Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 09:51

Хочу рассказать о замечательном месте, которое находится на Южном Урале в Челябинской области. и называют это место Уральский Бали. Красотища невероятная!!!!!! Вода прозрачная, голубая, причем и ночью голубая, так что это не отражение неба, как многие думают. А вообще это карьер, где добывали раньше белую глину, поэтому дно глиняное и немного засасывает когда заходишь в воду. Водорослей практически нет, как и вообще привычных обитателей других водоемов. Вода теплая, не цветет, неприятного запаха нет. Берег глиняный, затвердевший, внешне напоминает белый песок. Вокруг карьер окружен сосновым лесом, причем тоже очень красивым. Летом, особенно по выходным, людей здесь очень много. Кто-то просто отдыхает, загорает, кто-то купается, жарит шашлыки. Также многие приезжают сюда, чтобы провести фотосессию, фотографии получаются замечательные. Вообщем побывайте на Уральском Бали - не пожалеете!

Достоинства
  • Невероятно красиво
Марусьенрекомендует
18.06.2015
Побольше бы фотографий:)
18.06.2015
Постараюсь добавить еще фото Smile
21.07.2015
Вы еще не светитесь в темноте? Там же очень вредно купаться, с таким же успехом, как и в Тече
22.07.2015
Нет, не светились! С чего вы взяли что купаться именно здесь вредно? В Челябинской области вообще вредно жить))))))
22.07.2015
Туда же сбрасываются отходы с близлежащих предприятий)
23.07.2015
С каких предприятий!? В Кыштыме уже нет действующих предприятий
  • 04.03.2021 - 19:42
    Пустыня на Урале? Почему бы и нет))
    Путешествуя по Кыштыму по пути на Уральское Бали , мы посетили еще одну местную достопримечательность, а именно поселок Тайгинка. Он известен тем, что здесь располагается графитовый комбинат, который при производстве различных видов графита складывает отходы ви одну большую кучу, в результате чего…
  • 14.08.2020 - 10:03
    Двуглавая сопка, Черная скала и Каменная река. Мое путешествие по Таганаю. С чего начать? Мнение туриста-любителя. Мое признание в любви к Таганаю.
    Раньше, лет 10 назад, я не была поклонницей туристических походов. Мне нравились пешие прогулки, но что б в горы... Увольте. Все изменилось в один прекрасный день... Когда я впервые побывала на Таганае. Поездка была спонтанной, специально не готовились.
  • 25.08.2019 - 14:31
    Аша город с волшебной природой, уральские горы и река Сим
    Всем привет!   Город Аша расположился в Челябинской области не далеко от границы Республики Башкортостан . Так скажем, между г.Челябинском и г.Уфой . Численность населения почти 30 тыс. человек.   Из г. Уфы до г. Аши можно добраться на электричке, это 35 оставочных станции, путь занимает 2.5 часа.
  • 25.08.2019 - 16:05
    Город Миньяр который не развивается
    Всем привет! Город Миньяр находится в Челябинской области на Южном Урале в 350 км от Челябинска и в 125 км от Уфы . С Уфы так же можно добраться на электричке до города Аша, который находится примерно 15 км от Миньяра .
  • 01.09.2018 - 06:19
    Есенин черпал там вдохновение! Попробуйте и вы...
    Как я люблю говорить- "Россия сама по себе арт объект ". В последние годы предпочитаю путешествовать именно по ней. И тут можно отметить, что множество иностранцев разделяют мои предпочтения.
  • 02.03.2021 - 21:42
    Четыре причины посетить Коелгу!
    Коелга - небольшое село в Еткульском районе Челябинской области, знаменитое на весь мир. Если Вы не были в Коелге - то обязательно поезжайте! Расскажу, почему: Во-первых, самый большой в России мраморный карьер Во-вторых, живописная река Коелга В-третьих, ЗАО "Коелгамрамор" В-четвертых, возможность …
  • 04.08.2016 - 09:15
    Отдых по-уральски...суровый, дорогой, впечатляющий
    Всем привет!!! Так давно ничего не писала, а всё дело в том, что копила...копила силы, мысли и эмоции. И вот, наконец, добралась до компьютера и решила рассказать о том, что больше всего впечатлило меня за последнее время.
  • Кусочек Мальдивских островов в Челябинской области
    В Коелгу мы приехали, чтобы посетить знаменитый на всю страну Коелгинский мраморный разрез. Разрез рабочий, предприятие по обработке мрамора "Коелгамрамор" поставляет мрамор и мраморные изделия в Москву и другие города России.
  • Солнечная долина, Миасс. Отличный отдых на природе для всей семьи
    Всем доброго времени суток! «Солнечная долина» горнолыжный курорт на Южном Урале, расположен недалеко от г. Миасс Челябинской области. Сами мы с Миасса, поэтому не могли не побывать там. Решили провести уикенд в начале декабря 2018, попробовать себя на сноуборде. Раньше никогда не катались.
  • 05.04.2021 - 01:57
    Из Краснодара в США: 5 лет в одноэтажной Америке.
  • 03.04.2021 - 17:05
  • 16.02.2021 - 16:57
  • 17.02.2021 - 00:45
    Отдых для избранных) Почти идеальный кантри хаус для тех, кто устал от городской суеты
    В 100 км от Ростова несколько лет назад появилось место для отдыха, обещающее закрыть все ваши гештальты Ну, а если серьезно, то комплекс с претензией. На вип-отдых для избранных.
  • 06.05.2021 - 11:07
    Никуда не денешься, так к себе манит, озеро солёное, голубой магнит! Сказ о поездке за 360 км! Уникальное чудо природы
    Всем привет! Я родилась и выросла в Астрахани, и конечно, имела представление об озере Баскунчак из уроков географии, краеведенья, а когда подросла ещё и много читала о нём в интернете.
  • Свадьба на Кипре - сказка, ставшая явью...
  • 28.04.2021 - 07:58
    Блеск и нищета уездного города. Как быстрее всего добраться до Валдая, что посмотреть и где перекусить?
    Всем привет! Никогда не мечтала и даже не планировала побывать в городе Валдай, но, тем не менее, в середине апреля я там каким-то образом оказалась. Можно считать это рабочей поездкой, но, в то же время, мне удалось совместить приятное с полезным.
  • 15.04.2021 - 22:43
    Скопище высоток на окраине Санкт-Петербурга.
    Всю жизнь живу в Ленинградской области, и мог наблюдать, как на ее территории вблизи санкт-Петербурга за последние 10 лет на бывших сельскохозяйственных полях, практически на пустом месте, выросли современные города.
  • 11.04.2021 - 00:14