Опубликовано 31 Июль, 2014 - 07:56

Семена кабачка КавилиF1 мне посоветовала продавец одного из лотков магазина Семена(ВВЦ, Москва), увидев, что я разглядываю брошюру с новинками 2013 года. Пакетик с пятью семечками

стоил 40 рублей.

Информация от производителя.

Семена от голландской фирмы "Nynhems"

Ультраранний партенокарпический гибрид кабачка. Период от полных всходов до технической спелости плодов 40-42 дня. Созревание дружное. кустовой. Листья темно-зеленого цвета, сильно рассеченные. с пятнистостью. Плод цилиндрической формы, средней длины. Мякоть белая или светло-зеленая, нежная, сочная. Масса плода 320 грамм. Вкусовые качества отличные. Прекрасно плодоносит как в открытом грунте, так и под пленочным укрытием. Толерантен к мучнистой росе. рекомендуется для столовых целей, консервирования и приготовления икры.

В середине мая среди прочих семян кабачков посадила я и 1 семечко Кавили, а в начале июня высадила его в открытый грунт. Растение кустовое, компактное, нарядное - на темно-зеленых листьях брызги светло-серых пятен. Цветы преимущественно женского типа, мужских пустоцветов почти нет. Плоды цилиндрические, бледно-зеленые, как-то незаметно выросли. Уезжали с дачи, было всего 2 небольших кабачка,

а приехали через 4 дня и увидели вот такую картину. Правда, не совсем такую, был еще один кабачок (если приглядеться, можно увидеть слева в верхней половине фото срез на ножке плода), часом раньше он ушел на салат. А всего в этот день мы 9 кабачков с этого куста срезали. Вот такой урожайный сорт. Мякоть у него сочная, нежная, можно есть в сыром виде, добавляя в салаты. А вообще сорт универсального назначения.

Хоть производитель и обещает вес плода 320г, парочка кабачков с фото весила около 1.5кг каждый. Пусть они и переросли, но огрубеть не успели и отлично пошли для заморозки.

5 августа. Еще те кабачки не все переработаны, а уже новая партия готова.

. Растут как на дрожжах, только успевай собирай.

shmelikрекомендует
31.07.2014
никогда не ела в сыром виде кабачок, интересный сорт.
31.07.2014
Мы обычно натираем кабачок в салат на крупной терке, но бывает и кубиками режем.
Какие листья красивые. Smile Я кабачки в основном, в сыром виде ем.
05.08.2014
интересный сорт, растут гроздьями, прямо не кабачки, а бананы!
05.08.2014
Мы все кабачки срезали на переработку. Сегодня приезжаю на дачу, сорт Теща хлебосольная еще только цвет набирает для второй волны, а Кавили уже новую порцию кабачков выдал. Пришлось снова срезать, а мне не надо так много. Хорошо муж с другом в обед на дачу заехали, все 5 срезанных плодов ему отдала. А ведь там еще растюхи на подходе. Радуюсь, что только одно семечко посадила.
12.08.2014
как у Вас всё весело растёт!а у нас летом холоднова-то Laughing out loud и дождь. Sad(
Здоровое растение, даже нижние листья не больные, я смотрю. И на кабачках ни одного пятнышка. Где это они так растут - в какой экологически чистой местности?
25.08.2014
ЕваГринТри растут эти кабачки в г. Казани, причем не за городом, а в самом городе, почти рядом с объектом Универсиады - футбольным стадионом Казань-Арена. так что чистой экологией тут и не пахнет, просто это сорт такой.
ЮлияВА нас июль тоже погодой не баловал, зато в августе тепло стало.
13.09.2014
Кабачки обожаю, если так быстро растут, попробуем в следующем году эти.
13.09.2014
Smile
17.01.2015
А я вот никогда не могу запомнить, какой сорт весной брала, каждый раз себя ругаю. В этом году тоже очень удачно кабачки купила, никогда такого урожая не получала, но совершенно не помню, что за семена были. Пробовала пакетики от семян оставлять - все равно заныкиваю их, что потом найти не могу.
17.01.2015
У меня все купленные семена записаны в тетрадь, затем имеются подписанные фотографии, записи в течение лета. Все это выручает перед посадкой в следующем году. Я уже знаю, какие сорта сажать больше не буду, а какие посажу уже не в двух-трех экземплярах, обычные мои посадки каждого сорта, а в бОльших. Сортов от жадности и интереса куплено много, а места для посадки не хватает.
А пакетики с семенами, спасибо Светлане Юрьевне, по её примеру начала складывать в альбомы для фотографий из Фикс Прайса. Есть альбомы с семенами цветов, с пасленовыми, огурцами, дынями и арбузами, есть альбом для зелени и т.д.
12.08.2015
Что-то мои кабачки очень быстро растут, но ещё быстрее начинают портиться Sad
12.08.2015
Да, и прохладно по ночам. Наверное, от сырости и холода портятся Sad
12.08.2015
Дождей нынче очень много, июль холодный. В заготовки кабачки пустите, в фарш, в овощное рагу, в блины, просто пожарить очень вкусно.
  • Подвел(((
    Привет заглянувшим! Сегодня речь пойдет в моем отзыве о семенах кабачка Кавили. В этом году решила садить практически все овощи с покупных семян. У меня есть свои семена, которые проверены годами, но решила, что они уже устаревшие и нужно что-то мне новенькое.
  • 18.08.2016 - 14:14
    Сделала для себя открытие!!! Новый вкус, небольшой размер, отменный урожай!!!
    Всем привет, любителям - садоводам и просто любознательным! Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о новом понравившемся сорте кабачка, выращенного на своем участке. В нашей семье кабачки все любят в любом виде: и пюрешки, и жаренные, и фаршированные, и консервированные.
  • Вкусненький.
    Всем привет. Осень пришла, пора подводить результаты дачного сезона. Сказать, по правде изначально не собиралась писать отзыв на эти кабачки. Уж сильно меня расстроили, первые семена, которые мы садили в этом году irecommend.rucontentpodvel-18 . Поэтому особо и на этот сорт не возлагала надежд.
  • 28.02.2016 - 10:32
    Лучший из лучших гибридов кабачка
    Здравствуйте уважаемые садоводы. Настала пора готовиться к выбору и посадке семян. Я вчера уже закупилась основательно всеми необходимыми семенами ,в том числе и кабачком, это одна из моих любимых культур,а также хорошо себя зарекомендовала в качестве первого прикорма для маленьких детей.
  • 01.07.2021 - 19:20
    Неприхотливые кабачки. И сами наелись, и соседям раздаем! Рекомендую!
      В этом году мы решили выращивать кустовые кабачки, потому что с побегами обрабатывать почву вокруг очень сложно. В местном магазине купила пачку Кавили Флора Плюс.
  • 14.09.2018 - 03:36
    Огромный урожай в кротчайшие сроки. Лучший кабачок для северных регионов.
    Ежегодно я выращиваю десяток кустов кабачка на своем участке, но гибриды я не выращивала никогда, и вот что из этого вышло! Заказывала семена в интернет магазине "1 семена ". Цена: 50 рублей Количество : 5 штук Описание с сайта: Информация с оборота пачки та же что на сайте.
  • 24.01.2021 - 18:42
    Лучший сорт кабачков, но семена меня разочаровали
    Очень любим кабачки! Поэтому сажаем эту культуру каждый год у себя на даче. Раньше баз разбора сажали семена: какая упаковка понравится, такой и покупали, или сами делали семена. Лет 7 назад продавец семян на рынке посоветовал сорт кабачков, от которого мы будем в восторге - Искандер F1.
  • 18.02.2018 - 08:43
    Самый сладки сорт моркови, так ли это? Лакомка против Нантской моркови - фото сравнение
    Морковный сок, ммм, что может быть вкуснее и полезнее! Такой ли сочный сорт Лакомка, как заявляет производитель, разберемся и сравнение с Нантской морковью.
  • 05.10.2020 - 16:15
    Цуккини Скворушка, стоит ли сажать на своём участке и как долго они дают урожай.
    Семена покупала в обычном магазине, где продаются семена.   С обратной стороны упаковки есть описание на украинском и русском. языках   Характеристика сорта.   Зима была тёплая , без снега, весна тоже порадовала тёплыми деньками, поэтому семена посеяла 7 апреля.
  • 17.01.2022 - 17:38
    Этот кабачок стоит иметь в своем "гардеробе", из года в год он считается самым горячим трендом сезона.🤩
    Всем, от меня приветик)) Думаю, пока не поздно писать отзыв. Многие ещё не успели закупиться семенами на предстоящий сезон. А кто то может впервые нынче собирается посадить этот чудо - овощ и находится в поиске самого хорошего сорта.Так что мой отзыв, надеюсь, будет своевременным.Сегодня расскажу…
  • Как вырастить кактус из семян? Как выглядит росток кактуса, которому всего 1 день? Какие кактусы входят в набор Ёжики Сады России?
    Приветствую, читатель! Как-то давно меня занесло в Сады России , я с удивлением для себя обнаружила там семена кактусов. Естественно, я схватила сразу 2 пачки. Одну из них я посадила сразу же, и, удовлетворив своё любопытство, про вторую за ненадобностью забыла и забросила куда-то.
  • 31.10.2021 - 23:38
    Как вырастить кактус из семян. Очень увлекательное занятие для аккуратных людей, так как материалы для работы просто микроскопические.
    Поход в Оби как большая лотерея, попадутся ли цветы со скидкой или нет. Ничего что все подоконники ломятся от орхидей, если кактусы на распродаже почти даром - 70 руб. за штучку.
  • 25.10.2021 - 22:05
    Вкус каштанов в мёду. Самая вкусная тыква для приготовления десертов.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Общая информация.   Наименование : семена тыквы крупноплодной "Японская принцесса". Изготовление : Ваше Хозяйство Россия. Вес: 2 грамма. Срок годности : 8 лет. Стоимость : около 32 рублей. Где можно приобрести? Магазины для сада.
  • 11.01.2022 - 15:52
    ⚠️Делюсь СЕКРЕТОМ, почему у соседей в мае вершки, а у меня уже КОРЕШКИ.
    Всем, привет!!!Если вы до сих пор не подписаны на меня, рекомендую подписаться, не откладывая прямо сейчас, и вы будите всегда в курсе моих новых интересных отзывов. Кто любит есть борщи, селёдку под шубой, варёную и пареную свёклу добро пожаловать в мой отзыв!!!
  • 25.10.2021 - 13:38
    Самый лучший сорт свеклы - египетская плоская.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Высокая всхожесть. Засухоустойчивость. Урожайность. Долгое хранение. Крупные и ровные корнеплоды. Адекватная стоимость.   Общая информация.   Наименование : семена свеклы сорта "Египетская плоская". Производство : "Ваше хозяйство" РФ. Вес : 2 грамма.
  • Это не балконное чудо, это балконное проклятие. Больше никогда не куплю данные семена и вам не советую. Выросло совсем не то что обещал производитель.
    Добрейшего времени суток. Сегодня на обзоре семена томата "Балконное чудо" от Октябрины Ганичкиной. Долго не хотел писать отзыв, про данные семена. Так как, я с ними много намучился. Начнём. Ещё в январе 2021 года .
  • 28.10.2021 - 17:01
    Крупная смесь астр для букета и не только.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Качественная упаковка и крупные соцветия. Обильное и продолжительное цветение. Высокая всхожесть и холодоустойчивость. Адекватная стоимость и лёгкость агротехники.   Общая информация.
  • Один из любимых сортов.
    Привет. Сегодня составляла списки семян, которые нужно будет купить после новогодних праздников. А, за одно и решила рассказать об этом сорте огурцов. Этот сорт огурцов у меня остался еще с прошлого года.
  • 07.11.2021 - 14:20
    Проросли и плодоносят даже просроченные семена.
    Они стоят у меня не на балконе, а на окне, так как холодно уже. Но семена именно из этой серии. Балконные, - значит карликовые кустики с плодами размером с черри. Банально? Но я давно накупила кучу различных семян и мне чертовски нравится их проращивать и пробовать. И всё они разные.