Опубликовано 7 Июль, 2019 - 01:30

Никогда не думала, что придется писать отзыв о препарате, признаюсь честно, не любитель фармацевтической промышленности, я больше люблю и соблюдаю домашнюю...народную медицину

Боль в ухе, впервые сталкиваюсь с такой болью, причем не у себя, а у девочки моей (ребенку 2 года) и одновременно у матери моей. То ли инфекция ушная, то осложнение после гриппа...не пойму...

Раз кто то читает этот отзыв, то явно столкнулся с болезнями ушей (это может быть средний отит или гнойный отит, как в случае с моей мамой). Попробую помочь разобраться, помогает ли он на самом деле???

ЗНАМЕНИТЫЕ УШНЫЕ КАПЛИ...

Удобно капать в ушко, с этим не поспоришь, главное попасть, ребенок дёргался и капнуть именно в ушко было сложно, несмотря на удобную крышечку

Удобство колпачка, заключается, что если уж нет в нем необходимости то можно поставить на место свой обычный колпачок. Удобно хранить так сказать.

ХАРАКТЕРИСТИКА

Цвет - прозрачный

Бутылка - тёмно-коричневая стеклянная

Запаха специфический

Несмотря на то, что нет запаха и цвета, препарат оставляет некую жирность, я бы сказала масло своего рода.

После закапывания в уши Отипакс не щиплет...не горит...одним словом не вызывает никого дискомфорта

СОСТАВ входит всего навсего два вещества: феназон и лидокаин гидрохлорид

ХРАНИТЬ препарат можно при комнатной температуре, что облегчает его использование и нет необходимости хранения в холодильнике

Срок годности препарата составляет 5 лет, меня это немножко смущает...5 лет после вскрытия упаковки...не многовато ли, открытый препарат все таки

ИТОГИ

Капали как указано на флаконе (и как выписал врач) по 3 капли в ушко. И УВЫ...Нам он никак не помог. Промчались несколько дней (эффект временный) отит так и не вылечил. Пришлось прибегнуть к другим методам.

Совет: начались сопли у деток, держите в тепле голову и ножки (сопли пройдут быстрее...и осложнение на уши уж точно не пойдет)

Берегите себя и своих близких )))

Достоинства
  • Удобная упаковка
  • Удобный флакон
Недостатки
  • Не лечит болезнь, а только обезболивает
  • При сильной боли не помогает
  • Ухудшение слуха
Umma1990не рекомендует
08.07.2019
Лучше борный спирт закапать, да и гораздо дешевле.
06.09.2019
У меня как то болели уши и врач мне их выписал оказалась, а они мне не подходят. Только хуже сделали. Лечилась после этого долго.
06.09.2019
Арзулька, а вот мне кто то сказал, что эти капли помогли, я не знаю, может думаю на подделку я напаролась, но не помогли они абсолютно. Потом помню мы маму вылечили камфорным маслом