмана нет