Опубликовано 31 Март, 2018 - 23:45

6 долларов, но я выиграла спор, поэтому всего 3 доллара

Таки здравствуйте, уважаемые!

С 1 апреля всех!

Хоть я обычно и не покупаю подделки, но сегодня будет отзыв на подделку. Многие толерантные люди называют это репликой, но давайте будем честными и назовем вещи своими именами. Если на палетке написано Urban Decay, но сделана она в подвальчике лядюшки Ляо куплена она на Алиэкспресс, то все таки это подделка, она же закос, она же ... ну, впрочем, ладно, реплика, если хотите. Но это примерно как вместо слова "идиот" использовать "альтернативно одаренный". Wink

Лирика (можно пропустить).

Попробую накидать несколько причин этого приобретения. Для себя прежде всего, добро пожаловать на сеанс психосамоанализа, ага. На самом деле тенями я пользуюсь крайне редко. Это намбер уан. Намбер ту - мне очень нравится палетка UD NAKED 2, но, исходя из намбер уан, надо быть окончательно с дуба рухнувшей, чтоб отдавать за нее 40-50 бакинских комиссаров. Намбер следующий - это кисть, о которой я читала уже не помню, где, много хорошего, что, мол, она окупает стоимость палетки (той, что с Али, разумеется, а не оригинала!), забегая вперед скажу, что так и есть - кисточка зачетная.

Еще одним мотиватором послужило абсолютно точное понимание того, что аж целая палетка мне в принципе не нужна, намбер уан, помните же, да, а потому данный заказ - вздорная хотелка. Такая, знаете, о котрых говорят: хочется - это хуже, чем болит. А чтоб не тратить на вздорные хотелки деньги из семейного бюджета, автор отзыва - скряга еще та, я решила заказать какую-нить тренировочную палеточку на Али, оплатив ее вебманиками, которые платит айрек за мои опусы. Получила. Вылечилась. Больше не хочется и не болит. Сеанс самопсихоанализа завершаю, благодарю за внимание и перехожу к более практичной части отзыва.

Упаковка.

Дадюшка Ляо, видимо, наивно полагал, что в почтовых службах как Китая, так и Украины, работают исключительно добрые феи и эльфы, нежно и аккуратно перекладывающие посылочки с места на место. Потому упаковал палетку без коробки в тоненький почтовый кулечек, правда, обернув предварительно в пленочку с пупырками. Палетка по кулечку ерзала, как сама хотела, ничем, кроме сбившейся пленки, не проложенная и абсолютно одинокая. А, хотя нет, не абсолютно...

Когда я распаковала тот самый кулечек, то в руки мне выпала... тоненькая металлическая пластина с очень острыми краями.

Какой, однако, дядюшка Ляо молодец, подумала я, позаботился, чтоб мне не страшно было ходить по темным переулкам. Нападет, к примеру, на меня злоумышленник, а я ему такая - пырь! в глазенки этой пластиночкой, и драпать, сверкая пятками. Это такой полезный подарок к палетке, а никак не отклеившаяся от торца пластинка на самом деле, нет. В благодарность за это я открыла спор и отсудила 3 доллара.

Ладно, оставим отклеившуюся деталь и перейдем к самому "пеналу".

Не слишком качественно сделан, люфты и неровности присутствуют, некоторые рефилы стоят кривовато. Хотя, смотрю на фото - палетка как палетка. Сзади только покоцанная и помятая какая-то. Даже названия цветов ровненько написали. И не напутали ничего - все как и в оригинале.

Кисть.

Свет в оконце в данной палетке. Даже если все остальное вы выбросите в мусорку, кисть за 3 доллара, да и за 6 тоже - это супер! Изначально лежала в палетке в собственной упаковочке из пленки.

Палетка теней Urban Decay Naked 2 реплика c Aliexpress - реальные отзывы покупателей.

На самой кисточке присутствует надпись "Urban Decay Naked", относительно ровная и без ошибок даже.

Плоская часть упругая, плотненько набита, но при этом она очень мягкая. Ею хорошо наносить тени на подвижное веко, например. Кожу век не колет, комфортная.

Более широкая сторона кисти, которая для растушевки, очень мягкая, растушевывает хорошо, коже также комфортно.

Свотчи и характеристики каждого оттенка.

Как вы, наверное, уже догадались, на свои веки я ЭТО не наносила спойлер - потом все же нанесла, фото прилагаются. Страшновато все таки. Поэтому пока только макияж пальцев и характеристики оттенков к нему в придачу.

Палетка теней Urban Decay Naked 2 c Aliexpress, оттенки foxy, half baked, bootycall - свотч

Foxy - бледно-желтовато-молочный оттенок, матовый, неплох в качестве базы, на которую можно нанести оттенок поярче. Пойдет и под бровь, но он почти не заметен там. Такой, чисто технический вариант, можно использовать для растушевки переходов оттенков.

Half baked - огненный, очень красивый шиммерный оттенок. Пробовала его на все веко, но больше понравилось выделять им внешний уголок. При нанесении кистью осыпается, лучше пальчиком.

Bootycall - молочный сатиново-шиммерный оттенок. Очень деликатный, подойдет для внутреннего уголка, также неплох в качестве хайлайтера.

Палетка теней Urban Decay Naked 2 c Aliexpress, оттенки chopper, tease, snakebite - свотч

Chopper - красивый медный оттенок. Блестящий, металлический, мне понравилось и моно его использовать, и для внешнего уголка, чуть затемнив самым последним, черным оттенком.

Tease - матовый таупово-сиреневый, очень необычный оттенок. Неплох моно на все веко для дневного макияжа. Но при нанесении может скатываться, нужен бубен и потанцевать.

Snakebite - укус змеи в переводе на русский. Сложный оливково-золотистый оттенок. У меня был похожий в однушке от Catrice. Красив во внешнем уголке, почти не капризен в нанесении, но лучше пальчиком.

Палетка теней Urban Decay Naked 2 c Aliexpress, оттенки suspect, pistol, verve - свотч

Suspect - бежевый металлик, очень красивый. Вообще, в данной палетке все шиммерные и металлические оттенки хороши - стойкие и красивые. Высветление внутреннего уголка или соло, или же акцент блестящий - все ему под силу!

Pistol - смелый грифельный оттенок, наверное, им хорошо делать смоки, но я этой техникой не владею, к сожалению. Просто для внешнего уголка используется у меня.

Verve - еще один бежевый металлик, но более холодный, с серым подтоном. Именно он пылит, пожалуй, больше остальных. Но тоже красивый.

Палетка теней Urban Decay Naked 2 c Aliexpress, оттенки YDK, busted, blackout - свотч

YDK - золотисто-бежевый, очень шиммерный, праздничный оттенок. Приятен в использовании, легко наносится, долго носится, люблю его соло.

Busted - самый, на мой взгляд, неудачный. Трудно наносится, скатывается, делает грязь на веке. Крайне редко рука тянется к нему.

Blackout - сатиновый черный, в принципе комфортный оттенок. Затемняю им внешний уголок, могу сделать что-то наподобие стрелочки. Кто любит черные брови, можно и туда его.

Теперь нынче модный у всех отзывописателей макияж руки, свет у окна под разными углами.? Все оттенки без базы, расположены как в палетке.

А теперь и на веках посмотрим. Я делала фото тех оттенков, которые мне понравились. Просьба над макияжами, если это можно так назвать, сильно не ржать, хоть сегодня и 1 апреля.

Палетка теней Urban Decay Naked 2 c Aliexpress, оттенок snakebite.

Тени Urban Decay Naked 2 c Aliexpress, оттенок Tease, макияж

Ydk

Chopper, Blackout в уголке

Half baked

Tease, Verve

Verve, Blackout в уголке едва коснулась.

Подытожим.

Ну что, друзья, я, как неисправимый оптимист, а также чемпион в забеге по граблям, покупкой в общем-то осталась довольна. За 6 американских денег (даже за 3 с учетом выигранного спора!) мне досталась отличнейшая кисть для макияжа, а к ней в довесок кривой пенал с кривыми рефиллами, не иначе как для кривых рук. Качество самих теней, впрочем, неплохое, хоть и не всех оттенков, так что пользоваться буду. Глаза не отпали, кожа не облезла, так что теням быть на моем лице, точнее, веках, преимущественно. Smile

Рекомендовать вам или нет? Ссылка уже сгорела, так что вам не придется познакомиться с данным продуктом производства подвальчика Дядюшки Ляо. Но есть много подобных теней на Али самого разного качества. А вообще, Али - это огромная китайская лотерея, в которой иногда можно выиграть, но чаще, увы, нет. Если тенюшки берете чисто потренироваться, то можно, а если с серьезными намерениями, но не хотите тратиться именно на UD, то лучше обратить внимание на бюджетные, но более качественные бренды, типа Essence, Makeup Revolution, Catrice и т.д. В общем, хорошенько подумав, решила все же поставить пальчик вниз.

Спасибо за внимание, на сегодня у меня всё, рада быть полезной. Mrs.LLL, для Irecommend.

P. S. Возможно, вас также заинтересуют вещицы с Али, которые я рекомендую:

Помада-тинт с Али с цветком внутри.

Матовая жидкая помада, очень люблю ее.

Достоинства
  • Дёшево
  • Довольно удобная кисть
Недостатки
  • *запах странный
  • Вмятины на упаковке
  • Грубейшая подделка
  • Пластмассовое зеркало
  • Плохое качество
Mrs.LLLне рекомендует
31.03.2018
Раньше всегда о ней мечтала, сейчас же оттенки совсем для меня стали неинтересны)
01.04.2018
Оттенки, как мне кажется, классические, даже универсальные. Тут, наверное, больше вопрос, нужны ли они именно сейчас именно Вам. Wink
Мне показались очень нужными именно для меня, я и заказала. В принципе пользуюсь, но кривоватый пенал все равно не нравится.
Ну, с "альтернативно одаренный" я с восторге Laughing out loud

А палетку такую точно не куплю, спасибо за предупреждение Exclamation Mark
31.03.2018
Спасибо за Подробный отзыв .Такая детальная характеристика каждому оттенку Smile
Качество ожидаемо )
01.04.2018
Та да, просто думалось, что все таки будет чуть получше. Помады с Али мне понравились. Smile
Интересный отзыв, купить такие не рискну, спасибо, что поделились своим опытом использования Smile
01.04.2018
Вам спасибо, что читаете!
01.04.2018
Оттенки мне нравятся, но качество говорит за себя (
01.04.2018
Не все оттенки плохи, но и хороших надо немножко приручать. Smile
01.04.2018
Ну хоть не в мусорку пошли. Оттенки мне понравились.
01.04.2018
Крашусь иногда, но я тенями в принципе не часто пользуюсь. Заказала поиграться, скажем так! Wink
мне кажется неплохая палетка, особенно за 3$
а кисть так вообще супер
За 3 бакса можно поиграться, пока не надоест. Laughing out loud
Такой палетки у меня нет, а насчёт лотереи вы правы, у меня есть тени с Али, очень довольна
01.04.2018
Сейчас на Али по этой цене UD 3 мелькают в рекламе, подозреваю, качество примерно такое же.
01.04.2018
Сами то оттенки ничего, но главное что глаза не отпали, а кожа не облезла Laughing out loud
01.04.2018
У меня даже больше к пеналу претензии, сами тени почти все вполне носибельные.
01.04.2018
Видела оригинал за 40 евро. Но меня вообще Урбан Декей не привлекает, за те же деньги я лучше Анастасию Беверли Хиллз куплю, но лучше еще одну палетку от Худа Бьюти Love
01.04.2018
Честно говоря смотрится не очень (оттенки), но вот если с учетом того, что это всего лишь тени с Али в принципе сгодятся)
На поиграться чисто! Wink
01.04.2018
Я, пожалуй, воздержусь от покупки! )
Пожалуй, да! Wink
01.04.2018
Оттенки актуальные для меня, часто подобные выбираю, но последнее время очень редко косметикой пользуюсь.
01.04.2018
Оттенки универсальные, как по мне, в отличие от модных нынче оранжевых, розовых, бордо или же кислотных.
01.04.2018
кислотные я вообще не понимаю.
Неплохие тени Smile
На троечку. Wink
Качество не на высоте(
Пожалуй, да.
01.04.2018
Неплохая палетка, жаль что не оказалась идеальной
01.04.2018
В целом носибельная, 3 бакса - ее цена как раз!
Остроумный отзыв Wink
Пасиб! Smile
01.04.2018
наверное, такой результат ожидаем. учитывая стоимость этих "нэйкед"...
Ну, кто мне доктор - сама заказала! Big smile
это примерно как вместо слова "идиот" использовать "альтернативно одаренный"
Big smile Да и вообще я пол отзыва проржала) Сразу видно, что вместе с тенями вам еще перепало нехило так вдохновения))))

Не поняла, нужны мне такие тенюшки или нет, но крест на них пока ставить не буду)
01.04.2018
Это я еще половину абзацев, написанных "по-свеженькому" удалила - мои первые эмоции в приличных выражениях было не описать! Big smile
01.04.2018
Я зареклась там уже что-то заказывать))
Smile
01.04.2018
Мда, можно было бы найти что-то лучше(((
01.04.2018
Но мы не ищем легких путей! Laughing out loud
01.04.2018
Отзыв супер, поднял мне настроение ? смеялась от души, но не над макияжами )))) палетка не плохая, для тренировок самое то Wink
01.04.2018
Ну, как бы, да - надоест, так выкину и забуду, разве что кисточку оставлю. Smile
01.04.2018
Ну за три доллара вполне себе ничего)
Согласна! Wink
01.04.2018
Я раньше хотела. Сейчас уже не хочу, обилие классных оттенков меня не привлекает, если речь идёт именно об Али.
Благодарю за внимание к отзыву. Smile
Теней много не бывает. Хочется всяких разных и побольше.
01.04.2018
Мне этой палетки хватит играться на несколько лет! Laughing out loud
01.04.2018
Я заказывала матовые тени с Али, они были вполне хороши - согласна про лотерею Smile
02.04.2018
А что за тени? Если есть отзыв, киньте сюда ссылочку, плиз! Wink
02.04.2018
Вот ссылочка (упаковка выглядит дешево, но пигментация и само качество мне понравились). И еще вспомнила про тени для бровей, до сих пор ими пользуюсь - они просто обалденные! Wink
01.04.2018
модный у всех отзывописателей макияж руки,
хорошо сказано Big smile
Wink
Цвета довольно пигментированные, судя по фото.
А вообще я как-то думала о заказе с Али, но хочу что-то проверенное и именно китайской фирмы, чтобы просто тупо подделку не покупать.
А вообще, я против Урбан Ди Кей нынче, цены они гнут, по 5 тысяч палетки, а на деле сыпятся под глаза все эти тени, превращаясь в синяки))) ну и стоит ли оно того? не думаю
02.04.2018
И те, оригинальные, что за 40 баксов, осыпаются? А я на алишные тени гоню!
По поводу китайских производителей: не знаю, как тени, а жидкая матовая помада мне понравилась у Imagic.
02.04.2018
Очень понравился оттенок Tease. Просто идеальный для растушевки, обожаю такие цвета. Но не рискну покупать реплику, я уж лучше заплачу за оригинал если захочется. Увы, остальные оттенки вообще не мои, шиммерные вообще в последнее время недолюбливаю.
02.04.2018
А мне иногда нравится сделать блестящий акцент на глаза в макияже. Smile
02.04.2018
Честно говоря, мне не понравились на ваших глазах. Только золотои нормально смотрится.
Серый вообще как фингал.
Столько оттенков и все в пустую. Место только занимать.
Оттенки понравились, заодно поулыбалась с забавного описания Smile
Благодарю за внимание к отзыву. Smile
03.04.2018
Кисточка достойно выглядит, на али можно много интересного найти, не всегда качественного... Спасибо за подробный отзыв.
Та да, Али - это китайская рулетка! Big smile
03.04.2018
Тени нервно курят в стороне, отзыв получился просто супер, вдохновение и креатив зашкаливает.
Спасибо! Shy
03.04.2018
Стрпшновато, конечно, наносить сомнительный продукт на веки. Но оттенки шикарные)
03.04.2018
Да, было страшновато, но я отважилась и теперь пользуюсь. Smile
04.04.2018
Есть интересные цвета, но качество не айс! Puzzled
04.04.2018
Качество как раз на 3 бакса Wink
07.04.2018
неудачная палетка)
08.04.2018
Неоднозначная, я бы сказала. Кистью довольна, некоторыми оттенками - тоже, другими - скорее нет, ну а сам пенал, конечно, ужасный.
14.04.2018
многие оттенки входят в мои фавориты, так что присмотрюсь к палеточке Wink
14.04.2018
16.04.2018
Я восхищаюсь китайцами, какие же они молодцы! Они сделают все, УД за 6 долларов, чуть получше вклеили рефилы и уже 9))) Я из этого же, видимо, подвальчика купила подводку. Сидела размешивала кисточкой этот сероватый пластелин и думала, зачем мне это? Любопытство? Стадное чувство? Любовь к экспериментам и лотерее? Не знаю))) но все равно порой рука сама ложит в корзину всякую ерунду.
16.04.2018
Да, у китайцев можно найти все, а если чего нет, то дай им образец - смастерят быстренько конфетку из подручных субстанций! Smile
23.04.2018
Боюсь покупать данного рода продукцию на Али, так как это лотерея с большой вероятностью проиграть.
23.04.2018
А я уже не боюсь, даже после этой палетки делала заказы!
02.05.2018
Универсальная палетка Star