Опубликовано 1 Март, 2021 - 14:09

62 рубля

Всем привет! Сегодняшним героем моего отзыва становится фиточай от высокого давления. Я конечно же в мгновенный положительный эффект от обычных травушек не верю, но все же решила попробовать.

Травяной сбор Золотой Алтай Гипертонический №1 укрепление сердечной мышцы

Производитель: ООО "Алсу", Алтайский край, г. Барнаул

Объем: 20 фильтр-пакетиков

Масса нетто: 30 г

Срок годности: 2 года

Где купить: аптеки

Цена: 62 рубля

Упаковка. Изначально коробку обернута прозрачной пленкой, которая и является защитой от первого вскрытия.

На коробке вокруг расписано множество информации, которая может быть полезна для потребителя. Лично я изучила все, ну мало ли.Срок годности составляет ровно два года, хотя что будет с сушеными травами.Было очень интересно узнать что там внутри. Чайные пакетики находятся в бумажном пакете, который аккуратно сложен.

Состав.

состав

Плоды шиповника, плоды боярышника, трава пустырника, плоды укропа, трава мелиссы, трава ромашки, трава сушеницы.

Если взглянуть на состав, то он весьма богатый. Здесь содержится много витаминных и успокаивающих и общеукрепляющих трав. Не буду описывать каждый, в интернете полно информации. Для меня загадка, что такое плоды укропа. Не листья, не семена, не цветы, а именно плоды.

Консистенция. Цвет. Запах. Сушеная травяная смесь. Отчетливо видно молотые ягоды шиповника, все остальное мне сложно узнать. Пахнет сеном.

Вообще визуально выглядит как мусор какой-то, пыль. При тщательном осмотре видно какие-то ватные куски, то ли трава там такая (расцветший одуванчик), или просто пыль. Как будто какое-то насекомое вило себе гнездо.

Действия.

Шиповника плоды содержат большое количество витаминов, особенно витамина C, обладают общеукрепляющим эффектом, способствуют укреплению иммунитета.
Пустырника трава обладает успокаивающим свойством при повышенной нервной возбудимости, сердечно-сосудистых неврозах, на ранних стадиях гипертонических заболеваний, способствует нормализации сна.
Сушеницы трава способствует расширению кровеносных сосудов, снижению артериального давления и замедлению ритма сердечных сокращений.

Противопоказания.

Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность.

Способ применения.

2-3 пакета залить 200 мл кипятка и настоять 10-15 минут, принимать по 1/2-1/3 стакана, 2-3 раза в день до еды.

Впечатления от использования. Ожидала что внутри пакетики с ярлыками, но ошиблась. Обычные двойные бумажные пакетики, которые нужно аккуратно делить ножницами. По сути как обычный аптечный шалфей для полоскания горла.

Несмотря на рекомендации пью данный напиток как обычный черный чай. Заливаю кипятком, накрываю крышкой и выдерживаю 5-10 минут. Травы неохотно отдают свой цвет кипятку, получается как зеленый чай.Очень ароматный напиток, пахнет всем сразу, всеми лечебными травами мира. На вкус вяжущий, но сразу же идет сладость. С первого глотка чувствуется пустырник, боярышник и мелиса. Получается как разбавленный корвалол для сердца, только без спирта.

Напиток на любителя, очень специфический вкус. Приятно пить в горячем виде, холодный отвратительный. Конечно же за один прием не снижает давление даже на чуть чуть, а вот успокаивающий эффект хороший. Снимает нервное возбуждение, успокаивает так, что начинает клонить в сон. Полезно пить вечером, если выпить с утра, весь день будете ходит зевать.

Вывод. Травяной сбор Золотой Алтай Гипертонический №1 укрепление сердечной мышцы рекомендую. Конечно же о укреплении мышцы сказать ничего не могу, но успокаивает точно, крепкий сон обеспечен. Все таки эти все названия имеют рекламный характер, для профилактики отличный вариант.

Плюсы.

• натуральный состав
  • низкая стоимость
  • успокаивает
  • снимает нервное возбуждение

Минусы.

• клонит в сон
  • внутри пыльная трава
  • в холодном виде невкусно
  • нет ярлыка

Всем спасибо за внимание, также можете ознакомиться с моими другими отзывами:

А вы пробовали гранулированный шиповник? Альтернатива обычному черному чаю. Повышает иммунитет, в составе есть витамин С.

Что такое убтан? Какого это умываться пресным тестом? Состав. Фото до и после.

Содержит гормоноподобный ингредиент, для чего? Больше не куплю этот Эйвонский гель.

Если дома живет питомец, то необходимо глистогониться вместе с ним. Человеческий антигельминтик.

Хондропротектор после ушиба колена. Хрустят кости? Шея? Больно сгибать колено? И у меня так было.

Tobbiрекомендует
03.03.2021
Чудесная упаковка. Люблю фито-чаи. И полезно! Фото здоровские.