Опубликовано 30 Июнь, 2021 - 12:07

несколько раз

Привет!

Летом тканевые маски использую реже, предпочитаю глиняные и альгинатные.

Но успокаивающие маски с лавандой Mizon у меня лежали уже давно, и надо было наконец их использовать, тем более что случай подвернулся. Состояние кожи ухудшилось и конечно захотелось проверить антисептические и бактерицидные свойства лавандовой маски.

1 Тканевая маска для лица Mizon Enjoy Vital-Up Time Soothing Mask Fresh Lavender

• Полное наименование: Тканевая маска для лица Mizon Enjoy Vital-Up Time Soothing Mask Fresh Lavender
  • Где купить: интернет-магазины, розничные магазины корейской косметики
  • Цена: колеблется от 50 до 140 рублей. Я покупала набором 3 маски по скидке бюджетно
  • Страна-производитель: Южная Корея

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

▲▼▲▼ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ о Mizon Enjoy Vital-Up Time Soothing Mask Fresh Lavender ▲▼▲▼

Я редко пользовалась тканевыми масками Mizon, в основном покупала умывалки, пилинг-скатки и солнцезащитное средство. Но считается, что эта марка у нас выше среднего по стоимости и славится хорошими отзывами. Я была уверена, что мне понравятся эти тканевые маски.

Ну и конечно меня привлекли описания маски, особенно обещания долговременного бактерицидного эффекта. А летом это особенно важно, так как постоянная жара, солнце и пыль - все это влияет на состояние кожи негативно.

• Enjoy Vital-Up Time Soothing Mask – маска успокаивающая с лавандой

Тканевая успокаивающая маска идеально подходит для чувствительной кожи. Экстракт лаванды оказывает противобактериальное и противовоспалительное действие, успокаивает и смягчает раздраженную кожу. Маска увлажняет и освежает кожу, снимает раздражения и шелушения.

Маска помогает улучшить состояние кожи уже после одного применения. Она устраняет сухость и шелушение, снимает отёчность, осветляет тёмные круги под глазами, уменьшает выраженность мелких морщин, придаёт лицу здоровый и сияющий вид.

Экстракт лаванды обладает тонизирующим и подтягивающим свойством. Также увлажняет и успокаивает кожу после стрессов, предупреждает появление стянутости и шелушений, регулирует работу сальных желез, уменьшает отеки и усталость кожи, обладает антисептическим, бактерицидным и регенерирующим действием.

▲▼▲▼ СОСТАВ ▲▼▲▼

Состав меня также привлек тем, что без парабенов, спиртов, синтетических красителей, продуктов нефтепереработки, а это проблемной коже точно ни к чему!

В общем, в пропитке такие Активные ингредиенты:

Экстракт лаванды. Лаванда успокаивает и оздоравливает кожу, снимает зуд, шелушение и болевой синдром. Она стимулирует регенерацию тканей, выводит токсические вещества и активизирует работу иммунитета.
Аллантоин. Это вещество подтягивает, разглаживает и омолаживает кожу, отшелушивает ороговевшие ткани, сужает расширенные поры, выравнивает тон лица и улучшает его цвет.

• Состав:

Water, Butylene Glycol, Glycerin, Dipropylene Glycol, Propanediol, 1,2-Hexanediol, BIS-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Carbomer, Trehalose, Triethanolamine, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Xanthan Gum, Fragrance, Disodium EDTA, Allantoin, Sodium Hyaluronate, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Beta-Glucan

2 Тканевая маска для лица Mizon Enjoy Vital-Up Time Soothing Mask Fresh Lavender
▲▼▲▼ ЛЕКАЛО и ПРОПИТКА▲▼▲▼

Здесь конечно было интересно, что за пропитка будет у маски) ведь они бывают разные - в виде геля. тонера или эмульсии...

Меня ждало это:

3 Тканевая маска для лица Mizon Enjoy Vital-Up Time Soothing Mask Fresh Lavender

• Пропитка по ощущениям похожа на тонер, ну то есть она довольно жидкая, но чуть гуще воды. Прозрачная и можно сказать нелипкая особо. Ее ровно на 1 маску, внутри пакетика не остается пропитки, даже на руки-ноги особо не разнесешь остатки.

Свотч пропитки на руке:

4 Тканевая маска для лица Mizon Enjoy Vital-Up Time Soothing Mask Fresh Lavender

• Лекало для меня уже знакомое. Ткань довольно плотная и с рисунком, мне уже встречалось такое же лекало в других марках масок. Ниже будут ссылки на мои отывы, кому интересно)) Лекало широкое и нужно подворачивать сбоков, лично на моем лице, поэтому после процелуры ненадолго остаются "заломы" от ткани. На носу в принципе распределилась у меня нормально и подрезать не пришлось у переносицы ткань

5 Тканевая маска для лица Mizon Enjoy Vital-Up Time Soothing Mask Fresh Lavender
6 Тканевая маска для лица Mizon Enjoy Vital-Up Time Soothing Mask Fresh Lavender

• Аромат действительно легкий ненавязчиво лавандовый, очень приятный, пока лежишь с маской на лице он чувствуется и расслабляет. После процедуры почти сразу запах исчезает с лица.

▲▼▲▼СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ ▲▼▲▼

В целом применение стандартное, на очищенное лицо) И рекомендуют держать 1-20 минут, а в русскоязычном переводе на наклейке аж 20-30 минут. По опыту скажу, что да. за 20 минут пропитка маски не высыхает и ткань очень влажная, я бы и все 30 держала)) но обычно максимум 20 минут меня и хватало с этой маской.

Про умывание после я не нашла, только рекомендацию вбить остатки эссенции в кожу.

Способ применения
Достаньте салфетку из пакета, разверните и наложите на лицо, поместив прорези в нужные места. Пальцами уберите пузыри воздуха и оставьте маску на 10-20 минут, после чего снимите, а остатки целебной жидкости вотрите в кожу.

▲▼▲▼ РЕЗУЛЬТАТ ПРИМЕНЕНИЯ ▲▼▲▼

Делала эту маску в разные так сказать ситуации:

1. Первый раз просто с утра после пробуждения, чтобы снять небольшой отек после сна и успокоить воспаления.
  2. Также делала дважды маску сразу после механической чистки лица, опять же чтобы успокоить кожу и продезинфицировать так сказать, чтобы повреждения затянулись, ушел отек от давления на кожу.
  • Вот так выглядела маска на лице, когда только-только ее уложила:

7 Тканевая маска для лица Mizon Enjoy Vital-Up Time Soothing Mask Fresh Lavender

• Ощущений во время ткани на лице особых не было, даже после чистки ранки никак не реагировали на эссенцию тканевой маски. Аромат лаванды приятно расслаблял. Кожа под маской не краснела, не нагревалась. Максимально я выдерживала 20 минут. После снятия оставались небольшие следы "заломы" от ткани. И вот вроде казалось, что эссенция-тонер впиались в кожу... и я даже реально думала не смывать, а вбить остатки в кожу. Но спустя 5 минут ПРОСТО НЕ ВЫДЕРЖАЛА и пошла ополаскивать лицо водой.

А дело в том, что изначально показавшаяся абсолютно нелипкой пропитка ткани в итоге подсыхания на коже стала ощущаться противно, словно ты вспотела.... В общем, очень хотелось смыть поскорее. Кстати смывается легко на удивление, никакой мылкости. Достаточно ополоснуть 1 раз лицо и уже комфортное ощущение.

А теперь ФОТО ДО - ПОСЛЕ:

8 Тканевая маска для лица Mizon Enjoy Vital-Up Time Soothing Mask Fresh Lavender

На одной стороне лица результат оказался таким.

На мой взгляд конечно кожа смягчена, как и по ощущениям. но поры стали расширены, да и в целом кожа рельефнее что ли... Шелушений как таковых не было, тут я не могу проверить.

9 Тканевая маска для лица Mizon Enjoy Vital-Up Time Soothing Mask Fresh Lavender

А это фото результата другой части лица, где конечно более выраженные воспаления. Ни сразу после тканевой маски, ни через несколько часов воспаления не изменились, то есть эссенция не оказала противовоспалительный эффект.

Когда я делала маску после чистки, то тоже если честно не заметила, чтобы краснота ушла, а ранки подзатянулись. Что-то мне сдается, противовоспалительный эффект преувеличен.

Ну и конечно видно, как стала рельфена кожа, я даже не знаю...освещение старалась подобрать одинаковое. но после маски поры однозначно расширены и создается ощущение вообще еще более неровной кожи, чем ДО маски Sad

• • • • ИТОГ • • • •

Плюсы и минусы тканевой маски Mizon Enjoy Vital-Up Time Soothing Mask Fresh Lavender

+ приятный аромат лаванды

+ смягчение кожи

+ нет аллергии на эссенцию

+ цена по скидке

- не вижу особо заявленного успокаивающего эффекта, кроме расслабления и увлажнения-смягчения кожи

- абсолютно не зметила противовоспалительного эффекта

- очень хочется умыть лицо после

Рекомендую Mizon Enjoy Vital-Up Time Soothing Mask Fresh Lavender ТОЛЬКО тем, кому нравится лавандовый аромат и кто не ждет от маски чудес, а просто нужно быстро освежить кожу либо расслабиться. Но я больше сама не куплю! Я осталась разочарована этими масками, за 3 процедуры не удалось получить заявленный эффект.

10 Тканевая маска для лица Mizon Enjoy Vital-Up Time Soothing Mask Fresh Lavender

А это на фото моя лаванда в горшочке, кому интересно пишите, нужен ли отзыв на выращивание лаванды в домашних условиях?)

Спасибо за внимание к отзыву!

Еще мои отзывы на тканевые маски:

Egg Face Mask от Bioaqua - рискнула купить КИТАЙСКУЮ знаменитую маску!

PUREDERM Green Tea - зеленая маска с ПУЗЫРЬКАМИ!

3W CLINIC Fresh Collagen Mask Sheet - ♥ КЛАССНАЯ ♥

3W Clinic Fresh Green Tea Mask Sheet - маска за 3,5 рубля))

♦ Черная-черная тканевая маска для лица 3W CLINIC Fresh Mask Sheet Charcoal очищающая с древесным углем. +Фото очищения!

Успокаивающая маска для лица Jayeon Mapping Veritana Calming Mask - хорошая бюджетная, смотрите эффект в отзыве)

Тканевая маска для лица MEDIHEAL AcaiBerry Ягоды асаи - странная маска...ягодки явно подвели...

Достоинства
  • Аромат лаванды
  • Не оставляет блеск и липкость
  • Смягчает кожу
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не выполянет заявленных эффектов
FloraFaunaрекомендует
30.06.2021
Жаль, что противоспалительный эффект никак себя не проявил Sad
30.06.2021
к сожалению, на моей коже не проявился, а я так надеялась((
30.06.2021
- состав хороший, а вот эффект странный, будто кожу высушили.
30.06.2021
по ощущениям кожа мягкая была, но воспаления никак не подсушились, хотя ПОСЛЕ выглядят хуже...
короче странная маска, только запах и состав неплохие)
30.06.2021
Я вообще сначала перепутала и думала, где "до" - это "после".
Да, странная маска и этот рельеф на ней кажется лишним.
30.06.2021
вот-вот, можно поменять местами и вуаля маска работает на 5 ахаха))
но к сожалению, такой у нее странный эффект был Tired
30.06.2021
Да, и мне на фото показалось, что рельеф усилился (и немного воспаления активнее стали)
30.06.2021
воспаления и правда словно сильнее заметны, я думала они сойдут на нет после маски, но проходили в своем темпе, в итоге маска просто верхний слой кожи слегка увлажнила и смягчила)
30.06.2021
Ты маски сейчас в жару использовала? Может быть ещё из-за этого? Ну или маска сама по себе середнячок
30.06.2021
Что-то после воспаления сильнее видно. Однозначно не буду пробовать такую маску
01.07.2021
да, я тоже это отметила((
30.06.2021
У меня такая же дома лежит, ждет своего часа.... жаль что эффекта от нее нет....
может вам подойдет)) Smile
30.06.2021
У меня с Mizon 50 на 50. Их знаменитый улиточный крем не особо впечатлил, как и сыворотка от воспалений, а вот крем для кожи вокруг глаз беру уже второй раз.
Такую маску видела, но эффект усиления рельефности кожи меня не привлекает, особенно с моими итак расширенными порами😁
01.07.2021
кстати да, я же их улиточный крем покупала самым первым лет 6 точно назад или больше))

да, не такой эффект я ожидала от маски, была уверена. что обалденно поработате и снизит воспаления...
30.06.2021
У меня к лаванде странное отношение Big smile вот вроде бы и нравится, вроде и нет. Но, отзыв бы почитать хотела.
Насчет маски всё понятно.
спасибо большое))
у меня к лаванде почти так же, не фанат особо аромата, но растение нравится, уже отцвела за месяц, буду ждать следующий год, а отзыв может и напишу, фото успела сделать Big smile
30.06.2021
Да не всегда корейская косметика с эффектом вау. Фото после применения отличаются до... Ох, уж эти маски... Big smile
ой Маша и не говори Big smile
30.06.2021
Жаль, что ожидания не оправдались
30.06.2021
Спасибо за отзыв, давно поглядывала на неё, всё хотела попробовать Sad
30.06.2021
Разрыхлители в составе, возможно они на поры так и повлияли. а вообще толку ноль.
Вроде помню у марки раньше улиточные маски были неплохие.. а тут по описанию бестолковая тряпочка.
01.07.2021
а что в составе разрыхлитель?) я не разбираюсь в компонентах

вот кстати улиточные да, мне нравились что пробовала у разных марок улиточное
02.07.2021
Мне "рыхлит" кожу и поры наличие в компании вот такое: совместно Butylene и Dipropylene Glycol, жирные спирты - Propanediol, 1,2-Hexanediol, эмоленты и загустители - BIS-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Carbomer. Triethanolamine - эмульгатор - вообще смывать крайне желательно.
Когда все вместе и много. Но это по личным ощущениям и опыту, не хочу обвинять производителей, такой косметики очень много, азиатской особенно.
01.07.2021
Мне показалось, что самое приятное в ней - лавандовый запах и легкое смывание остатков)
так себе маска
01.07.2021
Аромат лаванды очень нравится! Жалко, что результат далек от ожидаемого.
01.07.2021
аромат очень реалистичный правда))
а вот эффект да, на мне подкачал
02.07.2021
От Мизон пробовала много хороших тоников в мини-формате, жаль, что маска тебя не впечатлила. По фото- не видно никаких изменений. Я щас тоже после смены климата борюсь с сухостью, ни маски ничего не помогает, лишь детокс-тоник.
02.07.2021
ох после смены климата, даже вода чужой кажется при умывпнии Tired
думаю тут внутрь надо от сухости пить, но правильную воду, щелочную!
Интересно было бы попробовать! Smile
Аромат лаванды чудесен!
02.07.2021
Люблю эту марку, но не пробовала их тканевые маски. P.S. Отзыв на лаванду нужен, я даже не додумалась бы ее дома вырастить Laughing out loud
02.07.2021
у меня первый кустик засох, второй вот зацвел, сейчас третий есть, но он по цветкам отличается....я вот теперь думаю, а лаванда ли у меня, может лавандин, или какой сорт лаванды, но запах нереальный от листочков))
я люблю пахучие растения, у меня и мирт есть - тоже отзыв бы написала, фото есть)
и розмарин растет, и лавр мой любимый, вот лавандочка, гранатик) в общем растения конкретно занимают ценную жилплощадь Big smile
02.07.2021
Нечего себе, целая оранжерея Laughing out loud Я как-то пыталась помидоры с перцами вырастить дома, но что-то они не плодоносили и на этом мои попытки завершились.
05.07.2021
Мне нравится лаванда) Но, честно, от тканевых масок особенно ничего не жду-так освежиться если только.
06.07.2021
Для меня недостатки всё же существенные. Я бы тоже надеялась на противовоспалительный эффект, жаль, что его нет. И рельеф мне важно именно сгладить.
21.07.2021
Один разок можно попробовать
22.07.2021
Обожаю мизон, но вот эту маску буду обходить стороной
27.07.2021
К сожалению, обещания производитель на 100 % не выполнил! Но есть и плюсы, это уже хорошо, для увлажнения и расслабления хорошо подойдёт, жаль противовоспалительного эффекта нет.