Опубликовано 10 Июль, 2016 - 13:25

​Здравствуйте! Smile

​Зубы - моя больная тема. Пожалуй, я ничего в жизни так не боюсь как похода к стоматологу. Ну в смысле потеря близких, авария, перелом конечностей и сразу после этих страхов следует страх похода к стоматологу. С детства я их не любила настолько, что дралась. Будь прокляты 90е годы и бесплатный детский зубной кабинет. И да, сейчас у меня удалены нервы из 5 зубов, а 2 просто вырваны. Я жутко стесняюсь своих зубов. И к тому же один зуб у меня так называемый "зуб-стесняшка", стоит ​сволочь позади всех и шкерится, прямо в первом ряду.

В общем, на фото меня невозможно встретить с открытой улыбкой, я всегда комплексую.

Шучу конечно, навряд ли эта белая полоска - вмятина от стоматологического инструмента. Это сильная деминерализация, которая началась очень очень давно.

***

Так сложились звезды, что в этом году очередная свадьба подружки меня настроила на мысли о тщательной подготовке: просто понимаете, когда тебе почти 25, все твои подружки вышли замуж уже кто-то и развелся​ старшая сестра родила ребеночка, а ты только заканчиваешь через год учебу, частые свадьбы становятся скорей испытанием: в менталитете русского человека слово пардонность и чувство такта присущи далеко не каждому)) Поэтому я твердо решила привести себя в порядок, шо называется, и быть во все оружия, чтобы ни одна добра желающая личность ​не усомнилась в том, что "Да, я не замужем и мне так хорошо. Нет, Танька жениха ещё не нашла. Нет, опоздать не боюсь, все успею". ​Страшнее всего допросы мамы:)))

Ну, короче ладно, этот материал отправлю потом в ЖЖ, когда заведу, а сейчас о процедуре: отбеливание зубов. Лазерное отбеливание зубов:

Лазерное отбеливание зубов — способ профессионального отбеливания зубов, в основе которого лежит использование лазера в комплексе со специальным гелем. Этот способ дает возможность корректировать воздействие на каждый зуб в отдельности, за счет чего достигается равномерный цвет зубной эмали.

• цена - большой разброс; в клиниках Москвы - 15000-25000 руб, поэтому я воспользовалась моим пребыванием в Санкт-Петербурге и сделала отбеливание в хорошей клинике за 16500 руб. Цены в Санкт-Петербурге действительно ниже.
  • продолжительность: около полутора часов
  • эффект - голливудская улыбка, та что слепит глаз насколько это позволяет своя эмаль​ как мне объяснили на первом ознакомительном приеме.

Длительность самой процедуры (без консультаций и беседы) составляет от 30 до 40 минут, и за это время удается отбелить зубы на 8-12 тонов

На 8-12 тонов? Ну я тада должна была выйти прям с сантехникой вместо зубов Laughing out loud Все же я верю, что прям белоснежную улыбку можно получить только винирами либо вставными зубиками а-ля Голливуд Sad

НО! Мои зубы явно значительно стали белее. Очень белее.

​Ну да обо всем по порядку:

I. ПРОЦЕДУРА

Процедура представляет собой троекратное нанесение на поверхность зубов специального отбеливающего геля, который активируется при помощи лазерного луча. Гель собирает свет лазера и распадается на частицы, отбеливающие зубную эмаль

У меня происходило так:

➊ Стоматолог проверил зубы на отсутствие кариеса. У меня на дальних имеется, но на ближних нет.

Предупредил, что эта белая полоска на передней единичке тоже станет белее, а не сравняется. Ну и чорт с ней

➋ Полоскание водой с какой-то таблеточкой, чтобы все-все лишнее убрать. Щеточкой меж зубов прошелся.

➌ Нанесение геля

➍ Обработка лазером

➎ так несколько раз

➏ обработка эмали гелем для укрепления

Болезненно все же было, но терпимо)

ФОТО ПОСЛЕ

​1ый день, сразу после.

_____Свадьба_____

II. Уход до и после

ДО процедуры

Надо позаботиться об отсутствии кариеса и камня, также свести к минимуму чувствительность зубов: мне стоматолог (который из Москвы, у него я лечилась полгода) посоветовал за 2 недели до процедуры отказаться от зубной щетки​, и полоскать зубы в 3 захода по минуте-полторы:

1. Перекись водорода 3% - мерзкая вещь, конечно!

2. Чайная ложка морской соли на стакан воды (200 мл)

3. Половину чайной ложки настойки пропролиса на 50 мл воды.

Потом медом намазать десна и лечь спать. Сначала может наоборот увеличиться чувствительность, но это пройдет к 3-4 дню.

И так делать полоскания 2 недели. Я правда щеточкой все же потихоньку пользовалась и зубной нитью, так как не могу представить, как я ложусь спать с кусочками застрявшей пищи. Вот такой странный уход, зато действенный - мои чувствительные зубки стали меньше меня тревожить во время холодного/горячего Smile

ПОСЛЕ процедуры

чувствительность все же небольшая, но терпимая) НЕ ЕСТЬ И НЕ ПИТЬ ЧАС ПОСЛЕ, а также не пить красящих напитков - кофе, вино, крпекий чай т.п. Желательно вообще, ну или хотя бы первые 2 дня.

Потом, если Вы все же употребляете кофе и красящие напитки, нужно прибегать к отбеливающей пасте, дабы снять налет.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

✔ улыба до ушей:)

✔ белые зубки

✔ меньший вред относительно других процедур

✔ небольшие временные затраты

✘ дорого

✘ воздержание от красящих напитков далось мне тяжело

!!✘ ЕСЛИ ЕСТЬ НА ПЕРЕДНИХ ЗУБАХ ПЛОМБЫ, ТО ОНИ НЕ ОСВЕТЛЯЮТСЯ. Это нужно иметь ввиду, иначе получите эффект пятнистых зубов.

Противопоказания:

• Беременность кормление грудью.
  • Индивидуальная непереносимость и повышенная чувствительность к компонентам отбеливающего геля.
  • Заболевания десен, в том числе пародонтит.
  • Наличие наращенных зубов в полости рта и много пломбированных зубов.
  • Возраст меньше 18 лет (эмаль имеет тонкий слой).
  • Наличие брекетов.
  • Флюороз

Поэтому необходим первый визит на осмотр ко врачу, чтобы он проверил Вашу челюсть на отсутствие противопоказаний. Если их нет и врач свободен, процедуру можно начать сразу же. В некоторых клиниках прям навязывают ещё перед этим сделать профессиональную чистку зубов, в каких-то клиниках - нет. Главное, чтобы камня зубного не было и кариеса.

​Теперь уже страшно вспомнить, что недавно у меня были вот такие желтые зубки..

А сейчас вот такие!

*Если вы решили также сделать лазерное отбеливание зубов, внимательно выбирайте клинику: во многих питерских меня несколько раз уверяли, что у них лазерное отбеливание зубов, хотя по факту там проводилось обычное фотоотбеливание с каппой и ультрафиолетом. А у этого вида во-первых больше вреда для эмали, во-вторых эффект всего до года держится. А у лазерного отбеливания зубов эмаль вообще к первоначальному цвету не возвращается, и через 2-3 года можно повторить процедуру для поддержания белизны.

Всем спасибо за внимание к отзыву, будьте счастливы и исполняйте свои мечты Smile

P.S. я ещё одну исполнила: потискала ЕНОТЮ! *_*

Достоинства
  • Белые зубы
  • Не портит эмаль
  • Хватает надолго
Недостатки
  • Недешево
Tati@naрекомендует
10.07.2016
для меня оказался полезным совет по полосканию!!!!Спасибо!
koshka2000l, не за что Smile
10.07.2016
Было В3 стало А2? Врач не смотрел по палитре?)
10.07.2016
Моему мужу осветлили с пломбами, ужасно некрасиво теперь смотрится. А у меня от отбеливания очень чувствительной стала эмаль. Истончилась, даже эрозии появились.
Жалею, что замутили мы с этим делом)) теперь улыбнуться при людях еще страшнее, нежели было с желтыми зубами Big smile
А у тебя улыбка шикарная! На свадьбе небось сияла круче всех и никто не усомнился, что у Таньки с личной жизнью всё хорошо))
10.07.2016
улыбка у Вас невероятно красивая)) Обожаю такие зубки))
10.07.2016
А я все никак не рискну на отбеливание Smile
10.07.2016
Ой, какая улыбка стала яркая Party
Раньше я очень хотела сделать отбеливание, но потом подумала, что зубы у меня неплохие (только кривые кое-где), а после процедуры эмаль может испортится...
эх, дал бы мне кто-нибудь такие деньги на исполнение такой же мечты... Smile
Вы такая же милая, как и этот енотик ShyBig smile Не сомневаюсь, что на свадьбе кого-нибудь да сразили своей "новой" улыбкой Wink
Девчоки, спасибо всем за теплые слова! Приятно читать)) Smile
Авдеева, ого, сочувствую! Вам точно делали лазерное? Если да, то надеюсь меня такая участь не постигнет)

animadverter, он прикладывал, ой как много там было разных зубиков Laughing out loud По-моему, мы наоборот от А к Б уходили)
Прекрасный результат! Вы прям героиня:) Я даже камни никак не решусь пойти почистить, настолько не переношу стоматологов. Тоже фобия из детства, когда нерв удаляли без обезболивания.
10.07.2016
Анна Пчелкина, ого! Без обезболивающего? Кошмар Shock Я б не пережила нервы без обезболивающего выдирать
Tati@na, да, была у нас в детской поликлинике такая садистка. Самое обидное, что пломба выпала через год. Конечно, новую я ставить не пошла. Через 10 лет зуб пришлось удалить. На этом мои контакты со стоматологами заканчиваются.
10.07.2016
Результат на лицо, а точнее на улыбке Smile
10.07.2016
ух ты, просто голливудская улыбка ))
и совсем не скажешь, что почти 25
Вы смахиваете максимум на 19 Grade
10.07.2016
Анна Пчелкина, капеееец жесть. То есть мне ещё повезло Puzzled Сочувствую! Если Вы в Москве, могу дать контакты стоматолога, который меня приручил)
Эс, спасибо)
ladolcevita, да лаааадно Вам, засмущали Shy
Какие же они теперь белоснежные)
Я очень хочу, но пока не решаюсь
Мечты сбываются!)
Я тоже в прошлом году сделала, как обещалось - на три тона... вот только разницу до и после не увидела, да и никто не увидел, кроме самого стоматолога. Big smile Паста моя отбеливабщая и то лучше справляется с отбеливанием.
Ну и ещё не совет - кто я такая вам, чтоб советовать, так к слову - лучше замуж не спешить, искать тщательно свое-свое... это так, из личного опыта. А ещё в Европе даже в 30 скажут, рано замуж ребенку такому Laughing out loud
10.07.2016
Anastasia-tgn, спасибо большое! Я в отношениях, только пока замуж не звал)
Yullinka, спасибо большое! Smile
Пожалуй, я ничего в жизни так не боюсь как похода к стоматологу.
Я уже два года собираюсь к стоматологу и все не решусь, а перед беременностью так и вовсе 5 лет не была Big smile

Таня, у Вас очень искренняя и лучезарная улыбка! Smile
10.07.2016
Дорого, но в результате красивая улыбка.
10.07.2016
сколько стоит эта процедура?
Pomashka, 16500, написала в отзыве Smile
10.07.2016
очень симпатичная улыбка )
10.07.2016
Ох как же я тоже хочу сделать эту процедуру!!! Чего только не перемазала! У вас результат супер! Улыбка-голливуд! Енот няшка такой, я бы тоже потискала))
10.07.2016
Wredin@, а дааа, он прекрасен) Все хотел мой плащ пополоскать Laughing out loud
10.07.2016
Класс!!! зубки просто супер!
10.07.2016
Зубы стали значительно белее. Очень заметно.
10.07.2016
Максимум что делаю - это проф.чистка, она тоже чуть отбеливает по факту. А на такое не решусь...боюсь испортить эмаль, либо что зубки станут чувствительными. Но смотрится, безусловно, шикарно Innocent
10.07.2016
Результат хороший,вы такая молодец..думаю это стоит того! Smile
Красивая улыбка – это визитная карточка многих Wink

Ну комик просто Big smile
отличный эффект!
10.07.2016
Класс! Какая красивая улыбка у тебя сейчас Love я пока ровняю зубы, а потом посмотрим что буду делать дальше
какая улыбка! белоснежная!
10.07.2016
У меня точно такой же зуб-стесняшка.
Ваши зубки выглядят супер. Жаль у меня противопоказания, да и от красящих напитков не смогу отказаться. Спасибо за информативный отзыв.
У нас нет нормальных специалистов не то, что по отбеливанию, просто стоматологов Puzzled когда блага цивилизации дойдут до периферии...
10.07.2016
Замечательный результат Smile а я с содроганием даже на обычную проф.чистку с удалением камней каждый раз иду...((
Очень понравился результат! Shy
Не комплексуйте по поводу зубов, улыбка у Вас шикарная!
И да, иметь правильный прикус- это уже половина успеха! Wink Знаю людей, у которых с этим не сложилось. Вот там как раз караул, отбеливай- не отбеливай)))
10.07.2016
оууу, да Вы поди на свадьбе невестушку-то затмили Big smile Очень красивая и лучезарная Вы дамочка :р и с отличным чувством юмора Party кхм, у меня вот на тему отбеливания внутренняя борьба уже несколько лет - мой стоматолог развил этот комплекс, шоб его Angry при каждом текущем профосмотре заключает: зубы здоровы, как у лошади, но цвет ряженки уже давай уничтожать Laughing out loud а я все не могу поверить, что у меня ряженка-то..вообще, больше пугает то, что надолго мне не хватит эффекта процедуры - я кофеман с большой буквы К, придется же полироваться потом пастами отбеливающими все время дабы красоту поддерживать, боюсь, эмаль начнет приветы слать прощальные..но вот Ваш отзыв опять зашевелил моего внутреннего червя сомнения О_о
хах, про зуб стесняшку повеселили) у меня был когда-то молчел, у него, наоборот, один зуб выдавался вперед из общего ряда, однажды у кого-то в гостях он чет так резво разыгрался с ребенком чьим-то, а ребенок ему ничтоже сумняшеся выдал: дядя Саша, у тебя кажется зуб выпадывает Big smile дядя саша потом меня долго донимал еще эти зубом))
Papatya,
цвет ряженки
Laughing out loud и Вы меня повеселили, спасибо!
Да я тоже Кофеман, вот буду бдить теперь зубки, присматриваюсь к мягким отбеливающим пастам на будуще))
10.07.2016
Девочки, спасибо большое за комментарии, приятные слова и приятней улыбаться Big smile
Улыбка обворожительная!
Эх... я тоже боюсь за истончение эмали, да и пломбы имеются.
11.07.2016
Давно хочу отбелить зубки, но у меня сейчас, как у тебя на фото после, вот теперь думаю, что если отбелю, то будет на мне неестественно смотреться Smile
11.07.2016
результат вообще явен Smile теперь главное уход в поддержании его Smile
11.07.2016
супер! у вас отличные зубки, стеснятся абслютно нечего!
11.07.2016
Замечательный эффект Love А я вот стоматологов не боюсь, зато при анализе крови чуть в обморок не падаю или плакать начинаю Big smile
Ещё 58 комментариев
  • KIS аватар
    21.07.2016 - 20:56
  • 20.12.2018 - 02:47
    Прочти мой отзыв, прежде чем делать
    Много текста, но, надеюсь, пригодится. Долго думала про отбеливание зубов. Около года взвешивала все за и против. Читала о том, насколько вредно это и долговечно. Смотрела фото в интернете. К тому же очень сильно тормозила цена - 25000, включая чистку по технике airflow.
  • 13.01.2014 - 16:21
    Реально снижает образование кариеса
    Добрый день! Хочу рассказать о процедуре которую недавно мне пришлось попробовать в одной из стоматологических клиник Санкт- Петербурга. Чистка зубов лазером. Проводили мне ее в комплексе с лечением кариеса. Врач рекомендовала ее мне так как у меня было достаточно много зубного камня.
  • 15.09.2014 - 05:11
    Если вы все же решились на отбеливание,то Opalescence Boost справится с этим лучше других
    Здравствуйте.   Про мое первое неудачное отбеливание системой ZOOME 3 даже вспоминать не хочется, после него решиться на повторное отбеливание, пусть и другим методом, было трудно, но желание белоснежной улыбки пересилило все страхи и я отправилась в клинику недалеко от дома, где проводили…
  • 30.05.2015 - 14:14
    Спасение для моей широкой улыбки
    Здравствуйте, дорогие девушки! Сегодня я хочу рассказать вам о своем трехкратном опыте отбеливания зубов в "офисных условиях", т.е. в кресле стоматолога, системой "Bleach'n smile".
  • 19.03.2017 - 10:07
    [Фрагмент заголовка удален] ( О том как я потратила время, деньги и здоровье зубов, не получив ничего взамен
    Навязчивая идея отбелить зубы возникла у меня еще в школе. Сколько отзывов прочитано, за и против взвешено! Но в то время денег на процедуру у меня не было( А накопив, находились вещи поважнее.
  • 24.10.2019 - 08:55
    А вы задумывались почему звезды имеют белые идеальные зубы? Можно мне так тоже?
    Приветствую вас, читатели айрека! Сегодня я расскажу про свою первую процедуру отбеливания зубов. Я являюсь "счастливым" обладателем ну очень чувствительных зубов, поэтому долгое время я не решалась. Думаю многие сталкивались со страхом навредить зубам и в первую очередь зубной эмали.
  • 03.12.2018 - 15:48
    Косметическое отбеливание Зубов White & Smile - зубы белее на 8 тонов за 1 час! Сравнение с Smile Room
    Привет всем! Я уже делала косметическое отбеливание зубов, тогда эффект меня поразил и продержался почти полгода! Об этом ЗДЕСЬ . Отбеливание Зубов White & Smile - это косметическое отбеливание зубов.
  • 14.04.2017 - 13:04
    Отбеливание зубов кварцевым аппаратом в физиокабинете. Как отбелить зубы при флюорозе, не испортив эмаль, и всего за 1000 рублей. Длинный отзыв за период с 16 до 30 лет. ФОТО
    Привет всем! Немного предыстории К моему сожалению, наследственность в плане зубов у меня не самая лучшая(. Зубы желтоватого оттенка, а в подростковом возрасте они стали желтеть еще сильнее. Конечно, я очень переживала и стеснялась.
  • 30.12.2020 - 15:09
    10 месяцев без косметики: как изменилась кожа лица и отношения с мужем?
  • 08.01.2021 - 10:40
  • 15.01.2021 - 17:28
  • 22.12.2020 - 20:56
  • 21.01.2021 - 23:16
    Реставрация ВСЕХ зубов. 3 дня работы. Фото до и после. Какие проблемы решила реставрация, а какие- нет? Честный и наглядный отзыв
    Всем привет!   До 22 лет мои зубы были прекрасными: белые, ровные, ни одного кариеса и пломбы. В 22- проблемы со здоровьем, ошибка врачей в дозировке лекарств в больнице, ну и просто лекарства горстями- как итог, посаженный напрочь желудок, тяжёлый эрозивный гастрит, холецистит, панкреатит,…
  • 21.02.2021 - 03:57
  • 12.02.2021 - 01:38
    Имплантация зубов - ужас ужасный, кошмарный сон, или мечта о голливудской улыбке...исповедь беззубой девушки
    Фото в отзыве нет. Но есть важные моменты. Всем - здравствуйте! Честное слово! В особенности - пусть зубки не болят! А речь сегодня о том пойдет, как восстановить "зубной фасад" или создать голливудскую улыбку.
  • 22.01.2021 - 15:37
  • 12.01.2021 - 20:50