Опубликовано 15 Июль, 2015 - 10:32

Привет всем, кто заглянул! Wink

Недавно я рассказывала о варенье из грецких орехов - необычное и очень вкусное лакомство! Сегодня хочу рассказать о не менее интересном варенье - варенье из лепестков роз.

Я уже пробовала такое варенье и раньше, правда от другого производителя. Этот необыкновенный вкус запоминается, наверное, навсегда.

Варенье из лепестков ещё раз доказывает, что роза - необыкновенный цветок.

Нежные лепестки прекраснейшего из цветков очень богаты витаминами, особенно высоко содержание витамина С, витаминов группы В и витамина К, необходимого для наилучшей работы кровеносной системы.

Варенье из лепестков роз благотворно влияет на кровеносную систему и очень полезно при простуде, потому что содержит много витамина С, который, как известно, лучший друг человека во время болезни.

• Цена - 199 рублей, купить можно тут.
  • Объём - 375 грамм
  • Производитель - ЗАО Аштарак-Кат, Армения

Баночка-пузатик стеклянная, с откручивающейся крышкой. Дошла в целости и сохранности, отдельное спасибо магазину за качественную упаковку.

• Состав:

лепестки розы, сахар, лимонная кислота

КБЖУ: на 100г продукта - 248 ккал, углеводы - 62 г, витамин С - 2 г, зола - 0,3г.

Лепестки розы богаты эфирным маслом, которое благотворно влияет на иммунитет. За счёт его и витамина С, который укрепляет стенки сосудов и повышает иммунитет, варенье и полезно. Так что, в сезон простуд к мёду и малиновому варенью можно добавить ещё и розовое! Smile

Само варенье представляет из себя негустой розоватый сироп с большим количеством полупрозрачных лепестков, которые поскрипывают на зубах.

Лепесточков очень много, даже невозможно набрать в ложечку сироп отдельно. У меня прошлогоднее варенье, но оно всё ещё жидкое, не засахаренное, на вкус - свежее.

Варенье очень сладкое с тонким, необычным вкусом эфирного масла розы! Пахнет также - сладостью и ЭМ розы. Лепесточки розы скрипят на зубах. Вкус и запах ЭМ розы отличается от привычного аромата цветка, он более сладкий и пудровый. Послевкусие приятное, нежное, но если я съем ложку варенья и не запью чаем, то мне приторно.

Вкус очень необычный, специфический, непривычный и понравится он не всем.

Лично я не могу съесть его много, несмотря на то, что мне оно очень нравится, я не могу съесть за раз больше 4 чайных ложечек - очень сладкое.

Я люблю пить чай с розовым вареньем. Особенно травяной или зелёный с жасмином. Чай я пью без сахара, поэтому варенье тут очень кстати. Я просто рассасываю чайную ложечку варенья, смакую, прихлёбывая чай. Именно так я люблю его есть.

Ещё очень подходит для выпечки. Вчера готовила сырнички в духовке, полила их розовым вареньем, всем очень понравилось!

Варенье из роз именно этого производителя - рекомендую. За других не ручаюсь, но если производитель честный - то не разочаруетесь. Вообще я всем советую попробовать такое варенье. У кого-то после пробы появится твёрдое "не моё", а для кого-то оно может стать любовью на всю жизнь. И уж точно понравится гурманам, которые любят необычное Smile

А ещё таким вареньем можно приятно удивить гостей и друзей! Только пригласите человека попить чай с розовым вареньем, реакция не заставит себя ждать Smile

Я же буду покупать варенье из роз снова. К слову, я уже и раньше покупала его. Не могу сказать, что это моё любимое варенье, да и много съесть я его не могу. Но оно вкусное, оно мне нравится.

Если интересно, то тут мой отзыв о варенье из грецких орехов, а тут на магазин Медовея.

Спасибо за внимание! Удачи, мяу! .◕‿◕.

Katie_booрекомендует
боже, какая вкуснятина Love
15.07.2015
Было дело и пробовал варенье из лепестков роз. Мне кажется все-таки варенье больше на любителя, но кто не пробовал любопытство возьмет верх. Wink
15.07.2015
Хоть я и консерватор, с удовольствием попробовала бы такое варенье)) Не знала, что оно такое полезное!
какие сырнички аппетитные!
15.07.2015
Ни разу не пробовала варенье из лепестков роз. Очень бы хотела. А ещё варенье из грецких орехов, хоть и не представляю что за сочетание может получится.
15.07.2015
Я только недавно вспоминала варенье из розы - в детстве у бабушки на даче просто объедалась им Laughing out loud Теперь вот пост твой прочитала, и снова захотела Big smile
15.07.2015
Уже несколько отзывов про варенье из роз читала! Но удивляться все равно не перестаю! Наверно надо его самой попробовать, чтобы уже успокоиться!!!
Да какое варенье, я сырники Ваши захотела Shock
Подали мне идею для завтрака, как раз творога много)
Аж слюнки потекли!
Очень аппетитные фотографии Innocent
16.07.2015
Спасибо за ссылку Wink заинтересовали очень!
25.07.2015
ваау,я даже не знала,что такое варенье делают! Love