Опубликовано 5 Ноябрь, 2022 - 10:56

Всем Привет!

Ноябрь - время, когда уже хочется зимы, снега и Нового года. По крайней мере, так происходит у меня.

Именно поэтому, уже в ноябре у меня полным ходом идёт подготовка к новогоднему празднику. Так как я увлекаюсь рукоделием, а именно вышивкой, то в это время приоритет отдаю именно новогодним сюжетам. Особенно нравится создавать своими руками игрушки на ёлку.

В этом году у меня уже готова новогодняя игрушка из бисера Леденец..

И я продолжаю брать в работу праздничные дизайны.

Следующий 2023 год по восточному календарю будет годом кролика и кота. И, конечно, в продаже очень много товаров с этими зверятами.

То же самое и в рукодельном мире.

Производители буквально соревнуются в представлении различных сюжетов с зайчиками и котятами. Хочется вышить все их, настолько они милые.

Но, конечно, это нереально, а поэтому приходится выбирать только те, которые понравились больше всего.

В этом отзыве я хочу поделиться впечатлениями от работы по набору для вышивания крестиком на пластиковой основе "Новогоднее путешествие"

Производитель: "Жар-птица" от "М.П. Студия"

Страна производитель: Россия

Артикул набора: Р-855

Дизайнер: Евгения Павлова

Художник: Альбина Поддубная

Набор продаётся в довольно большой упаковке, размер А4. Раньше подобные наборы имели более компактную упаковку. Сейчас же производитель зачем-то решил выбрать более большой формат. Хотя, как я считаю, это лишняя трата бумаги. Кроме того, такая упаковка занимает много места, что неудобно....

Набор "Новогоднее путешествие" предполагает вышивку двусторонней фигурки на пластиковой канве.

Сюжет этого набора мне сразу понравился, как только я увидела его в продаже. Вообще мне нравятся подобные дизайны с машинками и ёлочками. А здесь ещё и представлен смешной зайка. Получилась просто милота Smile

По сюжету, зайка едет на машинке с новогодними подарками, ёлочкой и полным салоном морковки. По-моему, очень забавный и интересный сюжет. И мне захотелось его вышить.

Цена: 348 руб.

Место покупки: Wildberries

Артикул товара: 111523445

Покупала данный набор, как и большинство из тех, которые у меня есть, в интернет-магазине. На тот момент цена была вполне хорошая, но сейчас стоимость набора стала выше.

Размер готовой работы:

10*12 сч.

Комплектация набора предполагает наличие всех необходимых материалов для создания фигурки.

канва пластиковая 14 каунта, нитки мулине ПНК им.Кирова, игла, схема и руководство по вышиванию.

Основа в данном наборе - пластиковая канва.

Здесь она представлена одним небольшим листом, примерно А5.Именно на этом листе и нужно разместить две детали фигурки. Для удобства, можно разрезать лист основы на две равные части.Так производитель "Жар-птица" и делал раньше. Сейчас же, почему-то. он предоставил эту возможность покупателям.

Сама же пластиковая канва очень удобна в работе. Я очень люблю на ней вышивать.

Иголка, необходимый элемент набора для вышивания, прикреплена к канве.

Ниточки мулине разобраны на бумажном органайзере.

Всего в наборе используется всего лишь 17 цветов. Это довольно мало, в сравнении с другими наборами "Жар-птицы".

Так же, в работе используется два бленда.

Нарезка ниток в этом наборе - 1 метр. Об этом указано даже на упаковке набора.

Цвета ниток очень красивые и яркие.

В данном наборе есть так же и бисер. Он используется для украшения ёлочки.

Всего три цвета - красный, голубой, желтый.

В наборе очень большая схема. Формат обложки - А4. Вышивать по такой большой схеме будет удобно.

Ключ и схема вполне понятные, разобраться сможет каждый.

Процесс, готовый результат

Наборы на пластике от "Жар-птицы" занимают бОльшую часть всех моих наборов для вышивания. Очень мне нравятся дизайны у этого производителя. Как правило, они очень милые и стоят не так дорого.

Особая моя любовь - новогодние дизайны. Они поднимают настроение, и работать над ними - удовольствие.

Именно поэтому я и купила набор "Новогоднее путешествие" с очаровательным зайкой в машине, ведь это ещё и символ 2023 года.

Работу я всегда начинаю с лицевой стороны, с верха.

Процесс шел довольно быстро.

Вышивать было легко и приятно, даже несмотря на то, что цвета перемешаны между собой.

Вторая сторона так же вышивалась несложно. Но, конечно, процесс вышивки - довольно кропотливый, и требует внимательности и концентрации.

Спустя несколько дней, у меня уже были готовы обе части фигурки:

Эти детали необходимо аккуратно вырезать острыми ножницами.

Затем детали необходимо сшить между собой, чтобы получилась двусторонняя фигурка.

Для сшивания можно использовать белые нитки из набора, либо свой вариант. Я взяла прозрачную нить, чтобы получилось более аккуратно.

Фигурку можно использовать в качестве новогодней игрушки. Для этого нужно будет прикрепить к ней подвес.

Так же, машинку с зайчиком можно разместить на специальной подставке, и она станет украшением интерьера к празднику.

Я же решила сделать из этой фигурки именно игрушку на ёлку. Для этого я прикреплю к ней мононить.

Вот такой милый зайка в голубой машинке у меня получился по набору "Новогоднее путешествие":

Фигурка яркая, интересная и очень красивая:

Бисер на ёлочке очень удачно подходит:

Для блеска я добавила немного блестящей золотой нитки.

Очень мне нравится полученный результат, на который я потратила около недели.

На отшив всех ниточек из набора хватило, так же как и бисера. Более того, остались неплохие запасы:

Рекомендую данный набор "Новогоднее путешествие" для праздничного настроения и приятного препровождения хмурых вечеров, в предвкушении зимы)

Ну а у меня в запасах ещё много новогодних наборчиков, которые хочется вышивать.

Другие мои работы можно посмотреть ЗДЕСЬ

Достоинства
  • Бисер +нитки
  • Много ниток и бисера
  • Новогоднее настроение
  • Новогодний сюжет
  • Релакс
  • Российский производитель
  • Символ года
  • Яркие нитки
Недостатки
  • Нужно внимание, терпение, время
Gaika.ruрекомендует
05.11.2022
Какая милота у вас получилась, сразу запахло новым годом!