Опубликовано 5 Ноябрь, 2016 - 12:41

Сегодня хочу написать отзыв о USB-пылесосе для клавиатуры.

Время от времени появляется необходимость заняться чисткой клавиатуры : щели забиваются пылью, грязью или остатками еды. Приходится протирать ватным тампоном , смоченным в водке, по отдельности вокруг каждой кнопки клавиатуры .

И каждый раз появляется вопрос , неужели нету более современного и эффективного средства?

Решила поискать на сайте aliexpress , так как китайцы в этих вопросах очень продвинутые .

Нашла два варианта

1. лизун (липкий, мягкий гель очиститель)
  2. мини USB-пылесосе для клавиатуры.

Подумала ,что гель нужно часто менять ,так как к нему липнут остатки мусора ,а мини пылесос - то что нужно . Не задумываясь купила, да и цена была смешной 1.65$

Получила посылку очень быстро, товар был хорошо упакован.

В комплекте сам пылесос , со шнуром USB и две насадки.

Длина шнура где-то 1 метр , до моей клавиатуры легко дотянулся . На корпусе есть переключатель.

Включила начал работать , да еще на корпусе есть лампочка, которая в процессе работы горит и освещает клавиатуру

Но к сожалению своей прямой функции прибор не выполнил .Пришлось опять ватным тампоном протирать.

Не советую покупать USB-пылесос для клавиатуры.

liardaне рекомендует
05.11.2016
Хорошо что предупредили, я как раз хотела заказывать на Али
05.11.2016
Я клаву раз в неделю переворачиваю и стучу по дну, а пыль кистью (малярной, небольшой, которая помягче) выметаю. А вообще, хочу лизун попробовать Laughing out loud
05.11.2016
Лизун лучше думаю почистит , но его нужно часто менять .