Опубликовано 28 Сентябрь, 2021 - 13:18

полгода или более
    310 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток! 😊

Хочу с вами поделиться отзывом об использовании одной функциональной и действительно полезной дома вещи, USB-хаб.

🌺🌺 Подробнее об устройстве 🌺

USB-хаб, или иначе говоря, устройство, которое даёт возможность увеличить количество доступных USB-разъемов и подключить через него разные USB-приборы: мышки, флешки, клавиатуры, принтеры и т.д.

Этот USB-хаб я купила на AliExpress​. У продавца он был доступен в черном и белом цвете, я выбрала последний, так как разместила его на белом комоде, отчего он не бросается в глаза.

Пользуюсь этим хабом я уже почти год, работает без нареканий.

У USB-хаба 6 разъемов USB и 1 разъем для SD Card, последним я не пользуюсь.

Стоит отметить, что все разъемы рабочие.

Длина шнура составляет 90 см. В магазине подобные USB-хабы с такой длиной шнура стоят в несколько раз дороже.

На конце шнура USB, соответственно, и сам USB-хаб подключается в такой разъем.

К слову, это USB 2.0, то есть, старая версия, самая медленная.

Мне необходим был именно такой для подключения в мой телевизор, где разъем именно только для версии 2.0, а иначе мой TV бы не видел этот USB-хаб.

USB 2.0 имеет скоростные показатели на практике, редко превышающие даже 30 МБ/с, а силу тока всего 400 мА, что может оказаться недостаточным для зарядки переносных гаджетов. То есть, смартфон к примеру, вы через него не зарядите, ну или запаситесь для этого несколькими часами.

Но USB 2.0 отлично подходит для подключения мышек, клавиатур, гирлянд, светодиодных лент, ламп на USB и т.д.

🌺🌺 Как использую я 🌺

Мне этот USB-хаб был необходим для подключения гирлянды, светодиодной ленты и светодиодной лампы для оформления моей зоны отдыха с телевизором и Playstation 4.

С подобной многозадачностью справляется.

Моя зона отдыха.

Таким образом у меня в него подключены: гирлянда, лампа светодиодная и светодиодная лента. Одновременно. Никогда ничего не вытыкаю из него уже как почти год.

Вот собственно, моя любимая светодиодная лампа, подключения в данный USB-хаб.

Вот эта светодиодная лампа у меня подключена в USB-хаб.
А также гирлянда, отзыв на которую можно прочесть здесь.

Также подключена и моя гирлянда в этот USB-хаб.
И светодиодная лента, закреплённая на моём телевизоре.

Также подключена светодиодная лента, обрамляющая мой TV.
Сам USB-хаб подключен в USB разъем моего телевизора версии 2.0.

Поэтому при включении телевизора, у меня автоматически включаются все приборы, подключенные в хаб: и гирлянда, и лампа, и светодиодка. Это очень удобно! 👍

USB-хаб работает через USB разъем моего TV.
​​​​​Стоит также отметить, что флешку USB-хаб также читает.
USB-хаб отлично читает флешки.
Но так как это USB 2.0, скорость чтения флешки будет невелика, и к примеру, закачать фильм на флешку займет нормально так по времени. Разве только что вы очень терпеливы. 😊

То есть, те же жёсткие диски через данный хаб лучше даже и не подключать, как и заряжать смартфон. Займет кучу времени.

Но так как я купила его для других целей, подключать через него гирлянду, светодиодку и лампу, для меня он очень удобен и полезен.

Флешку видит. Все работает.

🌺🌺 Выводы 🌺

Для меня данный USB-хаб оказался очень удобным, помогает мне одновременно подключить гирлянду, светодиодную ленту и лампу!

Причем так как он подключен в USB разъем телевизора, все это включается автоматически при его включении.

Для других целей я его не использую, нет надобности, даже не в 2.0 дело. Но в работе на чтении флешки и зарядки смартфона он проверен был.

В общем, если у вас ситуация, как у меня, когда некуда подключить светодиодную ленту, гирлянду, лампу и что-то в таком духе - он идеально вам подойдёт. Разъемов аж целых 6! 👍

• • •

🌺 Вам могут быть интересны мои отзывы 🌺

Спасибо большое за интерес! 🤗

Достоинства
  • Есть разные цвета: белый и черный
  • Есть разъем SD Card
  • Подойдёт для подключения гирлянды, лампы
  • Подойдёт для подключения мышки, клавиатуры
  • Подойдёт для подключения светодиодной ленты
  • Читает флешку
  • Шнур 90 см
Недостатки
  • USB 2.0
  • Медленная скорость чтения
  • Не подойдёт для зарядки смартфона
SugarSunLightрекомендует