Опубликовано 27 Июль, 2016 - 13:56

По рекомендации знакомой я решила сделать заказ в интернет-магазине Zara. Если честно, то в этом магазине меня всегда смущали цены. Все очень дорого! А тут распродажа и цены вроде бы ничего. И я сделала заказ. По рекомендации той же знакомой взяла обувь на размер больше, но это моя ошибка. Для бесплатной доставки заказала товаров на 4 тыс.

Обрадовал бесплатный возврат товаров.

Пришло все быстро, курьером. Хорошо, что попросила чек! Без него не сделать возврат.

Значит стала я все мерять и расстроилась: обувь велика (это мой косяк), сумка не такая, как на фото. Футболка мала. Вещи все качественные, хорошо упакованы: вначале пакет, затем коробка, а в коробке еще в бумагу. Приятно открывать все это)

НО! Пришлось все вернуть. Т.к товар мне пришел в 2 коробках - я отправляла 2. Заполнила все документы, сложила их в файл и запаковала в одну (!) из коробок. Т.к ничего было не сказано, что в каждую нужно положить и я не додумалась. Курьер ехал ко мне 4 рабочих дня. Потом я запаниковала и позвонила узнать, где он?!

Через еще неделю мне пришло письмо на электронную почту, что в документах не хватает заявления на возврат!!! Хотя все документы были в одном файле!!! Заявление мне пришлось заполнять вручную (очень сложно, нужно знать артикул товаров). Отправила я им скан. Пришло тут же автоматическое письмо. что все принято, а дальше ни привета, ни ответа. Денег нет... Прошла уже неделя, как товар забрал курьер...

Очень расстроилась, что все так долго. Динамят мои деньги((( Больше точно там заказывать не буду!

Хорошо тем, у кого Зара есть в городе, там товар приносишь прямо в магазин и деньги возвращают.

Дописываю отзыв уже получив деньги. В итоге деньги пришли ко мне через месяц после покупки. Я думаю, что это очень долгий срок для возврата...

Достоинства
  • Возможна оплата при получении товара
  • Хорошо упакованные вещи
Недостатки
  • Время доставки нельзя согласовать
  • Долго ждать возврата денег
  • Неудобный сайт
  • Потеряли документы
Eska2102не рекомендует
  • 30.06.2020 - 07:06
  • 11.05.2020 - 00:50
    Не повторяйте моей ошибки, иначе можете остаться без денег и заказа. ОБНОВЛЕНО
    Всем привет!   Если бы ещё неделю назад меня спросили, что я думаю о магазине Wildberries, я бы сказала преимущественно хорошие слова. Да, мятые упаковки и вещи, неприятные грязные коврики в примерочных, но все это можно пережить.
  • 07.05.2020 - 17:14
    Более 50000 потрачено. Одеваю в Нексте всю семью! Наши покупки, фэмилилуки и просто впечатления от этого магазина
    Моё знакомство с интернет-магазином Next началось более 4 лет назад, быстро переросло в любовь, которая не угасает до сих пор, а наоборот только крепнет. Сначала я покупала там исключительно малышковую одежду. Бодики, комбинезоны, носки...