Опубликовано 14 Июль, 2019 - 17:15

Чтобы удалить нежелательную растительность я больше не посещаю салоны красоты. Приобрела баночный воскоплав и банку воска, посмотрела видео-материалы о том, как правильно выполнять эту процедуру и вот уже несколько лет я для себя депиляцию делаю самостоятельно.

Самым сложным во всей этой затее было выбрать качественный воск, чтобы он с первого раза мог захватывать все волоски - любого размера и степени жёсткости. Методом проб и ошибок я нашла для себя оптимальный по цене и качеству материал - воск итальянского производства White Line Natura Роза. С первого же применения я поняла, что мы подружимся.

Воск быстро приходит в рабочее состояние - буквально 15 минут в воскоплаве и процедуру депиляции можно начинать. Для его извлечения в разогретом виде из банки я пользуюсь деревянным шпателем. Разгоретый воск очень текучий - он напоминает ярко-розовый кефир. На обрабатываемую область наносится тем же шпателем. Но сразу воск на теле не застывает - я не спеша успеваю достать полоску из нетканого материала и накрыть область депиляции. Одно резкое движение - и кожа гладкая, как у младенца, а все волоски прочно прилипли к полоске нетканого материала. Повторной процедуры делать не приходится - воск захватывает всю растительность не пропуская ничего.

Одной банки мне хватает на год, не меньше. Этот вид воска мне нравится больше, чем пленочный воск. И пусть для плёночного воска не нужно дополнительно покупать полоски, отрывать плёнку от тела - это еще то мучение. Больше я к пленочным воскам не вернусь! Горячий воск гораздо удобнее и без лишних болевых ощущений помогает провести процедуру депиляции. Теперь я пользуюсь только этим продуктом.

Достоинства
  • Недорогой
  • Удобный
  • Экономичный
Недостатки
  • Нет
Караваева Натальяне рекомендует
  • 01.11.2017 - 23:55
    Воск не понравился.
    Привет всем. Для домашнего использования приобрела воск бренда White Line . По совету профессионального косметолога взяла два вида воска этого бренда. Здесь расскажу про воск "Олива".
  • 25.11.2012 - 15:22
    Отличный вариант!!!
    Информация от производителя: Прозрачный теплый воск. Содержит концентрированную вытяжку из ромашки аптечной, которая обладает ярко выраженными заживляющими и антисептическими свойствами и широко используется при изготовлении косметических средств.
  • 03.11.2015 - 22:00
    Воск Natura белый шоколад заслуженно получает от меня 5 звезд! А сколько получит сама процедура депиляции воском? Обязательно ли нужно приобретать специальный воскоплав? Или обойдемся без него?
    Депиляция воском - это один из самых популярных способов удаления нежелательных волос на некоторых частях тела. Достоинств такого способа масса: во-первых , с некоторыми видами воска (холодный или теплый; работы с горячим воском лучше доверить профессионалам) можно работать самостоятельно, в…
  • 01.02.2018 - 18:07
    Гель до депиляции-необходимое средство для проведения данной процедуры в домашних условиях.
    С недавнего времени я стала делать процедуру депиляции нежелательных волосков в домашних условиях, при этом получается неплохо сэкономить не только финансы, но и самое главное это своё время. Для этого, приобрела в интернет-магазине полностью собранный набор для депиляции.
  • 07.02.2016 - 20:05
    Один из лучших способов домашней эпиляции, но есть и минусы
    Какие только способы эпиляции дома я не пробовала: бритье, крем, шугаринг покупной пастой, шугаринг пастой домашнего приготовления, электрическим эпилятором, восковыми полосками и прочее.
  • 02.07.2017 - 09:35
    ♥ А что поделаешь... охлаждения нет ((( ♥ И с тяжестью на сердце снимаю звезду.. ♥ Хотя если б я не знала об охлаждающей функции, гель вполне мог бы стать одним из лучших дополнений к уходу за кожей после шугаринга! ♥
    Большой и светлый МУР всем заглянувшим!! Как всё просто раньше было, бритвочкой по тельцу скользь - и пошла себе королева ! После стали появляться крема и всё прочее, ну а с приходом в мир шугаринга вообще всё усложнилось. И это, что интересно, что процедуру облегчить... Запутала я вас, да?
  • 25.06.2012 - 01:13
    Останьтесь без кожи!(+ фото товара)
    Впервые столкнулась с такими отвратительными восковыми полосками! К сожалению фотографий непосредственно после использования этого ужаса нет. НО уж поверьте на слово - ими пользоваться не стоит! Подкупила сравнительно низкая цена - 169 руб. и привлекательная упаковка с "жемчужными" полосками.
  • Индустрия красоты шагает вперед и я не отстаю со своими гладенькими ножками! Депиляция воском – это просто и недорого!
    Я уже рассказывала о своем опыте использования воскоплава от компании Dona Jerdona . Хоть в комплекте с ним и шел картридж с воском, но я решила заниматься восковой депиляцией серьезно и постоянно, поэтому решила запастись еще несколькими картриджами.
  • Гламурный воск для депиляции? Такое бывает? Почему бы и нет?! Сделай процедуру праздничной!
    Сейчас я полностью поглощена новой для себя процедурой восковой депиляцией. Делаю ее исключительно себе, но это новое для меня занятие так меня увлекло, что я готова говорить о нем часами!
  • 08.08.2021 - 17:56
    Мой первый опыт самостоятельного использования пленочного воска с помощью пленочного воска для депиляции Carelax CosmoWax
    В Улыбке Радуги увидела эту фиолетовую коробочку с БылаПленочный воск для депиляции Carelax CosmoWax. Была на нее хорошая скидка, да и попробовать пленочный воск в деле было безумно любопытно.
  • 14.08.2021 - 21:44
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 09.08.2021 - 14:39
  • 04.09.2021 - 19:35
    Сэкономила, называется...
    Всех приветствую! К шампуням я не предъявляю особых требований. Достаточно того, чтобы они очищали волосы и кожу головы, а заодно не вредили им. В принципе, этого более чем достаточно. А поскольку волосы мОю почти ежедневно, то шампуни для меня- расходный материал.
  • 07.08.2021 - 00:27
    Это тот эффект, который я искала много лет и думала, что его не существует.
  • 19.08.2021 - 18:51
  • 26.07.2021 - 08:56
     Blistex Lip Relief Cream приятно охлаждает и смягчает кожу губ❄
  • Мой любимчик La'dor не подвел и в этот раз - хороший кондиционер для комплексного ухода за волосами
    Приветствую) В последние пару лет волосам я уделяю большое количество внимания - стараюсь восстановить их после родов. И благодаря бренду La'dor мне не только удалось это сделать - волосы теперь выглядят лучше, чем прежде.
  • 12.09.2021 - 15:42
    Забавное авокадо с заботой о коже лица
    В последнее время понравился мне формат масок - "намазал на лицо - смыл". На тканевые пока даже не тянет. Сегодня я попробовала ещё одну маску такого типа от "El'Skin". Где можно купить: OZON, wildberries и т.д. Цена: около 100 рублей Производитель: "Эдвин Корея Корпорейшн" Масса:10 гр.