Опубликовано 28 Июнь, 2020 - 10:43

Приветствую!

Мои отзывы часто чередуются именно с тканевыми масками, так я давно и преданно их люблю. И когда мне попадается хорошая маска, я с большим удовольствием спешу поделить своим открытием, и наоборот о плохой маске скажу как есть, чтобы покупатель имел реальную картину о товаре. Сама я также читаю отзывы на такие маски и некоторые выбираю по ним. Выгодно ли использовать тканевую маску? Не очень! Но она удобная, компактная и ее легко можно брать с собой, в этом ее неоспоримое преимущество перед баночками. Так или иначе, я масочный фанат и использую разные варианты, так и сейчас мой отзыв про тканевую маску O'CARE омолаживающая с пептидом.

🌿 Общая информация:

🌿 Упаковка.

Это стандартный полиэтиленовый пакет для разового использования. Меня немного впечатлил тот факт, что на упаковке с маской не было информации о составе или способе использования. Возможно потому что это подарочный вариант?! Сбоку есть засечка для вскрытия.

🌿 Состав:

Deionized water, Hydrolyzed candida saitoana extract, Polysorbate 20, Phenoxyethanol, Glyceryl laurate, Cellulose gum, Carragenan, Ceratonia siliqua gum, Sucrose, Sodium hyaluronate, Methylisothiazolinone, Disodium EDTA, Parfum.

Состав не натуральный, но вполне неплохой. На мой взгляд в нем есть все необходимые компоненты для ухода за лицом.

Ключевой компонент - Пептид CELLDETOX.

Полученный из экстракта дрожжей пептид оказывает ярко выраженное омолаживающее действие, улучшает метаболизм и препятствует преждевременному старению клеток, разглаживает рельеф кожи и морщинки на микроуровне.

🌿 Органолептика

• Цвет - эссенция прозрачного цвета
  • Консистенция - не густая и не жидкая, умеренная, вязкая, не растекается
  • Аромат - обычный косметический, чувствуются цветочные нотки.

🌿 Способ применения:

От производителя:

Извлечь салфетку с пропиткой и наложить ее на предварительно очищенную кожу лица и шеи, добиваясь максимального соприкосновения.

Маска имеет необычно лекало с ушками, оно более усовершенствованное, так как ранее был ободок для шеи, и не было прорезей для фиксации. Я уже пробовала нечто подобное, мне понравилось, что держится и не понравилось, что пачкает эссенция волосы. Таким образом, для себя заключила, что лучше такую маску фиксировать перед мытьем головы.

🌿 Опыт применения и результат:

Перед применением любой маски я стараюсь провести подготовку кожи. Помимо очищения в идеале сделать распаривание, пройтись тоником и так далее, ведь на подготовленной коже эффект от маски будет максимальным.

Подготовка. Я очищаю лицо пенкой, делаю скраб для лица. Обязательно протираю лицо тоником, так я подготавливаю кожу, и это поможет избежать появления прыщей, если кожа недостаточно чистая.

Наношу лекало на лицо, выгоняю пузырьки, чтобы прилегание было максимальным. Фиксирую все прорези и иду заниматься своими делами. К слову лежать с маской для меня какая-то проблема, я все время что-то делаю, и потому важно чтобы ничего не стекало и не спадало.

Ношение маски. Маска никуда не сползает, эссенция долго сохраняет влагу. Я думала по началу, что ее мало и она быстро подсохнет, но нет, я ходила с маской 30 минут (хоть и рекомендовано 20 мин) за это время маска подсохла, но не высохла и не отошла от кожи. За время ношения никакой негативно реакции я не ощутила, только комфорт, и приятный аромат.

Тканевая маска OCARE

Моя кожа: у меня комбинированная кожа, с жирной Т-зоной и сухой кожей на щеках. Поры расширены. Имеются локальные высыпания, мелкие морщинки, возрастные изменения.

Мои ожидания: сглаживания морщинок, освежить цвет лица, сузить поры, успокоить высыпания.

В целом у меня скромные ожидания по сравнению с обещаниями производителя. Однако, когда маску сняла, поняла, что даже мои скромные ожидания были не все оправданы.

📌 Результат использования маски с пептидом CELLDETOX:

• кожа освежилась, цвет лица стал ровнее
  • высыпания стали менее заметны
  • поры вообще никак не сузились, хотя я ожидала
  • мелкие морщинки немного сгладились, а вот на залом никак не повлияла маска
  • мне понравилось, что от маски не было отечности или заломов, кожа ровная
  • сама кожа стала более гладкой, бархатистой

Тканевая маска OCARE

После снятия маски рекомендовано распределить остатки, но у меня пунктик, смыть водой. Сразу после снятия я немного помассировала кожу, чтобы максимально впитать эссенцию и остатки смыла. После умывания маски я еще раз прошлась тоником для лица.

🌿 ОБЕЩАНИЯ vs РЕЗУЛЬТАТ:

Улучшает метаболизм и препятствует преждевременному старению клеток

Данное обещание проверить не могу, так как маску нужно делать курсом, и при этом смотреть результат уже после.

разглаживает рельеф кожи и морщинки на микроуровне

Возможно именно из-за микроуровня мой залом оказался не тронут, а вот мелкие разгладились

гиалуроновая кислота длительно увлажняет и питает кожу, значительно повышает ее эластичность и обеспечивает антиоксидантную защиту

Ощущения увлажнения действительно присутствовали, тут без сомнения эффект был заметен. Я бы даже сказала это комфортное ощущение длилось в течении недели, что впервые встречаю с тканевыми масками.

Тканевая маска OCARE

Плюсы:

• удобное и необычное лекало, которое захватывает шею.
  • приятный легкий аромат
  • эффективна
  • не оставляет заломов, отеков
  • хорошо увлажняет

Минусы:

• хотелось бы сужения пор
  • никак не повлияла на залом

🌿 Вывод. Да, у маски есть недостатки, но в целом она мне понравилась, скорее всего видимый результат будет достигнут именно при курсовом применении. А если хочется быстрого эффекта, можно воспользоваться альгинатными масками Ocare. Рекомендую тканевую маску с пептидом CELLDETOX!

Достоинства
  • Аромат
  • Выравнивает тон кожи
  • Нет липкости после снятия
  • Отлично увлажняет
  • Удобна в использовании
  • Эффективна
professorрекомендует
Отличный результат Smile
удобный вариант лекала
28.06.2020
Какой интересный вариант лекала))
28.06.2020
у тебя на лице маска гораздо лучше выглядит, чем в разложенном состоянии Big smile
Интересное лекало, маска теперь точно никуда не убежит.)
28.06.2020
Лекало какое интересное) не попадались еще такие
28.06.2020
Я почему-то думала, что у них только альгинатные маски
Лекало такое необычное. Надо заказать.
29.06.2020
Хорошие маски у этого производителя Smile
Лекало прям удобненькое какое Smile
лекало шикарное Shy
такое лекало интересное)))
29.06.2020
Такое лейкало ещё не попадалось, продумали всё
Стоит попробовать
29.06.2020
Такое лекало никогда не попадалось, но это очень удобно. Жаль только, что пачкает волосы.
29.06.2020
Хитро придумано с ушами - это наверное вдохновение от другого рода тканевых "масочек" без которых нынче фиг поесть купишь Crazy