Уроки любви. Жаклин Уилсон - отзывы

• 21.07.2016
    В Англии книги Жаклин Уилсон считаются классикой среди литературы для девочек подросткового возраста. В свое время я прочитала многие ее книги, но запомнилась и полюбилась только одна - "Уроки любви".
  • 03.06.2014
    Я обожала Жаклин Уилсон. Обожала и продолжаю обожать,несмотря на то,что такие книги я уже переросла. Но ведь умный читатель знает, что в любой детской книжке автор затрагивает темы, которые будут понятны ребенку, в силу его простоты, и которые будут зашифрованы для взрослого стилем "детского"…
  • 13.06.2016 - 08:01
    Десять лет назад я была бы от нее в восторге. Взгляд взрослого человека на подростковую книжку
    Бывают моменты, когда устаешь от классики, и учебной литературы, и хочется чего-то легкого, ненавязчивого, того, что не оставляет неприятного осадка в голове, и не требует тяжелых размышлений. Именно в эти моменты я и берусь за подростковые и детские книги. Итак, начну с небольшой предыстории.
  • 10.05.2015 - 23:53
    Учимся рисовать с крольчатами.
    Это очередная книга французской писательницы Женевьева Юрье из серии книг "Жили-были кролики". Еще один мой отзыв про книгу из этой серии тут Крольчат (Рыжик, Одуванчик, Розмаринчик, Лютик и Пируэтта) ждут очередные приключения.
  • 17.02.2019 - 12:29
    Это всё грибы!
    Здравствуйте. Ранее понятие "Мумий Тролль" ассоциациировалось у меня исключительно с музыкальным исполнителем. Но подбирая книгу на подарок племяннице я наткнулась на отзывы о сказках финской писательницы Туве Янссон и поняла откуда ноги растут.
  • 29.09.2016 - 10:58
    Снежная королева! Книга, которая есть в каждом доме! У меня их 5! Покажу картинки, расскажу об иллюстраторах. Ерко, Татарников, Диодоров, Черепанов, Морозов
    И хоть в детстве эта сказка не очаровала меня, тем не менее, сейчас у меня целых 5 книг с чудесными иллюстрациями любимых художников. Могло бы быть больше, но я держу себя в руках! А все почему? «Снежная королева» одна из самых иллюстрируемых книг. Поэтому выбор в магазинах огромен!
  • 14.01.2019 - 11:03
    ❤ Рецепт ВАФЕЛЬНОГО СЕРДЦА ❤ Очень жизненное и трогательное произведение, благодаря которому можно ненадолго погрузиться в детство!
    Здравствуйте!   Прозу "Вафельное сердце" Марии Парр хотела прочитать еще очень давно, о книге знала только то, что она о детях. Количество страниц в электронном варианте 156. Дата первой публикации 2005 г.   Удивлению не было предела, когда я открыла ветку на айреке и увидела, что книга то ДЕТСКАЯ!
  • Замечательная книга о приключениях пчёлки Майи немецкого автора Вольдемара Бонзельса.
    Здравствуйте, читатели-книголюбы! Кто же не знает знаменитые мультфильмы о пчёлке Майе. Наверное их смотрели все (хоть краем глаза). У мультиков есть первоисточник - это художественная книга.
  • 25.07.2017 - 15:00
    Чудесная история для детей, подростков, юношества и взрослых. Книга, в которой каждый человек может найти ответы на важные на этом жизненном этапе вопросы.
    История об Ане из Зеленых Мезонинов сопровождает меня уже многие годы. Сначала это были фильмы, затем электронные книги. И, наконец, три года назад я приобрела настоящую, осязаемую книгу. Сколько было радости тогда! Даже не важно было, буду ли я ее читать, главное, что она у меня есть.
  • 20.05.2018 - 11:18
    Веселая Грустная Сказка в прекрасном издании Махаон - маленький кусочек Детства каждого!
    Дорогие читатели, наверное, нет в мире человека, не знакомого с творчеством удивительной шведской писательницы Астрид Линдгрен. Совсем маленькими мы ждали своего Карлсона , шалили вместе с Эмилем из Леннеберги , мечтали стать такими же сильными и самостоятельными, как Пеппи Длинныйчулок .
  • 20.08.2012 - 23:18
    Хорошие истории для чтения перед сном.
    Книга о трех друзьях из маленького хутора: петух, поросенок и мышонок. Они, как и все маленькие дети, придумывают развлечения, шалят и играют вместе. Результаты их деятельности непредсказуем. Книгу брала в детской библиотеке - продлевала на 2 срока - так понравилась сыну (2г 10 м).
  • 18.05.2021 - 14:53
    Не повезло коту Ваське! Он из попы... Книга Рождение от Элен Дрювер с резными иллюстрациями и заумным языком, расскажет ребенку о чуде рождения, цвете глаз и многом другом.
    Во времена моего детства было модно объяснять детям откуда берутся дети подсовывая им похабные книжки и подглядывая из-за угла за реакцией. У меня была французская. Сразу скажу, что покупать книгу Рождение от Элен Дрювер и издательства МИФ с этой целью не стоит.
  • 27.04.2021 - 15:10
    Даю чёткую инструкцию, как получить маму с дёргающимся глазом!
    Сыну 4 года. Засыпал всегда подолгу, но в последнее время укладываться стал по часу-полтора-два. Причину я так и не нашла: вроде всё как обычно. Думала, что книга "Слонёнок, который хочет уснуть" поможет мне сократить время укладывания... Покупала на Вайлдберриз за 11 бел.руб.
  • 13.06.2021 - 18:08
    Как и в каком возрасте говорить с детьми о сексе? Мой опыт. «Откуда берутся дети? - вечный вопрос, которого боятся большинство родителей… Современная книга «Не в капусте и не аист» расставит все по своим местам)
    Всем привет-привет)   В своё время я, как и многие родители, с трепетом и легким страхом ждала от старшего сына вопросы по типу «Откуда я у вас появился?», «Откуда берутся дети?», «А как и что Там у девочек?» или «Что такое секс?» и прочие пикантные вопросики на интимную тематику.
  • 12.04.2021 - 18:55
    Изучаем с внучкой французский кулинарный язык. Смеемся. Лулу нам помогает.
    Здравствуйте! Слова, в которых повторяются их части, как-то приятны нашему уху. Начинаются в нашей жизни они, конечно, со слов: ма-ма, ба-ба. (В последнем случае иногда и продолжаются). Потом ва-ва, бо-бо. Затем - Ми-ми, пи-пи. Потом уж Миу-Миу и Баден-Баден. Но до этого нам еще далеко.
  • 02.04.2021 - 20:52
    Не отказывайся, но и не проси, свою ношу, не ропща, неси. Три волшебных орешка, но не для Золушки!🌰
    Здравствуйте, все любители сказок!   Наверное, каждый ребенок любит удивительные истории, в которых происходят просто невероятные вещи, заставляющие поверить в чудеса.
  • 24.03.2021 - 14:32
    Книга для развития речи малышей и пополнения словарного запаса детей постарше и даже взрослых! 💡
    Всем привет! Я очень люблю покупать для своих детей книги. Мне нравится рассматривать вместе с ними красочные иллюстрации, читать, погружаться в эти хоть и детские сказки и истории. Мне кажется, что книги для детей, по крайней мере пока, люблю больше я, чем дети.
  • 01.06.2021 - 18:42
    Эмоции притупились, чувства увяли. Как дедушке рассказать внучке о них?
    Здравствуйте! Как человек запойный (как и большинство моих соотечественников) остановиться на достигнутом очень тяжело. Надо двигаться дальше, пока плюс не перейдет на минус, или наоборот. Вот уже у меня была не очень удачная покупка книжки издательства Робинс с окошками.
  • 26.04.2021 - 19:01
    Красочная упаковка для унылого текста. В волшебных окошках обычные какашки. Мое тело протестует.
    Здравствуйте! Всегда хочется для ребенка купить что-то не только приятное, но и полезное. Тем более в условиях, ограниченных этим ковидом встреч. Как у нас в СССР говорили - книга лучший подарок. Come Back to the USSR. Услышал (в интернете) о книге "Волшебные окошки. Мое тело". Решил купить.
  • 25.03.2021 - 16:14
    Любимое произведение с детства в достойном исполнении! 🗝️
    Всем привет! Я думаю, у многих из нас одним из любимых сказочных героев является озорной деревянный мальчишка с длинным носом - Буратино. Я очень хотела, чтобы эта книга обязательно была в нашей домашней библиотеке.
  • Великолепная книга для развития воображения ребенка. Будет интересна для любого возраста
    Приветствую) Для меня очень важно покупать и читать книги своему ребенку. Стараюсь пополнять домашнюю библиотеку самыми лучшими произведениями. По праву "Ветер в ивах" входит в их число.