Опубликовано 6 Декабрь, 2019 - 17:11

311 грн

Итак, я решила пропить курс коллагена, первый в своей жизни! Выбор пал на эту фирму, т.к. на одном из сайтов нашла его по хорошей цене.

Вдобавок к этому, мне подарили Вот эти витамины, поэтому решила брать коллаген без добавок, раз я всё равно их пью дополнительно.

Мои ожидания

Хотелось предупредить сухость кожи в преддверии отопительного сезона. А также, по возможности, укрепить кожу, ведь после 35 лет тургор имеет тенденцию ослабевать. Я занимаюсь спортом 3-4 раза в неделю, полноценно питаюсь, и пользуюсь средствами от солнца , что уже поддерживает кожу. Поэтому коллаген выбрала как вспомогательное средство.

Реальность

Банки хватило чуть больше, чем на месяц. За это время я обнаружила позитивные изменения

• Кожа стала меньше "уставать", заломы в конце дня не такие видимые. Сухость от отопления присутствует, но прежних шелушений уже нет. Раньше кожу приходилось часто скрабировать. На фото я себя щипаю, чтобы показать плотность кожи.

• ​​​​​Отросли новые волоски на голове, это при том, что волосы я регулярно осветляю и растут они у меня не очень. Здесь хорошо видны эти "антеннки".

• Также укрепились ногти и кожа на локтях стала менее грубой.

Как я его принимала

Вместе с апельсиновым соком (предпочитаю свежий). На пустой желудок, или по крайней мере, через пару часов после еды.

Растворяется хорошо, пьётся легко. Брала именно в порошке, так как капсулы или таблетки труднее глотать.

Вот так выглядят гранулы коллагена. Он животный, не морской. Я так понимаю, из крупного рогатого скота.

О том, что содержит порошок, есть информация на банке.

Как всегда, поначалу было трудно найти мерную ложку ? ведь в американских средствах она...закопана внутри, под порошком.

Побочки

У меня никаких. Ни со стороны ЖКТ, ни со стороны кожи, ни набора лишнего веса. Вес как был 53, так и остался на той же отметке. Единственное что заметила - хочется больше воды выпить сразу после его приёма. Раньше пила 1300 мл в день, сейчас могу 1600-1800( у меня установлена программа на телефоне).

Выводы

Мне понравился эффект этой добавки. При очень простом уходе за кожей( крем, скраб+очищение) меня радует её внешний вид и увлажнённость. Макияж стал ложиться намного ровнее. Порадовала упругость кожи тела и также рост новых волос на голове. Буду продолжать принимать этот коллаген курсами.

? Спасибо, что дочитали до конца! ?

? Желаю хорошего настроения и крепкого здоровья! ?

Достоинства
  • Доступный, легко принимать, натуральные компоненты
  • Полезен для всего организма
  • Полезно для кожи и волос
  • Супер вещь!
Лакрицарекомендует
А как на вкус?
30.01.2020
Если его размешать в апельсиновом соке, вкус не чувствуется совсем.