Опубликовано 20 Июнь, 2019 - 18:08

Добрый день!

Меня давным-давно просили написать отзывы на супермаркеты "Вкусвилл" и "Перекрёсток", но я что-то замоталась со своими путешествиями в Париж и Прагу, обучение в Сеуле и отпуском на Кубе. Про черную икру тоже помню, скоро будет отзыв.

Мои критерии выбора соусов-салатов.

• Качественная упаковка.
  • Интересный дизайн.
  • Натуральный состав.
  • Отсутствие искусственных красителей.
  • Интересная органолептика.
  • Отсутствие вредных консервантов.

Общая информация о товаре.

• Наименование : соуса-салат "Вкусвилл Скандинавский".
  • Масса нетто: 370 грамм.
  • Стоимость : 86 рублей.
  • Производство : Россия.
  • Срок годности : 24 месяца с момента изготовления.
  • Где можно приобрести? Магазины сети "Вкусвилл".

• Назначение : дополнение к блюдам из рыбы и мяса, а также использование как соус для бургеров.
  • Расход : я могу съесть половину банки за один приём пищи. Он очень вкусный и остановиться очень сложно.

Банка соуса-салата "Скандинавский".

Соус-салат "Скандинавский"-отзыв.

Данный салат находится в обычной стеклянной банке и на вид не скажешь что это едя для здорового питания. Подобный соус очень популярен в Норвегии и когда я там была, то стоил он колоссально дорого. Я подобный встречала в Швеции и в Дании, но там они его добавляют в совершенно в другие блюда. Подобная закуска идёт автоматом к сморребродам и их легко приготовить дома самостоятельно.

Описание соуса-салата "Скандинавский".

Соус-салат "Скандинавский"-отзыв.

В Скандинавии продукт такой консистенции смело называют салатом. У жителей нашей страны при слове «салат» ассоциации возникают совсем другие, поэтому мы добавили в название продукта слово «соус», хотя его рецептура чисто скандинавская. Такой соус-салат вы вряд ли встретите в обычном супермаркете, поэтому предлагаем его всем попробовать.
Отлично подходит к мясу, вкусно просто намазать на хлеб или хлебцы.

Если Вы знакомы с датским соусом ремюлад, который очень похож по консистенции на классические советские салаты, то понятно почему производитель назвал его соусом-салатом.

Кстати, выпустил бы Вкусвилл ремулад, то я бы пополнела килограмм на пять, но никто ему такую идею не подкинул.

Состав соуса-салата "Скандинавский".

Соус-салат "Скандинавский"-отзыв.

огурцы соленые, вода подготовленная питьевая, сахар, лук репчатый свежий, пищевые волокна – цитрусовые, перец сладкий свежий, соль поваренная пищевая, горчичный порошок, регулятор кислотности – уксусная кислота, семя горчицы, приправа – куркума

Абсолютно натуральный состав и можно сделать подобный салат дома, но я предпочитаю купить во Вкусвилл и не переживать о том, что не испорчу ли я огурцы. Да и покупать отдельно куркуму не очень хочется, так как аромат от неё стоит на всю кухню.

Энергетическая ценность соуса-салата.

белки 0,7 г; жиры 0,3 г; углеводы 22 г; 96,9 ккал

В принципе ничего криминального в энергетической ценности нет и можно есть тем, кто следит за потребляемыми каллориями.

Текстура и аромат соуса-салата "Скандинавский".

Соус-салат "Скандинавский"-отзыв.

Аромат у соуса-салата божественный и представляет собой квинтэссенцию куркумы и бочковых огурцов, которая провоцирует аппетит.

Вкус у соуса-салата сбалансированный и при этои он в меру пряный. Подобный соус-салат станет хорошим дополнением ростбифу из говядины, а также для бургеров с бараниной.

Мне нравится его использовать как гарнир к стейкам из нерки, а также он хорошо сочетается с дорадо.

Огурцы мелконарезанные и это позволяет играться с сочетаниями не только с рыбой, но и например с картофельным пюре.

Если Вы собираетесь пить вино, то я рекомендую снизить дозировку соуса-салата, так как куркума в составе исказит органолептику вина.

Этот соус-салат провоцирует аппетит и поэтому с ним надо быть аккуратной. У меня банка уходит за два дня и в принципе цена у него адекватная.

Достоинства и недостатки соуса-салата.

?Качественная упаковка.

?Натуральный состав.

?Без вредных консервантов и Е.

?Вкусный и очень провоцирует аппетит.

?Дополняет вкус блюд.

?Адекватная стоимость.

➖Не выявила.

Мои отзывы на другие интересные продукты питания.

Собираем лисички в национальном парке в Дании.

Жарим бананы-платаны в Алгавре.

Посещаем уникальный виноградник в Португалии.

Собираем жёлтый и красный инжир в Португалии.

Легендарный сыр из Алентежу.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

@jasemin_muaрекомендует
Обязательно присмотрюсь к нему Love
20.06.2019
Очень вкусный, я обычно такие консервы обхожу стороной.
20.06.2019
У тебя соус провоцирует аппетит, а у меня твой отзыв его провоцирует))
Вроде и жара, а кушать то хочется. Одной водой сыт не будешь.
20.06.2019
Так его можно впринципе самой сделать, но настаивать надо будет три дня как минимум. Спасибо большое, я тут пюре из батата делаю и буду с этом соусом сочетать. И тыквенные семечки. Ням-ням.
20.06.2019
С удовольствием бы попробовала!
Очень вкусный.
20.06.2019
О! у меня подружка постоянно затаривается во ВкусВилле )
20.06.2019
Я тоже затариваюсь, надо отзыв на него написать.
20.06.2019
Так вкусно Вы его описали! Я периодически бываю во ВкусВилл, но на такие вещи почему-то не обращала внимание. Надо тоже купить на пробу. Wink
20.06.2019
Ой, у них ещё соус для макарон отличный. А кукуруза - песня.
20.06.2019
Ну всё, завтра точно зайду! Love
После прочтения отзыва захотелось самодельных бургеров
20.06.2019
Я картоху варю и это салат есть буду.
Разгрузочный день!
20.06.2019
Спасибо. Надо присмотреться к соусу.
20.06.2019
Очень вкусный. Я прям полбанки за раз.
20.06.2019
Ух ты, надо попробовать такой.
20.06.2019
У них консервы вкусные. Я ещё томатный соус для макарон брала и там прям кусочки помидор.
20.06.2019
Интересная идея. Но из всех компонентов люблю только куркуму. Вот честно, балдею от ее аромата! А соленые огурцы и сладкий перец не люблю. Совсем.Так что это не мой вариант.
20.06.2019
Там куркума все переигрывали, но конечно насиловать себя не стоит.
20.06.2019
Очень необычное сочетание Shock Огурцы, горчица, и...куркума?
Но должно быть вкусно

Срок годности : 24 месяца с момента изготовления.
А вот тут немного хм...
20.06.2019
Там уксус и поэтому так долго и ещё вакуум.
21.06.2019
Мне нравится концепция сети ВкусВилл, не вся продукция конечно соответствует тому, что о ней заявляют, но лучше чем Пятерочка однозначно.
21.06.2019
Ага, а мне доказазывали обратное.
Кстати, цены на многие позиции там не дороже Пятёрки.
Я так прикинул макароны во Вкусвилл стоят 37 рэ, а в Пятёрке есть сорт в конешна, но там как бы вообще есть что-то полезное?!
21.06.2019
Да, там концепции магазинов различаются кардинально. Во ВВ можно еду разогреть и поесть заодно и кофе сразу же попить, туалеты есть и сок свежевыжатый. Каждый день я на полках с 40% скидкой беру еду в контейнерах на работу и если что-то не нравится всегда можно вернуть без чека, я так приношу и без проблем меняю. С авокадо провал был пару раз, в другом магазине докажи без чека, что их авокадо?
Тоже отзыв хотела написать на магазин, информации много не могу никак все обработать.
22.06.2019
Вау! Мне нужно во вкусвилл )
22.06.2019
Очень хороший салат в жару.
23.06.2019
Я бы попробовала Smile
23.06.2019
В интернете есть рецепты похожих на случай если Вкусвилла нет.
08.07.2019
Во ВкусВилле соусы очень вкусные.
Понравился Ткемали и «Карри», этот обязательно попробую.
08.07.2019
У них салат барокко очень вкусный.