Опубликовано 6 Апрель, 2020 - 21:46

История стара как мир. Я откормила грудью два года от звонка до звонка и моя и без того не симметричная грудь повисла печальным грузом на мой живот. И в день когда мне мой преподаватель посоветовал кормить тот грудью что больше , указав на левую , (а я естественно была в одежде, и то человек заметил) так вот, после этой колкости я начала искать отзывы о девушках сделавших пластику.

После этого фото я решила что пора задуматься

Через месяц блуждания на айреке я уже понимала какой метод анестезии мне нужен, что потребуется имплантация, одной редукционной мастопексией не обойтись, какой доступ , какой имплант, с какой поверхностью мне нужен....я знала уже все и сама бы себе могла сделать пластику.?

Что нужно делать если ты решилась на операцию?

Первым делом определиться с хирургом и городом в котором будешь делать операцию. Мне было принципиально делать ее именно в моем городе, потому что я уже знала, что нужно будет ездить через день на перевязку и осмотр. Хотелось бы чтоб именно мой врач это делал , и не по скайпу меня осматривал.

В моем городе было 3 места где можно было сделать пластику груди: две платные клиники с молодыми врачами и больница областная.

Я решила пойти именно в больницу. Мой доктор оказался приятным мужчиной лет 55 на вид, глав.врачом ожогового отделения. И до того как начал практику пластического хирурга у него был огромный опыт в этом отделении, он собирал людей по частям после катастроф, пересаживал кожу и так далее. Он внушил мне доверие. Показал свои работы до и после . Меня все устроило. Доктор отправил меня на узи чтоб узнать какая разница у меня в правой и левой груди. Оказалось в мл одна 230 мл , а вторая 350. Представляете какая разница? Вот посмотрите.

печальное "До"

А теперь ВНИМАНИЕ ! Супер метод "Как узнать какой объем нужен именно тебе в домашних условиях"?

Я налила в 2 пакетика теплой воды 200 и 300 мл и вложила в бюстгальтер ?. Потом добавила еще по 50 ? и мне понравилось... Размер казался одинаковым. Я сказала врачу, что я определилась с размером и я выбрала между предложенными мне компаниями производителями Сиббин.

«French touch» или «Французское прикосновение» - известное всему миру стремление к натуральности и естественности форм, отличительная черта французской эстетики. Это подход, когда учитываются индивидуальность, природные черты и стиль пациента. "French touch" - это воссоздание гармоничного тела. Широкая матрица, натуральность форм и тактильных ощущений силиконовых имплантатов SEBBIN дают все возможности пластическому хирургу воссоздать гармоничную красоту во французском стиле.

Далее мы назначили день операции (через месяц). Важно чтоб этот день попадал за неделю ДО и ПОСЛЕ менструального цикла. Доктор дал мне список анализов. Их я сдала за 2 дня бесплатно в городской больнице. Единственное за что мне пришлось заплатить это за анализы на венерические заболевания, потому что мои потерялись в больнице ?и пришлось переделывать экстренно. Так же мы с доктором заказали импланты на официальном сайте и послеоперационное белье в черном цвете. Импланты пришли через неделю( их заказать может только врач! ) и обошлись мне вместе с бельем в 48 тысяч рублей.

Не буду вас томить больше. ? Настал день икс...И я поняла что не видать не операции.. На спине у меня иза три дня до дня Х вылезла какая-то огромная штуковина!!!!?

Аллергия на металлическую застежку
Я приехала в назначенное время в 8 утра, и как только увидела врача сказала, что у меня есть проблема.... Врач посмотрел, нахмурился и пошел за каким то другим коллегой...Я чуть ли не плакала, но виду не подавала, потому что со мной была моя мама и я не хотела ее расстраивать. Пришел второй врач, посмотрел меня и сказал, что это просто аллергия на застежку бюстгальтера... ФУХ! Я счастлива. Операции БЫТЬ...

Со мной побеседовал анестезиолог, дал подписать документы. Маму отправила вниз в кассу оплатить операцию редукционная мастопексия+ имплантация. Подтяжка по-русски говоря, причем самым кровожадным способом с большими швами -якорная.

На грудной железе делается три надреза, напоминающих якорь, или перевернутую «Т»: вокруг ареолы соска; вертикальный – идет от нижней части соска до места прикрепления железы к грудной клетке (инфрамаммарной складке); горизонтальный – в зоне инфрамаммарной складки, огибая грудь снизу.

Мне помогли одеть компрессионные чулки ( покупала их сама заранее за 2000 рублей)

и пригласили в операционную, мама меня перекрестила и слегка прослезилась. Я попросила ее ехать домой и меня не ждать, прислать на смену мужа. Не хотела чтоб она меня видела после анестезии и вообще сидела там переживала...пусть с внуком играет дома.

Я зашла в операционную, легла на стол, мне ввели капельницу и я сразу уснула.

Проснулась я на следующий день на Бали...

Шучу?

Проснулась я в стремной своей палате ( специально для тех кто делает пластику) от жуткого желания пить.

И жутко хотелось спать. Ничего не болит. Сдавливает корсет грудную клетку. Рядом был муж, который мне потом рассказал,, что я пошло шутила и говорила всякие глупости )) Жутко хочется спать...Пришел врач, спросил "как дела" у меня, на что я ему ответила : " А у вас как дела? " ?. Жутко хочется спать...

Мне рассказали, что операция длилась 3 часа ? , все прошло как по маслу и строго- настрого запретил сейчас спать!!!!! Это была мука....Муж мочил мне глаза, дул на меня, было очень тяжело. Я написала маме, что все хорошо , ничего не болит. А у самой язык не двигается. Улыбаюсь на фото, чтоб она не переживала.

На следующий день должна была быть моя выписка, но у меня поднялась температура 37 и я еще очень была слаба, поэтому доктор принял решение меня оставить еще на денек, чему я была очень рада.

На следующий день приехала моя мама, помогла мне переодеться , мы подарили в знак благодарности вкусняшек врача и медсестрам и поехали домой..

первая примерка ))
вот такие жуткие швы

Дома было больно всегда. Спать на спине в течении месяца - самая большая мука... Через день я ездила на перевязки...Через неделю мне сняли швы и тут появились проблемы...Та грудь что была с имплантом большего размера ( мне поставили разные, чтоб грудь стала симметричной) начала расходиться в месте где 2 шва сходили перпендикулярно друг другу...и загноилась...

Я с утра позвонила врачу, температуры не было и он меня успокоил, что ничего страшного, но это серома скорее всего, приезжай завтра. ?

На осмотре врач сказал, что нужно наложить пару швов. Сейчас. Наживую... Я чуть с ума не сошла. Доктор и мед.сестра сказали, что будет больно, но надо терпеть.. Делать не чего, я согласилась. А оказалось не так уж и больно, не больнее чем губы колоть гиалуронкой ?

Через неделю рана затянулась,все прошло...

Шли дни...сегодня моим вишенкам ...дынькам 3,5 размера больше года...Грудь мягкая на ощупь и выглядит фантастически. Я понимаю, что несмотря на все осложнения я ни разу не пожалела об операции. После второго ребенка, лет через 5, буду либо менять имплант , либо сделаю подтяжку...поживем увидим?

Пишите комментарии, рада каждой?

Достоинства
  • Грудь поднялась
  • Красота
  • Можно совместить с маммопластикой
  • Очень красиво
  • Птоз устранен
  • Уверенность в себе
Недостатки
  • Боль после операции
Алина Дикарьрекомендует
Очень красивая грудь получилась! Крутой результат ? а до кормления Вы каким размером могли похвастаться,интересно оценить трансформацию с самого начала,до беременности?
Спасибо большое)) до беременности у меня был второй размер и СЛЕГЛА была асимметрия.
06.04.2020
Star Это очень круто! Результат просто 10/10. Хоть и дорого, но это точно того стоит.
Это того стоит...спасибо ❤
06.04.2020
Рада, что всё сложилось так удачно =^•^=
Smile я тоже
Очень интересный отзыв ? но стало страшновато за свою грудь, сейчас на гв
Ой как приятно❤? спасибо что заглянули)
Какие пышные стали ? Вы умница, что сделали
06.04.2020
Очень красиво получилось. Я только мечтаю о такой груди))
Когда а-то и я мечтала и даже не понимала где буду брать деньги на это все ))
06.04.2020
Супер результат! Отзыв интересный, не знала о такой операции) как-то не сталкивалась и не интересовалась)
приятно, спасибо. Дай бог чтоб и не было необходимости
06.04.2020
Тоже подумываю о такой операции. Сколько прошло после завершения гв?
Как выглядит рубцы вокруг ареолы?
Возле ареолы самые незаметные . После гв прошёл год
06.04.2020
А как сейчас выглядят шрамы?
швы уже беленькие и незаметные. Только под грудью где пришлось добавлять швы-рубец крупный. Но когда я без белья стою его не видно, он под складочкой
У меня подруга делала, довольная ходит, грудь это серьезная тема для любой женщины, в любом возрасте, у самой стоят каплевидные имплантаты уже более 10 лет, не пожалела ни дня, удачи вам. Smile
Ой... как хорошо))) надеюсь и у меня будет все отлично через 10 лет)) спасибо что заглянули ко мне ))
07.04.2020
Очень интересно было узнать! Спасибо за историю
А швы так и останутся?
Швы уже беленькие и незаметные. Только под грудью где пришлось добавлять швы-рубец крупный. Но когда я без белья стою его не видно, он под складочкой
07.04.2020
Мое обращение к автору и всем девочкам, кто пишет, вау, как круто, как красиво и тоже подумываю сделать... девочки! Ну не лезте вы к своей груди!!! Не трогайте вы ее лишний раз! Вы вероятно не представляете, как это страшно, когда слышите онкологический диагноз и это касается вас! И вы не представляете, видимо, как пережить мастэктомию и жить дальше! Я вот хорошо помню себя, как проснулась после операции так же вся перевязанная, и с имплантом. Только по другому поводу... принимайте себя такой, как есть!
07.04.2020
Ну у автора грудь была прям очень печальная
07.04.2020
Печально - это когда рак в груди... страшнее, что подобная гонка за красотой может выйти боком. Не утверждаю, что точно выйдет. Но любые инвазивные вмешательства могут спровоцировать
Спасибо за ваш комментарий, конечно если есть предрасположенность, нужно 100 раз подумать. Но жизнь итак слишком коротка ,чтоб жить с тем что вгоняет в депрессию, мешает личной жизни, и как следствие одиночество, депрессия , а некоторых это может довести и до алкоголизма , суицида и так далее. Так что как жить свою жизнь и что в ней делать каждый решает сам. Спасибо что заглянули) может быть кто-то задумается и передумает прочитав ваш комментарий и это спасёт от проблем )
08.04.2020
В моем случае, например, предрасположенности не было (я сдавала анализ на мутацию генов). А рак был.
«Что вгоняет в депрессию...как следствие - одиночество...» Почему ж одиночество? Что, простите, сиськи не того размера или нос малость кривоват?! И готовы принять, что ваш мужчина будет любить только сиськи и красивый нос?))) Да, столкнувшись с бедой, я предполагала, что муж может уйти. Но я недооценила его..., и теперь люблю еще больше. Он прошел весь этот путь со мной рука об руку, а где-то и нес меня на руках, и ему совершенно все равно, какие у меня «сиськи» и есть ли они вообще...
здоровья вам! И всем читающим этот коммент Smile
07.04.2020
Полностью согласна с вами.
Что имеем - не храним, потерявши - плачем.
Красиво получилось
Спасибо большое ❤
07.04.2020
Результат отличный, но все же все наши проблемы и комплексы в голове. Слишком непростая операция с тяжёлым восстановительным периодом.
Мне сложно себе представить, что можно пойти на такой риск добровольно. Многие люди боятся плановых и жизненно необходимых операций, как огня, другие спокойно ложатся под нож хирурга. Это не упрёк, а скорее восхищение вашей смелостью.
В любом случае здоровья вам, и надеюсь, что после второй беременности вам не придётся проходить через эту операцию вновь ?
Дай бог❤ спасибо за ваш комментарий, согласна, моя сестра как бы ни хотела никогда не стала бы делать операцию, боится как огня, а я к ним очень спокойно отношусь. Я была абсолютно спокойна и уверенна что я сделаю рано или поздно грудь и что всё будет хорошо. Хотя до беременности проблем с грудью не было и я всю жизнь хотела исправить нос ? но сейчас я очень сомневаюсь по поводу ринопластики и вообще всего что касается лица. Значит не готова, значит не нужно, интуиция меня не подводит )
07.04.2020
Уважаемая автор! Грудь До и После-как небо и земля. Вы правильно сделали, что не побоялись перемен. Зато самоуверенности прибавилось в разы больше. А это так важно для нас, девочек.
согласна на 100 процентов)) спасибо за комментарий)
Очень натуральная и естественная грудь на вид получилась!!! ° Красота °
Спасибо вам за комментарий, а хирургу за старания ?❤
08.04.2020
Да, мне бы вот тоже...двое деток откормила...3 размер стал пятым... Sad(
У меня был 5 стал 1 и 2 левая и правая грудь
17.04.2020
А где делали , и сколько в общем По деньгам обошлась такая красота ?))
В белгороде делала , в совокупности отдала 180т.р
Вы смелая Smile
Спасибо)) это от мнимой безысходности
08.08.2020
Сколько шла операция хорошо ли перенесли наркоз
Шла операция 4 часа , перенесла наркоз отлично
10.08.2020
Боялись ?
11.08.2020
Супер! У меня тоже разная грудь, но я еще не рожала. В будущем буду иметь ввиду данную операцию. Подскажите пожалуйста, сколько денего всего ушло?
12.08.2020
Тут сложно сказать до 300к точно доходит у всех разные цены
Я делала за 180 все в совокупности вместе с бельём и анализами и палатой платной. А знакомая и в пол миллиона не сложилась в москве
Ушло 180 тысяч . Делала в белгороде
30.08.2020
Ну главное чтобы всё хорошо получилось в Белгороде сложно с хорошими врачами хотя наверное так везде
06.11.2020
Сижу и обливают крокодильими слезами, подбираю их сиськой) у вас великолепный результат однозначно это того стоило. А я пойду дальше копить.
30.11.2020
Могли бы дать контакты врача ?
За ранее благодарю!
13.07.2022
Красиво получилось))
16.07.2022
Алина, а у Вас результат шикарный, смотрится прекрасно. Только это, что у вас появилось за три дня до операции, не "аллергия на застежку бюстгальтера", а более серьезное - герпес. Весьма возможно из-за стресса.
Ох да .. это я уже поняла через много месяцев спустя . В это время мой сын болел ветрянкой и насколько я знаю теперь возбудитель ветрянки тот же что и у герпеса …меня больше удивляет что врач этого не понял и все равно сделал операцию
05.08.2022
Скажите, пожалуйста, сильно было заметно, что грудь увеличилась? Если у меня примерно такой же случай, как у вас, я выйду на работу, мои коллеги заметят, что я сделала грудь?)))
06.01.2023
Скажите, пожалуйста , если повторно забеременеть , то как кормление грудью проходит ?? это как вообще технически
04.05.2023
Спасибо что поделились ❤ сейчас решаюсь и ваша история помогает
16.08.2023
Как сейчас шрамы ?
23.04.2024
Каким кремом мазались от шрамов ?