Опубликовано 10 Март, 2022 - 16:36

Честно скажу, в последнее время я разачаровалась в гибридах. Даже, если высаживала какие то гибриды, я уже за ранее настраивала и успокаивала себя, что из них СУПЕРтоматы не вырастут.

Чаще всего меня не устраивает их вкус: вырастают невкусные, кислые томаты, хотя вид у них всегда превосходный.
🍅 ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ РЕШИЛА НАСТУПИТЬ НА ГРАБЛИ
В прошлом году решила очередной раз дать шанс агрофирме Партнеру, приобрела созданный ею новый гибрид Любаша F1.

В видеороликах, на форумах этот гибрид очень рекламировался, обсуждался и многие его восхваляли.
Решила сама его оценить, на столько ли он хорош.
🍅 ТОМАТ ЛЮБАША
Семена купила в семенном магазине. Тогда Любаша F1 стоила чуть больше 60 руб.

Для сравнения в этом году 110 руб. и выше.

Как обычно, у Партнёра презентабельный пакет, привлекающий своими красивыми картинками, купиться на них можно быстро.

С обратной стороны подробное описание сорта, его агротехника и т.д, и т. п.

Вес семян - 0,1 г.
Частью семян поделилась с родственницей.
Себе оставила 10 семян, из них у меня взошло 8 штук. 6 сеянцев взошли одновременно, а два спустя - 5 дней.
Выращивала через рассаду с дополнительной подсветкой. Посеяла семена за 40 дней до высадки на постоянное место, в начале марта в общую тару, с последующей пикировкой по отдельным стаканчикам.
Предназначалась Любаша для выращивания в невысокой арочной теплице, так как производитель обещал, что томат детерминантный (невысокорослый). Да, на самом деле вырос он сантиметров 80.
Чтобы разгрузить основной стебель от тяжёлого урожая, формировала куст в 4 стебля.
Для повышения урожайности и дружного созревания гибрид подкармливала 3 раза. Вначале вегетации томат подкармливала комплексными удобрениями с преобладанием азота, а в фазе бутонизации и плодоношения - калийно-фосфорными.
Подросшую рассаду высадила в теплицу в середине апреля.
Прижилась она хорошо и сразу пошла в рост.
Пересорта не оказалось, 6 сеянцев были, как братья-близнецы: крепкими, с толстыми стеблями, одного роста, с 7-8 настоящими листочками, одновременно начали цвести, а затем завязывать плоды. А те два, которые взошли попозже, через некоторое время зачахли и погибли.
В итоге, из 10 семян 6 семян оказались жизнеспособными.
🍅ЧТО ПОЛУЧИЛА
Томаты получились красивыми, почти одного размера. Первые плоды тянули на 120 грамм, а последующие сборы были мельче - 80-90 г., как раз удобные для консервации.

Вкус, как и ожидала, не впечатлил, томаты были твердые и с кислинкой. Мясистости в плодах нет, зато есть водянистость, толстые стенки и много семян.
Но так как Любаша созрела одна из первых, рады были хотя бы таким помидорам, как ни как свои, без нитратов.

Ели их в салатах, нарезках

до тех пор, пока не созрели другие вкусные сорта томатов.
Затем Любаша пошла только на консервирование.

Для консервации она подошла идеально только своим размером и крепкостью, от горячего кожица у нее не трескалась.

Но так как томаты были безвкусными, да ещё и с кислинкой, пришлось маринад делать более насыщенным и концентрированным. На 1 литр воды я клала 4 столовой ложки сахара и 3 ложки соли, чтобы хорошо подсластить и просолить томаты маринадом.
А ещё мне не понравилось (это только я сейчас узнала, когда открыла консервированную банку томатов), то что маринованные помидоры имеют не красивый вид, за счёт своих довольно больших семенных камер стенки томатов просто провалились вовнутрь.
🍅 ПРО УРОЖАЙ.
Единственное, чем может похвалиться Любаша, это урожаем. Для своего среднего роста томатов уродилось много.В общей сложности с куста можно собрать примерно вот такое ведёрко за всю вегетацию.
🍅 ИТОГ.
ЛЮБАША меня ни чуть не впечатлила, ни своей ценой, ни своей всхожестью, ни своим вкусом, ни консервацией.
В моей теплице место ей никогда больше не будет.
Зная, что из себя представляет томат Любаша, совесть даже не позволяет рекомендовать вам ее к покупке.
Спасибо за внимание.
До следующих встреч))

Foxi1502не рекомендует
10.03.2022
Такие аппетитные, аж захотелось кушать. Жаль, что они не вкусные.
10.03.2022
Да, вкуса в них нет Puzzled
а на вид такие вкусные
Вид оказался обманчивым Sad
Надо же, такие красивые... ((
И такие невкусные🤪
10.03.2022
Эх, скорее бы уже лето, свои помидооорки))
Жду, не дождусь Smile
Но какие плодовитые!
Единственное достоинство))
А блюда красивые. Smile
Smile 🙏
10.03.2022
Урожайность высокая, а со вкусом не совсем?! Я давно обратил внимание на азербайджанские помидоры. Вкус у них превосходный, даже очень. Но у кого ни спрошу, сорт никто не называет, тайна какая-то...
11.03.2022
Я однажды семена из них делала, выросли уродцы, Puzzled подумала, что это не гибрид какой то был, больше не стала эксперимент ировать Laughing out loud
10.03.2022
На вид аккуратненькие помидорки. Жаль вкус подводит.(
11.03.2022
У гибридов частенько такое бывает Puzzled
10.03.2022
Красивые или нет, не знаю, но с вида маринованных помидоров у меня полный рот слюней
Этому я верю Big smile
10.03.2022
Эх, а я думала маме купить такие, её Люба зовут Big smile Но раз они не вкусные, то не буду(
Лучше обычный сорт купите, Ляна замечательный, не пожалеете 👍
Мичурины, блин, наделали непонятно сего.
Во-во, согласна с вами))

Гнать их надо в ...... Laughing out loud
Навыводят не знай что и бабло на нас зарабатывают 😄
11.03.2022
Как уже хочется своих помидорчиков. 🍅
Я тоже жду не дождусь))
Вот так... Растишь, растишь... А вкусовой результат нулевой... 😖
Зла на них не хватает😡
11.03.2022
на вид очень вкусненькие)
11.03.2022
Это только на вид, в деле противоположность Sad
11.03.2022
Купила в этом году от Партнера баклажаны, взошли все, а вот остальное буду, конечно, по мере взросления смотреть, но 120 руб за пачку тоже считаю негуманно((
Да, почему то у Партнёра всегда все семена дорогие ((
Выглядят аппетитно! Отзыв полезный
Хороший отзыв
11.03.2022
Выглядят красиво, я бы сейчас весной и от кислых не отказалась.
Нет, не хочу🤪
12.03.2022
Буду знать
Теперь знаете Wink
14.03.2022
Очень красивые, жаль вкус подкачал
Tired
14.03.2022
У гибридов часто такие вкусовые качества, зато для засолки подходящие. Но вид у них красивый!
17.03.2022
Tired а ведь хочется летом свеженьких вкусных помидориков
15.03.2022
Я один раз пыталась помидоры дома вырастить но не все учла при посадке, пришлось выкинуть(
Но запах своих помидоров не сравнится с магазинными
Это точно))
15.03.2022
Какие аппетитные фотографии!👍Вот Вы какая умничка-огородница!👍
Спасибо за комплимент 🌹
15.03.2022
Выглядят аппетитно, жалко что невкусные
Это точно
15.03.2022
Как красиво, как чудесно. Мы тоже сажаем томаты. Такие не пробовали.
И не стоит Smile
15.03.2022
Какие у Вас шикарные салатики с этим томатом получились)
😇🌹
16.03.2022
Как же хочется настоящих помидоров с грядки Love
17.03.2022
Тоже жду не дождусь своих томатов Smile
20.03.2022
Партер самый дорогой? Такие цены, мама родная)
  • Урожайный сорт
    Добрый вечер всем огородникам. Сегодня решила рассказать о Семена томатов Черрикида F1 . Я, вообще не сильно люблю томаты, да еще и желтые. Мне больше нравятся обычные красные томаты. Пришла весной соседка и принесла мне 10 корней томатов.
  • 06.04.2021 - 23:55
    Крупный, вкусный и транспортабельный!
    «Беллфорт»- красноплодный томат индентерминантного типа. Высаживаю в теплице, естественно подвязываю, к окончанию сезона, он успевает переползать через шпалеру высотой 2 метра. И это при не раннем посеве в конце февраля.
  • 20.02.2022 - 08:30
    Лучшие томаты для консервации, но и в салат сорт "Агафья" отлично подошел.
    Приветствую! Начался сезон закупки и посадки семян у огородников. Я не исключение, хотя и сажаю намного позже ввиду особенностей климата. При выборе семян я ориентируюсь на устойчивость к климатическим изменениям, выращивание в теплице и, конечно, максимально ранний сорт.
  • 23.03.2022 - 06:31
    Я хвалилась всем красивым цветом томатов в прошлом году. Но 5 семян за 200 рублей - это слишком! Теперь буду хвалиться чем-то другим.
    Так как семена Агрофирмы Партнер я заказывала через оф.сайт, то пришлось набрать товара на определенную сумму, чтобы эти дорогие пакетики не стали еще дороже за счет платной доставки. Поэтому, теперь их семян у меня много, и сажать я их буду и в этом году, и в следующем.
  • 30.08.2015 - 17:11
    Получила большой урожай
    Эти семена купила в первый раз. Я обычно выращиваю на еду розовый и желтый томаты, а для консервации красные и желтые черри. Помимо всего прочего я замораживаю в силиконовых формочках помидорную массу на зиму, потом из этих заготовок делаю соусы, подливки и т.п.
  • 24.01.2019 - 12:16
    крупные и мясистые
    Помидоры "Мазарини F1" сажали первый раз в том году.Сорт относится к детерминантным гибридам,то есть не нуждающимся в пасынковании.Ранний,сажала на рассаду в марте,в конце июля уже лакомились вкусными плодами.Куст в теплице вымахал до метр двадцать высотой.Всхожесть семян порадовала ,взошли почти…
  • 25.03.2021 - 09:48
    Рэпид F1 - для каких целей идеален, а что не понравилось.
    Приветствую. Сегодня поведаю об одном интересном гибриде томатов, голландской селекции. Томат Рэпид F1 (RAPIT F1) Семена от ООО Агротехнологическая фирма «Агрос». На пачке же красуется надпись Seminis. Стоимость не помню, брала как просрок - вполовину дешевле.
  • 07.08.2021 - 12:28
    Этот гибрид оказался самым ранним. Поделюсь некоторыми секретами выращивания в открытом грунте в период засухи.
    Два года назад я впервые приобрела семена не в специализированной торговой точке и не в супермаркете, а в интернет-магазине. Это был интернет-магазин "Семь семян" , вот ссылка на отзыв Мне очень понравилось заказывать семена таким образом: выбирать удобнее, цены ниже, чем в торговых точках, а…
  • Прикольные помидорчики, дети их обожают
    Я уже писала отзыв о томатах Бычье сердце от БашАгроПласт, я их просто обожаю irecommend.rucontentdlya-nachinayushcheg... . Но про эти помидорчики я тоже не могу не рассказать. Покупала сразу все вместе через интернет, доставка была по почте. Их обожают дети.
  • 05.05.2022 - 15:32
    Вкусный томат 🍅, но я нашла к чему придраться 💁🏻‍♀️
    Приветствую всех неравнодушных к выращиванию ягодно-овощных культур!Настала огородная пора и времени на написание впечатлений почти не остается, но я все же вытащила из недр черновика отзыв о томате "Батяня". Подруга дала на пробу вырастить томат "Батяня" от агрофирмы Сибирский Сад.
  • 09.05.2022 - 09:56
    Ультраскороспелый партенокарпический гибрид. Купила на Вайлдберриз. Всхожесть феноменальная. Дополняю отзыв 07.07.22. Есть огурцы! .
    Мы не первый год сажаем у себя в теплице огурцы Герман. Бабушка убедила всех, что это лучшие огурцы для засола. Ну разве что, Неженские могут с ними сравниться по чудесным характеристикам.   Бабули уже нет с нами, но мы по-прежнему покупаем только 2 вида семян огурцов.
  • 16.06.2022 - 15:45
    Свои помидоры уже 15 июня, очень ранний сорт "Дачник"
    В этом году первый раз я, по рекомендации своей знакомой, посадила сорт томатов "Дачник" от агрохолдинг "Поиск". Больших надежд на них не было, но я люблю пробовать новые сорта, поэтому купила их и посеела. Надо сказать что цена у них достаточно символичная.
  • 08.08.2022 - 07:22
    🍅Необычные, вкусные, сочные, сладкие, устойчивые к холодной погоде летом и быстрее всех начали поспевать на кустах. Урожай собрала отличный!🍅🍅🍅
    Приветствую всех, уважаемые читатели! У нас на даче часто появляются необычные садовые культуры, потому что мама очень падкая на рекламу, советы продавцов и яркие этикетки с семенами.
  • 23.08.2022 - 09:48
  • 26.06.2022 - 17:45
  • 02.09.2022 - 09:59
    Бусинки сладкие как конфетки. Ими усыпана теплица. Но в следующий раз такие выращивать не буду.
    Приветствую всех, уважаемые читатели! Вы любите маленькие помидорки "Черри", которые можно найти на полках супермаркетов в овощном отделе? Но по вкусу они, безусловно, не такие, как выращенные в любимой дачной тепличке. Каждый год весной в сезон ажиотажа дачников в выборе семян трудно запутаться.
  • 06.06.2022 - 06:41
    Пришлось проявить смекалку, чтобы не потерять урожай.
    В прошлом году я сеяла на рассаду очень много семян огурцов. Мне хотелось вырастить как можно больше огурчиков и угощать ими всех подряд. Так потом и получилось. А так как огурцов у меня выросло много, то среди них я уже могла выбрать, какие удались и получились вкусными, а какие - не очень...
  • 07.08.2022 - 21:13
    Почему мне он раньше не попался, когда выращивала дома на балконе. Зато в теплице смотрится слишком карликово
    Здравствуйте!   Когда началась пандемия в 2020 году помню купила пару сортов помидор и огурцов для выращивания на балконе. Но они капец как вымахали, что я была в шоке. В этом угоду захотело взять сорт Черри для теплицы, но не ожидала его размера, вот бы его купить 2 года назад, об этом ниже.
  • 20.06.2022 - 15:14
    Милейший цветок
    Виола или Анютины глазки - кто не знает этот цветок? До недавнего времени я никогда не выращивала его у себя в цветнике. И главной причиной было то, что цветок двухлетний, обычно зацветает на второй год.