Опубликовано 11 Февраль, 2020 - 08:23

Какая по счёту это попытка у меня? Сбилась со счёту... Давным-давно, ещё парочку лет назад, во мне жила вера в чудодействие масел. И начитавшись восторженных отзывов на этом же сайте о касторовом масле, и о горючей смеси масел и витаминов, я рьяно втирала эти субстанции...и подходила к зеркалу чаще обычного, чтобы проверить, не выросли ли новые волоски... А их всё не было. Из зеркала на меня пялился только жирный лоб и опухшие глаза. Потому что у касторового масла есть очень неприятный побочный эффект, он отёки вызывает. В определённый момент я поняла, что красота Винни-Пуха после пьяной ночи мне и даром не сдалась, бросила затею с отращиванием. Подобрала удачный карандашик, которому пытаюсь не изменять, и на этом решила успокоиться. До тех пор, пока ко мне в руки не попало масло для ресниц и бровей Zeitun Lashes and Brows beauty oil.

Думаете, я сама его купила? Как бы не так! Оно приехало ко мне в коробке от сервиса glambox, за октябрь 2019.. Признаюсь честно, были мысли сразу же отправить эту смесь в мусорное ведро... Однако, разум победил безумие... Вспомнилось, что могу отзыв написать, а это очень полезно. По крайней мере для меня. Надо же где-то умничать. Спасло это средство от смерти ещё и то, что я статьи в интернете прочитала. По поводу масла усьмы. Якобы оно является самым крутым для роста волосков. Это и подкупило. Началась череда бесконечных смазываний куцих бровей.

Вы уже по заголовку поняли, что удачи не видать, но продолжу рассказ, раз начала...

Обещания производителя

Экстракт усьмы уникальный компонент: укрепляет луковицы, ускоряет рост, увеличивает густоту, длину и насыщенность цвета;

Репейное масло самый известный активатор густоты, интенсивно укрепляет, предотвращая выпадение;

Касторовое масло стимулирует активный рост и уплотняет волосы;

Масло зародышей пшеницы богато полиненасыщенными жирными кислотами, протеинами, витаминами Е, А, группы В, прекрасно питает, предотвращает шелушение и покраснения.

Состав

Цена за флакончик масла 360 рублей. Проверять не стала, может и дешевле можно найти. Но оно мне не надо. Эта стоимость указана в брошюре глэмов.

Объём — 10 мл.

Внешний вид масла не слишком примечателен. Обычная бутылочка из затемненного стекла.

С наклейкой. Крышка по типу винтовой, на которой и держится пипетка.

Через эту пипетку весьма удобно набирать усьму...

Консистенция масла вязкая, жёлтого цвета. Масло, не иначе.

Характерного аромата в себе не имеет. Что меня весьма порадовало. Поскольку, не хотелось на глаза и брови наносить средства с ядреными отдушками.

Мои брови

Тонкие, лишенные изгиба. У основания брови хватает той густоты волосков, которыми меня наделила природа. А вот само тельце и кончик мой личный сорт ужаса и кошмара. Приходится не просто дорисовывать недостающие волоски, а рисовать основательно.

Делать что-то похожее на изгиб, прорисовывать кончик. Проще говоря, создавать бровь заново. Это не так уж сложно сделать, подумаете Вы. А Я Вам скажу, что имея в наличии кривые руки, задача усложняется в разы. Ведь брови нужно нарисовать симметричные, а не смешные, комические. Для меня, как для любителя, а не визажиста, это очень и очень сложно. И каждый раз брови получаются разными, как бы я не набивала или отбивала свою руку. Раньше использовала помадку для бровей, но это сущий кошмар, если смотреть на фото образа сегодняшними глазами. Хочется чего-то естественного... Но его не будет из-за такого строения брови. Взгляд кажется грустным и опущенным вниз. Приходится стараться каждый день. Стараюсь в люди без макияжа бровей не выходить, не хочу выглядеть убого. Комплексы уже. Думала о татуаже в технике напыления. Но терзают смутные сомнения, надо оно или нет. А вдруг мои брови станут сине-зелёными или ещё что произойдёт? Хотя, эта процедура сэкономила бы мне кучу времени. Но пока довольствуюсь тем, что имею. И пускаю в ход различные декоративные средства.

до
Способ применения

Нанести на очищенные от макияжа брови и ресницы, излишки удалить салфеткой. Рекомендуется на ночь.

Вот той капли, которая показана на фотографии выше, вполне хватает, чтобы обмазать две брови. Ресницы я решила не трогать. Всё-таки в составе есть касторовое масло. И оно спокойно может опять дать эффект опухших глаз.

Всё делала по инструкции: сначала смывала макияж, затем тщательно причёсывала волоски, чтобы сильнее активировать рост, потом наносила масло пальцами. Без излишек. И ложилась спать. Нужно стараться не спать мордой в подушку, иначе волоски отрастут у неё, а не у ваших бровей.

В общем то, особенностей использования не было. Главное, постоянство. Я старалась каждый вечер...

Из достоинств мне нечего выделить, наверное..Кроме того, что у масла нет аромата, который бы раздражал нос и кожные покровы около глаз. Экономичность...ибо на раз нужна всего лишь капелька. А всего 10 мл. Боюсь, оно быстрее прокиснет, чем я его использую.

Ну и того, что отёка не было. Хотя на глазах не тестировала, как и говорилось выше.

Из недостатков тоже один, но самый существенный. Это масло не работает. Хоть всё лицо ним обмажь! Вот даже не знаю, то ли я неправильная, то ли масло... Начинаю склоняться к мнению, что дело всё-таки в генетике...Вот если дано ходить с нитками, то хоть чем их обрабатывай, такими они и останутся. Мне поможет только карандаш или татуаж...

после

Вывод

Масло для ресниц и бровей Zeitun Lashes and Brows beauty oil я не рекомендую никому. Время только потратите..Хотя, допускаю мысль, что на других бровях как-то иначе будет действовать волшебная усьма...

На этом всё! Всем спасибо за внимание к отзыву, мне это приятно!))

Достоинства
  • Масло практически не имеет запаха
Недостатки
  • - нет эффекта
miss_anне рекомендует
11.02.2020
По мне лучше иметь тонки брови и рисовать их, чем заросли, которые постоянно выщипывать Smile
масло не работает. Хоть всё лицо ним обмажь!
А это хорошо! Если все лицо им обмажешь, а оно начало бы работать только избрано... например, в районе усиков... было бы хуже Big smile
11.02.2020
Ооо Big smile усы нам не нужны. Тем более итак растут со скоростью света, не успеваю убирать Big smile
11.02.2020
для роста лучше будеи пептидная косметика. и её также нужно использовать не менее месяца
Может быть. Не знаю хороших примеров Wink
Бесполезное средство Sad
Да, к сожалению. Sad
11.02.2020
Касторовое масло, наверное, лучше бы сработало
11.02.2020
Я пробовала его. Не сработало так же, как и эта усьма хваленая. Big smile
11.02.2020
Я тоже усьмой отращивала, но чёт совсем не отрастила Stare
Мне тут косметолог посоветовала мазаться маслом персика, буду пробовать.
11.02.2020
Не, я больше не хочу экспериментировать)
11.02.2020
Жаль, что масло не сработало...Кстати, на мне касторка тоже не дает никакого результата... Был эффект от специальных сывороток, но они дорогие, и кажется, гормональные.
11.02.2020
Ты уже знаешь, как я к гормональным сывороткам отношусь Big smile Поэтому буду дальше со своими нитками ходить Big smile
11.02.2020
эх, мне кажется до даже лучше)
Мне тоже так кажется Wink
13.02.2020
Я так ресницы пытаюсь отрастить?‍♀ что ни мажу, толку ноль
13.02.2020
А чем ты мажешь? Тоже маслами?
16.02.2020
Я сыворотку взяла, что-то мажу неделю, каждый день меряю Shy пока не отрасли
Какие красивые фотографии получились Love
А масло да, отстой Laughing out loud с ним судя по отзыву ничего не отрастишь Laughing out loud
13.02.2020
Спасибо, моя дорогая Love С этим маслом можно отрастить только комок нервов Big smile
Комок нервов это да .... Полюбому можно Laughing out loud