Опубликовано 24 Февраль, 2014 - 13:45

Всем привет! Снова отзыв о том, что может пригодиться и женщинам и мужчинам. Расскажу о моем домашнем помощнике, французском специалисте в косметологии. Вашему вниманию дарсонваль Жезатон.

Пользуюсь этим дарсонвалем 3 года.

Покупала в магазине "Созвездие красоты", цена была в районе 3 тысяч, сейчас точную цену не скажу, но в интернете аппаратик стоит порядка 85-90$.

Очень много можно говорить о принципе работы, но я оставлю внизу фотографии всей инструкции, где будут ответы на все вопросы.

Просто надо знать главное: аппарат работает за счет импульсов тока. Поэтому, будьте готовы к получению зарядов Smile Зарядов красоты, конечно же.

Покупала дарсонваль для устранения 2 проблем: медленного роста волос на голове и угревой сыпи (акне). Но, возможности его почти безграничны.

Что входит в комплект видно на фото: аппарат и 4 насадки. Мощность аппарата регулируется.

Рассмотрим каждую насадку.

Грибок и лепесток заполнены таким газом, который не делает их применение болезненным, скорее, наоборот приятным, они дают легкое покалывание и тепло. Светятся красным.

Капля и расческа - маленькие производители молний, причем больных. Светятся красно-сине-фиолетовым.

Самыми ходовыми для меня насадками, конечно, являются расческа и капля.

Я "повешу" сюда часть инструкции непосредственно с описанием каждой процедуры и наглядными схемами.

*******************************Лечение проблемной кожи дарсонвалем***************************************

Никакой тальк я не использую. Все процедуры делаются на чистую кожу. Раньше я врубала каплю на всю мощь и прижигала свою несчастную кожу. Причем, искры были очень сильными и болезненными, такие настоящие мини-молнии! Некоторые воспаления я жгла больше, чем по минуте. Лицо через 10 минут становилось краснющим... Да, воспаления подсушивались, но эффекта "вау" не было. Потом, косметологи мне объяснили, что суть не в том, чтобы врубить на всю мощь - мощность может быть и минимальной, главное соприкосновения с кожей - именно в момент касания выделяется озон, убивающий бактерий! С тех пор я использую более щадящие насадки или ставлю небольшую мощность у капли. Процедура стала намного приятнее и эффект стал лучше. Тем более у меня сейчас изменился запрос - не борьба с воспалениями, а борьба с постакне. Пятнышки светлеют. Но опять же без "вау".

**********************************************ВОЛОСЫ************************************************************

Обожаю расчесываться дарсонвалем!!! Это такое удовольствие! Сразу проходят головные боли, и начинается расслабление. Сейчас я спокойно ставлю мощность на всю катушку. Такая процедура стимулирует волосяные луковицы и рост волос действительно улучшается. Специально провела 15-ти дневный курс и сделала фото до-после.

Для меня дарсонваль - альтернатива никотиновой кислоте. Кстати, волосы после такого причесывания принимают ухоженный вид, появляется объем. Мне нравится! Для волос дарсонваль я могу оценить на 5!

У меня даже металлическая часть электрода отваливалась у насадки-расчески от усиленной эксплуатации, но я ее приклеила - и всё работает!

Курсы я сейчас делаю не часто, надо делать ежедневно и желательно дней, 10 не меньше. Некоторые делают месяц, потом месяц отдых. Если не лениться, можно добиться хороших результатов.

*********************************Как еще я применяла дарсонваль********************************************

При простуде. Просто грела "лепестком" носовые пазухи (область вокруг носа), активно вдыхая выделяющийся озон - мне помогало. Но не призываю вас делать так же!!!

Массаж спины. Грибком или лепестком получается очень приятный массаж воротниковой зоны. Рекомендую вам порадовать свою половину таким массажем.

Для уменьшения целлюлита не применяла, скептически отношусь к тому, что может помочь.

Кстати, раньше я работала в мед учреждении, где в физиотерапевтическом кабинете есть такой аппарат. Часто назначали дарсонвализацию головы пожилым пациентам с сосудистыми нарушениями. Ну и девочки-работницы ходили туда лицо лечить.

******************************** РЕЗЮМЕ и кое что еще **************************************

Мне нравится этот аппарат, поэтому когда есть возможность и желание я с радостью делаю процедуры. Он может не дает "вау"-эффекта, но в целом, работает! Рекомендую! Кстати, может стать отличным подарком на 8 марта женщине любого возраста.

И еще...

У аппарата есть небольшой минус - не очень длинный провод. А есть огромный плюс - запах озона при проведении процедур. Я просто обожаю этот запах! Он еще сохраняется какое-то время на волосах.

Спасибо, что прочитали мой отзыв! Всем хорошего настроения и удачных покупок! Будут вопросы - с радостью отвечу! Smile

____________________________________

Что еще мне понравилось для роста волос? Вот этот лосьон.

Достоинства
  • Долговечный
  • Запах
  • Многофункциональный
  • Недорогой
  • Улучшает состояние волос
  • Экономия на салонных аппаратных процедурах
  • Эффективен
Недостатки
  • Нельзя применять при расширенных сосудах
  • Провоцирует рост волос на лице
Shadow Crystalрекомендует
я все думала над покупкой такого аппаратика, а теперь понимаю что он мне очень!!! нужен Smile
24.02.2014
Очень о нем раньше мечтала Innocent сейчас страсть по утихла конечно, раст волос отличный, хорошая штука надо будет уже купить и оценить Big smile Я когда ее смотрела мне очень козалось что вещица такая хлюпкая Big smile
24.02.2014
Я о нем толком никогда и не читала, какая штука классная Laughing out loud
24.02.2014
Интересный прибор. с удовольствием почитала о нем.
24.02.2014
О, спасибо, что напомнили Smile. У меня мама фанат этой штуки и мне тоже подарила. Только я ленюсь пользоваться и забываю про нее все время Puzzled. Для лица мне не особо эффективной показалась, а вот для волос - неплохо, кровообращение точно улучшает Wink.
ого. Жесть. Вот это результат на волосах. Shock Впечатлило очень. Shock
24.02.2014
ЛиловаяЛиса, спасибо! Это хорошее вложение получается))
NastyaSolo, да ну нет, не хлюпкая, особенно если бережно относиться и не ронять Wink
Shabby, спасибо, Саш))) а я когда покупала больно много тоже не читала, скорее доверилась консультанту)
ZayTV, спасибо!)
Only white , да да! Но для лица я по новой системе его использовала не много, сейчас восстанавливаюсь после курса пилингов, начну снова применять))
Наталья Король , Наташ, спасибо!))) Но почему жесть-то? Big smile хотя для меня жесть, я пойду корни красить еще через неделю только)))
24.02.2014
есть такой аппарат)но пока его не опробовала)
Ого какой от него рост волос Shock
Стыдно признаться, но блин... Первый раз такое вижу! Интересно, необычно! Спасибо за подробный отзыв!
24.02.2014
У меня был - через неделю наигралась и месяца 4 из шкафа не вынимала. В итоге продала=)
Godiva, Оксаночка..ksuxa , спасибо! Smile
Оксаночка..ksuxa , да не за что!) если первый раз видите - это значит, что проблема "некрасивой кожи" так остро никогда не вставала))) это же хорошо!)
Higher_high , Лина! ого! Ну неделя же ничего не даст! Как так?) А я не могу продать даже то что реально НУЖНО ПРОДАТЬ Big smile
24.02.2014
Какая же вещь полезная! Даже не знала раньше о таком((
24.02.2014
Ох, очень-очень полезный отзыв, Даша! Star Давненько задумываюсь о покупке такого прибора) В общем, для волос))) На крашеных эффект круто виден! Спасибо за подробности - не знаю как пахнет озон... Innocent но может тоже понравится) надо купить, надо..

А для кожи не думаю, что эффективен прибор будет..да еще повышает там растительность Shock Но пятна бы эти убрать..эх...

А массажик - это круто) Как-нибудь обязательно куплю такое чудо Wink
24.02.2014
Darryl , спасибо!)) не страшно, что не знали!) Я до того на айреке поселилась и половины не знала, о чем тут говорят)
Shanty , Наташа, спасибо!))) да я вот еще когда отзыв писала, думала что скажет скажет людям слово "озон"? Laughing out loud ты в детстве, когда болела, не вдыхала на специальном аппарате "лечебный воздух"? это и есть озон) вспомни) обычно когда я это говорю, все разу вспоминают этот запах))) Для кожи я очень надеюсь на него, буду пробовать дальше, для волос - однозначно - ДА! Smile
Хороший аппарат Smile
24.02.2014
Даша, что-то смутно, но припоминаю этот запах) Но тут наверно ностальгия пробьёт, если послушаю его ещё раз Big smile Надо прикупить) А вот расчёска "в действие" пугающе смотрится Cool
24.02.2014
Даже не знала о таком средстве
Но "разрядов" я боюсь
24.02.2014
Крутая штука. Мне еще давно одногруппница про него рассказывала, вроде как чудо-аппарат, она собиралась его купить! А ведь работает, и правда Laughing out loud
25.02.2014
Даша, присоединяюсь к Лене (Only white) - у меня есть такой прибор, но все время забываю. Вдохновила и напомнила, спасибо! Прямо сейчас начну снова=)
25.02.2014
У меня тоже есть дарсонваль)) но я его использовала только для лица. А у вас такой эффект, надо тоже для волос попробовать!
25.02.2014
Девочки, спасибо большое за комментарии! Рада была для кого-то что-то новое открыть или сподвигнуть к тому, чтобы вспомнить и достать этот аппаратик Wink
Давно хочу его Smile
Давно хочу его Smile
27.02.2014
Очень интересно было читать, спасибо! Внесли ясность во многие вопросы, связанные с ним Glasses
Девочки, спасибо!)
27.02.2014
Сколько процедур разных можно провести Shock Для волос тоже бы такой приобрела Wink
03.03.2014
Можно уточнить - "главное соприкосновения с кожей - именно в момент касания выделяется озон", т.е. надо водить прямо по коже, или прикоснуться-оторвать-прикоснуться-оторвать? Коряво как-то написала, но, надеюсь, Вы поймете))...
03.03.2014
olada, да уж) многофункциональная штука))
Наталья1302 , как мне объяснял доктор, если использовать для лечения проблемной кожи, надо чтобы был слышен треск, а он появляется не когда аппарат прижат к коже, а когда между ними есть большое расстояние, тогда появляется этот самый разряд. Вообще есть 2 метода, в инструкции подробно расписано, для каждой проблемы свой метод Smile Просто массаж если делать, достаточно водить прибором, изредка его отрывая.
03.03.2014
Тоже никотиновую кислоту люблю,у вас заметный рост! Smile
08.03.2014
Полезная вещь в быту, но иногда им очень больно проводить процедуры
09.04.2014
в первый раз слышу о таком!!!спасибо!!!
28.04.2014
Отличный отзыв! Спасибо за подробную информацию. Скажите только, а от расширенных пор он может помочь? Всё уже перепробовала, одна надежда на дарсонваль =)
30.04.2014
Боюсь Вас разочаровать, но по-моему дарсонваль такую проблему все же не решит ((
03.03.2015
Здравствуйте! Вы знаете, что ваше фото размещено вконтакте у девушки, которая проводит курсы дарсонвализации за деньги?
03.03.2015
В ЛС вам ссылку на нее скинула
05.03.2015
Спасибо! Разобрались Smile
А мне Дарсонваль жутко высушил волосы =(
Смотрела обзоры на ютубе, некоторые говорили, что нужно длинну смазывать маслами, чтоб не иссушивались кончики. Но я же лучше всех все знаю, мне было лень :"Авось, пронесет". Не пронесло =(
Пришлось состричь =(
06.04.2015
Весенний День , очень жаль, что так Sad
08.08.2017
Запах действительно приятный,у меня он почему-то, идет с детства ...
Спасибо за содержательный отзыв! Как раз вчера в Созвездии такой смотрела. 2500 р. сказали стоит. Вот думаю, брать-не брать))
25.08.2017
Спасибо! Берите, цена хорошая, вроде.
Ещё 1 комментарий
  • Пройдя курс дарсонвализации в салоне, я решила приобрести аппарат Дарсонваль для домашнего пользования, это значительно экономило бюджет и я могла пользоваться прибором в любой момент, когда мне пожелается. Поэтому вот уже почти 8 лет я счастливая обладательница данного электромассажера!
  • 08.04.2014
    Такой дарсонваль я купила себе год назад. И ни на одну минуту не пожалела...Любая проблема с Жезатоном разрешима- то ли это прыщик, то ли рост волос хочется улучшить, да чего тут говорить-просто находка...Достаточно хорошо функционал описан в инструкции.
  • 11.01.2014
    Этот аппарат просто волшебный! У меня кожа проблемная, расширенные поры в Т-зоне. А ещё и руки не спокойные, постоянно любые прыщики на лице сама выдавливаю . В результате постоянно красные пятна на лице. Аппарат Дарсанваль купила моя сестра, какое-то время попользовалась и мне отдала.
  • 16.12.2016 - 04:49
    Ничто так не усиливает эффективность дарсонваля, как вера в то, что она есть =) Разбираемся, в чем же он реально может, а в чем не может помочь! *** ДОПОЛНЕН!
    Охохо, как же долго я зрела на этот отзыв! Дарсонваль я купила более полутора лет назад, прошла 5 курсов, и пыталась после первого уже описать эффект и ощущения. Мне это не удавалось.
  • 13.01.2021 - 10:49
    Спасение для кожи после 30 лет!! Мои результаты. Дёшево, просто и без салонов.
  • 15.05.2015 - 06:55
    Решил проблему выпадения волос после родов, улучшил состояние кожи лица!!! На очереди борьба с целлюлитом ))
    После родов волосы стали вылезать клоками ((( Каждое мытье головы заканчивалось чуть ли не слезами... Даже муж заметил, что волос стало значительно меньше.
  • 16.11.2011 - 20:55
    Быстрое заживление и преображение кожи за курс в 10 процедур! Сравнение с другими моделями (+ фото аппарата)
    Аппаротом Дарсонваль пользуюсь уже много лет и сменила 2 штуки. Раньше у меня был отечественный аппарат с несколькими стеклянными насадками. Пока мне было не с чем сравнить, он мне нравился, но потом он сломался, а одна насадка даже разбилась и я нашла ему более дешевую замену - Аппарат фирмы…
  • 20.02.2013 - 07:49
    Хорошая вещица
    Я купила такой аппарат по совету своего косметолога.Пришла к ней на чистку лица, она мне стала дарсонвализацию делать я и заинтересовалась а что это такое. Оа сказала дарсонваль обладает противоваспалительным свойством избавляет от прыщей.
  • 19.06.2014 - 18:43
    Отзыв дополнен наглядными фото 4 года спустя! 2014 VS 2018 Микротоки для лица в домашних условиях. Лучше один раз увидеть!!! фото ДО и ПОСЛЕ использования аппарата Gezaton.
    Если вы читаете этот отзыв- значит вы как и я хотите остановить неизбежные моменты старения и немного вернуть время вспять.     Для себя я выбрала Массажер "Микротоки для лица" Bio Wave m920, Gezatone. Сначала у меня было неоднозначное к нему отношение. Сейчас уже могу сказать - Кожа стала лучше!
  • 23.03.2016 - 11:15
    Настолько ли универсален этот "семейный доктор"? Для каких целей я его использую, и где он все же оказался бесполезен
    На этот импульсный массажер я долгое время "облизывалась" полгода назад - уж больно хотелось поверить во все обещания изготовителя, которых, к слову сказать, не мало. В итоге чудо-устройство было приобретено и благополучно доставлено мне домой. 1.
  • 02.09.2019 - 20:00
    Теперь это моя палочка-выручалочка. Дарсонваль для шеи, лица и волос. ОЩУЩЕНИЯ во время использования, РЕЗУЛЬТАТ и ошибки.
    Здравствуйте, девушки   Я никогда раньше не сталкивалась с таким аппаратом как Дарсонваль, впрочем, слышала о нем я тоже не так уж много. Все что у меня возникало в голове при слове "Дарсонваль", так это то, что это безумно полезная и очень крутая штуковина, а что к чему и зачем - об этом история…
  • Самсебекосметолог. Дарсонваль Gezatone Biolift4 202S - мой незаменимый помощник в борьбе за чистую кожу. Как и какие процедуры провожу. Действенен ли при артрозе.
    Доброго времени суток .   Аппарат Дарсонваль Gezatone Biolift4 202S мне рекомендовал мой косметолог, в далёком 2015 году. Она сама применяла в работе именно эту модель. Gezatone Biolift4 202S Я уже давно самсебекосметолог, хотя ранее посещала косметолога каждый месяц. А всё почему?
  • 28.02.2021 - 17:02
    18 лет борюсь с выпадением волос и облысением !
    Свой отзыв я хочу начать сразу с фотографий своих результатов : Таких фото я могу сделать ещё множество , но результат остаётся один ,и он очевиден ! На моей голове появился не реально густой подшорсток , и не просто подшорсток , это очень большое количество новых волосков , я раньше даже и…
  • 19.02.2021 - 12:35
    Мне всегда нравилось, как пахнет в физкабинете. Теперь у меня на дому и физкабинет, и салон красоты. Массаж лица 40+ аппаратом Дарсонваль (видео)
    Все началось с того, что врач назначила сестре делать массаж шейно-воротниковой зоны аппаратом Дарсонваль. Можно ходить в физкабинет, можно купить аппарат и делать массаж самостоятельно. Сестру беспокоил остеохондроз.
  • 15.04.2021 - 18:05
    Ультразвуковая чистка лица в домашних условиях. Как можно получить стойкий эффект
    Вот уже полгода как я стала счастливой обладательницей прибора для Уз-чистки лица Gezatone Bio Sonic 770 S . А все началось с того, что я долго планировала сделать эту процедуру у косметолога.
  • 18.03.2021 - 01:31
    Аппарат "для всего" 👍 поможет при выпадении волос, высыпаниях, синяках, варикозе... а еще помогает при затяжном синусите.
    Всем привет! Недавно сын переболел простудой, все прошло быстро и без температуры, но начался синусит (как же он достал ). По горлу стекает из носа все, вызывает кашель, першение, ночи с постоянным кхыканьем выматывают и ребенка и нас.
  • 26.03.2021 - 09:35
    Моя лучшая покупка в этом году! Мощный массажёр, который может делать разные виды массажа! С массажером от Gezatone я забыла о болях в спине, усталости и отёках!
    Всем привет!   Современный ритм жизни, большие физические нагрузки или наоборот сидячий образ жизни рано или поздно приводят к болям в спине, постоянной усталости и плохому самочувствию.
  • 15.04.2021 - 12:15
    Прикорневой объём из 90-ых) Моя любимая плойка вот уже третий год...Эксперименты с причёской⬇️
    Приветствую, дорогие!   Одна из самых незаменимых вещей для создания красоты у меня - эта плойка. Казалось бы, да?) Я долго решалась два года назад - нужна ли мне она, но ни одного дня в итоге не жалела о покупке.
  • 08.03.2021 - 18:00
  • 06.04.2021 - 20:06
  • 27.04.2021 - 16:51
  • 06.05.2021 - 11:51
    Смарт-браслет Honor band 6 - новинка 2021 года. Красивый яркий экран и масса полезных функций. Сравнение пульсоксиметра с медицинским прибором. Проверка на подлинность. Установка.
    Доброго времени суток!   Пришла пора поменять мой фитнес-браслет . При поиске как-то сразу вышла на этот гаджет, который оказался супер новинкой от Huawei. Брала на Aliexpress. У нас на то время еще таких даже не было в продаже.