Опубликовано 6 Май, 2020 - 21:07

несколько дней
    988 руб

Привет всем кто читает мой отзыв!! Ко мне в руки попала еще одна книга замечательного автора Шамиля Ахмадуллина - Скорописание.

Познакомилась я с этим автором не так давно, успела оценить и полюбить его работы вместе с детьми.

Внешний вид:

• квадратная
  • переплет книги с тиснением( очень приятна на ощупь)
  • корешок- оранжевого цвета, из плотного картона
  • есть ляссе(закладка), что удобно для любой книги
  • Форзац и Нахзац( задний форзац) с принтом алфавита русского языка

Книга, а точнее книга-тренинг, предназначена детям возраста 6+ и разделена на три группы(три уровня сложности):

1. 7-8 лет
  2. 9-10 лет
  3. 11-13 лет

Знакомство с книгой очень продуманно, вы узнаете про пишущие инструменты, подберете их правильно, и в подробностях с иллюстрациями узнаете как правильно держать ручку(карандаш).

Так же, как правильно держать тетрадь, включая правшей и левшей, правильную посадку за столом.

Прежде чем перейти к занятиям с ребенком, нужно измерить начальную скорость письма и его эстетическую составляющую, пройдя все упражнения узнаем конечные результаты.

• есть таблица с нормативами скорости письма в школе с 1-4 класс
  • технология определения скорости письма( все подробно описано)
  • в конце книги тексты для проверки скорости письма по возрасту

Упражнения в книге ( каждое упражнение расписано в начале как его выполнять, его смысл

и т.д.) :

• Мозаика;
  • Гонки;
  • Дорисуй;
  • Инструкция;
  • Графический диктант;
  • Обведи;
  • Упражнения для кисти руки;

Есть план ежедневных занятий с рекомендациями а под ней пишем время выполнения.

Имеются ответы на некоторые упражнения а так же инструкция для родителей и правила эффективного обучения!

P.S. Ранее я уже писала о его книге и осталась под самым положительным впечатлением. Можете перейти и почитать Скорочтение для детей 6-9 лет.

Достоинства
  • Высокое качество книги
  • Развитие мелкой моторики
  • Развитие мышления
  • Развитие памяти
  • Развитие письма
  • Развитие речи
  • Успеваемость в школе
Танюша-xjrрекомендует
06.05.2020
Похоже, что эту книгу мне стоит изучить тщательно.
06.05.2020
Здравствуйте, изучите. Моя дочь как всегда заинтересовалась, потихоньку занимаемся))) главное чтобы было желание ребенка или направить так чтобы желание это появилось.
06.05.2020
Кстати у нас уже есть любимые занятия, это графические диктанты, которые есть и в школе.
а результаты где? за что Вы 5 звёзд ставите?
25.05.2020
Ну во-первых здравствуйте! А во-вторых за идею, качество книги, продуманность, труд уже оценки не ставят? В-третьих если вы вниматнльно читали, то выше в комментариях я упомянула что дочка заинтересована и мы в процессе ее изучения. Но если вас и это не устраивает лично вам могу написать отдельный отзыв с подробным фото что уже сделала моя дочь и какие сдвиги у нас на данный момент. Пишите, буду рада помочь. С уважением Татьяна.