Опубликовано 28 Февраль, 2013 - 12:51

Я принимала тироксин, чтобы похудеть. Я осознавала, что поступаю неправильно, так как этот препарат может назначить только эндокринолог по результатам анализов гормонов щитовидной железы, ТТГ и др. Честно скажу, нужного эффекта я не получила. От тироксина я не сбросила ни одного килограмма. Вес остался прежним. Из его эффектов мне нравилось повышение работоспособности и настроения. Но это единственное положительное действие. Отрицательное в том, что у меня были жуткие запоры (что не характерно для тироксина), в результате чего появился геморроидальный узел. А лицо и спину обсыпало ужасной угревой сыпью. На лице постоянно выделялась жирная плёнка. Приходилось несколько раз в день умываться. После окончания приёма тироксина, я не набрала в весе и это хорошо. Угревая болезнь проходит, запоры тоже.
Достоинства
  • Компенсирует дефицит гормона Т4 в организме
  • Ускоряет обмен веществ
Фаберне рекомендует
28.02.2013
Какой ужас!(( Как можно просто так без показаний принимать гормоны? Вам еще повезло, что отделались запорами..хотя не факт Puzzled
Дозу увеличивают постепенно и только по назначению врача. Обычно еще дают что то в сопровождение- или рибоксин или что то в этом роде, чтобы не было сильного влияния на печень и сердце. Я еще и ортофен пила..вообщем Вы- даете!((
29.07.2013
Нда, сознавали, что поступаете неправильно, но всё равно принимали... А потом мужики нам тычут нашей женской логикой... Ну Вы деушка даете стране угля. У меня показания и врач назначил всего лишь 25 мкг, а Вы уже сразу на 100 замахнулись. Не делайте так больше никогда! Хотите похудеть, меняйте образ жизни прежде всего, никакие таблетки не помогут, а вот навредить могут ого-го как!
Puzzled Да уж(
Обалдеть... Я пью уже 15 лет тироксин дозировкой по 100, но у меня серьезные проблемы с ЩЗ, которые влияют на работу всего организма. И то со своим эндокринологом мы проверяем мои гормоны каждые 3 месяца. А Вы сами себе установили дозу, да еще и ждали удивительных результатов... Я просто в шоке... Вам еще повезло, что сердце молодое и здоровое...
03.05.2014
Я вот прибавила в весе при приеме 25мкг тироксина:( хотя чувствовать себя стала намного бодрее