Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 29 Февраль, 2020 - 14:10

несколько раз

Сезон вирусных инфекций в разгаре. Коронавирус лютует в Китае и уже перекинулся на другие страны. Самое время поддержать иммунитет.

А витамин С и иммунитет — это практически синонимы.

Прикупила я данный экземпляр производства Эдека (Германия) во время шопинга в Вильнюсе. Цена вопроса – 1 евро. Несмотря на низкую стоимость, я доверяю немецкому качеству.

Витаминки упакованы в яркую пластиковую тубу. Имеет пружинчатую крышечку, что обеспечивает герметическое закрытие.

Вес 102 грамм, а количество 17 таблеток. Странное, как по мне количество, ну да ладно, главное результат.

Как обычно, проверяю код страны и адрес производителя

Состав

Витамин С

Витамин Д3

Цинк

Селен

Таблетки крупные, круглые, белого цвета. Вес каждой штучки 42 грамма. Содержимое витамина С в одной таблетке 225мг.

Таблетки шипучие, легко растворяются в течение минуты.Таблетку стоит разводить в стакане воды, доза - одна таблетка ежедневно.

При растворении в воде раствор приобретает лимонный оттенок.

Привкус кисленький, как и положено витамину С, я иногда добавляю ложку меда.

Выпиваю я витамины утром после завтрака, так как любая кислота, в данном случае, аскорбиновая раздражает слизистую желудка.

Поговорим немного, чем же хороша именно такая вариация состава.

Витамин С играет важнейшую роль в функционировании организма. Он стоит на вершине витаминной пирамиды. Витамин С или аскорбиновая кислота является мощным антиоксидантом, обладает противовоспалительным действием, защищая иммунную систему, способствует выработке колагена, который в свою очередь укрепляет кости, ногти, сосуды. Витамин С способствует заживлению ран, улучшает зрение, предупреждает развитие атеросклероза.

Витамин Дз, он же холекальциферол, вырабатывается в организме под воздействием ультрафиолетовых лучей и также поступает с пищей. Это также важный компонент для организма, он участвует в усвоении кальция и фосфора, его недостаток вызывает развитие рахита и остеопороза. Витамин Д задействован в производстве гормонов и обновлении клеток. Достаточное количество витамина Д помогает избежать депрессии, ожирения, сердечно-сосудистых заболеваний, ОРВи.

Селен повышает иммунитет, защищает организм от действия свободных радикалов, уменьшает воспаления, а также участвует в обмене веществ.

Цинк также играет важную роль в укреплении иммунитета, участвует в синтезе около 100 ферментов, выработке белка и заживлению ран. Он необходим беременным для нормального развития плода.

Итак, как мы видим, все 4 компонента, представленные в данном витамине от фирмы Эдека играют большую роль в укреплении иммунитета, повышении защитных сил организма. Конечно, никакие витамины и БАДы не лечат само воспаление, это лишь симптоматическое лечение, поддержка организма. Я принимала их при простудных заболеваниях, и чувствовала себя не как разбитое корыто, а наоборот бодрячком. К сожалению, у нас я не видела эту фирму, буду покупать заграницей.

Как я переболела недоковидом. И помог ли мне бюджетный БАД Витамин Д от Эвалар справиться с болезнью.

Льняное масло в капсулах с хорошей дозировкой от производителя РеалКапс

Отличный и при этом дешевый комплекс витаминов в шипучих таблетках Multivitamin Vita Plus.

Достоинства
  • Приятные запах и вкус
  • Укрепляет иммунитет
  • Цена
Недостатки
  • Доступность
Marga_рекомендует
29.02.2020
Спасибо)! Надо купить-витаминизироваться Smile
29.02.2020
да,сейчас как раз сезон)
  • 17.01.2017
    Я уже писала про витамины Magnesium , теперь появился шанс опробовать другие витамины упаковка с таким же дизайном, таблетки-шипучки выглядят также. Только не смогла их сфотографировать заранее, выпила их все до последней.
  • 22.05.2019
    Шипучие таблетки с витамином С я купила на пробу. Обычно у меня есть витамин С в форме аскорбат кальция или аскорбат натрия. Оба этих варианта не кислые, не раздражают желудок и можно пить в больших дозировках. Витамин С от Edeka идет в более классической форме - аскорбиновая кислота.
  • 27.04.2020
    Всем здравствуйте! Сегодня я хочу поделиться положительным отзывом о немецких витаминах Edeka! В этой серии есть витамин С, кальций, магний, мультивитамин... Я, за всё время перепробовала все!
  • Доброго времени суток! Витамины нам нужны, витамины для нас важны особенно беременным девушкам. Особенно, когда при одном только взгляде на еду, начинается приступ тошноты. Токсикоз - знакомое состояние для многих будущих мамочек!
  • 20.07.2015 - 00:12
    Есть свои плюсы и минусы
    Хотела бы рассказать о витаминах EDEKA MAGNESIUM, которые приобрела на польском ночном рынке за 2 $. Цена была приятная, к тому же давно хотелось попробовать шипучие витамины, вспомнить детство после приезда домой я прошлась по аптекам и не видела, чтобы продавали нечто подобное за такую цену.
  • 06.03.2019 - 15:25
    Немецкие шипучки с хорошим составом, а чем же вы для меня хороши? Этот самый состав и всё - всё - всё про данные витамины 😉
    Доброго времени суток!)) Витамины я принимаю почти всегда, почти на постоянной основе. Не потому что так вкусно, а потому что моему организму это необходимо. Данные витаминки мне привезли из Германии, там они очень распространены и стоят совсем копейки.
  • 24.11.2017 - 15:36
    Витамин С от Kruidvat в борьбе за хорошее настроение
    Недавняя поездка в Бельгию познакомила меня с витаминами от Kruidvat , в особенности витамин С ( VITAMINE C-1000). Цена была достаточно привлекательна около 8 евро за большую банку. В упаковке 200 таблеток , достаточно одной таблетки в день чтоб восполнить суточную дозу витамина С в организме.
  • 30.11.2017 - 16:10
    Надоело болеть? Переживать депрессию? Витамин С в шипучих таблетках вам поможет
    Наверно, нет такого человека, который не слышал бы о пользе витамина С. Он является одним из важнейших элементов, без которого не может обойтись наш организм.
  • 03.02.2018 - 22:33
    Отличный витамин С, который приятно пить. В 2 таблетках суточная норма витамина
    Эти витамины производителя «Megavit» можно купить или в Финляндии, или в магазинах в Санкт-Петербурге «Товары из Финляндии» или в интернете. Понятно, что разница будет в цене существенная, чуть ли не в 2 раза. Я покупала их в Финляндии, цена была 1,3 евро, это на рубли выходит примерно 100.
  • 20.01.2019 - 16:02
    Купит витамины Altapharma из Германии, недорого? Я знаю где.
    Всем привет! Сегодня мой отзыв будет о витаминах Altapharma Vitamin C. Я довольно часто пью витамин C, это может могут быть таблетки, например аскорутин или обычная клюква или как в этом случае шипучие таблетки. ПОЧЕМУ Я ПЬЮ ВИТАМИН С И ДЛЯ ЧЕГО? Я пью витамин C только по одной причине это кожа.
  • 15.05.2019 - 19:21
    150 % суточной нормы витамина молодости и красоты в одной шипучке! Для чего так важен витамин С, почему я выбираю эти витамины и где их приобрести, учитывая что в аптеках вы их не найдете!
    Доброго времени суток!))   Витаминки всем нужны, витаминки всем важны). Я частенько пью различные витамины и БАДы с разными составами, но есть и такие, которые нужны нашему организму обязательно и к ним относится витамин С.
  • 20.07.2020 - 05:18
    Интересный и новый для меня вид витамина
    Заказывала я данный витамин С вместе с коллагеном этой же фирмы, для того чтобы начать прием коллагена, который без витамина С не усваивается (прочитала в интернете эту информацию). Выбрала именно некислый вид витамина, так как желудок и так слабый, чего его мучить, решила попробовать.
  • Хорошо укрепляет иммунитет.
    Стараюсь пополнять витаминами организм на протяжении года. Естественно в сезон ягод и овощей пытаюсь пополнять ими свои запасы, но в период их отсутствия пью витаминные комплексы. В этом плане мне нравится фирма VPLAB.
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 29.07.2021 - 13:58
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 10.08.2021 - 16:54
    Улучшает ли коллаген ногти, волосы и кожу. Добавка с витамином С в паре мне очень даже понравилась.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Мне 34 и о приеме коллагена я задумалась еще пару лет назад, ни никак не доходили руки. В мае этого года я себе его заказала и вот второй месяц принимаю. В данном отзыве хочу поделиться с вами своими впечатлениями и мыслями насчет этого БАДа.
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 17.08.2021 - 20:29