Опубликовано 4 Январь, 2018 - 20:50

Доброго времени суток! Вот насколько я люблю тканевые маски, настолько же меня постигло разочарование от применения одной из них. Ну, обо всем по порядку. Увидела в магазине тканевую маску. Привлекло название: «Успокаивающая тканевая маска для лица с экстрактом ромашки». Отваром ромашки пользуюсь периодически: настаиваю и замораживаю. А потом протираю лицо кубиком льда. Вот и решила использовать еще и маску. Маска находится в небольшом пакетике желтого цвета.

Вот только прочитать способ применения и результат оказалось не так уж просто. Неужели нельзя было сделать надпись другим цветом?... Белый цвет успешно слился с желтым. На фото это заметно. Сама маска настолько сильно пропитана составом, что мне захотелось ее просто отжать. А сам состав больше похож на слизь. Запах состава очень отдаленно напоминает запах раствора ромашки. Развернув маску попыталась распределить ее на лице. Никогда не было с этим проблем. А здесь пришлось повозиться. Прорези очень большие. Пришлось подворачивать маску, чтобы она приняла форму моего лица. Единственно что порадовало, не было неприятных ощущений во время процедуры. Когда прошло 20 минут я сняла маску. На лице остался состав. Как иногда это бывает, остатки начала втирать в кожу лица. Ощущения были неприятные, как будто наносила на кожу сахарный сироп, такая она была липкая. В общем, смыла я всю эту маску теплой водой и смазала лицо кремом. Я понимаю, что кожа у всех индивидуальная. И каждый по разному воспринимает ту или иную косметику. Но вот эту маску я никому не стала бы рекомендовать. Извините, если кто то со мной не согласен. Но это мое мнение.

Ириша777не рекомендует