Опубликовано 16 Февраль, 2014 - 11:01

Думаю все мы встречались с ужасным запахом жидкости для снятия лака. Ну и я не исключение. Моя мама – человек очень чувствительный к разным запахам. Поэтому каждый раз, когда я сажусь стирать лак с ногтей или же красить ногти, для нее начинается самый настоящий АД. Увидев в магазине эти спонжики, решила попробовать. В разное время я перепробовала все запахи, кроме винограда.

клубничные

В одной коробочке (которая кстати компактная и удобная) находится 32 маленькие салфетки пропитанные масляной жидкостью с определенным ароматом. К ним нужно приноровиться. Мне сначала было жутко неудобно даже держать их, но со временем привыкла. Чтобы снять обычный лак с десяти ногтей у меня уходит порядка 6-10 спонжей (в зависимости от самого лака и его цвета). Нужно хорошо придавить спонж к ногтевой пластинке и подержать так секунд 15-20. Лак начинает растворяться и его можно стереть полностью.

Спонжики также проверены на лаке с блестками и он отлично справляется и сними (нужно конечно набраться терпения). Салфетка зацепляется за блестки, но подержав ее подольше на ногте, эта проблема устраняется. В этом случае спонжей уходит больше (у меня 15-16 штук).

В целом хочу сказать, что спонжи для снятия лака – отличная замена ЖДСЛ. Огромный плюс спонжей – их запах (ну и конечно причина этого запаха отсутствие ацетона). Минусом для меня является их неэкономичность, хотя при их цене 3 грн. это не такой уж и большой минус.

Всем естественно рекомендую и буду брать дальше )))

Достоинства
  • Без ацетона
  • Компактный, легко поместится в любую сумочку.
  • Отлично удаляет лак
  • Приятный запах
Недостатки
  • Неэкономичные
  • Снятие лака займёт больше времени
Zarin@рекомендует
16.02.2014
Давно уже мечтаю о таких салфетках, только в моём городе найти не могу.