Опубликовано 23 Август, 2016 - 13:01

Урсосан мне врач не прописывал, но препарат был куплен для другого члена семьи, и когда печень первый раз заныла (это было уже давно), родня посоветовала мне данное лекарство, как самое лучшее. По показаниям и благодаря безопасности данного лекарства в целом препарат мне подошел. Количество таблеток рассчитывала, исходя из таблицы веса в инструкции, и это очень удобно, т. к. не знала, по какому показанию пить. 1 принятие в первый раз полностью избавило от лишних ощущений на несколько дней вперед, пока опять не съела/выпила нечто неподходящее.

Урсосан для печени: коробка, вид спереди
Урсосан для печени: информация на коробке

Печень ноет иногда и периодически. По результатам исследования УЗИ лишь небольшие изменения в тканях. Когда ощущения немного сильнее легких, что случается редко, всегда пью однократно или двукратно в сутки (в зависимости от интенсивности боли, но она и не бывает сильной) Урсосан, и он еще никогда меня не подводил.

Однажды был период, когда печень ныла целую неделю подряд (после дня рождения), и я сама по инструкции «прописала» себе небольшой курс Урсосана. Сначала все шло идеально, но под конец «курса» - в последние 3 дня – печень почему-то начала болеть снова, и сильнее. Тут же бросила пить таблетки, за еще 4 дня боль постепенно прошла, но полностью – т. е. и та посленовогодняя проблема тоже закончилась.

Что удобно, Урсосан можно принимать и вместе с алкоголем – если вдруг что.

С другой стороны у таблеток очень неприятный запах и привкус самих капсул. И если тебя тошнит, глотаются они с огромным трудом, т. к. буквально вызывают рвоту. Еще и от слюны растворяться капсулы начинаются почти сразу, как попадают в рот. И почему-то здорово прилипают к языку. Так что принимать Урсоссан, мягко говоря, не слишком удобно.

Урсосан для печени: блистер, размер таблеток
Урсосан для печени: блистер, вид снизу
Урсосан для печени: содержимое таблетки

Плюс очень дорогой препарат: нет, т. е. за 10 шт. цена средняя, но на курс вам потребуется много таблеток. Тем не менее все равно рекомендую, потому что работает отлично. Плюс Урсосан уж точно лучше этих попсовых псевдогепапротекторов-«БАД(ов)», которые недавно постоянно рекламировали по ТВ.

Достоинства
  • Вылечил быстро и эффективно
  • Есть таблица для расчета приема по весу
  • Печень не болит
Недостатки
  • Дорого
  • Крупные таблетки с неприятным запахом и привкусом
  • Можно вместе с алкоголем
  • Сложно глотать
Bordoрекомендует
19.01.2019
и он еще никогда меня не подводил.
Это очень хорошо!
06.02.2019
Smile
09.03.2020
При вашем гастрите его надо пить курсами по полгода 1 капсула с первой ложкой ужина, так назначал мне гастроэнтеролог, он разжижает желчь и делает ее менее агрессивной, что как раз и нужно при рефлюкс эзофагите, в первые дни приёма возможно послабление стула, в инструкции так же указано применение при рефлюкс эзофагите
10.03.2020
Интересный вариант, спасибо. Проконсультируюсь у врача. Давно перешла на другой препарат, но если гастроэнтеролог даст добро, может быть, попробую снова Урсосан.
01.06.2020
Печень болеть не может, в ней нет нервных окончаний. У вас болел либо желчный (урсосан как раз для него) либо ещё как вариант кишка, но жёлчный более вероятно. Так что если болит бок, на печень не думайте, болит не она.
02.06.2020
Медицинские источники читаем, прежде чем что-то писать.
04.06.2020
Это вы мне в таком тоне? Поучитесь вежливо с людьми разговаривать для начала. И читайте источники верные в таком случае
11.06.2020
Для начала учитесь быть вежливой(м) сами, потом советуйте это другим, "ваше величество", чтобы Вам не отвечали "в таком тоне" . Если не знаете, что такое "верные источники", начните хотя бы с инструкций к препаратам и ответов реальных врачей.
12.09.2020
Не поняла. Разъясните пожалуйста «моему величеству» с кем я была невежлива. Это конечно для начала, что бы я научилась. Вы ведь наверное учитель, раз учите здесь. Обязательно прошу Вас ответит на этот вопрос. В каком месте этих благословенных комментариев я имела наглость быть невежливой с кем-либо. Ибо мне просто жизненно необходимо, как вы пишите, для начала поучиться быть вежливой, прежде отвечать различным личностям, подобным Вам, о, дражайшая! И что же там в благословенных инструкциях к препарату то написано, о несравненная? Не надо более кавычек, пишите как есть, пусть правда глаза режет! Коли ваша матушка не обучила Вас нормам общения с незнакомыми людьми, то постараюсь не обращать на ваше гнильё внимания, оно же из Вас так и прет в виде кавычек
25.08.2023
Достойное средство