Опубликовано 23 Февраль, 2020 - 19:23

Всем привет! Ну вот пришла и моя очередь написать о своей уже осуществившейся мечте. Начну с самого начала. Грудь моя была всегда маленькая, выросла она у меня до 22-х лет всего до 1-го размера. В то время я, конечно, понимала, что это очень маленькая грудь, но она хотя бы имела хоть какую-то форму. После я вышла замуж и забеременела, родила, грудь к тому времени налилась до 3-его размера. Кормила я ребенка сама больше года и естественно от груди после такого грудного вскармливания ничего не осталось. Точнее остались висящие пустые ассиметричные тряпочки, именуемые в народе ушами спаниеля. Сказать, что я комплексовала по этому поводу, это не сказать ничего. Каждый раз переодеваясь перед зеркалом я ненавидела эти жуткие тряпки, все тело у меня в порядке, так как я плотно занимаюсь спортом, но эти ужасное подобие женской груди убивало все напрочь, все плоды моих усилий. Моя грудь существовала отдельно от моего тела, как будто она вообще чужая, но уж точно не моя! Лифчики я носила только с супер пушапом, чтобы хоть как-то обозначить присутствие груди на моем теле. Имея достаточно массивную попу и не имея вообще никакой груди, в моем теле полностью были нарушены всякие пропорции и это не давало мне покоя. Мой рост 165 см вес 63 кг ОГ 82 см ОТ 72 см ОБ 101 см. Сразу видно, что грудь гораздо меньше попы, а мне хотелось фигуру-песочные часы. В общем ненавидела я себя долго и со всей злостью, мужа все устраивало, кстати, говорил, что грудь у меня нормальная, но это он меня так успокаивал, никакому нормальному мужику этот ужас нравится не может.

Фото моей груди во всей красе. Впечатлительным не смотреть:

Теперь вы видите масштабы бедствия. Хирурга я искала долго почти год. Просматривала кучу работ и остановилась на хирурге из города Воронеж. Обратила внимание, что опыт работы у него большой, работ выставлено на страницах соц.сетей тоже предостаточно, читала отзывы о нем и сравнивала цены. В итоге меня все устроило. Я начала собирать деньги на операцию. В принципе за полтора года я своими силами скопила нужную сумму. На все про все у меня ушло 165000 рублей.

Консультация. Я позвонила в клинику, меня записали на консультацию 15 января 2020 года. Я приехала, хирург мне сразу понравился, обмерил мои молочные железы и сказал, что мы вам можем поставить импланты Евросиликон 320 мл анатомической формы модель ТМ М3, то есть достаточно высокий профиль, так как у меня еще был птоз 2-ой стадии и ассиметрия, то с помощью этих имплантов можно обойтись без подтяжки. Доступ был под грудью, я сама очень хотела именно этот вариант доступа, потому что с ним наименьшее количество осложнений. да и восстановление проходит гораздо быстрее. Я, конечно, немного расстроилась, я рассчитывала на больший объем, так как у меня никогда не было груди и я хотела максимально возможный размер, но хирург и муж остались непреклонными и я согласилась.

Анализы. Анализы я решила сдавать в этот же день, а чего время терять. Мне дали листочек со списком, я оплатила и пошла в кабинет сдавать кровь и делать ЭКГ прям здесь же в этой же клинике. УЗИ молочных желез сделала в этот же день вечером, но уже у себя в городе и отправила врачу по ватсапу.

Операция была назначена ровно через неделю на 22 января 2020 года. Что с собой взять, мне выдали список. Но я с собой еще умывалку взяла, тоник, ватные диски, влажные салфетки, зубную пасту, щетку и полотенце. Муж купил мне еще целый пакет всяких йогуртов и печенек, хотя сказали, что не нужно, что у них хорошо кормят. Но в итоге я почти все съела из моего вкусного пакетика))).

День операции. С утра даже ничего есть не стала. Приехала я в клинику пораньше, начали составлять всякие бумажки и документы, я везде расписывалась. Приехала к 10-ти. По всем моим анализам еще должен был сделать заключение терапевт и дать разрешение на операцию. Терапевт тетенька серьезная оказалась, задавала очень много вопросов обо моем здоровье, о здоровье родителей, щупала меня У меня были кое какие отклонения от нормы в анализах, но они были незначительные и противопоказаний к операции не имели. В итоге, согласовав с врачом мои анализы и свой осмотр, она дала разрешение на операцию. Я переобулась, отпустила мужа и меня проводили в палату. Палата была на 3 места, в ней никого не было, я выбрала кровать у окошка самую дальнюю. Кровать очень удобная с поднимающимся изголовьем. Прямо в палате был шикарный санузел, в котором было все необходимое. Я переоделась в халат и начала немного волноваться, ко мне заходили медсестры и говорили, что скоро начнется операция. Дали мне успокоительное в таблеточке.

Разметка пред операцией:

А потом ко мне пришел анестезиолог. Он был невысокий приятный, улыбчивый дядечка задал мне несколько вопросов про аллергию, сказал, что я быстро усну, а проснусь уже к вечеру, так долго буду отходить от наркоза, чтобы я позвонила и предупредила родственников, чтоб до вечера не волновались и что кормить меня сегодня уже не будут))). Потом пришла медсестра, поставила мне катетер в вену, примерно в 13 часов дня отвела меня в операционную, где я легла на стол, мне в катетер начали вливать лекарства, а на другую руку одели какую-то надувную подушку, но я не волновалась, а сразу вырубилась. Проснулась я в 19 часов вечера уже с сиськами в компрессионном белье))). Ничего не болело. Спать хотелось дико, хотела встать в туалет, но не смогла, тошнило, решила еще полежать немного, взяла телефон и всем отписалась. Писать было сложно, не попадала по кнопкам и нажимала не те буквы. Пришла медсестра поставила мне в вену обезболивающее и антибиотик и через пару часов я уснула.

Фото моей палаты:

Следующие 2 дня в клинике. В клинике я осталась еще на 2 дня. Утром укололи обезболивающее и антибиотик и принесли завтрак. Я поела, сходила в туалет и легла. В общем тут описывать особо нечего: 3 раза кормили в день и 3 раза ставили лекарства в вену. Я просто отдыхала, лежала, слушала аудиокниги и спала. Вставала с помощью пресса, на руки не опиралась, вверх не поднимала, ничего особо не болело, как тут рассказывали, что хоть ложись и умирай, но я терпимая к боли, точнее я ее не очень-то и чувствую. Да было чувство скованности и легкой болезненного дискомфорта при движении, но не более того. По утрам мне делали перевязки. И вот на первой перевязке мне сняли компрессионное белье и я их увидела, они были как 2 горы или как 2 торпеды стояли колом! Я сказала врачу, что они прям немаленькие, а он мне ответил, что поставил мне 370 мл, так как 320 мл достаточно не наполнили мои обвисшие вытянутые тряпки. Я очень этому обрадовалась! Я же хотела большую грудь! В палате была одна, что меня очень радовало, я так устаю от людей на работе и в жизни, что очень люблю одиночество. В общем, побывала. как на курорте. Персонал весь отличный в клинике от врача до каждой медсестры, все отзывчивые, добрые, постоянно спрашивали, как я себя чувствую, очень внимательные. поэтому клинике ставлю 5 звезд!

Фото на следующий день после операции в компрессионном белье:

Выписка и поездка домой. Через три дня меня выписали, муж забрал меня и мы поехали. Одеваться, конечно, сложновато было, но я потихоньку. Назначили день перевязки 28 января 2020 года. Я приехала, мне обработали швы, посмотрели, что все хорошо и отпустили. Следующую перевязку назначили на 31 января 2020 года. Всего было 4 перевязки. Дали мне листочек с лекарствами, которые я должна была пить дома.

Жизнь дома. Приехала, разобрала вещи, покушала. выпила таблетки и легла. Кое что по дому делала даже, развешивала белье, разгружала и загружала посудомойку, но все это очень аккуратно и медленно без наклонов и не поднимая рук. Больше всего я боялась, что не смогу спать на спине. но ничего привыкла, да есть дискомфорт, но я, то пару подушек подложу, то на другую кровать лягу, в общем нормально все, высыпаюсь. Пью обезболивающие и антибиотики сильных болезненных ощущений нет вообще, только легкая боль при движении, чувство распирания от отека, который начал уменьшаться у меня на 5-ый день. На 5-ый же день муж помыл мне голову, расчесываюсь сама и собираю волосы резинкой в хвостик сбоку. Хожу и любуюсь перед зеркалом, белье не снимаю, боюсь даже расстегивать.

Что и когда начала делать самостоятельно: на 5-ый день уже начали заниматься сексом, конечно, очень осторожно, потихоньку, мой муж просто не выдержал бы больше терпеть))). На 10-ый день начала уже делать по дому почти все дела, но все очень медленно и осторожно, на 12-ый день сама помыла голову, наклонившись над ванной. На 12-ый день я уже начала осторожно качать ноги с резинками, я обожаю спорт. поэтому длительный перерыв без физических нагрузок для меня это ужасно! Но вообще ограничение до месяца, поэтому вам я не советую тренироваться без разрешения врача! Я давно на спорте и знаю, как качать низ, чтобы верхняя часть не работала даже в качестве стабилизатора. На 16-ый день мне сняли швы и разрешили искупаться под душем. Швы сказали ничем не мазать и не обрабатывать, но я первые 2 дня их хлоргексидином протирала, а потом уже не стала.

Мои ощущения с новой грудью: самые тяжелые это первые 5 дней и то в каком плане тяжелые, не в болевом, так все вполне терпимо и эти дни я пила обезболивающие. В эти дни нарастает отек и грудь как бы распирает изнутри, но с 6-го дня с каждым днем все легче и легче становится. Руками двигать сложно дискомфортно, больновато, вверх поднимать нельзя! Компрессионное белье сильно сдавливает грудь, но без него еще больнее. поэтому первый раз я сняла и постирала компрессионку на 14-ый день, а так вообще ни разу даже не сняла, только для фото для вас))). Примерно, со 2-ой недели в груди стали появляться колющие как бы гуляющие неприятные ощущения, врач сказал, что так сходят отеки и грудь оживает, то есть это вполне нормально. Утром я вставала с ощущением тяжести в груди, но это где-то минут 5, а потом все проходило. На 14-ый день я стала снимать компрессионку минут на 15-20 в день, пока сидела за компьютером, чтобы грудь дышала. На работу я вышла на 17-ый день, но у меня работа сидячая, можно сказать, поэтому особого дискомфорта не было. Если вас физический труд, то я вам не советую выходить на работу раньше 3-х недель, ато и месяца в идеале.

Моя грудь на 10-ый день:

Как видно на фото, грудь напоминает острые торпеды, твердая на ощупь, отечная, это видно по светлым соскам, внизу под бинтами швы размером 4 см. Соски болезненные, если до них касаться, аж раздражает, имплант прощупывается сверху, расстояние между грудьми еще большое, но с каждым днем по мере спадания отеков, оно уменьшается, грудь становится мягче, как бы расправляется, торпеды округляются и уходит угловатость груди, грудь опускается.

Моя грудь через месяц:

Как видно на фото, грудь уже совсем другая, более округлая, соски темнеют, синячки все еще никак не сойдут у меня. На ощупь стала более мягкая, но отеки еще до конца не ушли, те покалывающие ощущения тоже прошли, соски все так же болезненны, но уже меньше. Она мне нравится все больше и больше. хотя она мне нравилась с первого дня, так как нормальной груди у меня никогда не было. Муж просит потрогать постоянно, но я не разрешаю, так как при прикосновении у меня дискомфорт, да и соски болезненные. Я думаю. что со временем и эти неприятные ощущения пройдут.

Фото в белье. Здесь моей груди месяц:

Корсет я, конечно же, еще ношу и буду носить его еще месяц, а то и больше. Фото сделала в белье, чтобы было видно красоту. хотя это результат еще не окончательный, грудь будет меняться.

Мои ощущения и выводы. Сказать, что я счастлива-это не сказать ничего! Я счастлива до безумия! Я чувствую себя нормальной женщиной наконец-то! И даже в компрессионном белье мне все очень нравится! Да многое зависит от хирурга, но я своего нашла! Девочки, не бойтесь делать такую операцию, если она вам необходима. как мне. Болевых ощущений особых нет, есть только чувство дискомфорта первые 2 недели, потом все нормально. Можно делать практически все, но аккуратно. Это так классно ощущать себя красивой с нормальными формами, а не жуткими висячими тряпками. Теперь я могу смотреться нормально в зеркало и переодеваться перед ним без истерик и депрессии. Это чудесно, что сейчас каждая женщина может себе позволить такую красоту!

Рекомендую увеличивающие маммопластику всем женщинам, которым она необходима, чтобы чувствовать себя красивой и желанной! И ничего не бойтесь!

Достоинства
  • Больше возможностей в выборе одежды
  • Больше не стыдно одеть декольте
  • Возможность покупать красивое белье
  • Красивая грудь
  • Красивая фигура
  • Красивая, правильной формы грудь
  • Позволяет почувствовать себя настоящей Женщиной
  • Позволяет скорректировать ошибки природы
  • Супер-это даже лучше,чем я предполагала
  • Упругая
cuzaрекомендует
23.02.2020
Мне даже смотреть страшно на фотки, где маркером намечены швы, я бы не решилась на такое Puzzled Но вам респект, грудь очень красивая и натурально выглядит.
23.02.2020
Спасибо большое! Я так ждала этого момента счастья Love Натурально выглядит, потому что анатомические импланты стоят Love
29.05.2022
Здравствуйте. Рада за вас.))) Пожалуйста подскажите,а соски больше становяться ? Ведь грудь увеличилась в двое! На фото сперва они видно увеличились,потом вроде как и в норме. И ещё подскажите пожалуйста. А вот импланты вы написали хотели вставить ##такой то размер,но мол доктор вставил и он не подошёл, вставили другой ##, размер. А как это ? А те импланты куда? Или как это этот процесс проходит? Спасибо 🙂
Тоже стоят импланты, уже более 10 лет, очень довольна, у меня под мышцей, я сторонница пластических операций, они миллионам людей помогают избавиться от комплексов. И кто бы что там не говорил, что лечить нужно голову, что проблема никуда не денется, моя делась)) проблем не знаю, не с одеждой, не с уверенностью.)) Поздравляю и вас с удачным приобретением. Smile
23.02.2020
Спасибо вам большое! Я полностью с вами согласна! Когда видишь каждый день уродство в зеркале, то как тут голову вылечишь? Я не сторонница бодипозитива, я за реальную красоту и за пластические операции, если они реально помогают избавляться от комплексов и чувствовать себя уверенно!!! Love
Солидарна с вами на 100%?
Выглядит шикарно ! Очень круто
Согласна! С пластикой комплексы быстро проходят, чувствуешь себя уверенно и душа успокаивается. А ещё становишься добрее к людям и жизнь будто радуга сияет ?
???
08.12.2021
А Вы ещё не разместили отзыв? Почитать хотела
29.04.2021
Лечить голову надо, когда идут и исправляют то, что и так прекрасно.
Вот и лечите свою, если вам кто-то не нравится, то проблема только в вас.😉
23.02.2020
Вы большая молодец! Грудь выглядит очень красиво! Поздравляю!))
Спасибо большое Shy
23.02.2020
Вы молодец. Если есть комплексы, то нужно делать операцию. Рада что всё получилось.Поздравляю.
Спасибо большое вам Shy
23.02.2020
Слава богу, что вы счастливы)) это же так прекрасно, что есть возможность что-то исправить. Представляю ваш дискомфорт до операции.
23.02.2020
Да дискомфорт был ужаснейший особенно психоэмоциональный! Да и с одеждой беда и бельем, они вечно куда-то проваливались у меня Big smile
23.02.2020
Смелый отзыв! Если операция избавляет от комплексов и позволяет увидеть в зеркале "настоящую себя" - надо делать! Прошу прощения за бестактность, но до было и вправду страшненько... Вы молодец!
23.02.2020
Спасибо большое вам! Было не то что страшненько, это была катастрофа всемирного масштаба! Big smile
23.02.2020
Я бы не стала делать; у меня наподобие проблемы, ну форма чуть лучше, а размер такой же. Есть ещё методика наполнения своим жиром с бедер и живота, вот это мне больше нравится... Там все свое, приживаемость жира не 100 %, а около 70%, но все равно нормально.
23.02.2020
Наполнение собственным жиром процедура дорогая и недолговечная. При колебании веса грудь будет менять форму, то есть если вы похудеете, то и весь жир, который введут в грудь, тоже уйдет. Кроме того, есть такое понятие, как генетика, если вот у меня генетически вообще нет жира в груди, но очень много в ногах, то и со временем, даже если вес будет на месте, организм все равно уберет жир из груди, так что единственный выход в моем случае это силиконовая грудь. Тем более, я занимаюсь спортом и у меня бывают периоды сушки, вот как раз в это время моя грудь полностью исчезает. А эти фото ДО сделаны на массе, то есть мой вес на фото 63 кг, а сушусь я до 57!!! Вот и представьте, какая у меня грудь на сушке Big smile
Не стоит, делала, липофилинг называется, приживаемость с гулькин х.( Враньё, кто говорит, что 70%, только от имплантов хоть какая-то видимость объема.
23.02.2020
Вы абсолютно правы!!! Как раз об этом я и написала девушке выше! Big smile
25.02.2020
Смотрится очень круто!
Эх, а в Москве это стоит 400т
25.02.2020
Спасибо большое! Приезжайте к нам в Воронеж)))
Просто поздравляю!
26.02.2020
Спасибо большое)))
26.02.2020
У вас супер классный и при этом естественный результат, без перебора и как раз по фигуре Smile
Я делала увеличение имплантами Ментор с вертикальной подтяжкой, так как лишней кожи все же было слишком много. В Москве все вместе со стационаром обошлось примерно в 320 тыс. Тоже нормально перенесла наркоз и саму реабилитацию, никаких форс-мажоров. Оперировал Ведров Олег Вячеславович. Хожу уже год с новой грудью и ни дня не пожалела Smile
27.02.2020
Да новая грудь добавляет уверенности в себе. Я даже как-то добрее стала и счастливее Big smile
Поздравляю,очень естественно выглядит. Я подписана на эту ветку и очень люблю читать отзывы девушек. Конечно же, ПОСЛЕ просто прелесть и знаю, что комплексы уходят. Еще раз поздравляю!
27.02.2020
Спасибо большое! Да комплексы, действительно, уходят. Сейчас увеличение груди это не что-то из ряда вон выходящее, а самая простая операция, которые могут позволить себе большинство Wink
01.03.2020
Это,наверное больнее родов, морально не готова
01.03.2020
Это вообще не больно! Я же написала в отзыве! Только чувство дискомфорта при движении и то первые 2 недели, потом все проходит. А роды это ужас, это дикая боль, поэтому я рожала 1 раз и больше не собираюсь! Big smile
03.03.2020
Результат хороший, вы молодец Smile
03.03.2020
Спасибо большое Love
05.03.2020
Интересный отзыв!
06.03.2020
Скажите, как влияет на грудь похудение? Есть здесь те, кто худел после маммопластики?
Я скидывала 10 кг, есть отзыв у меня про голодание и все отлично. Вес ушел, а грудь осталась, не повисла, имплант не контурирует
06.03.2020
Это отлично! Тогда мне можно смело худеть и сушиться Wink
07.04.2020
В вашем случае действительно операция по показаниям. Но вот лично себе я выберу именно подтяжку без импланта. Меня пугает столь неестественно красота.
Супер, что Вы осуществили свою мечту! Это так классно! Я за Вас искренне рада!
14.04.2020
Спасибо большое Love
19.04.2020
Добрый вечер, подскажите пожалуйста фио врача?
22.04.2020
Поздравляю, очень красивая грудь. Прямо радостно как-то за вас Smile
23.04.2020
Спасибо большое)))
02.05.2020
Не очень. Вам операция больше голову вылечила. А грудь.... Муж у Вас хороший)
Вы серьезно? Big smile По вашему мнению моя грудь ДО была нормальной? Big smile
02.05.2020
Да пойдет. А тут такие бабки отдали, а без подтяжки выглядит как будто Ваши тряпочки набили. Зачем? Чтоб Вам спокойней было в обществе? Ваша грудь была НОРМАЛЬНОЙ и корректировалась бельём. Голую Вас видит только муж - его всё устраивало. Вопрос: зачем....
Очень красиво получилось
06.05.2020
Спасибо большое. А самое главное, что я стала намного счастливее Love
17.05.2020
Какой размер груди у вас сейчас?
Сейчас у меня 75С. 3-ка Love
Давно сделали ?
31.05.2020
Отличный результат, разница между до и после колоссальная! Смотрела фото, очень знакомой палата показалась) Скажите, Вы случайно не в клинике Ардамед делали операцию? Просто я там же делала операцию 20 мая)
31.05.2020
Спасибо большое. Да именно в этой клинике и делала! У самого лучшего хирурга с золотыми руками Wink .
10.11.2020
Подскажите фамилию хирурга.
08.09.2020
Долго шла операция хорошо ли перенесли наркоз
Операция шла 1,5 часа. От наркоза отошла великолепно Smile
Боялись
Результат отличный 😍😍😍
21.09.2020
Спасибо большое Love . Прошло уже 9 месяцев с момента операции. Соски стали чувствительнее, дискомфорт полностью исчез. Даже теперь могу лежать на животе Love
21.09.2020
Записалась на консультацию к пластическому хирургу, спасибо большое за отзыв.
17.01.2021
Вау!! Супер сисечки👍
25.01.2021
Как я Вас понимаю) У меня в юности была шикарная грудь. Когда во время беременности ее разнесло, мне стало страшно. А когда после родов она сдулась и обвисла, это был пипец. Красивая фигура у меня сохранилась на долгие годы, но грудь - это моя боль и скорбь)) Рада за Вас! Быть довольной собой - это важно! Сейчас много возможностей, надо этим пользоваться.
20.02.2021
Девочки, всем здравствуйте! Полгода назад я сделала маммопластику, анатомы, через ареолу. Всё было хорошо, но сегодня я была в панике! Один имплант просто во время сна перевернулся плоской стороной вверх! Оказывается, с анатомами это частое явление! И в большинстве случаев требуется повторная операция. И это при том, что, мне установили верхнюю часть импланта под мышцу, чтобы лучше его зафиксировать. Уже записалась на консультацию к врачу, а потом нашла информацию, что имплант иногда можно поправить вручную. Конечно, я попыхтев, это сделала. Мало приятного от мысли, что он может крутиться как ему вздумается. Причин, как я поняла, две. Карман для такого импланта надо делать точно по размеру, чтобы ему было тесно и он не "гулял", второе, если имплант покрылся гладкой капсулой и крутится. Теперь надела компрессионный лифчик, что остался после операции и, видимо, буду спать в нем.
20.02.2021
У меня прошел год после операции. Сплю в обычном тонком трикотажном лифчике, потому что я вообще спать голой не люблю, мне не комфортно. Уже где-то месяцев 5 сплю на животе. Тренируюсь уже где-то 4 месяца в полную силу с хорошими весами, но жим от груди не делаю совсем. У меня все стоит нормально. Видимо, вам сделали очень большой карман. От хирурга очень многое зависит. Желаю, чтобы такого у вас больше не было🥰. Здоровья вам🥰.
22.02.2021
Спасибо большое)
06.03.2021
Вот это результат!))) Супер, сразу всё так гармонично стало)))
06.03.2021
Спасибо вам большое Love
13.03.2021
Подскажите пожалуйста фамилию хирурга.
17.03.2021
Чавдаров Самир Руменович.
16.03.2021
Ну надо же, как естественно
17.03.2021
Делала у хирурга-эстета, долго выбирала к кому пойти, но увидев его работы, поняла, что только к нему. У многих грудь сделана плохо, выглядит ненатурально.
21.03.2021
Правильно сделали. Шикарно получилось.
21.03.2021
Идеально!!!
18.12.2021
Грудь конечно сделали бесподобно , очень красиво и естественно
23.01.2022
Шикарная работа, пожалуйста скажите, что за клиника и кто оперировал?
Добрый день. Шикарная грудь, поздравляю! Подскажите пожалуйста в какой клинике в Воронеже вы делали и фамию пластического хирурга. Я как раз занимаюсь поиском хирурга в Воронеже). Как сделали вам, мне очень понравилось!
30.10.2023
Вы большая молодец, что решились на операцию и сделали выбор в сторону своего эмоционального комфорта.
Все изменения в своей внешности мы должны делать исключительно для себя.
11.01.2024
Хороший результат. Я в юности мечтала об увеличении. Сейчас успокоилась, смирилась со своей 1,5-2. Хотя 3- 3,5 было бы прям вау. Но , лично для меня, минусы перевешивают и я ещё трусиха))
Вот вопрос есть, но как бы вы меня не поняли превратно, а ореолы больше не стали и не было в планах их уменьшить? Или это возможно только при уменьшении груди, а не при увеличении?