Опубликовано 14 Июнь, 2021 - 11:37

Всем привет.

Не могу себя заставить регулярно использовать маски, бывает находит вдохновение и я целую неделю прямо занимаюсь масочками: тут и глиняные, и альгинатки, и известная пузырьковая, и экспресс-средство, ну и, конечно, нельзя обойти стороной тканевые маски.

Я люблю покупать и дарить тканевые маски, поражает их разнообразие. Довольно большой запас я привезла из Южной Кореи в 2019 году, и только недавно они закончились. Но вот случилась распродажа марки Mizon в группе Совместных покупок по приближающимся срокам годности и дефектам упаковки, в т.ч и тканевых масок, меня в таком деле уговаривать не нужно.

В моем арсенале оказалось 3 вида тканевых масок от Mizon Enjoy Vital-up - питательная, антивозрастная и успокаивающая.

Начала я с питательной маски с авокадо TIME NOURISHING MASK, дальше я испытала антивозрастную с муцином улитки Time Return Your Face Young

Сегодня очередь дошла до успокаивающей с экстрактом лаванды Time Soothing Mask

Стоимость

Досталась она мне совсем даром - 30 рублей, из-за срока годности до 16.07.2021г.

Обычная цена - от 100 до 180 рублей, классическая для корейских тканевых масок в России.

Можно купить упаковкой по 3 или 10 шт, но существенно в цене при этом не выиграете.

Упаковка

Пакетик глянцевый, даже рвать его было жалко, засечки расположены сверху, благодаря им не требуются ножницы для вскрытия.

С обратной стороны есть вся необходимая информация, например, про состав. Я в этом не разбираюсь.

Радует, что инструкция по применению в картинках, так что можно не уметь читать, но воспользоваться благами цивилизации.

Эссенция держит форму, но не смотря на это текстура довольно жидкая, легкая и скорее водянистая. В пакете остается еще небольшое количество жидкости, которое ушло на подпитку тканевой маски еще в период ношения, т.к. по краям она довольно быстро подсохла

Ткань белого цвета, мягкая, рельефная (не поняла правда зачем), средней плотности, порвать ее руками вряд ли получится

Маска пропитана без излишка

Состав

Water, Butylene Glycol, Glycerin, Dipropylene Glycol, Propanediol, 1,2-hexanediol, Bis-peg-18, Methyl Ether Dimethyl Silane, Carbomer, Trehalose, Triethanolamine, Peg-60, Hydrogenated, Castor Oil, Xanthan, Gum, Fragrance, Disodium Edta, Allantoin, Sodium Hyaluronate, Propolis Extract, Beta-glucan

Вода, бутиленгликоль, глицерин, дипропиленгликоль, пропандиол, 1,2-гександиол, метиловый эфир BIS-PEG-18, диметилсилан, триэтаноламин, PEG-60 гидрогенизированное касторовое масло, ксантановая камедь, ароматизатор, динатрий , аллантоин, гиалуронат натрия, экстракт лаванды узколистной (лаванды), бета-глюкан

Обещания производителя

Маска предназначена для экспресс-восстановления раздраженной и проблемной кожи лица. Она обладает успокаивающим, питательным и омолаживающим эффектом и способна быстро вернуть коже здоровый вид и устранить несовершенства. Прополис - природный антисептик, известный своим антибактериальным, восстанавливающим и успокаивающим действием, активизирует процессы регенерации и приостанавливает увядание кожи на клеточном уровне. Комплекс активных компонентов (аллантоин, трегалоза и гиалуроновая кислота) обладает уникальным увлажняющим и подтягивающим эффектом, активизирует процессы клеточной регенерации и замедляет процессы старения.

Как всегда миллион обещаний, прямо эликсир красоты.

Аромат у всех масок Mizon мне очень понравился - легкий, приятный, косметический, практически не ощущается

Лекало

Выкройка стандартная − круглое лекало, но вырезов маловато - по бокам сильно топорщилась, да и в целом не очень плотно прилегала

Лекало маски довольно удачное, да конечно область под глаза хотелось бы по больше, но это все равно значительно лучше чем у других марок, но хуже, чем у сестер Mizon.

Впечатление

Маску делала сразу после душа, накладывала ее на очищенную и тонизированную кожу, маска и ее прохлада (а храню я все тканевые маски в холодильнике) стали настоящим облегчением.

В процессе не ощущала ничего неприятного, ни зуда, ни покалываний, только легкость, свежесть и расслабление.

Ткань не сползает с лица, ничего поправлять не приходилось, только добавляла эссенции на подсохшие участки

С маской лежала 20 минут, после нее кожа остается влажной, после снятия маслянистость есть, но впитывается довольно быстро в отличие от питательной с авокадо.

На лице делаю похлопывающий массаж, чтобы состав хорошо впитался. Липкости не ощутила, Не смываю. У меня было 2 маски, и после использования первой я наносила легкий крем, после использования второй нет. И даже самый легкий крем утяжеляет эффект маски на моей комбинированной коже, думаю, для сухой коже это будет удачное сочетание

После удаления маски, там, где были складки от ткани, на коже не появилось заломов или вмятин

Цвет лица выглядел более отдохнувшим и здоровым. При этом маска неплохо разгладила и выровняла общий тон кожи, какие-то покраснения она просто отлично успокоила

Кожа очень мягкая и к ней приятно прикасаться. Никакой липкости и пленки нет и не было

На расширенные поры особо не повлияла, но и забила их.

После полного впитывания эссенции (это примерно минут 10) чувствуется свежесть, которая свойственна увлажнению.

До / сразу после снятия / через 10 минут

В период использования у меня не было воспалений, поэтому не могу сказать ничего про антибактериальный эффект, о котором заявляет производитель

Плюсы

• Дает увлажнение и питание
  • Недорогая
  • Не оставляет липкости
  • Приятный легкий аромат
  • Не вызывает зуда/красноты/прыщей
  • Не забивает поры
  • Не оставляет заломов

Недостатки:

• у лекало мало вырезов
  • не самая щедрая пропитка
  • на расширенные поры особо не влияет
  • слишком много обещаний производителя, выполняются не все

Немного сравнения трех масок от Mizon

Мне больше всех понравилась антивозрастная, не смотря на то, что ярковыраженного лифтинг-эффекта я не заметила, но у нее самое удобное лекало и великолепная пропитка, необходимая для такой плотной ткани. Отличное моментальное увлажнение без маслянистости.

У питательной лекало чуть похуже, замечательная пропитка, но эссенция очень долго впитывается.

Виновница отзыва - успокаивающая понравилась мне меньше всех - мало эссенции,и самое неудобное лекало. Не смотря на слабую пропитку маслянистость впитывается не сразу и тоже немного нужно подождать

Для сравнение фото лекало всех опробованных мною масок

Как итог

Все опробованные мной маски Mizon схожи по приятному аромату, отсутствию заломов и липкости. Ну и, конечно, миллион обещаний производителя, при этом выполнение выборочное. Эффект от них почти одинаковый, не смотря на разные названия. Но по времени получения результата они все разные - от моментального до 20 минут.

Средства. которые помогают поддерживать моё лицо в нормальном состоянии. Путь от натурального ухода до корейского, ну и конечно аптечников не списываем со счетов

terry_nateрекомендует