Опубликовано 20 Февраль, 2017 - 00:35

Много отзывов я уже написала о разных видах Урбеча, и сегодня дело дошло до Урбеча из мякоти кокоса от полюбившегося мною производителя ООО "Живой продукт" из Дагестана.

Сразу признаюсь, он меня не сильно впечатлил, в отличие от большинства других видов этого продукта и, в частности, от Урбеча из мякоти кокоса с абрикосовой косточкой того же производителя, от которого я была в полном восторге (о нем я писала раньше).

Что это такое - Урбеч? Это традиционный продукт южных республик - семена орехов или семян, перетертые на мельничных жерновах. В данном случае производителем ООО "Живой продукт' использовалась мякоть кокосового ореха.

Важно, что состав Урбеча "чист как стёклышко" и состоит всего из одного основного компонента - мякоти кокоса:

"Состав: 100% сырая мякоть кокоса"

В Урбеч не добавляются ни сахар, ни консерванты, ни ещё какие-либо ингредиенты. Поэтому его очень удобно выбирать: любишь семечки - покупай Урбеч из семян подсолнечника, нравится кешью - бери Урбеч из кешью, и т.п. Пользу и вкус какого продукта больше всего подходит человеку, тот Урбеч он и покупает, не переживая о том, что в организм будут попадать посторонние вещества.

Урбеч из мякоти кокоса выпускается в стеклянных баночках весом 225 грамм. Стоимость такой баночки около 200 рублей. Внутри находится белая кокосовая масса:

Если температура воздуха ниже +25 градусов, то мякоть будет твёрдой и плотной, как на фото. Если в помещении жарче - то она станет мягкой и полупрозрачной. Это касается также любого кокосового масла.

О пользе кокосовой мякоти написано на баночке:

"СОДЕРЖИТ
Витамины:
РР
Макроэлементы:
Кальций, магний, натрий, калий, натрий, калий, фосфор
Микроэлементы:
Железо

ПОЛЕЗЕН:
Улучшает пищеварение и обмен веществ
Профилактики рака
Дыхательных путей
Улучшения состояния кожи
Лечения горла
Поднимает иммунитет

По содержанию питательных веществ в любом Урбече преобладают жиры. Но этого не нужно бояться, потому что здесь "правильные" растительные жиры, и в разумных количествах они принесут организму только пользу и даже снизят уровень холестерина в крови. Однако и чрезмерно увлекаться полезными жирами не стоит. Суточная доза Урбеча из мякоти кокоса должна быть не более 2-х столовых ложек, потому что калорийность этого продукта крайне высока - целых 592 ккал на 100 г.

Урбеч из мякоти кокоса рекомендуется употреблять вместе с подсластителем. Лучше всего подойдет мёд в соотношении 1:1.

Сам по себе Урбеч практически несладкий. Я добавляю его в овсянку, заваренную кипятком, вместе с мёдом, сухофруктами, яблоком и бананом . Получается очень вкусный и сытный завтрак, после него совсем не хочется кушать ещё часа три.

Я люблю кокос, но Урбеч из его мякоти показался мне каким-то скучноватым и невыразительным. Поэтому я ставлю ему оценку "4".

Всем приятного аппетита и спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Вкусный
  • Натуральный
  • Недорогой
  • Очень полезный
Недостатки
  • Невыразительный вкус
marina-morozova-80рекомендует
20.02.2017
Ммм кокос)
02.08.2019
А где вы его купили?
22.09.2019
В совместных закупках))
  • 06.09.2016 - 10:27
    А легально ли есть продукты из конопли?)) - вот такие вопросы я слышу от своих гостей. Подойдет для веганов, сыроедов, беременным и просто любопытным
    Здравствуйте! В какой-то момент я перестала есть мясо и встала острая необходимость в белке. Белковую пищу найти не проблема, но хотелось чего-то необычного и на помощь мне пришла конопля с ее полезнейшими свойствами.
  • 19.02.2018 - 19:57
    Вкусное правильное питание. Урбеч из мякоти кокоса - полезная сладость на моем столе. Расскажу что такое урбеч, как и с чем, а главное, зачем, его кушать!!! + рецепт диетических сырников с кокосом!
    Добрый день всем приверженцам правильного питания и тем, кто только становится на этот путь. Сегодня расскажу, что такое урбеч, для чего его употребляют в пищу и с чем, собственно, едят.
  • 29.08.2017 - 18:02
    Кокосовое наслаждение... Вкусный и полезный урбеч!
    Всем привет! Об урбече я узнала из отзывах на сайте рекоменд. Все так хвалили для меня неизведанную вкусняшку. Что я сманилась и заказала на пробу урбеч Mult Nuis кокосовый.     Краткая информация:   Производитель: Россия. Цена: 600 рублей. Объем: 285 гр.
  • 16.11.2018 - 23:11
    Почти Баунти ? Кокосовый урбеч из Дагестана от Дидо |
    Всем привет!   Продолжаю пробовать Урбечи от Дидо, и сегодня хочу рассказать об интересном виде - из мякоти кокоса, который я пробую в первый раз. Кокосовое молоко, воду, масло все это мне знакомо, а вот урбеч кокосовый - это несколько иная штука.
  • 12.02.2021 - 20:52
    Тот случай, когда продукта в банке еще половина, но сразу после фотосессии для отзыва он отправляется в мусорное ведро. Что с ним не так?
    Привет! Скажу сразу, я не являюсь фанаткой подобных продуктов, но когда-то давно я покупала кокосовую пасту (от другого производителя) и она мне очень сильно нравилась.
  • ЖИДКАЯ ХАЛВА! Вроде бы всем знакомые семечки, но в необычной форме! Если Вы ещё не пробовали урбеч, то немедленно исправляйтесь! ВКУСНО, ПОЛЕЗНО, СЫТНО!
    Привет всем любителям вкусно поесть! За последний год я стала активным поедателем арахисовых паст и урбечей (отчего и не худеется) . Не могу представить себе каши или хлебцы без них. Ем со всем, что есться) Сегодня хочу поделится с Вами отзывом об урбече из подсолнечных семечек.
  • Отбивает тягу к сладкому сильнее, чем витамины и БАДы! Что можно приготовить из урбеча семян тыквы➡️
    Доброго времени суток! Как уменьшить тягу к сладкому!? Признаюсь, я пробовала много разных вариантов и особо ничего не помогало. Наоборот, когда я постоянно начинала думать, что мне нельзя вот "эту конфетку", а еще "это пирожное", то в итоге начинала поедать сладости еще в большем количестве.
  • 09.10.2017 - 16:52
    Неудовлетворительный вкус полезного продукта
    Всем привет! Ребзя, сегодня хочу поделится с вами впечатлениями от Урбеча "Живой продукт" из ядер грецкого ореха.Скажу сразу, я перепробовала много Урбечей, разных фирм, первый из них я получала в подарок от подруги из кешью, и буквально влюбилась в него.
  • 08.02.2016 - 17:02
    Что такое УРБЕЧ? Это вкусный и невероятно полезный для организма продукт!
    Добрый день! Я очень люблю пробовать что-нибудь новенькое и интересненькое. В этот раз мне на пробу попался урбеч из ядер абрикосовых косточек от фирмы "Живой продукт" . До этого момента я и слова-то такого не слышала - "урбеч". От этого стало еще интереснее.
  • 01.01.2023 - 20:13
    О кокосовом урбече и как я училась кушать его правильно
    Всем здравствуйте! Любителям кокосов объяснять не буду насколько кокосы богаты на полезные вещества. Но кому интересно вот Я не преследую какие-то определенные цели, мне просто нравятся продукты с кокосом)) Новинкой для меня стал кокосовый урбеч.
  • 29.08.2022 - 07:55
    Урбеч кокосовый от "Мералад": жаль, что рекомендуют есть только 1-2 ложки в день
    До этого продукта я никогда не ела урбечи, так что это мой первый опыт. Оказывается, урбеч - это В одной из сети продуктовых магазинов данный урбеч стоит 219 рублей (за 230 граммов) - недешевое удовольствие, на мой взгляд, но на маркетплейсах еще дороже.
  • Даже из куриного мяса получится сочный рулет🍖, а ещё: суп, соус, омлет 🍳. Делюсь рецептами с использованием бекона 🥓 "Коптильный двор".
    Привет всем заглянувшим! Бекон я ранее не покупала, ровно до момента когда решила приготовить рулет из куриного филе, который в итоге стал фаворитом нашей семьи. Да, из обычного куриного филе получается очень вкусный и довольно простой в приготовлении мясной рулет. Для него и нужен бекон.
  • 24.11.2022 - 04:07
    Стейк дома на сковороде. Правильнее называть «минутка на сковороде» и 20-25 минут на до и после. Отзыв о стейке "Минутка" из мраморной говядины от Мираторг
    Cтейк "Минутка" из мраморной говядины - это способ сэкономить время на нарезке. И возможность быстро приготовить стейк из говядины дома на сковороде. В остальном экономия времени вроде как есть, но ее на самом деле нет. Но давайте по порядку.
  • 27.11.2022 - 15:36
    Откуда столько восторженных отзывов? Вы когда-нибудь пробовали горький шоколад? Состав пугает. Плюс только за красочную упаковку
    Всем привет! Я очень не люблю писать ругательные отзывы, но сподвигло меня на это обилие хвалящих отзывов на этот шоколад, в плане "настоящий горький шоколад" и "прекрасный состав"! Хотелось бы узнать, а что для таких людей значит плохой состав, это когда там яд?
  • 22.09.2022 - 21:30
    Очень вкусные пельмени «Стародворье» Медвежье ушко отборные из говядины за 170 руб.
    Никогда не пробовала пельмени Стародворье, но реклама сделала своё дело, название постоянно крутилось в голове и я решила заказать их со Сбермегамаркета. Стоимость была всего 170 руб, но и вес небольшой, 430 г.
  • 11.08.2022 - 12:55
    После них я решила, что проще купить, чем самой готовить
    Я стараюсь готовить котлеты самостоятельно - уверенность в наполнении и вкусе как-то успокаивает и разыгрывает аппетит. Но периодами естественная природная лень берет верх. Тогда в повседневном питании можно встретить покупные полуфабрикаты, сосиски..   Именно так были опробованы:   1.
  • 30.09.2022 - 15:23
  • 14.08.2022 - 19:06
    Гадкие сардельки, которые я спасала как могла, а они мне в ответ намекали, как могли, на то что бы я шла на ... куда подальше.
    Корю, снова корю себя за непостоянство! Розогналась публиковать душевный отзыв, но обнаружила, что пропорция обзорной продукции резко перевалила за половину. Поэтому будет гневный отзыв от меня на невкусные сардельки!   Итак, о сардельках.   Общая информация . Основа : куриная Стоимость : 239 руб.
  • 04.09.2022 - 13:38
    Готовлю 🧑‍🍳 очень ВКУСНУЮ и ПРОСТУЮ запеканку! Пошаговый рецепт блюда, которое сметаю в считанные часы!
    Всем доброго времени суток   Сегодня хотела бы рассказать вам о фарше, я нечасто ем мясо и фарш последнее время покупаю только исключительно, чтобы приготовить запеканку. И то такое желание у меня возникло не спонтанно, а только лишь потому, что в гостях я попробовала такое замечательное блюдо.