Опубликовано 17 Декабрь, 2020 - 09:46

Привет! Пиццу любят многие, но покупать пиццу накладно, да и пицца пицце рознь. Я вот пиццу тоже люблю, но духовкой пользуюсь очень редко. А тут... Форма для пиццы за 241 рубль? Почему бы нет?

Так уж получилось, что выпечку я никогда не делала, а зря. Всегда казалось, что это долго: замеси, подожди, запеки, потом все отмой... Весь ради какого-то тортика. Но с некоторыми блюдами все намного быстрее, чем кажется. Да и удобнее. И пицца - это одно из тех блюд, которое со всеми нарезками-подготовками-выпеканием занимает у меня менее часа. Быстро, вкусно, удобно. Но о своей быстропицце я расскажу позже.

Секрет любого дела кроется в инструментах. Так и в выпечке: если у тебя классная посуда, в которой ничего не сгорает, к которой ничего не прилипает и все это еще и отлично моется - готовить одно удовольствие. А если недорого, так вообще подарок!

Форму для пиццы я покупала на Вайлдберриз. Она пришла в простом пакете. В отзывах очень многим приходят формы с вмятинами или погнутые. И это, конечно, жесть. Хотя бы коробочка была бы кстати. Мне повезло и форма пришла целая.

У нее стандартный размер - 33 см в диаметре и где-то 1.8 см в высоту. У меня небольшая духовка и форма влезает туда как родная. Поля имеют порожек. Форма невесомая, сделана из углеродистой стали. Лишних запахов нет.

_________

Тест-драйв раскрывает все достоинства и недостатки этой формы. Так-что приступим к готовке! Я люблю все делать просто, быстро и вкусно.

Рецептура рассчитана на 1 пиццу.

Инвентарь: плита (духовка), миска для теста, нож, доска, терка, вилка.

Продукты: мука, 1 яйцо, вода; грибы, помидоры, майонез, колбаска, перец, сыр.

Приготовление. Сначала ставим духовку на 150 градусов и ставим туда форму. В это время смешиваем муку, яйцо, добавляем воду - смесь перемешиваем до однородной массы. Количество я беру на глаз, увы.( Далее нарезаем грибы, помидоры, колбасу, перец. Натираем сыр.

Рецепт пиццы в духовке в домашних условиях

Достаем форму из духовки, размазываем тесто. На тесто мажем немного майонеза, выкладываем грибы, помидоры, колбасу. Сверху посыпаем сыром. Отправляем в духовку на 200 градусов и минут двадцать.

Рецепт пиццы в духовке в домашних условиях

________

Пицца готова! Что мы видим:

• ничего не прилипло! Даже отлетевшие кусочки овощей не прилипли и не пригорели
  • вы могли заметить, что форму мы маслом не смазывали. При этом, пицца буквально скользит по форме
  • тесто снизу равномерно пропеклось
  • форма быстро остывает
  • форма быстро отмывается одной водой

Можно заметить, что пицца ни разу не прилипла

Готовка занимает минимум времени. А если иметь заготовку (замороженный перец, нарезку из остального, а также запас теста), то времени на все может уйти вдвое. Я очень довольна этой формой и заказала себе еще одну.

Снизу тесто получается хрустящим и кусочки удобно есть

Такая форма и быстрая пицца могут выручить и при лени, и при внезапных гостях, и на праздниках. Только это требует минимум усилий и времени. Очень удобно. А за 250 рублей просто подарок! Однозначно рекомендую.

_HAPPY_KITTY_рекомендует
17.12.2020
Ладно с формой, любуюсь вашей аппетитной пиццей Love
17.12.2020
О, спасибо.) Но я впервые пиццу готовила.)