Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 21:45

Этот термометр мы купили, так как маленькому ребенку сложно доказать, что термометр надо держать некоторое время, что в это время нельзя бегать и необходимо спокойно себя вести. Этот термометр продавался в ближайшей аптеке, поэтому мы долго искать не стали. А зря!

Лобный и ушной инфракрасный термометр AND DT-635

Термометр выполнен очень красиво: бело-голубой дизайн, изогнутая форма, удобный футляр для хранения и перевозки. Работает от средней батарейки-таблетки.

Применение

Производитель утверждает, что термометр можно использовать как лобный и как ушной, а также измерять температуру в комнате и различных предметов. Как лобный термометр AND DT-635 очень странно себя ведет. На лбу температуру он всегда показывает в пределах 35-36,6. Ни разу не показал больше, даже когда у ребенка явно была температура. Потом пробовали измерять в подмышечной впадине и он показывал 39,5. Но я же вижу, что температура около 37, максимум 37,5. Когда сняли колпачок и использовали как ушной термометр, то он так и показал - 37,1. Однако, как доверять такому термометру, который дал три разных результата в пределах одной минуты у одного ребенка?

В общем, использую его как ушной термометр, но доверия у меня к нему все равно нет. Не знаю, что он еще выкинет. Поэтому в ближайшее время купим другой, более надежный термометр. Но теперь точно буду читать отзывы, перед покупкой.

Кстати, батарейка села достаточно быстро. Мы измеряли температуру в течении месяца раз в 3 дня (примерно). А батарейка уже моргает, на индикаторе отображено, что заряда осталось мало.

Где купить и сколько стоит?

Цена термометра инфракрасного AND DT-635 - 870 рублей в аптеке, лучше бы зашли в магазин электроники, там и дешевле и больше ассортимент. В Юлмарте нашла термометр, который в ближайшее время приобрету, пока отзывы еще читаю.

Спасибо за внимание!

shooikне рекомендует
18.12.2014
у нас такой же врун! Big smile я его как комнатный термометр использую...этим летом в доме было +34С, я даже квасила йогурт на солнце на лоджии- там аж до +40С доходило!
18.12.2014
Жуть. Точно такой не куплю Stare У нас есть два электронных и один ртутный под семью замками. К электронным привыкла, прибавляю 0,2 - будет точная температура Smile
18.12.2014
Интересная штука, я про такие даже не слышала.
Печально, пройду мимо точно
Обидно за такую цену (
18.12.2014
да уж, коварный аппарат оказался. Спасибо за предупреждение
18.12.2014
я так погляжу все эти инфокрасные термометры неверно показывают температуру
не слышала о таком
18.12.2014
Для меня самый верный -это старый, добрый ртутный градусник !
18.12.2014
Я предпочитаю обычные ртутные.
Я с пластиковым без ртути современным еле-еле справляюсь, а тут вообще ушной.
19.12.2014
Я так электронным градусником разочарована, что и ИК теперь вряд ли куплю.
19.12.2014
Я так поняла, что все новые термометры брехуны. Только старые, за 2 копейки показывают то, что на самом деле.
Я не доверяю электронным термометрам. Темпер мерю - ртутным Smile
19.12.2014
У меня от Хартманн термометр, из всего нашего аптечного ассортимента только ему доверяю. Единственный минус - после звукового сигнала еще какое-то время подержать приходится, а сигнал громкий.. Ночью это не всегда удобно. Зато не врет и безопасен.
19.12.2014
Да уж... стоит не дешево, а такой некачественный(((
19.12.2014
даже не знала что такие бывают..
20.01.2018
А вы точно правильно на лбу мерили? Там нужно не просто приложить копию лбу,а вести от одного виска к другому с зажатой кнопкой. То есть не так как в ухе. Я прочла инструкцию от а до я. Термометр работает на УРА Smile никак не нарадуюсь. На лбу и в ухе температура совпадает, если измерять правильно и батарейка не севшая. Я счастлива. С ребенком маленьким - незаменимая вещь!
  • 01.06.2017
    Общий привет! Регистрировался на данном ресурсе, что бы предостеречь Вас от покупки сего устройства. Данный прибор был куплен для ребенка и так получилось, что понадобился он, ровно через год и месяц после покупки.
  • 08.05.2020
    Я, как и большинство мам, решилась на покупку инфракрасного термометра из-за маленького ребёнка. Когда у малыша высокая температура и он постоянно плачет, заставить её измерить обычным электронным градусником практически нереально, не говоря уже о советских ртутных.   Небольшая предыстория.
  • 05.01.2015
    Решила приобрести без ртутный градусник для ребенка, ибо померить температуру обычным градусником огромная проблема! В аптеке посоветовали данный термометр, мол с точностью до градуса меряет температуру. А вот и нет! В аптеке проверила на себе, показал 36,6, как у любого здорового человека.
  • 02.12.2014
    Приходится писать исправление к отзыву. Сначала он назывался "точно и быстро". Я не могла нарадоваться, оценила в 5 звезд. Но месяцев через пять он стал гнать пургу, показывать черти что. Так себя вели и мои электронные градусники. Может у них что то с питанием, батареей случается?
  • 11.10.2012 - 13:51
    Полезная вещь с маленьким недостатком+фото.
    термометр для измерения температуры тела подмышечным способом и оральным способом,не содержит ртути. покупала этот термометр в роддом. взяла первый попавшийся. пригодился и там и после,пользуюсь сама, малышу купила такой же. внешний вид- компактный термометр бело-синего цвета с защитным футляром.
  • 17.09.2010 - 07:12
    мерить температуру на ощупь будет точнее
    Очень разочарована. Просто выброшенные зря деньги Сколько бы я ни пыталась измерить, ни разу правильно не показывает. Расхождения с обычным ртутным термометром минимум на градус. В итоге лежит это чудо современной измерительной техники без дела.
  • 08.10.2015 - 09:50
    В данном случае я остаюсь консерватором- электронным градусникам как то не очень доверяю, а этот так и вообще не советую по ряду причин.
    Данный термометр появился у нас пару-тройку лет назад. Не то чтобы в нем была острая необходимость. скорее это дань моде и праздное любопытство, действительно ли это шаг вперед и настолько просто и удобно? Покупался тонометр в одной из аптек, цену уже не помню.
  • 15.05.2018 - 14:32
    Оптимальный вариант
    Всем привет! О приобретении электронного градусника я никогда не задумывалась. По старинке мерила температура обычным ртутным. Лично мне не в тягость один-два раза в год посидеть 10 минут спокойно и измерить температуру.
  • 03.08.2017 - 22:41
    Электронный термометр AND-623 - прибор для безопасного измерения температуры. Только вот насколько точно он ее измеряет? Особенность данного термометра. Какой же термометр выбрать: ртутный или электронный?
    Вообще самыми точными термометрами считаются ртутные. И если бы им пользовалась только я (или только взрослые), то я остановила бы свой выбор на нем.Но так как в нашей семье есть маленькая 5-ти годовалая дочка. И у нас уже был печальный опыт , когда дочка подняла руку, термометр упал и разбился.
  • 01.02.2015 - 17:14
    Как обходились раньше без него не представляю, но нужно приспособиться
    В первый раз увидела этот маленький приборчик в руках у врача со скорой, когда ребенок в очередной раз заболел. Я сначала признаюсь не очень хорошо поняла что это за штука и зачем врач сует ее нашему ребенку в ухо. Но когда через пару секунд он довольно точно показала температуру, я удивилась.
  • 28.01.2016 - 19:03
    Отличный термометр!
    Всем здрасти! После того как я однажды разбила ртутный термометр в квартире и уборка ртути продолжалась почти всю ночь, с проветриванием и выбрасыванием ковра и дорожек, и чуть суму не сошла после прочтения всех ужасов в сети про ртуть, я всерьёз задумалась о покупке без ртутного термометра.
  • 06.05.2020 - 17:24
    В силах AND DT-635 не только измерение температуры тела! Сравнение с пирометром и ртутным градусником. Как пользоваться, что бы не врал?
    Мне, как и многим мамочкам, термометр AND достался в коробке "Наше сокровище" , чему я была очень рада! Не представляю, как измерять такому малышу температуру ртутным термометром.   Инфракрасный термометр AND был Упакованные в картонную коробку, от которой я давно избавилась.
  • 03.08.2019 - 17:50
    Пустая трата денег или необходимое приобретение?
    Всем привет! Наверняка все знают, что такое бесконтактный термометр? Подносишь его ко лбу, нажимаешь кнопочку и вуаля, чудо! На экран выводятся показания температуры тела и это все за считанные секунды. Особенно удобно мамочкам, которые недавно родили.
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 20.05.2020 - 05:26
    Определяю беременность по термометру! Ановуляторный график БТ, график с биохимической беременностью и график БТ с овуляцией. Почему некоторые считают электронный термометр недостоверным?
    Добрый день! Хочу поделиться отзывом на электронный термометр B.Well , который в период пандемии 2020 стал для меня карманным, ведь использовать его приходилось минимум 2 раза в сутки на работе и ещё один раз дома.
  • 09.07.2020 - 05:37
  • 29.06.2020 - 05:23
  • 27.06.2020 - 23:29
    🆘️Бепантен превратил кожу в кровавое месиво... И это крем за пол тысячи!
  • 22.05.2020 - 00:17
    Все говорили: "Не верь ему!" А оказалось...
    Всем Привет! Термометр инфракрасный AND DT-635 появился у меня дома, когда я вернулась из роддома, потому что он был в коробке "Мое сокровище". До этого момента у меня дома были только обычные ртутные градусники. Никакого дискомфорта от измерения обычным градусником я не испытывала.
  • 13.05.2020 - 12:47
    "Давай, убирай беременность, на таких сроках никто плод не спасает!" - кричала моя врач после УЗИ. Этому плоду уже 3 года, спасибо Утрожестану.  Мой дневник лечения.
    На днях моей младшей дочке исполнилось три годика - растет чудесный и здоровый малыш. Но когда я вспоминаю, как все начинает, у меня до сих пор, несмотря на прошедшие годы, внутри все холодеет и переворачивается - ведь все могло бы сложиться иначе.