Опубликовано 26 Сентябрь, 2017 - 09:25

несколько дней
    полная цена 79 руб.

Всем доброго времени суток!

Сейчас в Подружке проходит акция и при покупке трёх продуктов корейской марки Shinetree, один вы получаете бесплатно. Конечно, данные продукты и так стоят копейки, но попробовать по акции гораздо приятнее))

Я ранее уже покупала пилинг-скатку Shinetree, которая в красном пакете, вот здесь рассказывала про неё, и т.к. она мне понравилась, решила её повторить, а также решила купить парочку новых для себя средств: маску и гель для лица. Про гель сейчас расскажу.

? Успокаивающий гель для лица с алоэ и зеленым чаем ?

Общая информация.

Где купить, кроме магазина Подружка, я, честно говоря, не знаю, я встречала их только там.

Цена - 79 руб до применения скидок. В этот раз мне он обошёлся в 52 рубля.

Объем - 12 мл. Малютка совсем))

Производство Корея

Упаковка у всех средств этой линейки одинаково прикольная. Казалось бы одноразовый пакет со средством, но содержит на одном уголке специальный носик с крышкой. И вуаля! Он уже не одноразовый))

Носик легко открывается-закрывается, позволяя удобно дозировать и растягивать средство на столько применений сколько хочется, и на сколько возможно растянуть 12 мл))) А на долго ли можно растянуть 12 мл это уже у кого как, и смотря какой продукт внутри пакета)) Если маска, то на 1 раз всего, а вот кремика этого могло бы хватить и на неделю точно.

Состав

Меня подкупило, что на первом месте в составе АлоЭ. Но вот зеленого чая я что-то в составе не вижу... Где он?!..

Aloe Barbadensis Leaf Extract , Niacinamide, Phenoxyethanol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Tromethamine, Butylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Water, Disodium EDTA, Fragrance, Camellia Sinensis Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Extract, Sophora Flavescens Root Extract, Angelica Gigas Root Extract, Cimicifuga Racemosa Root Extract, Morus Alba Bark Extract, Phellinus Linteus Extract, Paeonia Lactiflora Root Extract, Polygonum Multiflorum Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract.

Обещания производителя

Для сухой и раздраженной кожи...нда..

Гель для лица в удобной упаковке станет вашим верным помощником дома и в путешествиях. Успокаивающий гель для лица содержит экстракты алоэ вера и зеленого чая, помогает увлажнить, успокоить и придать сияние сухой раздраженной коже. Придает эластичность и прекрасно освежает. Благодаря комплексу растительных экстрактов наряду с экстрактом алоэ и зеленого чая гель позволяет оживить уставшую кожу и защитить ее от вредного воздействия окружающей среды.

Консистенция и аромат порадовали. По консистенции это нежный гель, приятного оттенка. Аромат еле различим, точно такой какой бывает обычно у средств с алоэ, в данном средстве можно сказать, что его нет вовсе.

А вот как гель ведёт себя на коже разочаровало.

Моя кожа комбинированная, склонная к сухости на щеках и жирности в т-зоне.

Гель очень легко наносится и быстро впитывается, но! после этого кожу на щеках стягивает так, что мама не горюй! Первый раз я подумала, что это из-за того, что я нанесла слишком скромно, и второй раз попробовала нанести щедрую порцию, но нет, это не помогло.. кожу на щеках все равно неприятно стянуло.

Со лбом все в порядке, так что видимо этот гель не подходит именно для сухой кожи. Забавно, да?!))

Но если вы думаете что это единственный недостаток, то вы ошибаетесь))

Гель ещё лежит на лице пленкой( Тоненькой липкой пленочкой, да не такой жирной, как после этой масочки с улиткой, но если дотронуться до лица, то пальцы заметно прилипают. На коже довольно долго ощущается липкость, которая проходит примерно через полчаса, а если наносить гель на ночь, то утром эта пленка смывается при умывании.

Есть ли у него хоть какой то плюс?!

Есть, он не вызвал прыщей и не забил поры. Ну, и цена, цена бюджетная, да.

Этот гель я рекомендовать не могу, даже за его цену. Для сухой кожи, для которой он как раз и предназначен он оказался совершенно бесполезен и неприятен в использовании.

Другие мои отзывы на тему увлажнения кожи лица:

? Активный увлажняющий концентрат в ампулах

? Эмульсия для лица увлажняющая с алоэ

? Увлажняющий защитный крем

? Тоник интенсивное увлажнение

? Сыворотка оживляющая

Благодарю за внимание!

Удачных покупок!

Достоинства
  • Без резкого запаха
  • Герметичная и многоразовая упаковка
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Липкость
  • Ложится пленкой
  • Стягивает кожу
OlinaLinaне рекомендует
Да уж , бесполезное средство Tongue
26.09.2017
ну надо же, какой неудачный гель Puzzled
Не самый лучший гель (((
Блин, походу мою кожу тоже бы так стягивало после применения.
26.09.2017
странно, почему кожу стянуло... не хочу такое средство...
26.09.2017
Заманчивые пакетики с соком... соком АлоЭ)))
выкинутые деньги, по сути.
Ой нет такого не надо
26.09.2017
Когда плюс - это всего лишь отсутствие ухудшения, это средство не стоит внимания
26.09.2017
Есть, он не вызвал прыщей и не забил поры. Ну, и цена, цена бюджетная, да.
Ну, не самый плохой результат на самом деле Big smile Но, конечно, бесполезный продукт, я б не хотела Sad
милые)
я такой не встречала
26.09.2017
Какое очаровательное оформление и какой результат! Sad
26.09.2017
Как хорошо, что пачечка такая маленькая и недорогая) Обошлось без излишних страданий)
26.09.2017
упаковка выглядит прикольно, жаль, что содержимое подкачало
26.09.2017
Слышала от одной блогера, что все средства этой серии какие-то не очень Stare
26.09.2017
А у тебя были вообще хорошие средства с алое? У меня вот, откровенно говоря, только парочка, все-таки оно для бепроблемной кожи больше годится на мой взгляд.
Camellia Sinensis Leaf Extract,
- это и есть зеленый чай, правда его мало тут. А пленка - от алоэ (он природный пленкообразователь). Я этот гель с маслом смешиваю, чтобы пленки не возникало. Wink
26.09.2017
Я таких гелей сразу три штуки взяла. Один такой пакетик у меня дней за 10 "улетает". Smile
26.09.2017
heavygirl, спасибо за разъяснения! Smile век живи - век учись)) обычно я привыкла видеть просто грин ти или что то подобное))
смешивать с маслом - это танцы с бубнами, я этого не люблю)
я так и подумала, что примерно на неделю-дней 10 пакетика должно хватать, если подходит средство Smile

fimmi, было одно, там в подписи ссылка есть - эмульсия с алоэ! Smile

Queen_Carolina, вот жаль, я не слышала этого блогера))

Спасибо всем за внимание к отзыву! Smile
Самой как-то противно стало Puzzled
разочаровал этот гель(
26.09.2017
Такая классная упаковка спасибо что предостерегли от покупки)
Отвратительный гель.
26.09.2017
Блин.. а я бы купилась на красивую и необычную упаковку.. Stare

хорошо что увидела твой отзыв..
26.09.2017
а, типичное поведение гелей с алоэ. зато на втором месте ниацинамид! Wink
встречала советы, что в таком случае хорошо использовать гели с алоэ как маску - толстым слоем, сколько-тов питывается, остатки убираете. но я свои на ноги вымазала Big smile хотя если бы там был ниацинамид - то в маски)))
27.09.2017
Жаль, что от него нет пользы Sad
не мой вариант....
27.09.2017
Очень не люблю ощущение липкой пленки на лице, такие средства сразу исключаю из арсенала используемых.
28.09.2017
а вот я бы повелась - люблю алоэ, люблю чай -люблю зеленый цвет.
29.09.2017
Безполезный, но упаковка прикольная Wink
02.10.2017
Не знала, что он такой бестолковый Sad