Опубликовано 24 Июль, 2020 - 08:24

🍃~•~•~ ВВЕДЕНИЕ ~•~•~🍃

Я очень люблю мини-форматы. А мицеллярную воду особенно предпочитаю приобретать в небольших объёмах. Вдруг, не понравится, как произошло с этой Освежающе-успокаивающей мицеллярной водой 3 в 1 с алоэ вера и кокосом от EVELINE Cosmetics.

Освежающе-успокаивающая мицеллярная вода 3 в 1 с алоэ вера и кокосом от EVELINE Cosmetics

Приобрела я её на Wildberries. Там большой выбор. У меня кожа чувствительная и склонная к аллергическим реакциям, поэтому я выбрала именно эту водичку. Но она меня сильно огорчила. Я применяю её уже две недели, но уже планирую купить новую. 😊

🍃~•~•~ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ~•~•~🍃

• Место покупки: Wildberries
  • Прямая ссылка на продукт
  • Цена: 112 рублей

🍃~•~•~ ОПИСАНИЕ ~•~•~🍃

Сам формат средства мне очень нравится. Бутылочка маленькая, удобная для транспортировки.

Этикетка яркая, красочная.

Крышка флип-топ закрывается очень плотно. Жидкость не протекает.

Останавливаться на упаковке не буду. Она довольно простая.

🍃~•~•~ СОСТАВ ~•~•~🍃

Состав у мицеллярной воды следующий:

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Glycerin, Polyglyceryl-6 Caprylate, Polyglyceryl-4 Caprate, Polyglyceryl-3 Cocoate, Polyglyceryl-6 Ricinoleate, Xylitol, Capryl/Capramidopropyl Betaine, Parfum, Cocos Nucifera Water, Cocos Nucifera Fruit Juice, Glucose, Anhydroxylitol, Xylitylglucoside, Agave Tequilana Leaf Extract, Maltose, Levulinic Acid, Sodium Levulinate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Arginine, Benzyl Salicylate, Coumarin, Linalool, Hexyl Cinnamal.

А вот его разбор:

Очень хороший состав. Имеется всего два ингредиента, вызывающих опасения:

Capryl/Capramidopropyl Betaine - синтетический ПАВ. Антистатик. Регулятор вязкости. Пеноусиливающее действие.
Токсичен. Возможна аллергическая реакция.

Hexyl Cinnamal - ароматизатор с цветочным запахом. Входит в состав эфирного масла ромашки, но может быть и синтетического происхождения.
Аллерген.

Оба аллергены.
В целом, состав хоть и хорош, но я всё-таки в данном случае буду делать выводы, исходя из реакции своей кожи.

🍃~•~•~ ТЕКСТУРА, АРОМАТ, ВКУС ~•~•~🍃

Мицеллярная вода прозрачная и бесцветная, как вода.

Но в ней имеются какие-то взвеси. Я этого очень не люблю. 😁 Всякие непонятные взвеси в средствах для ухода за кожей лица.

Аромат неоднозначен. Первая нота, которая ощущается, это кокос. Но сквозь этот кокос пробивается очень неприятная химическая нота, которая при применении очень ощущается. Мне запах неприятен и навязчив.

Специально я, конечно же, не пробовала мицеллярную воду. Но при снятии помады с губ горечь мицеллярки очень хорошо ощущается.

🍃~•~•~ СВОТЧИ ~•~•~🍃

Теперь рассмотрим очищающие свойства мицеллярной воды.

Свотчи. Сильно стойких текстур тут нет.

Провожу один раз по свотчам.

С первого раза косметику мицеллярка не смыла.

И даже со второго не смыла. Чтоб стереть свотчи, пришлось приложить на время, а потом очень хорошо потереть, потому что косметика размазывается по коже вместо того, чтоб стираться.

Но как вы можете видеть, до конца косметика не стёрта. Мицеллярная вода не справилась с помадами STELLARY.

Но одного ватного диска мне на свотчи хватило.

🍃~•~•~ ПРИМЕНЕНИЕ ~•~•~🍃

Перехожу к самому интересному. Сегодня у меня яркий макияж.

Начну с губ.

Как раз помада от STELLARY, которую плохо стирала водичка на свотчах.

Я приложила диск на несколько секунд, но она не растворяет косметику. Вот отпечаток моих губ.

Чтоб стереть помаду, пришлось тереть.

Результат следующий.

Губы сильно опухли. Это прям очень странно. У меня никогда не опухали губы от мицеллярной воды.

Перехожу к глазам.

Прикладываю ватный диск на 10 секунд.

Вода хорошо растворяет тушь для ресниц.

А вот тени как-то не очень. Стирает она тени нормально, но скорей на четвёрку. До конца не смывает. Остатки приходится подтирать. Но всё равно остаются какие-то крупинки.

На два глаза одного ватного диска не достаточно.

На снятие всего макияжа ушло четыре диска: по одному на каждый глаз, один на губы, и один снять макияж с кожи лица.

Но самое худшее - это раздражение кожи. Она краснеет, воспаляется. Становится очень чувствительной. Причём под глазами я кожу не тёрла.

Оно, конечно, проходит в течение пары часов. Но всё равно сильно напрягает.

Ну, и результаты.

Впечатляет? 😂 Кошмарный ужас.

Глаза, кстати, мне не жжёт. И белок глаз не покраснел. Исключительно кожа.

🍃~•~•~ ВЫВОДЫ ~•~•~🍃

Мне особенно обидно из-за обещаний производителя:

• Успокаивает раздражения
  • Интенсивно увлажняет
  • Снимает даже водостойкий макияж
  • Для всех типов кожи, в том числе чувствительной
  • Гипоаллергенная формула

Я, обладатель чувствительной аллергичной кожи, воспринимаю это как обман. Я определённо разочарована. Для меня минусов больше, чем плюсов.

ДОСТОИНСТВА:

😊 Мини-формат удобен для путешествий

😊 Бюджетная цена

😊 Хороший состав

😊 Не жжёт глаза

НЕДОСТАТКИ:

☹ Плохо справляется со стойкой косметикой

☹ Плохо растворяет косметику, приходится тереть

☹ Одного диска не хватает на оба глаза

☹ Имеются какие-то взвеси

☹ Аромат неприятный

☹ Вызывает сильное раздражение

Не подходит эта мицеллярная вода для чувствительной кожи. Я её, конечно, оставлю. Я часто обтираю кисти, протираю палетки. Пусть будет. Но для глаз придётся купить что-то другое.

Поэтому Освежающе-успокаивающую мицеллярную воду 3 в 1 с алоэ вера и кокосом от EVELINE Cosmetics я не рекомендую. 👎 Особенно не рекомендую обладателям чувствительной кожи.

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен.

Желаю вам только удачных покупок 🛒.

Достоинства
  • Бюджетная
  • Мини-формат удобен для путешествий
  • Не щиплет глаза
  • Хороший состав
Недостатки
  • Вызывает сильное раздражение кожи
  • Имеет какие-то взвеси
  • Не справляется со стойкой косметикой
  • Неприятно пахнет
  • Одного диска не хватает на оба глаза
  • Плохо растворяет макияж
Крошечка_хаврошечкане рекомендует
24.07.2020
Мицеллярка мицелляркой, а я залипла на ваши глаза. Такой цвет Love
Спасибо. В жизни не так насыщенно выглядит. В жизни как на последней фотографии. 😁 Но макияжем можно подчеркнуть, выделить зелень в глазах. 😁
24.07.2020
Капец Puzzled раздражение какое.
У меня была эта водичка и я тоже трояк ей поставила.
Я читала. У вас тоже кожа чувствительная, и тоже раздражение, если не путаю ничего. 😁
24.07.2020
Да да, глаза раздраженные и краснота на коже Sad .
25.07.2020
Точно не куплю.
Если у вас чувствительная кожа, то точно не стоит. Smile
27.07.2020
залипаю каждый раз на твой цвет глаз) и макияж суперский! такой летний) Жаль, что мицеллярка фиговенькая оказалась
Спасибо. Жаль, мой цвет глаз сыну не передался. 😁
07.08.2020
Не пробовала ещё мицелярки от Эвелин, теперь и не жалею. 😍Макияж глаз шикарен и зелёные глазища тоже
Спасибо. 😁 Это от яркого света они кажутся прям зелёными. Хотела на неё отзыв написать, а сейчас зашла, оказывается, уже написала. 😅
06.09.2020
💗😊😀
09.08.2020
Макияж глаз Love Класс!
Спасибо большое. 😁 На самом деле там голубой, где в кожу втушёван, странно на фото смотится. 😅