Опубликовано 5 Сентябрь, 2019 - 12:19

Ингаляции у меня всегда ассоциировалась с некими пережитками прошлого, самолечением и народной медициной, типа как когда в детстве заставляли дышать над картошкой. Никак не ожидала, что это мнение так круто поменяется.

Моему мужу выписали ингаляции с помощью небулайзера от астмы. Надо сказать изрядная доля скепсиса, пополам с душащей жабой эту покупку сопровождала. Однако уже после нескольких сеансов эффект был просто ошеломительный.

Механизм действия небулайзера основан на дисперсном распылении лекарственного средства, которое через маску или дыхательную трубку подаётся больному. Благодаря тому, что вещество распыляется на сверхмалые частицы, лекарственное средство попадает во все отделы дыхательной системы и быстро усваивается.

Ни один спрей не способен так достать, а всасывание из пищеварительной системы не дает такого быстрого и точного воздействия.

Через пару месяцев я сама простудилась, заполучив душераздирающий кашель и забитый нос. Решила попробовать от отчаяния: погуглила чем можно заправлять прибор, купила в аптеке раствор для ингаляций от кашля (честно скажу, первый попавшийся).

Для ингаляций носа как ни странно в перечне был Тонзилгон, хотя он по сути от тонзиллита, да и на упаковке указано "от воспаления ротоглотки". Поскольку Тонзилгон был в наличии дома, ничего специально я покупать не стала.

Итак, небулайзер. Прибор сам по себе довольно объемный и увесистый, уложен в удобную сумочку.

Сам агрегат

Трубка

Сборное устройство для ингаляции

Собрала без инструкции, все интуитивно понятно

1. К трубке присоединяется стаканчик

2. В стаканчик наливается лекарство, его нужно разводить физраствором, пропорции и количество нужно уточнять индивидуально.

4. Вариант для ингаляций через рот

5. Вариант для ингаляций через нос

6. Нажать кнопку и просто глубоко дышать паром через прибор

Также в наборе есть маски: взрослая и детская, видимо, чтобы дышать всем и сразу. Не пользовалась, т.к. для носа и бронхов использовала разные лекарства.

РЕЗУЛЬТАТ! Кашель на второй день перестал быть болезненным, а на третий прошел совсем. Насморк прошел за ОДИН!!! раз/день. Причем насморк я лечила таким образом не единожды. На следующий день после ингаляции никакие спреи уже не нужны, я бы никогда не поверила, если бы уже дважды это не сделала.

Сразу же эффект не ощущается, более того, я вдыхая пар носом начала чувствовать, что его только сильнее закладывает. Закончив ингаляцию с полностью забитым носом, я споласкивала детали конструкции, и к тому времени, как закончила, отек плавно спал.

В общем это действительно отличный прибор, облегчающий выздоровление как ничто другое.

Достоинства
  • Действительно помогает
  • Качественный
  • Много насадок
  • Очень эффективен
  • Прост в уходе
  • Прост и удобен в эксплуатации
Недостатки
  • Дорогой
  • Стационарный
_Tatoshka_рекомендует