Опубликовано 13 Июнь, 2021 - 05:50

один раз

Любителям бразильских сериалов посвящается...

Запасайтесь попкорном... Поехали!..

Привет-привет.

"Хозяйка судьбы" - сериал, вышедший на российский экран в 2004 году (на Первом канале - следующий после "Клона"). Я его посмотрела целиком и мне он вполне понравился. Это такой типичный бразильский сериал с хорошим звездным составом.

Страна: Бразилия.

Количество серий: 181 (в российской версии).

Длина серий: 45 мин в среднем.

Актеры: Сюзанна Виейра, Жозе Майер, Жозе Вилкер, Каролина Дикманн, Рената Сорра, Эдуардо Московис, Летисия Спиллер, Марселу Антони, Дебора Фалабелла, Адриана Лесса, Раул Кортес и другие.

СЮЖЕТ \ Начало сериала:

Начинается история в 1968 г, когда Мария ду Карму в свои 23 года остается одна с пятью детишками на руках - у нее четыре сыночка и лапочка-дочка - двухмесячная Линдалва.

Ее муж уехал на заработки и пропал, не давал о себе вестей. Тогда Мария решает уехать из своего захолустья к брату Себастьяну в Рио. В дороге дождь смывает чернила с адресом брата. Ду Карму, не дождавшись на вокзале Себастьяна, отправляется на поиски редакции газеты, где он работает. Именно в тот день - 13 декабря 1968 г - в Рио происходят народные волнения. Кругом люди, армия, конная полиция, всеобщая суматоха. Мария теряется в большом незнакомом городе, а до пущей радости ее старший сын получает ранение. Ду Карму с детьми прячутся в каком-то заброшенном помещении.

А в это же время...

Назаре "работает" в борделе конечно же медсестрой! представительницей самой древнейшей профессии. Она отчаянно хочет вырваться оттуда и стать уважаемой дамой. Но ее избранник Зе Карлус чё-то как-то не торопится бросать жену и дочь (он не в курсе про ее "трудовые" подвиги, считает любовницу медсестрой). Тогда Назаре делает ход конем - прикидывается беременной и носит накладной живот. Но время идет, пора бы уже ребеночку родиться... И тут - вот удача! - Назаре натыкается на деревенскую дурочку Ду Карму с младенцем на руках.

Обманом Назаре похищает двухмесячную Линдалву.

Проходит где-то 23 года.

Мария ду Карму теперь владелица магазина, живет в достатке. Своих сыновей она вырастила одна. И все это время она ищет свою украденную дочь...

Даже в доме обустраивает комнату для Линды, покупает игрушки.

Она так и не вышла замуж, хотя у нее и есть возлюбленный - журналист Дирсеу.

Однажды Дирсеу встечает фотографа, с которым когда-то работал в газете. В ходе беседы выясняется, что у того сохранились снимки, сделанные 13 декабря 68 г на улицах города, он просто не успел их передать - газету закрыли. А на одной из фотографий - беременная женщина с младенцем на руках. Уж не та самая ли похитительница Линды?

ПЕРСОНАЖИ.

Описание построю по принципу: Имя персонажа - актер \ актриса - по каким сериалам мы их помним (в каких снимались).

Мария ду Карму.

Сюзанна Виейра (Секрет тропиканки; Во имя любви; Жестокий ангел; Правила игры и многие другие).

Мария - сильная женщина, которая и "коня на скаку остановит"...

...а точнее грузовик Smile, и "в горящую избу войдет"...

...т.е. войдет в дом именно сама, не разрешит (Джованни) нести ее на руках после травмы головы.

Ду Карму помогает беднякам и делом, и стройматериалами, и добрым словом. Вся округа ее уважает. Успевает везде разорваться и решать множество проблем как в семье, так и в общине. Частенько произносит умные, но банальные речи типа "Ребенку нужна как любовь матери, так и отца" (Спасибо, КЭП!). Мария справедлива, где надо - отругает (сыновей), где надо - пожалеет. Замуж ду Карму так и не вышла, хотя есть два претендента на ее руку и сердце.

Дирсеу.

Жозе Майер (Семейные узы; Земля любви, земля надежды; Фаворитка; Прожить жизнь; Закон любви и другие). Здесь актер похож на пуделя Smile.

Дирсеу - журналист, возлюбленный Марии ду Карму. 20 лет уговаривает ее на брак, но тщетно. Помогает Марии в поисках дочери. Здесь он положительный персонаж. Редкий случай, когда Жозе Майер не играет героя-любовника, за которым бегают все женщины мира от мала до велика, включая дворовую собаку Жучку Smile.

Джованни.

Жозе Вилкер (Новая жертва; Нежный яд и другие).

Джованни Импрота - имя, открывающее все двери. Бывший игрок, ныне предприниматель, обожает Марию ду Карму, но она видит в нем лишь друга. Благодаря связям и финансам решает любую проблему по щелчку пальца. Вначале Джованни - клоун клоуном: и манера попугайски одеваться и неказистая речь, особенно его словечко "ФеЛоМенально!" (феноменально). Он всегда рядом с ду Карму - и в горе, и в радости.

А вот далее персонаж развивается, превращаясь просто в женскую мечту: прибегает по первому свистку, всегда рядом, разрулит любую проблему. А взамен хочет только лишь поцелуй (и "взамуж" иногда предлагает).

Но ду Карму продолжает любить Дирсеу...

Жозевалду.

Жозе (да-да!, уже третий актер по имени Жозе) де Абреу (Дороги Индии - Пандит; Проспект Бразилии; Правила игры - основатель фракции; Второе солнце; Королева кондитерской и другие).

Здесь актер в своем репертуаре - подслушивает, вынюхивает, наглеет.

Жозевалду - тот самый муж Марии, который более 20ти лет назад бросил ее с 5ю детьми. Увидев по ящику передачу с ду Карму (связанную с поисками дочери), быстро смекает, что женушка-то богата, почему бы не поживиться? Персонаж отрицательный, но мне понравился, похож на Нилу - "отца" свалки - из "Проспекта Бразилии".

Режиналду (Налду)

Эдуардо Московис (Секрет тропиканки; Во имя любви; Шальные деньги; Голос сердца; Правила игры и другие).

Старший сын ду Карму, политик-демагог. На пути к вершинам власти готов пойти даже на низости. В начале сериала овдовел, но следом опять женился на своей любовнице. Мария ду Карму не поддерживает сына, зная о его беспринципности. Как далеко сможет зайти Налду?

Рассматривать Налду одного мне трудно, лучше в тандеме с женой.

Вивиан.

Летисия Спиллер (Нежный яд; Прожить жизнь; Я люблю Параизополис и другие).

Сначала помощница и любовница, а после - первая леди, жена префекта Налду. Всегда на стороне мужа, очень тонко и умело манипулирует им, постоянно повторяя с восхищением "Мой король!"

И, чтО бы ни случилось, всегда остается королевой:

Тандем Вивиан и Режиналду.

Эта сладкая парочка как одно целое.

Они будто вдохновляются друг другом. Они - на равных - король и королева.

Готовы любить друг друга и в подъезде...

...и в больнице...

А их любовные игрища! Глаз не оторвать!

Есть выражение "смотреть не друг на друга, а в одном направлении". Это про них.Вивиан и Налду рука об руку идут по головам за своими амбициями, поддерживая и защищая друг друга.

Здесь они - отрицательные персонажи, но это и подогревает интерес - на что они способны для достижения цели?

Леандро.

Леонардо Виейра (Нежный яд и другие).

Второй сын ду Карму. Именно из его рук Назаре похитила Линду. Что оставило отпечаток на всю жизнь - Леандро постоянно казнит себя за это. Почти весь сериал его хочется пожалеть, вот частенько он кажется каким-то несчастным. В личной жизни нелады - он постоянно влюбляется не в тех. А началось всё с предательства его жены - Налвы.

Налва.

Таня Халилл - настоящее имя Таня Калил (Дороги Индии - Дуда; Спаси меня, Святой Георгий - Айла и другие).

Обожаю эту актрису! Ей достаются роли чувствительных, эмоциональных сумасбродок. И, конечно, она просто красотка!

Налва - супруга Леандро. Но влюбляется в другого... Узнав об этом, муж отвергает ее. Спустя время Налва понимает, как она ошиблась, и теперь ее цель - вернуть Леандро.

Ведь между ними еще осталась страсть...

Но Леандро уже встречается с другой...

Клаудия.

Леандра Леал (Шальные деньги; Страницы жизни; Бразильянки и другие).

Клаудия - падчерица Назаре, дочь Зе Карлуса от первого брака. В начале сериала остается круглой сиротой. Влюблена в парня, который видит в ней лишь подругу-соседку. Клаудия ненавидит Назаре и считает, что та причастна к смерти отца, поэтому ее цель - вывести мачеху на чистую воду. И тут в ее жизни появляется Леандро.И цель у них одна.

Смогут ли они добиться своего?

Получится ли у двух разбитых сердец построить свою историю любви?

Вириату.

Марселу Антони (Вавилонская башня; Земля любви; Белиссима; Любовь к жизни и другие).

Третий сын Марии ду Карму. Со всех сторон положительный герой, честный, добрый, работает в ресторане. Не побоялся, когда увидел, что на девушку на улице напали, и спас ее.

Мечта, а не мужчина! Еще и красавчик!

Мария-Эдуарда (Дуда).

Дебора Фалабелла (самые яркие роли - это Мэл в "Клоне" и Рита в "Проспекте Бразилии; Сила желания и другие).

Дуда - внучка барона, аристократка. Образованная и рафинированная. Но снобизма в ней нет совсем. Влюбляется в Вириату, который спас ее, чуть ли не с первого взгляда.

Но ее отец против этих отношений, он в контрах с Вириату. А тот очень горд и вначале неприступен как скала. Но Дуда своей честностью, открытостью и воспитанием сможет растопить лед.

Влюбленным приходится скрывать свои отношения, встречаясь в отеле.

Но бесконечно так продолжаться не может.

Дуда и Вириату порхают на крыльях любви, но выдержит ли этот мезальянс испытания?

Плиниу.

Даду Долабелла (Земля любви; Дом семи женщин; фильмография Даду небольшая)

Четвертый (младшенький) сын ду Карму. Бездельник, баловень судьбы, основное занятие - извините, ахать всё, что шевелится, лучше даже двух сразу Smile. Но и на старуху найдется проруха... Плиниу привязывается к Яре. А Яра то зовет, то отталкивает его, а вскоре вообще бесследно исчезает...

Яра.

Элена Раналди (Воздушные замки; Семейные узы; Женщины в любви; Фаворитка; В семье и другие).

Яра Стайнер - успешная волевая женщина, сделавшая карьеру и занимающая управляющую должность.

"Часики тикают" - так говорит сама Яра. Она хочет стать матерью, но чтобы ребенок принадлежал только ей, никакого отца рядом быть не должно! В качестве "быка-производителя" ей нужен здоровый молодой мужчина. И на эту роль выбран Плиниу.

Вскоре Яра пропадает. Что же произошло в ее жизни и чем кончится эта история?

Анжелика.

Карол Кастро (Женщины в любви; Пророк; Любовь к жизни; Время не остановить (Замороженные) и другие).

АнжЕлика - сиротка, которую приютила в своем доме Мария ду Карму как бы в память о потерянной дочери. Девушка вьется вокруг Плиниу...

...а он только и ждет, как бы быстрей уложить ее в свою постель Smile как очередной трофей.

Но Анжелика не так проста, как кажется! Сможет ли невинное создание исправить кобеля приручить льва? А если у нее есть, что скрывать?

Семью Марии ду Карму (и их половинки) мы разобрали. Теперь очередь других, тоже заметных персонажей.

Себастьян.

Нелсон Шавьер (Жестокий ангел; Нежный яд; Белиссима; Фаворитка; Вавилон и другие).

Брат ду Карму. В 1968 г работал водителем хозяйки газеты - донны Жозефы. Ныне - водитель у барона (деда Дуды). Питает нежные чувства к Жозефе, обожествляет, восхищается ею. Мне он был неприятен тем, что делает несчастной свою жену и во имя справедливости одного за другим изгоняет из дома по очереди трех своих детей - Винансио, Элеонору и Режину.

Жаниси.

Мара Манзан (самая яркая роль - Одетти - "женщина-вулкан" в "Клоне", а также: Секрет тропиканки; Шальные деньги; Дороги Индии и другие).

Персонаж, который вот-вот вызовет слезы. Ее муж Себастьян вздыхает по углам о донне Жозефе, не забывая иногда приговаривать, какая она замечательная, а Жаниси - а-ля удобная мать семейства.

Но Жозефа в гробу, а Жаниси рядом здесь и сейчас. Как долго это продлится?

Режина.

Мария Майя (Неукротимая Хильда; Шоколад с перцем; Дороги Индии; Любовь к жизни и другие).

Младшая дочь Себастьяна. Мечтает участвовать в карнавале, но отец не только против этого, он опозорит дочь перед всеми, не понимая, что позорит в первую очередь себя.

Мне симпатизирует актриса.

Но более яркой ее ролью я считаю Инеш:

Инеш в сериале "Дороги Индии"
Инеш в сериале "Дороги Индии"

Барон (Педро).

Раул Кортес (Секрет тропиканки; Роковое наследство; Земля любви; Земля любви, земля надежды и другие).

Этого старичка я обожаю - он всегда хорош - и в роли злодея, и в роли добрячка. А эта его обезоруживающе-хитрая улыбка?

Здесь барон - положительный персонаж. Он также является дедом Марии-Эдуарды, всегда готов прикрыть внучку. Он обладает не только аристократическими манерами, но и легкостью характера вкупе с честностью и принципиальностью. Обожает жену...

...и это взаимно.

Эта та пара, которая вызывает восторг и восхищение, приправленные нежностью.

Донна Лаура.

Глория Менезис - настоящее имя фиг выговоришь Нилседеш Соареш Магальянс (Новая жертва; Вавилонская башня; Фаворитка и другие). Часто снималась вместе с мужем.

Донна Лаура - жена (вроде как вторая) барона. Она очень воспитана, бывшая актриса, поражает всех своим отменным вкусом, а также изумрудным колье (баснословной стоимости) и нарядами от Диора. Верная соратница барона.

В этом сериале также снимаются: муж актрисы (Глории Менезис) - Тарсизио Мейра:

и их общий сын - Тарсизио Фильо:

(Только не спрашивайте, почему у мамы с фамилией Менезис (Магальянс) и у папы с фамилией Мейра родился сын Тарсизиу ФИЛЬО Smile. Из бразильских сериалов (их речь за переводом) можно понять, что "фильо" - что-то типа "ребенок" или "младший").

Интересен тот факт, что оба Тарсизио играют одного персонажа - Зе Карлуса, только старого и молодого соответственно.

Леонардо.

Волф Майя - режиссер, актер, продюсер (Неукротимая Хильда; Изысканная гравюра и другие). Кто бы мог подумать, он отец Марии Майи, упомянутой выше.

Леонардо - отец Дуды и сын барона. В осном мы его видим с недовольно-обиженным лицом:

Леонарду ввиду своего снобистского характера сцепляется с Вириату, а узнав о его связи с Дудой, вообще рвет и мечет. Он слишком далеко готов зайти, чтобы разрушить их союз.

Жизела.

Анжела Виейра (Во имя любви; Земля любви; Фаворитка; Цветок Карибского моря; Я люблю Параизополис и другие).

Жизела - мать Марии-Эдуарды и жена Леонардо. Светская дама, она страдает снобизмом, но ради дочери готова поступиться принципами. Кстати союз, именно взаимоотношения, Леонардо и Жизелы мне понравился своей прочностью и взаимоподдержкой.

Первое время я путала Жизелу с донной Жозефой (еще и имена похожи):

Но на деле всё проще - Жозефа в начале, в 1968 г, а Жизела - весь сериал.

Донна Жозефа.

Марилия Габриэла (сериалов в русской озвучке толком нет).

Донна Жозефа - владелица газеты, в которой в 1968 г работал Дирсеу. Газету прихлопнули во время народных волнений, Жозефу выслали из страны.

Себастьян (брат ду Карму) - личный шофер, но как впоследствии оказалось, Жозефа ставила его не на последнее место в своей жизни и даже упомянула в завещании.. Что же из этого выйдет?

Диана.

Жессика Содрэ (сыграла в двух фильмах - "Хозяйка судьбы" и в неизвестном нам "Доказательство любви").

Молодая девушка из бедной неблагополучной семьи. По глупости беременеет в 15 лет, но еще не осознает всей ответственности. Ну а с другой стороны, если папа вечно сидит, а мама - бывшая наркоманка... Ну какое может быть будущее у Дианы?

Диана мне симпатична (скорее из-за возраста), интересно, как сложится ее жизнь дальше.

Шао Линь (Полибиу).

Леонардо Миджиорин (Присутствие Аниты; Женщины в любви; Прожить жизнь и другие).

Парень с псевдонимом Шао Линь держит в страхе местную шпану. В него, такого крутого, влюбляется Диана. И он же "виновник" ее беременности.

Если в начале сериала - Шао Линь - а-ля подросток с максимализмом, то в конце мы увидим его более серьезным - в рубашечке и галстуке.

Рита.

Надеюсь, узнали? Адриана Лесса (Деуза, та самая мать клона в "Клоне"; Земля любви; Седьмой хранитель и другие).

Рита - мать Дианы и Майкла, жена уголовника Цыгана. Пытается выбиться из нищеты, но не замечает влюбленного в нее мужчину. Иногда от горя вспоминает про наркотики:

В целом положительный персонаж.

Эдгар.

Дэн Стулбах (Штулбах) (Земля любви, земля надежды; Женщины в любви; Сила желания и другие).

Эдгар - владелец ресторана, в котором работает Вириату. А также внук скандально известной мадам Берте - хозяйки борделя, откуда вышла Назаре.

Эдгар - скромный чистый мужчина, повар, обожающий свое дело.

Изабел.

Каролина Дикманн (Тропиканка; Во имя любви; Семейные узы; Женщины в любви; Спаси меня, Святой Георгий; Правила игры и другие).

После смерти отца Изабел вынуждена бросить учебу и искать работу. А ее она находит в ресторане... Ну просто хозяин Эдгар влюбляется в нее с первого взгляда Smile.

В сериале Изабел - одна из ключевых фигур. Актрису Каролину Дикманн я видела совсем недавно в "Святом Георгии". Она всегда молода и красива, хотя "Георгий" вышел на 8 лет позже:

Слева - в "Хозяйке судьбы", справа - в "Спаси меня, Святой Георгий"
Слева - в "Хозяйке судьбы", справа - в "Спаси меня, Святой Георгий"

Сама пара - Эдгар и Изабел - привлекает своей открытостью и нежностью...

...хотя Эдгар совершает ошибку... Ну неужели они расстанутся насовсем?

Алберту.

Тьяго Фрагосо (Нанду в "Клоне"; Пророк; Любовь к жизни; Вавилон; Зеркало жизни и другие).

Здесь его персонаж - Алберту - какой-то никакой, переваренная макаронина.

Мечется между двумя сестрами, то к одной клеится, то к другой. Но в жизни не догадаешься, КОГО он выберет в итоге.

Полет нормальный, близимся к завершению!

Дженани.

Элизанжела (конечно, Клон; Во имя любви; Нежный яд; Фаворитка; Спаси меня, Святой Георгий; Сила желания; Королева кондитерской и другие).

Заклятая подружка Назаре, вместе они работали в борделе мадам Берте. Дженани и по повадкам похожа на прости Господи:

С Назаре у них особая "дружба".

Дженани не гнушается шантажировать подругу "великим" прошлым, а та не остается в долгу.

Их отношения вызывают улыбку, но кто победит в итоге?

Назаре (произносится как НазарЭ).

Рената Сорра (Воздушные замки; Знаменитость; Правила игры и другие).

Меня также удивили факты из ее биографии - была замужем за бразильским актером Карлосом Верезой, а также встречалась... вы не поверите!... с Паоло Коэльо!

Назаре - главная злодейка сериала, похитительница Линды. А тут аплодисменты, ведь только бразильские режиссеры могут превратить бабулю в героиню-секс-символ (а на минуточку, Рената 1947 г.р.). Актриса сыграла просто филигранно!

Она - то милая леди...

...то недовольная злыдня:

После смерти мужа Назаре пускается во все тяжкие, готова "вспомнить прошлое",т.е. прыгнуть в койку с первым встречным.

Актриса очень натурально передает эмоции.

В начале мы уже понимаем, что она в неадеквате, всегда разная - то смеется в голос, то злится, то бормочет себе под нос, то изображает что-то, вживаясь в придуманный образ, то вообще размахивает ножницами (причем весь сериал).

Также постоянно меняет образы (да и саму себя), а ее наряды становятся всё откровенней:

В течении сериала Назаре от злости уничтожит не одну подушку (я сбилась со счета).

Какой бы ужасной она ни была, постоянно одно - ее привязанность к дочери. Назаре пуще смерти боится потерять ее любовь...

Вы еще тут? Попкорн закончился?

Кого мы еще увидим в сериале?

Вера Фишер.

Тут у нее эпизодическая роль. Но всегда радует встреча с любимыми актерами (Иветти в "Клоне"). Здесь Вера показалась мне красивее и даже моложе.

Слева - "Хозяйка судьбы" 2004 г, справа - "Клон" 2002 г.
Слева - "Хозяйка судьбы" 2004 г, справа - "Клон" 2002 г.

Адриана Эстевес.

Незабвенная Карминья из "Проспекта Бразилии". Тут актрису мы увидим только в начале, она играет молодую Назаре.

Но она коварна! Обманом добивается своего.

Печальный факт о сериале.

Мириам Пиреш - играет Клементину (помощницу ду Карму).

Также Клементина - бабушка Шао Линя. Актриса умирает в течении съемок сериала. Поэтому мы увидим ее только в начале.

Мои впечатления: типично бразильский сериал, с похищением младенца, сильной женщиной, коварной злодейкой. Здесь непонятно, о ком сериал - о ду Карму или же о Назаре. В них воплощается противостояние добра и зла. Много звездных актеров, даже в эпизодах. Пропагандируются семейные ценности, такие как любовь, взаимопомощь, целостность. В сериале это выражено путем различных многочисленных праздников и застолий \ семейных ужинов:

у ду Карму
у ду Карму
У барона
У барона
В доме ду Карму
В доме ду Карму

Мария ду Карму частенько повторяет "Я голодна как волк!" и обожает собирать семью за столом.

Назаре приковывает к себе внимание эпатажным поведением. Конечно, здесь велика заслуга Ренаты Сорры. Злодейки всегда ярче Smile.

В сериале не все так однозначно. Много свадеб, рождения детей, но и трагичных моментов хватает. Сильной затянутости сюжета нет (на то и сериал, чтоб тянуть, раскрывая персонажей), но есть ляпы и несостыковки, например, между 1968 и 2004 гг проходит... лет так 20 - о, как!

В большинстве бразильских сериалов затрагиваются социальные проблемы, как например наркомания в "Клоне" и шизофрения в "Дорогах Индии". Здесь это - ранняя беременность на примере Дианы (а-ля как в передаче "Беременна в 16"). А один из полюбившихся мне персонажей столкнется с болезнью Альцгеймера. Выход будет найден (длительное путешествие), но не всем он доступен.

В целом сериал мне понравился, было интересно вот что: увенчаются ли поиски дочери ду Карму успехом? смогут ли Дуда и Вириату удержать свое счастье, ведь они из разных миров? получится ли у Дианы быть матерью или она еще слишком мала? Налду и Вивиан взберутся на вершину власти? удастся ли Налве вернуть мужа, ведь я за нее так болею!? понесет ли Назаре заслуженное наказание за кражу ребенка? сможет ли ду Карму устроить свою личную жизнь, т.е. выйти замуж?

Если бы сериал "Хозяйка судьбы" вышел ДО "Клона", думаю, успех был бы яркий.

Рекомендую.

Всем спасибо и отдельный респект дочитавшим простынь до конца.

Пока-пока.

П.С. Я собираю сериальные лампы Smile.. Сейчас объясню. Еще в "Клоне" заприметила лампу из цветных листиков, стоящую в гостиной Леонидаса:

В "Хозяйке судьбы" насчитала несколько похожих ламп. Цветная слева:

Тоже лампа слева:

И черно-голубая справа:

То ли такие лампы - классика в Бразилии, то ли режиссерская фишка, то ли закупались оптом по акции "50 + 10"?

Необычный сериал из двух частей - Вне времени

"Зеркало жизни" - сериал в сериале

Преображение пЯточек за несколько минут

Пицца "Цезарь" - очень много Айсберга

Пицца "Овощи и грибы" - моя любимка, как с картинки).

Новинка - "Двойной цыпленок" от Додопиццы

Додо микс - 4 вкуса в 1 пицце

Достоинства
  • Звездный состав
  • Интересный сюжет
  • Много влюбленных пар
  • Семейные ценности
  • Хорошие актеры
Недостатки
  • Много ляпов
Jasy Sunрекомендует
13.06.2021
по-моему я пару серий смотрела. не помню уж
Возможно Smile По телеку давно показывали
13.06.2021
Мне кажется я смотрела этот сериал, ну актёры точно знакомы.
13.06.2021
Конечно, они во многих сериалах снимались
Надо посмотреть!
Smile
В детстве все бразильские сериалы смотрела по Орт. Все лица знакомые)))
Клон мой самый любимый сериал
Клон трудно переплюнуть, еще "Правила игры" - шедевр
13.06.2021
Смотрела когда-то в детстве фрагментами и помню, как переживала за беременную Диану больше всего.
13.06.2021
Тут жалко ее, особенно, что Шао Линь с другой стал встречаться
13.06.2021
Смотрела, мне ву свое врея понравился.
Мне тоже Love
Дебора Фалабелла красивая... но ей больше идет с длинными волосами Laughing out loud
13.06.2021
Мне она больше нравилась в роли Мэл - светленькая, волосы длинее
13.06.2021
Спасибо вам за такой подробный отзыв🌹 Приятно видеть отзывы интересующихся латиносериалами. Я в ваших рядах👍
Всегда пожалуйста. Мне нравятся бразильские сериалы Love
13.06.2021
Интересный отзыв!Как будто сериал посмотрела!)
13.06.2021
Smile Сериал, конечно, обширней, чем я описала
А я не смотрела Клон... Shy и этот сериал тоже мимо. Tongue
13.06.2021
А я в основном бразильские, другие - редко. Но Клон наверно и сейчас на первом месте в рейтинге бразильских сериалов.
13.06.2021
Ох, как я любила этот сериал Love Прям окунулась в прошлое, поностальгировала и теперь думаю, что нужно пересмотреть:)) Спасибо большое )))
13.06.2021
И вам спасибо. Приятно видеть знакомых актеров еще молодыми. Если не ошибаюсь, Раул Кортес и Мара Манзан уже умерли.
К сожалению да:(

Ух, мне аж захотелось вновь бразильских сериалов на 500 серий по Первому каналу:))))) Правда не знаю как надолго бы меня сейчас хватило:))
Это лампы Тиффани))))
13.06.2021
Спасибо! Загуглю. Я их в нескольких сериалах видела, привлекли меня своей красотой Love
  • 20.03.2013 - 13:00
    Это вам не «Мятежный Дух»! (скриносравнение)
    Крис Морена, создатель идеи "Мятежного духа" , придумала уникальную франшизу. У МД большое количество ремейков, удачных и не очень. Большинство латиноамериканских стран посчитали обязательным иметь свой ремейк популярного сериала (Мексика, Португалия , Чили , Бразилия ), прибавьте к ним также Индию …
  • 01.06.2013 - 11:43
    Случайностей не бывает - все предопределено...Меня - зацепило!
    Этот бразильский мини-сериал не похож на другие.Я не удивлена, что о нем практически нет отзывов в интернете, во-первых серий всего 16, что не привычно для "мыльной оперы", во-вторых он не является каким-то шедевром, который у всех на устах и все знают (как например "Клон", "Дикий ангел"), к тому…
  • 08.08.2019 - 19:42
    В 2002 году мне было 11 лет. Взгяд на сериал Клон спустя 17 лет. Что я сейчас думаю о Жади? Кого из героев я увидела совершенно с другой стороны?
    Девочки, привет) Сегодня я хочу рассказать не о баночках и кремиках, а об одном из своих любимых сериалов, не смотря на то, что он уже сто лет как не модный, и вообще все смотрят Игру Престолов, а для меня сериал Клон - это частичка моего детства, длинною в год!
  • 05.05.2014 - 12:44
    Понравился сюжет!
    Собственно,смотрела я этот шедевр,когда смотреть было нечего.В ту пору у меня не было интернета,вот и приходилось довольствоваться тем,что другие давали.Сюжет оказался,довольно интересным и смотрела я его от "А" до "Я" - все 8 серий.По сюжету выходец из народа,ныне бизнесмен,Тимофей Кольцов решил…
  • 17.06.2016 - 22:52
    Я бы побила тапком такого другана
    В этом сериале всего лишь один сезон, дальше его продлевать не стали. По-моему, правильно сделали. Самый лучший чувак в сериале:Так выглядел Эндрю Скотт в 27 лет. Все эти кадры - из сериала.
  • 06.10.2017 - 13:14
    ➿ Сериал из 90-х ➿ Он не был таким смешным 20 лет назад ➿ Почему главной героине не выщипали брови, смотрите ФОТО!
    Всем привет! В 90 - е годы было большое количество популярных сериалов на ТВ. Но вот "Секрет тропиканки" я почему - то не смотрела. Сейчас этот сериал повторяют на канале "Ю", любят они прошлое вспомнить. Решила его посмотреть, всё таки вся страна в своё время его обсуждала.
  • 15.08.2017 - 00:05
    Красивая и непростая история любви людей из двух разных миров
    Сейчас многие хвалят турецкие сериалы и вот я наконец решилась тоже начать смотреть их. Первым моим опытом стал прекрасный и одновременный тяжелый сериал "В чем вина Фатмагюль" и вот я добралась до замечательного сериала "Сыла.Возвращение домой" В этом сериале речь идет об истории любви…
  • 16.03.2018 - 09:53
    .•°.•°.•° ПОТРЯСАЮЩЕ ГЛУБОКАЯ и ДУШЕВНАЯ дорама, от которой НАВОРАЧИВАЮТСЯ СЛЁЗЫ .•°.•°.•° Такое просто невозможно забыть .•°.•°.•° Рейтинг:8.4
    "Прости, я люблю тебя" в своё время произвела настоящий фурор. У многих она стала начальным этапом знакомства с корейскими сериалами и по прежнему остаётся самой душераздирающей историей.
  • 14.02.2015 - 14:41
    Опять столкновение разных обычаев и традиций! На этот раз Индия vs. Бразилия... Безумно интересный сериал, затрагивающий многие жизненные темы. (МНОГО СКРИНОВ)
    Всем привет! Я, наверное, самый безумный сериаломаньяк. В основном смотрю американские и британские сериалы, но не меньше я уважаю сериалы бразильские, аргентинские.
  • Впервые вижу столь увлекательный сериал, который так раздражает
    Никогда не видела этот сериал. Хотя подруга в детстве честно пыталась на него подсадить. Но примерно 33 миллиарда отрывков оттуда, которые в последнее время то и дело попадались мне в социальных сетях, сделали своё коварное дело. Я скачала, села смотреть и... не смогла преодолеть рубеж в 100 серий.
  • 22.07.2021 - 12:24
    Пойти на свидание с прекрасным мужчиной, а потом обвинить его в изнасиловании, хотя о событиях той ночи нет никаких воспоминаний. Больная фантазия или чье-то продуманное преступление? Психологический триллер покажет что может случится на самом деле...
    Сериал Лжец представляет нашему вниманию интересный вариант истории о свидании с прекрасным мужчиной которого вроде бы и знаешь, но точно не ожидаешь подвоха и тем более причинения вреда, а поэтому возникает вопрос: "а было ли все так как рассказывает героиня?!" Сериал имеет 2 сезона по 6 серий…
  • 31.05.2021 - 11:04
    Мужчина никогда не влюбится в тебя с первого взгляда! Понимаешь, ты не красавица. Смирись с этим. Когда даже родная бабушка поддержала позицию моральных......слов нет
    Вспомним подростковый возраст....у каждой из нас были комплексы по поводу той, или иной части тела и так далее. Я могу с уверенностью сказать, что в большинстве случаев они надуманные и на 80 процентов исправимые. Мы все разные, и все такие индивидуальные....
  • 04.06.2021 - 09:38
    Генрих VIII, наверное, молит чертей в аду поддать жару в его котёл, чтобы не видеть этот позор, леди Анна вертится в гробу как заведённая. Анна Болейн 2021: афроамериканцы в роли Анны и Джорджа, принцесса Мария – азиатка, Генрих – двойник принца Гарри
    Для модераторов и прочих: мини-сериал «Анна Болейн» 2021 состоит из трёх серий. Все они уже вышли в сети, в частности на сайте британского канала Channel 5, и на сервисе Амедиатека на русском языке.
  • 28.05.2021 - 05:36
    Друзья спустя 17 лет ничуть не изменились! Я улыбалась весь фильм, смеялась и даже всплакнула! Где посмотреть бесплатно? Любовь навеки ❤️
    Добрый день! Вчера 27 мая вышел новый эпизод сериала Друзья. Создатели назвали его «Друзья: Воссоединение», ведь спустя 17 лет главные герои снова встретились, чтобы вспомнить былые времена, вернуться на съемочную площадку и поговорить. Я смотрела все серии Друзей, все 10 сезонов по несколько раз.
  • 05.06.2021 - 08:00
    Разбавлю хор восторженных отзывов.
    Всем привет! Я не самый увлеченный книгочей, но вот экранизации книг люблю, в особенности это касается английской классики, поэтому, конечно, когда узнала а новом сериале-экранизации книги Уильяма Теккерея " Ярмарка тщеславия",мимо пройти не смогла.
  • 03.06.2021 - 11:51
    С юмором о правде жизни 2020 года... "100 тысяч минут вместе" - лёгкий, позитивный сериал о самых забавных карантинных ситуациях от создателей "Сватов" и "Папика"!
    Всем привет! 1 февраля 2021 года на украинском телеканале 1+1 состоялась премьера комедийного сериала под названием "100 тысяч минут вместе", а 7 июня его показ начинается на российском СТС.
  • 18.05.2021 - 22:16
    "Бумажный дом"- на нём все помешались! Сюрреалистический испанский сериал, который потом купил Netflix. Сериал классный, он стоит внимания, дико засасывающий и очень интересный, но не без минусов. Подробнее в отзыве.
    Всем привет, кто заглянул! На днях я закончила просмотр бомбического испанского сериала "Бумажный дом". И спешу сюда поделиться с вами впечатлением о нем. Испанские сериалы я мало какие смотрела, я больше на их фильмы попадала. А этот сериал так все нахваливали, что я решила его посмотреть.
  • 08.07.2021 - 16:46
    "Я переспала с 70% плохих парней, но вышла замуж за хорошего, чтобы потом всё разрушить". 9 серий о том, как желаемое не совпадает с действительным, с большим количеством обнаженки
    Об этом сериале я узнала из телеграм-канала одного коуча по отношениям между М и Ж, за деятельностью которого я слежу уже несколько последних лет. Так вот, он рекомендовал посмотреть сериал "Сексжизнь", что я и сделала.
  • 20.07.2021 - 16:40
    Сериал-антидепрессант! Смотрела его три раза и каждый раз пребываю в восторге от Евы Лонгории, что аж даже подписалась на ее в Инстаграм
    У меня есть два обожаемых сериал-лонгрида - это "Секс в большом городе" и "Отчаянные домохозяйки". Я могу пересматривать их бесчисленное количество раз, и всякий раз делаю это с наслаждением. Это настоящие антидепрессанты! И так считаю не только я.