Опубликовано 10 Декабрь, 2018 - 04:19

612 руб

Всем здравствуйте! Хочу рассказать о геле CICAPLAST Gel B5 от La Roche Posay.

Данное средство предназначено для восстановления кожи после химических пилингов, полировки кожи лазером и других косметических мероприятий.

Моя кожа сухая и чувствительная. Я сделала пилинг таким средством URIAGE Hyseac K18 SOIN DÉSINCRUSTANT и после, мне срочно пришлось искать средство для восстановления моей сухой и теперь уже раздраженной кожи.Маркой La Roche Posay я пользуюсь несколько лет. В аптеке мне подсказала консультант средство CICAPLAST Gel B5.

Упаковка:

белая коробочка из картона и синей полоской сверху. Она выполнена в дизайне La Roche Posay. На коробке напечатана вся информация о составе, способе применения этого геля.А также о сроках годности и адресе производителя.

Тюбик:

внутри коробочки пластиковый тюбик с удобной откручивающейся крышкой.

Отверстие для выдавливания геля имеет маленький размер.

Дозатор хороший и позволяет выдавливать гель тонким слоем. Это очень для меня удобно,чтобы правильно дозировать гель.

Консистенция и цвет:
гель на коже не виден, он прозрачный.Обладает силиконовой, густой, вязкой и гелевой текстурой.

Гелевая текстура легко наносится на кожу и быстро распределяется. Запах у геля отсутствует. Гель изготовлен на основе термальной воды,что для меня очень важно,ценно.

Объём: 40 мл.

Произведено во Франции.

Моё применение:

в течение суток после пилинга кожу я старалась не травмировать лишний раз. Я наносила CICAPLAST первые два дня три раза! в день очень нежно. Последующие дни наносила гель утром и вечером уже массажными и плавными движениями.На ранки не наносила. И избегала наносить гель на область вокруг глаз.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Когда гель впитывается,то мою кожу будто покрыли мягкой, питательной, маслянистой и приятной вуалью. Кожа после применения становится мягче. Заметно средство образует на коже невидимую защитную пленочку и "растекаясь" по коже. Через пару дней выровнялся цвет; исчезли покраснения и раздражение на лице.
Наносить большое количество геля нет такой необходимости, потому что кожа всё равно впитает небольшое количество.
Расход у геля экономный. Мне комфортно наносить и распределять гель на увлажненную кожу термальной водой La Roche-Posay. Наносила ребенку тоже средство CICAPLAST Gel B5: и быстро заживил царапины на лице.

В составе геля:

AQUA, GLYCERIN, DIMETHICONE, PANTHENOL, PENTYLENE, GLYCOL, C30-45ALKYL DI METHICONE, POLYBUTENE, SODIUM CITRATE, PEG/PPG-18/18 D IMETHICONE, TOCOPHEROL, MADECASSOSIDE, SODIUM, HYALURONATE, POLYSORBATE 20, DIMETHICONOL, ZINC GLUCONATE, MANGANESE GLUCONATE, CAPRYLYL, GLYCOL, COPPER GLUCONATE, CITRIC ACID.

Пантенол 5% и Термальная Вода
Мадекассосид, медь, цинк и марганец
Гиалуроновая кислота

Мои впечатления:

блеска не было на коже после применения. Раздражения на коже гель не вызвал.
Содержание таких полезных веществ в одном средстве для восстановления очень положительно отразилось на моей коже. Я предположу, что такого аналога средства лечебного нет или долго искать придется....
Есть немного ощущение силиконовой основы,но все равно консистенция приятна.И нет ощущения липкости или неприятной жирности на лице.

Гель Cicaplast B5 отлично справляется с поставленной задачей: ускорить восстановление кожи!

Обещания производителя точны и без обмана, это я проверила на себе. Всего за несколько дней моя кожа восстановилась.Также гель приемлем нанести при различных легких повреждениях кожи.Идеально мне подходит для нанесения на кожу после солярия. Убирает красноту за ночь.
Для восстановления обветренной или обезвоженной кожи, он не подойдёт. В этих случаях применимы другие средства.
Преимущества этого геля для меня:

🌸 успокаивает кожу после химического пилинга

🌸восстанавливает поврежденную кожу
🌸быстро помогает коже поправить защитные функции, её гидролипидный барьер
🌸экономичный расход
🌸удобный и гигиеничный дозатор
🌸не вызвал закупорки пор
🌸подходит для чувствительной кожи
🌸быстро впитывается
🌸можно нанести как основу под макияж
🌸качество аптечной марки
🌸невысокая цена
🌸смягчает и питает
🌸убирает мелкие раздражения и покраснение быстро
🌸простой в применении

🌸 не содержит алкоголя, парабенов и отдушек
🌸гель подходит для взрослых и детей.

По вышеизложенным достоинствам, я могу рекомендую всем это средство для восстановления кожи!

Пользуюсь сейчас, с удовольствием, этим кремом TOLERIANE SENSITIVE Riche насыщенным кремом для лица La Roche Posay и с УВЛАЖНЯЮЩИМ УХОДОМ ДЛЯ СУХОЙ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ Многофункциональный крем нормализовал баланс моей раздраженной,чувствительной кожи!✿ܓ

Достоинства
  • Восстанавливает поврежденную кожу
  • Гигиеничная упаковка
  • Для взрослых и детей.
  • Не вызвал закупорки пор
  • Не содержит парабенов
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Смягчает
  • Смягчает и питает
  • Убирает мелкие раздражения и покраснение быстро
  • Удобная упаковка
  • Ускоренная реабилитация